Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Противостояние Турции и России в Сирии


Lochte

Recommended Posts

Natali_@@@
6 минут назад, A_12 сказал:

Саракиб был взят оппозицией ранее, сегодня перешел обратно к правительству. Русские подставляют свои чтобы турки туда больше не били. Посмотрим что будет..

просто информация противоречивая была,и тут эта новость про введение военной полиции

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

просто информация противоречивая была,и тут эта новость про введение военной полиции

И не только тут 😞

Link to comment
Share on other sites

Ifti
25 minutes ago, Natali_@@@ said:

просто информация противоречивая была,и тут эта новость про введение военной полиции

Вы в этом не виноваты. Мы тоже ошибаемся. Информация поступала противоречивая. Есть видео, говорят Сарагиб, и то что оппозиция ни куда не уходили из города.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Еще когда утром за чашкой кофе увидел "активное молчание" западных СМИ, подумал, что-то пошло не так. Вчера то чуть не каждые 5 минут писали. Потому и стал искать. В наших сми тоже не нашел тогда, только и попалось утром в украинских про Саракиб. Пока кто то серьезный и более менее официальный на глаза так и не попался.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
6 minutes ago, Царь said:

Еще когда утром за чашкой кофе увидел "активное молчание" западных СМИ, подумал, что-то пошло не так. Вчера то чуть не каждые 5 минут писали. Потому и стал искать. В наших сми тоже не нашел тогда, только и попалось утром в украинских про Саракиб. Пока кто то серьезный и более менее официальный на глаза так и не попался.

вот геолокация где ребелы шагают

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Ifti сказал:

вот геолокация где ребелы шагают

А как узнать, когда это было?

Link to comment
Share on other sites

Царь
Ifti
1 minute ago, Царь said:

А как узнать, когда это было?

а вот ответить не смогу, не знаю. Предположить могу что после полудня. Где то в районе 16.00-17.00. Профессиональных навыков вычислить что да как у меня к сожалению нет. Можно тупо вычесть 1 час с публикации видео, и будет приблизительное время снятия видео. Это грубый подсчет. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

вот кто приблизился к Сарагибу, то ли педераст, то ли гомик, толи би, мудак одним словом, с двумя телохранителями и одним таким же говном как он сам.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Ifti сказал:

Профессиональных навыков вычислить что да как у меня к сожалению нет.

Да вот у меня тоже:classic_biggrin: Когда носом ткнут - тогда я - а, это же просто)))

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

специально смотрела новости по РТР, только что подтвердили,что ввели военную полицию в Саракиб

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Natali_@@@ said:

специально смотрела новости по РТР, только что подтвердили,что ввели военную полицию в Саракиб

у Пу последние дни рейтинг наверное пошло совсем коту под хвост. Пусть сперва возьмут город, а потом введут "полицаев".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Царь said:

Да вот у меня тоже:classic_biggrin: Когда носом ткнут - тогда я - а, это же просто)))

Я тоже не спец, но чисто логически.
Карта дана, координаты тоже и ссылка на гуглмап. Карту по фоткам ориентируем по сторонам света.
По освещенности местности, где здания уже затеняют улицы, понятно что Солнце примерно на угловой высоте в 30-40 градусов над землей. Закат в наши дни примерно в 5:30-5:45. А значит время события на фото примерно 3:30-4:30. Жаль теней не видно, можно было бы по их длинне тоже судить.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Ifti сказал:

у Пу последние дни рейтинг наверное пошло совсем коту под хвост. Пусть сперва возьмут город, а потом введут "полицаев".

будем наблюдать дальше,Ифти,у меня муж следит в основном за этими событиями,но он уехал по делам,а я тут стараюсь следить и по новостям,с инстаграмом я не дружу))) интересно еще,что будет 5-го марта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, A_12 сказал:

Я тоже не спец, но чисто логически.
Карта дана, координаты тоже и ссылка на гуглмап. Карту по фоткам ориентируем по сторонам света.
По освещенности местности, где здания уже затеняют улицы, понятно что Солнце примерно на угловой высоте в 30-40 градусов над землей. Закат в наши дни примерно в 5:30-5:45. А значит время события на фото примерно 3:30-4:30. Жаль теней не видно, можно было бы по их длинне тоже судить.

А, это же просто!:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Natali_@@@ said:

будем наблюдать дальше,Ифти,у меня муж следит в основном за этими событиями,но он уехал по делам,а я тут стараюсь следить и по новостям,с инстаграмом я не дружу))) интересно еще,что будет 5-го марта

до пятого будет очень активная дипломатия, сверка часов. Запад поддержит Турцию. Замечу, не оружием. А чисто политически. Сейчас главная тема - не дать хлынуть Европе поток беженцев. Эрдо что пожелает, ему принесут на золотой тарелке. Благо, ханум Меркель уже высказалась по этому поводу. Эрдо с этим решением относительно беженцев из Сирии тянул как мог. 

Пятого встречаются Эрдо и Пу. И, договорятся. Но, зная что за человек Пу и что такое Кремль с имперскими амбициями, договор будет жить не вечно. За это время стороны будут наращивать силы и возможности для следующей партии. Дальше что будет, одному Богу известно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Даже интересно, что я там ночью перед сном наванговал дословно, сейчас отмотаю посмотрю:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Царь said:

А, это же просто!:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

Да ладно Вам )))... Уверен, Вы по-лучше меня это можете... Авось служили где-нибудь в ракетных войсках или артиллерии )))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Царь сказал:

Даже интересно, что я там ночью перед сном наванговал дословно, сейчас отмотаю посмотрю:classic_biggrin:

Ух, как много мы написали за сегодня. Рука отматывать устала. Я почти угадал)

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Ifti said:

до пятого будет очень активная дипломатия, сверка часов. Запад поддержит Турцию. Замечу, не оружием. А чисто политически. Сейчас главная тема - не дать хлынуть Европе поток беженцев. Эрдо что пожелает, ему принесут на золотой тарелке. Благо, ханум Меркель уже высказалась по этому поводу. Эрдо с этим решением относительно беженцев из Сирии тянул как мог. 

Пятого встречаются Эрдо и Пу. И, договорятся. Но, зная что за человек Пу и что такое Кремль с имперскими амбициями, договор будет жить не вечно. За это время стороны будут наращивать силы и возможности для следующей партии. Дальше что будет, одному Богу известно. 

Если сепаратные переговоры Турции с Ираном дадут результат, то у русских положение в Сирии будет не очень завидным. Хотя думаю, Эрдоган все же хочет сохранить нормальные отношения с Путиным и реанимировать сотрудничество (труба, Аккую и тд)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, A_12 сказал:

Да ладно Вам )))... Уверен, Вы по-лучше меня это можете... Авось служили где-нибудь в ракетных войсках или артиллерии )))

Так то да. Не лучше, но мог бы наверное сообразить. Но у меня склероз прогрессирующий... И еще более прогрессирующая лень, чтобы покопаться или всерьез напрячь мозги:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Как и прогнозировалось "не контролируешь небо, не видать победы". Как сирийцы подогнали системы ПВО и наглухо закрыли небо, так и фронт посыпался.

В данном случае вопрос к Генштабу Турции, к Эрдогану вопросов как раз нет, он политическая фигура а куда смотрел Генштаб? На что надеялись? Это даже не отсутствие профессионализма это откровенный дилентантизм! Загнать войска без прикрытия, это как минимум на убой. Возможно, что Эрдоган надеялся получить какие то гарантии от Путина на невмешательство, либо на воздушную или ПВО поддержку от НАТО?

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Что нового в этой войне геймеров, которую заказала турецкая армия? 

Link to comment
Share on other sites

nbar
17 часов назад, dorian-x сказал:

Как это англичане создали армян?)) армяне жили в горах Анатолии еще во времена римской империи тогда англов еще не было в британии))

Вот я Вам и говорю, смотрите видеоролики Филиппа Экозьянца, где он демонстрирует, что армяне это не нация, а религиозная секта.

Но, вы простите выставляете армянскую версию истории.

Экозьянц задал армянам простой вопрос, -"Покажите свое генеалогическое древо , корни которого уходяд во времена ранее конца 17-го века"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
17 часов назад, dorian-x сказал:

Вы меня извините, я не армянин,я историк,но чувство реальности не потерял, еще войско Помпея их разбило и помпей лично поимел их царя Тиграна анально на троне. Они одними первыми приняли христианство .

Вся история армян написана начиная с середины 19-го века.

Ученые математики Фоменко и Носовский опираясь на исторические документы, астрономические события, логику написали новую Хронологию, в этой хронологии есть место и армянам.

Могу цитировать по памяти.

"Некоторые народы не имея авторитет государственности, , заменили его авторитетом древней истории"

"К примеру армяне взяли историю древнего Рима, и исторические события связанные к примеру христианством передвинули на пару десятков лет назад, в свою пользу, и выставили как собственную историю,"

  К примеру всем известна история Первого Вселенского (Никейского) собора, где Константин Великий, в 325-м году нашей эры, в политических целях принял христианство как государственную религию, армяне долго не думая, отодвинули историю на 24 года, и на бумаге написали, что приняли христианство 301-м году нашей эры, и названием священнослужителей заморачеваться не стали, так и назвали Католикос, от слова Католик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
17 часов назад, dorian-x сказал:

Не с неба же они упали)) мы в своей ненависти к ним не должны опускаться до их уровня.

Нам бы до их уровня подняться...

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, nbar сказал:

Вся история армян написана начиная с середины 19-го века.

Ученые математики Фоменко и Носовский опираясь на исторические документы, астрономические события, логику написали новую Хронологию, в этой хронологии есть место и армянам.

Могу цитировать по памяти.

"Некоторые народы не имея авторитет государственности, , заменили его авторитетом древней истории"

"К примеру армяне взяли историю древнего Рима, и исторические события связанные к примеру христианством передвинули на пару десятков лет назад, в свою пользу, и выставили как собственную историю,"

  К примеру всем известна история Первого Вселенского (Никейского) собора, где Константин Великий, в 325-м году нашей эры, в политических целях принял христианство как государственную религию, армяне долго не думая, отодвинули историю на 24 года, и на бумаге написали, что приняли христианство 301-м году нашей эры, и названием священнослужителей заморачеваться не стали, так и назвали Католикос, от слова Католик.

Знаете ,я трезво смотрю на вещи и на факты ,армянин передо мной или кто либо другой. Если так говорю так как есть. И антиармянской истерии я не подаюсь.Так как знаю откуда растут ноги. Я как врач и мне все равно кто есть кто. Армяне не в 19веке появились и у них есть история. И по словам моего знакомого ераза,история у них вне нынешней Армении но она есть они не с луны упали. Давайте не будем опускаться до примитивщины,отурмаян ермянидир

Link to comment
Share on other sites

dorian-x

В последнее время среди азербайджанцев появились такие которые дадут фору армянам в выдумках. На соседнем форуме есть некто который утверждает что мы шумеры. Вот я незнаю враг он или идиот.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

почему вообще на теме Сирии, Турции и России обсуждают армян??

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, dorian-x сказал:

Знаете ,я трезво смотрю на вещи и на факты ,армянин передо мной или кто либо другой. Если так говорю так как есть. И антиармянской истерии я не подаюсь.Так как знаю откуда растут ноги. Я как врач и мне все равно кто есть кто. Армяне не в 19веке появились и у них есть история. И по словам моего знакомого ераза,история у них вне нынешней Армении но она есть они не с луны упали. Давайте не будем опускаться до примитивщины,отурмаян ермянидир

То вы историк, то вы врач, странно все это.

А то что армяне не с луны прилетели, я с вами согласен, они прилетели с Альфа Центавра, вот доказательство.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 22 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Steelin
    • +Manneken Pis
    • +Falcon
    • +Razario
    • +Heydar Ali
    • +Daniya
    • +invariant
    • Ceka72
    • +TruePick
    • +Царь
    • +Чомбе
    • +Pashayev
    • +Rosso
    • +Nazul
    • +Hollow
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +Золушка1935
    • varra
    • zizu
    • +W0lf
    • +Джема
    • +Вредный Крыс
    • +Grisbi
    • +Аналитик
    • +Crocoos
    • +ul_TIMA_tum
    • +окорок
    • +Vagrant
    • Простолюдин
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions