Jump to content
Baku365.com

Противостояние Турции и России в Сирии


Lochte

Recommended Posts

Poor Yorick
8 minutes ago, A_12 said:

И взрыва не было? Это все иллюзия? Панцирь вечен? Как Путин? )))

Панцирь не вечен, но так висеть над ним, да и вообще над любой другой современной зенитной системой чревато. Это только в таких мультиках красиво выглядит, на деле любой летательный аппарат, тем более тихоходный дрон войдя в радиус действия Панциря с большой вероятностью будет уничтожен. Т.е. технически никаких препятствий для этого нет, при условии что он в рабочем состоянии и управляется квалифицированным персоналом.

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Poor Yorick said:

Панцирь не вечен, но так висеть над ним, да и вообще над любой другой современной зенитной системой чревато. Это только в таких мультиках красиво выглядит, на деле любой летательный аппарат, тем более тихоходный дрон войдя в радиус действия Панциря с большой вероятностью будет уничтожен. Т.е. технически никаких препятствий для этого нет, при условии что он в рабочем состоянии и управляется квалифицированным персоналом.

Сколько отмазок в конце..
Допустим в рабочем (антена крутится), допустим квалифицированный персонал. Его можно уничтожить приблизившись к нему? Даже ценой одного дрона из двух атакующих? Взрыв на кадрах реальный или мультик как вы намекаете? Ну нельзя же так в самом деле... А потом обижетесь когда про Киселева вспоминаем с его распальцовками.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, A_12 said:

Сколько отмазок в конце..
Допустим в рабочем (антена крутится), допустим квалифицированный персонал. Его можно уничтожить приблизившись к нему? Даже ценой одного дрона из двух атакующих? Взрыв на кадрах реальный или мультик как вы намекаете? Ну нельзя же так в самом деле... А потом обижетесь когда про Киселева вспоминаем с его распальцовками.

зря вы стараетесь , вам их не переубедить ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
12 minutes ago, A_12 said:

Сколько отмазок в конце..
Допустим в рабочем (антена крутится), допустим квалифицированный персонал. Его можно уничтожить приблизившись к нему? Даже ценой одного дрона из двух атакующих? Взрыв на кадрах реальный или мультик как вы намекаете? Ну нельзя же так в самом деле... А потом обижетесь когда про Киселева вспоминаем с его распальцовками.

Какой атакующий? Возьмите калькулятор и подсчитайте сколько атакующему дрону надо минут что бы приблизиться к Панцирю на расстояние атаки? Простой подсчет показывает что то около 20 минут он будет лететь в зоне поражения, этого не то что достаточно а более чем, притом в течение этих 20 минут они не сможет достать до Панциря. Это же простая школьная арифметика.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
13 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

зря вы стараетесь , вам их не переубедить ))

Тут переубеждать не нужно, тут достаточно, что бы оппоненты просто занялись обычным самообразованием. А то я вижу тут многие даже школьный курс математики и физики не осилили а ту да же рассуждать о высоких материях 🙂 Я уже не говорю о базовом военном образовании, уверен тут даже конь не валялся, отсюда и фантастические реляции, мечты о чудо оружии и т.п. чепуха.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

тест на реальных условиях 

 

В ближайшее время Турции намерена разместить в Сирии дополнительные системы противовоздушной обороны.

Как передает Daily Sabah, об этом сообщил глава секретариата оборонной промышленности при администрации президента Турции Исмаил Демир.

 

Он подчеркнул, что системы турецкого производства для перехвата целей на низких высотах HİSAR-A будут размещены через неделю, в дополнение к уже имеющимся системам Korkut.

Помимо этого, Демир указал на то, что в скором времени турецкие военные разместят в Сирии системы HİSAR-O - для перехвата целей на средних высотах.

 посмотрим как покажет себя на деле новый разработка Турецкого моп-а 

Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

тест на реальных условиях 

 

В ближайшее время Турции намерена разместить в Сирии дополнительные системы противовоздушной обороны.

Как передает Daily Sabah, об этом сообщил глава секретариата оборонной промышленности при администрации президента Турции Исмаил Демир.

 

Он подчеркнул, что системы турецкого производства для перехвата целей на низких высотах HİSAR-A будут размещены через неделю, в дополнение к уже имеющимся системам Korkut.

Помимо этого, Демир указал на то, что в скором времени турецкие военные разместят в Сирии системы HİSAR-O - для перехвата целей на средних высотах.

 посмотрим как покажет себя на деле новый разработка Турецкого моп-а 

Действительно бесполезно. Все что могут это перейти на завуалированный ПНЛ. Даже как-то скучно стало... думал у меня вежливый, культурный оппонент, который будучи гением современного военного искусства объяснит нам (которые мимо проходили) все нюансы и детали. Готов был даже из гостеприимства с ним согласиться. Ну да ладно....

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 hours ago, Poor Yorick said:

Я не единственный кто усомнился в правдивости данного фейка, смотрю уже вырезали два кадра, видно же что это два разных эпизода склеили

2020-03-03_22-10-10.png.50f3e21f6ad0723e28f098b95f313864.png

я не возражаю и не исключаю существования вероятности элемента информационной войны, которая как видать очень действенна.

если вывели из строя Панцирь, хорошо. Если не вывели из строя Панцирь, и это элемент информационной войны, опять хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

Türkiye Mehmetçik için tek yürek! 'Bahar Kalkanı Harekatı'na öğrencilerden destek

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

По факту, Турция, сегодня, одна из редких, независимых стран в мире. Практически ни от кого не зависит. Только от себя и от своих ресурсов

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

koral-radarlar%C4%B1-ko%CC%88r-etti.jpg

Link to comment
Share on other sites

SophieL
9 часов назад, Ifti сказал:

на этот вопрос уже много раз ответили разные юзеры, политики, журналисты и пр. 

Я разве спросила кто отвечал на этот вопрос? Я спрашивала ваше мнение. А вы уходите от прямого ответа. С чего бы?

Link to comment
Share on other sites

SophieL
9 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

нифига они доберутся до вас и до Шольтца и Бушидо ) приютите там мусульманских братьев заработайте саваб)

Я честно говоря беспокоюсь о своей дочке. Эти чындыры пусть сначала научатся толерантности, потом бегут в свободные страны. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
17 минут назад, RAINMAN сказал:

По факту, Турция, сегодня, одна из редких, независимых стран в мире. Практически ни от кого не зависит. Только от себя и от своих ресурсов

Динамическая защита на турецких танках (провалилась в боях в Идлибе) украинского происхождения, дроны - израильского и украинского происхождения, самолёты - американская лицензия ... Где они собственные турецкие ресурсы? 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
8 minutes ago, SophieL said:

Я разве спросила кто отвечал на этот вопрос? Я спрашивала ваше мнение. А вы уходите от прямого ответа. С чего бы?

ищет собаку которую потеряли США, РФ, Иран и другие. Шучу.

***

Сирия поддерживала пкк. ПКК терроризировала суверенную территорию Турции. Турки и Сирийцы подписали договор. После пошла волна арабской весны. Арабская весна такая интересная политическая акция, которая официально является борьбой с деспотами по всему арабскому миру. США и другие приложили для этого максимум усилий. В результате, Сирия де факто распалась. В Сирии начали вести свои гнусные делишки США, Иран, РФ, и еще много много стран, у которых ни кто не спрашивал про собаку. 

Далее в Турцию хлынул поток беженцев. Асад и ко озверели еще больше, начали бомбить кластерными и другими бомбами гражданских. США начала реализовать план создания независимого Курдистана на территориях Сирии и Ирака, с далеко идущими планами относительно Ирана и Турции, где проживают достаточно много этнических курдов. 

Турция должна была вмешиваться, так как то что происходило и происходит затрагивает ее национальные интересы. Затрагивает тут мягко сказано. 

В итоге, сегодня Турки ищут безхозныз или хозных собак, которые не только лают в сторону Турции, но и кусаются. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

И Турция, как независимая страна, практически не имеет союзников. Не считая стран-наркоманов Азербайджан и Катар. 

Только сама Турция, ее Армия и собственные ресурсы. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

ПКК, Хезболла, Вагнеровцы и прочие угроза и для нас, так как в случае начала бд в Карабахе, все те "собаки" (собака сама очень хорошее животное, доброе, преданное, я не про собак которые ходят на 4 ногах, а про тех кто ходит на двух) которых турки не сумеют к тому моменту нейтрализовать хлынут сюда. Благо, опыт есть. 2016 апрель. Надеюсь когда засекретят документы МО АР, будут фото и документы убитых ихтамнетов всяких мастей. Это вторая причина, почему поддерживаю то что поддерживаю. Первый пост был длинный, 30-40 страниц назад.

 

Второй момент. Турция и Израиль активно помогают укреплять обороноспособность страны. Одни помогают обучать войска и продают годный товар, вторые продают годный товар, передают какие то технологии производства, а еще обмен разведданными относительно вызовов и рисков в регионе. Турция сейчас набирается свежего опыта ведения современных бд, в итоге наши курсанты там, и армия тут будут изучать и внедрят опыт ведения таких бд. Удача ВС Турции повлияет и на нашу удачу на поле бд.

 

Третий момент. Выше уважаемый @Glock и другие писали про политический аспект. Турция дружественная страна. Когда растет вес дружественной страны, то, политических инструментов и веса ставится больше.

Если что припомню, добавлю. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SophieL
3 минуты назад, Ifti сказал:

Турция должна была вмешиваться, так как то что происходило и происходит затрагивает ее национальные интересы. Затрагивает тут мягко сказано. 

 

Значит когда Константинополь завоевать турки цацы, когда курсы хотят свою родину, они бяки? Этому ердогану помогают головорезы игиловцы. Все может порядочный политик иметь с ними дело?

Вы говорите субъективно. Реально защищая турков,  которые даже если присоединят Сирию к себе,вы их опять будете оправдывать. 

А то что он манипулирует беженцами, это нормально?  Кроме себя им туркам никого не нужно. Они даже через вас перешагнут, ради своих  интересов. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
8 минут назад, RAINMAN сказал:

И Турция, как независимая страна, практически не имеет союзников. Не считая стран-наркоманов Азербайджан и Катар. 

Только сама Турция, ее Армия и собственные ресурсы. 

Нияки? А как же нато?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, SophieL said:

Нияки? А как же нато?

А что НАТО помогает Турции в Сирии? 

НАТО не может вмешаться в конфликт в Сирии (и это очень хорошо) т.к военные действия происходят не на территории Турции. 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

и еще, как бы для наших Азербайджанских русских, которые поддерживают РФ/Путина, и для русских гостей форума из РФ и других краев нашей планеты. 

я не против русских, как нация. Если одна очень хорошая девушка была бы согласна много лет назад выйти замуж за меня, сейчас мы были бы родственниками. (прювет Ольга, если читаеш, мужу привет передай, цалуй детишек )) )

у меня библиотека почти вся на русском, насмотрелся всех русских советских фильмов, и сейчас читаю русскую литературу если есть возможность, или слушаю аудиокниги на русском. У меня с народом проблем нет. У меня космополитизма больше чем здорового нацизма. 

еще больше скажу, как "кочевник из Алтая" мне очень близки тамошние края, деревушки, домики, реки и озера, горы и болота. 

В свободное время когда руки чешутся, из подсознания выскакивают добрые идеи, которых претворяю в жизнь. Вот работа, всю душу вложил в нее (Ольга, дай детям посмотреть, вдруг начнут дружить с руками с пеленок).

Так что, уважаемые простые русские, у меня нет дюшманчылыг/враждебности по отношению Вас. У нас (и не только у нас) проблемы с дебилами которые сидят в Кремле и махают дубиной туда сюда. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

SophieL
Только что, RAINMAN сказал:

А что НАТО помогает Турции в Сирии? 

НАТО не может вмешаться в конфликт в Сирии (и это очень хорошо) т.к военные действия происходят не на территории Турции. 

Ай саг ол. Турция тоже член нато, но как видите ведет войну не на своей территории. Он кончит как Саддам. Запомните мои слова.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, SophieL said:

Ай саг ол. Турция тоже член нато, но как видите ведет войну не на своей территории. Он кончит как Саддам. Запомните мои слова.

Турция имеет право вводить войска в Сирии. Это факт. 

Турция ведет военную операцию в Сирии защищая свои интересы, границы и население. Фактически, выполняя ту же задачу, что и РФ

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Учитывая, что в ближайшее время встреча Царя и Султана, то думаю договорятся.. ибо что РФ, что Турция это противостояние не нужно...

в идеале  хотелось бы , чтобы Асад был свергнут..Сирийцы вернулись бы в Сирию.. ну а желающие Сирийцы добро пожаловать в Европу)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    4 members have viewed this topic:
    Stolz  Bushido  Heydar Ali  Azeri365 
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Rufikbakinec
    • +Leysan
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • Mir67
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Astreya
    • +Miranda
    • +Azeri365
    • +Lana Şir
    • +Dex
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • +AliSa_777
    • +usseyn
    • +Sagarmatha
    • +Mymimika
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions