Jump to content
Baku365.com

Противостояние Турции и России в Сирии


Lochte

Recommended Posts

Ifti
6 minutes ago, SophieL said:

Значит когда Константинополь завоевать турки цацы,

тогда не было того мироустройства которая закреплена сейчас. Курды в свое время не смогли создать государство, когда границы были прозрачными как эротическая ночная одежда.

8 minutes ago, SophieL said:

Все может порядочный политик иметь с ними дело?

Иран с хезболлой.

США с пкк.

прецедентов уйма. Не турки предложили правила ведения игры. К тому же, турки сотрудничают суннитами арабами и туркманами, которые натерпелись и от игила. В Сирии с игил реально воевала только Турция. Когда то наверное люди поймут.

10 minutes ago, SophieL said:

А то что он манипулирует беженцами, это нормально? 

Он не манипулирует. Он говорил (очень многие года), что Турция не безразмерная страна. У нас уже имеются 3,5 миллион беженцев. Остановите свои прокси и делишки в Сирии, что бы поток беженцев остановилась. Пусть Европа сделает все возможное что бы остановить то что творится в Сирии. Если нет, последствиями придется свыкнутся. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 минут назад, Ifti сказал:

и еще, как бы для наших Азербайджанских русских, которые поддерживают РФ/Путина, и для русских гостей форума из РФ и других краев нашей планеты. 

я не против русских, как нация. Если одна очень хорошая девушка была бы согласна много лет назад выйти замуж за меня, сейчас мы были бы родственниками. (прювет Ольга, если читаеш, мужу привет передай, цалуй детишек )) )

у меня библиотека почти вся на русском, насмотрелся всех русских советских фильмов, и сейчас читаю русскую литературу если есть возможность, или слушаю аудиокниги на русском. У меня с народом проблем нет. У меня космополитизма больше чем здорового нацизма. 

еще больше скажу, как "кочевник из Алтая" мне очень близки тамошние края, деревушки, домики, реки и озера, горы и болота. 

В свободное время когда руки чешутся, из подсознания выскакивают добрые идеи, которых претворяю в жизнь. Вот работа, всю душу вложил в нее (Ольга, дай детям посмотреть, вдруг начнут дружить с руками с пеленок).

Так что, уважаемые простые русские, у меня нет дюшманчылыг/враждебности по отношению Вас. У нас (и не только у нас) проблемы с дебилами которые сидят в Кремле и махают дубиной туда сюда. 

Замшелая украинская агитка. 😞 Лучше займитесь реальным анализом эффективности турецкой технологии войны в Идлибе. Их попытка массированного использования Дронов рано или поздно станет основой тактике вооруженных сил Азербайджана. И мы, как граждане Азербайджана, кровно заинтересованы, чтобы если и когда она будет применена в Карабахе эта технология была эффективной. Увы, наша практика использования израильских Дронов стратегического успеха Азербайджану в 2016 году не принесла. После первого эффекта неожиданности (у Турции много Дронов) интенсивность применения БПЛА Турцией явно снизилась, что рождает определенные сомнения в эффективности этой тактики 😞

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
9 minutes ago, Ifti said:

В Сирии с игил реально воевала только Турция. Когда то наверное люди поймут.

И которая реально добилась испеха в борьбе с ИГИЛ.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Lochte said:

Замшелая украинская агитка. 😞 Лучше займитесь реальным анализом эффективности турецкой технологии войны в Идлибе. Их попытка массированного использования Дронов рано или поздно станет основой тактике вооруженных сил Азербайджана. И мы, как граждане Азербайджана, кровно заинтересованы, чтобы если и когда она будет применена в Карабахе эта технология была эффективной. Увы, наша практика использования израильских Дронов стратегического успеха Азербайджану в 2016 году не принесла. После первого эффекта неожиданности (у Турции много Дронов) интенсивность применения БПЛА Турцией явно снизилась, что рождает определенные сомнения в эффективности этой тактики 😞

эффективность = потери врага

КПД хорошая. Что в Сирии (Идлибе), что в Азербайджане (Карабахе).

наши до турок многое чего сделали с помощью дронов (пасибки евреям). Не вникая в детали просто скажу, сейчас еще лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
13 minutes ago, Zlaw said:

Учитывая, что в ближайшее время встреча Царя и Султана, то думаю договорятся.. ибо что РФ, что Турция это противостояние не нужно...

в идеале  хотелось бы , чтобы Асад был свергнут..Сирийцы вернулись бы в Сирию.. ну а желающие Сирийцы добро пожаловать в Европу)))

эта самая Европа когда Турция принимала беженцев, рвала на себе тельняшку, мол, турки изменяют этническую карту юга Турции за счет бедных Сирийцев.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Ifti сказал:

эффективность = потери врага

КПД хорошая. Что в Сирии (Идлибе), что в Азербайджане (Карабахе).

наши до турок многое чего сделали с помощью дронов (пасибки евреям). Не вникая в детали просто скажу, сейчас еще лучше.

Эффективность - это победа . В Карабахе наши миллиардные (в долларах) вложения в дроны не позволили отбить ни одного района - то есть стратегическая эффективность равна нулю, а с учётом того, что после тех атак Израиль свернул поставку нам Дронов, то эффективность оказалась негативной (резко подстроила эффективность израильского ВПК). Турция, скорее всего, также вложила в дроны миллиарды, но также ни одного района не освободила (на данный момент). При этом оказалось, что центры управления дронами, вынесенные на линию фронта , неэффективны (были разбомблены с воздуха), а сами дроны уязвимы к глушению GPS -сигнала 😞

Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Ifti сказал:

эта самая Европа когда Турция принимала беженцев, рвала на себе тельняшку, мол, турки изменяют этническую карту юга Турции за счет бедных Сирийцев.

Турция просто задолбала шпынять беженцев туда и сюда: или из исламского единства вы принимаете братьев мусульман , или как европейские фашисты говорите им - пошли вон нищие подонки! Я бы выбрал первый вариант, даже если бы ЕС не платил мне за это. Турция же решила посидеть на двух стульях . Плюс не могу понять, почему турецкие власти не останавливают фанатиков, выполняющих беженцев из их лагерей в Анатолии 😞

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Lochte said:

после тех атак Израиль свернул поставку нам Дронов

потому что у нас уже собирается / производится

4 minutes ago, Lochte said:

В Карабахе наши миллиардные (в долларах) вложения в дроны не позволили отбить ни одного района - то есть стратегическая эффективность равна нулю

инициатива в Карабахе была у нас. Наши могли освободить Физули, Джебраил, Ходжавенд, Агдере. Если есть знакомые военные, спросите как все было. Скажу только то что, армяне с перепугу уже бомбили территорию Ирана и окресности Худафаринского моста по эту сторону реки. А в Джебраиле оккупантам боялись привозить даже хлеб, так как дрг мочили все что попадется под руку. Этот слесарь сразу побежал к Пу, мол, помоги. Телефонный звонок нашему, и все. Действие остановилось. Правда армяне контратаковали много раз на наши новые позиции около Талыша и высотке ЛяляТяпя, не давшие ни какого результата. Танки горели как спички (спасибо евреям за спайки). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
8 minutes ago, Lochte said:

Я бы выбрал первый вариант, даже если бы ЕС не платил мне за это.

согласен с Вами. Тоже выбрал бы первый

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

вариант. Переселил бы по партиям в районы где компактно проживают курды, и все. Строил бы для них городишки домишки. Этакая буферная зона между курдами Ирака и Сирии и курдами Турции. 3,5 миллион плюс Идлибцы, это 5 миллион человек, меняющая всю этническую карту юга страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
11 minutes ago, Lochte said:

Плюс не могу понять, почему турецкие власти не останавливают фанатиков, выполняющих беженцев из их лагерей в Анатолии

потому что один любитель ботокса кидается кластерными бомбами по жилым кварталам Сирийских городов и сел.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Lochte said:

Динамическая защита на турецких танках (провалилась в боях в Идлибе) украинского происхождения, дроны - израильского и украинского происхождения, самолёты - американская лицензия ... Где они собственные турецкие ресурсы? 😞

всмысле вы хотите сказать, что все эти дроны израильтяне и украинцы подарили Турции? Или Турция купила их на свои деньги.. ну и логика у вас...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, Ifti сказал:

потому что один любитель ботокса кидается кластерными бомбами по жилым кварталам Сирийских городов и сел.

Мистер Путин уже бомбит Турцию? Лагеря, где бьют и жгут беженцев, находятся в самой Турции 😞

Link to comment
Share on other sites

artist88

Пы.Сы в Лиге наций Россия и Турция попала в одну группу)

Edited by artist88
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

всмысле вы хотите сказать, что все эти дроны израильтяне и украинцы подарили Турции? Или Турция купила их на свои деньги.. ну и логика у вас...

Технологии изначально израильские и украинские , то есть это не есть турецкий ресурс 🙂

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, artist88 сказал:

Пы.Сы в Лиге наций Россия и Турция попала в одну группу)

Идлиб-2 и 3?

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Lochte said:

Идлиб-2 и 3?

Теперь на футбольном поле

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Lochte said:

Мистер Путин уже бомбит Турцию? Лагеря, где бьют и жгут беженцев, находятся в самой Турции 😞

подумал Вы про приток беженцев из Сирии. / В каждой стране имеются свои дегенераты. Кто то принимает беженца в своей стране хлеб да солью, кто то ножами. В Турции тоже свое дегенераты. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
4 minutes ago, God_bless_you said:

всмысле вы хотите сказать, что все эти дроны израильтяне и украинцы подарили Турции? Или Турция купила их на свои деньги.. ну и логика у вас...

Точно. Когда зарабатываешь на дом и покупаешь его, он твой, а не молдавских строителей. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
17 минут назад, Ifti сказал:

потому что у нас уже собирается / производится

инициатива в Карабахе была у нас. Наши могли освободить Физули, Джебраил, Ходжавенд, Агдере. Если есть знакомые военные, спросите как все было. Скажу только то что, армяне с перепугу уже бомбили территорию Ирана и окресности Худафаринского моста по эту сторону реки. А в Джебраиле оккупантам боялись привозить даже хлеб, так как дрг мочили все что попадется под руку. Этот слесарь сразу побежал к Пу, мол, помоги. Телефонный звонок нашему, и все. Действие остановилось. Правда армяне контратаковали много раз на наши новые позиции около Талыша и высотке ЛяляТяпя, не давшие ни какого результата. Танки горели как спички (спасибо евреям за спайки). 

Ещё раз скажу "могли" - это пустые слова, "освободили" - факт: нет здесь предмета ни для скота, ни для разговора (стыдно снова ощущать себя побитым) 😞

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, RAINMAN сказал:

Точно. Когда зарабатываешь на дом и покупаешь его, он твой, а не молдавских строителей. 

Однако если заказываешь дом у Хонка - это финский деревянный дом, где бы он ни находился и кому бы не принадлежал. 🙂

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Lochte said:

Ещё раз скажу "могли" - это пустые слова, "освободили" - факт: нет здесь предмета ни для скота, ни для разговора (стыдно снова ощущать себя побитым) 😞

ну хорошо. 1-0 в Вашу пользу. Продолжим когда будет результат.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, artist88 сказал:

Теперь на футбольном поле

Интересно, какая сборная с дронами придет 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 минут назад, God_bless_you сказал:

всмысле вы хотите сказать, что все эти дроны израильтяне и украинцы подарили Турции? Или Турция купила их на свои деньги.. ну и логика у вас...

Я хочу сказать, что это израильский и украинский интеллектуальный ресурс только и всего. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Ifti сказал:

ну хорошо. 1-0 в Вашу пользу. Продолжим когда будет результат.

Вот и я о том же - жду итогов турецких роевых Дронов в Идлибе. Плюс интересно посмотреть, совершенствуется ли эта техника благодаря машинному обучению или нет 😞

Link to comment
Share on other sites

Ifti

люди добрые, не надо спорить. Что то они сами доработали-создали, что то у других взяли. Суть не в этом. Противник когда погибает от дрона, не думает чей интеллектуальный ресурс использован в создании киллера. Главное результат применения конкретного вида вооружения и средств. Не понимаю, что хотите доказать друг-другу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
6 minutes ago, Lochte said:

Вот и я о том же - жду итогов турецких роевых Дронов в Идлибе. Плюс интересно посмотреть, совершенствуется ли эта техника благодаря машинному обучению или нет 😞

надо будет читать экспертов которые более менее объективно оценят. Я не объективен в виду разных причин. Посмотрим что напишут специализированные СМИ (военные СМИ). Параллельно топвар буду читать, что бы понять что думают сами русские. Там интересно наблюдать за комментариями внизу публикаций. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
018089397_30300-e1488031702105.jpg
RUSMONITOR.COM

За ситуацию с беженцами  несет ответственность Россия и Путин, — считают в партии...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    4 members have viewed this topic:
    Stolz  Bushido  Heydar Ali  Azeri365 
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +qwerty666
    • +Sagarmatha
    • +Razario
    • +BAKILI
    • +swallow_bird
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +Парадокс9966
    • +Tipsgeek
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Grisbi
    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +ug1

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions