Jump to content
Baku365.com

Противостояние Турции и России в Сирии


Lochte

Recommended Posts

A_12
3 minutes ago, Lochte said:

Причем здесь логика, когда речь о человечности ?

Где же она тогда у греков, немцев, венгров и далее по списку? Требуете от других того чем сами не блещете?
Турки это милосердие демонстрируют уже несколько лет, в отношении куда большего числа беженцев, чем приняла вся многомиллионная Европа (о России вообще молчу, она в теме милосердия вообще в сторонке встала). Так что европейцам надо дружно посмотреть в зеркало прежде чем рассуждать о милосердии турок.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
15 минут назад, Miss сказал:

Российская армия в прямом столкновении с 1 корпусом Грузинской армии в 2008 году понесла тяжелые потери и срочно подключила авиацию. 

Послушайте российских генералов, что они говорят, они даже из сибири принесли войска, так как терпели поражение. И только авация помогла русским. 

Турецкая армия конечно собравшись воедино, в прямом противостоянии сухопутных войск разюбет начисто российскую. Это знают в России и поэтому чуть что, скулят о красной кнопке. 

Турецкая армия (390 тыс штыков в сухопутных войсках) собрала только одну (!!!!) боеспособную дивизию для отправки в Сирию . Увы, картинки с парадов и факт не одно и то же 😞

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 часов назад, Ifti сказал:

я не возражаю и не исключаю существования вероятности элемента информационной войны, которая как видать очень действенна.

Инфовойна такая война... Вбросил, и лохи поверят и понесут распространять дальше.

А оказывается, вот оно что...

 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
17 minutes ago, Murad Ali said:

что вообще они там потеряли в Сирии? пусть Аляску отвоевывают идут, если смогут, офк)

Ох, если эти 2 страны сойдутся в смертном бою, мало не покажется. Боюсь - такого наш Земной Шар уже не переживёт... Поэтому лучше не надо....))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Lochte said:

Идея расщепления атомного ядра так вообще изначально советская (1939 год) :), но ни немцы, ни совки не дошли до зверства ядерных бомбардировок 😞

...меняете тему... о зверствах ядерных бомбардировок никто не говорил. Не прячьтесь за темой с которой априори согласится любой разумный человек. По факту, многие технологии, получающие развитие в одной стране, имеют свое происхождение в другой. Если каждый будет утверждать, что и мыло, и бумагу, и порох изобрел именно он мы так ни до чего не договоримся ))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, A_12 сказал:

Где же она тогда у греков, немцев, венгров и далее по списку? Требуете от других того чем сами не блещете?
Турки это милосердие демонстрируют уже несколько лет, в отношении куда большего числа беженцев, чем приняла вся многомиллионная Европа (о России вообще молчу, она в теме милосердия вообще в сторонке встала). Так что европейцам надо дружно посмотреть в зеркало прежде чем рассуждать о милосердии турок.

Греки и прочие европейцы не братья арабам и прочим "сирийцам" Эрдогана. Живя в Баку, я за ЕС, РФ и даже Турецкую республику не отвечаю, так что умерьте свой обличительный пафос. Более того, я не отвечаю даже за Азербайджанскую республику 😞

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
19 минут назад, Miss сказал:

Российская армия в прямом столкновении с 1 корпусом Грузинской армии в 2008 году понесла тяжелые потери и срочно подключила авиацию. 

Послушайте российских генералов, что они говорят, они даже из сибири принесли войска, так как терпели поражение. И только авация помогла русским. 

Турецкая армия конечно собравшись воедино, в прямом противостоянии сухопутных войск разюбет начисто российскую. Это знают в России и поэтому чуть что, скулят о красной кнопке. 

Русские всегда побеждали слабых соседей. Свою злость ненависть месть они всегда сбрасывали на малые и слабые народы. Ненужно приводить в пример Наполеона и Гитлера. Наполеон взял Москву но проиграл всей Европе во главеис Англией,Гитлер же в первые недели взял в плен миллион солдат

Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, A_12 сказал:

...меняете тему... о зверствах ядерных бомбардировок никто не говорил. Не прячьтесь за темой с которой априори согласится любой разумный человек. По факту, многие технологии, получающие развитие в одной стране, имеют свое происхождение в другой. Если каждый будет утверждать, что и мыло, и бумагу, и порох изобрел именно он мы так ни до чего не договоримся ))))

Тему поменяли вы - с Дронов (авиамодельного спорта) перескочили на атомные проекты, реализованные до моего рождения 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Lochte said:

Греки и прочие европейцы не братья арабам и прочим "сирийцам" Эрдогана. Живя в Баку, я за ЕС, РФ и даже Турецкую республику не отвечаю, так что умерьте свой обличительный пафос. Более того, я не отвечаю даже за Азербайджанскую республику 😞

Ну вот... как только нет аргументов против элементарных истин и общечеловеческих ценностей,  так сразу видится пафос. ))

P.S. Я же не требую от Вас за них отвечать, или принимать и кормить беженцев самолично. Вы доказываете свою точку зрения, я показываю что она неверная. Далее каждый идет своим путем.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
6 minutes ago, Царь said:

Инфовойна такая война... Вбросил, и лохи поверят и понесут распространять дальше.

А оказывается, вот оно что...

 

да, информационная война такая. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, dorian-x сказал:

Русские всегда побеждали слабых соседей. Свою злость ненависть месть они всегда сбрасывали на малые и слабые народы. Ненужно приводить в пример Наполеона и Гитлера. Наполеон взял Москву но проиграл всей Европе во главеис Англией,Гитлер же в первые недели взял в плен миллион солдат

А это здесь причем? Наполеон тоже сражается в Идлибе? Если правильно помню историю, русские сокрушили такие империи, как Золотая Орда, Речь Посполита, Османская и Персидская империи и тд 😞

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Lochte said:

Тему поменяли вы - с Дронов (авиамодельного спорта) перескочили на атомные проекты, реализованные до моего рождения 🙂

Вы подумали что я принял Вас за Курчатова? Да неет... )) Просто Ваше категоричное утверждение, что технология должна быть только доморощенной, требовало обобщенного примера, желательно общеизвестного и исторического.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
16 minutes ago, Razario said:

Ну сколько диванов и кресел уничтожали друг у друга?

кресло у меня пока держится ))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, A_12 сказал:

Ну вот... как только нет аргументов против элементарных истин и общечеловеческих ценностей,  так сразу видится пафос. ))

P.S. Я же не требую от Вас за них отвечать, или примать и кормить беженцев самолично. Вы доказываете свою точку зрения, я показываю что она неверная. Далее каждый идет своим путем.

Я вам ничего не доказываю: я просто выступаю за человечность перед своей встречей с создателем, а вы ведёте энергичную дискуссию 😞

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, A_12 сказал:

Вы подумали что я принял Вас за Курчатова? Да неет... )) Просто Ваше категоричное утверждение, что технология должна быть только доморощенной, требовало обобщенного примера, желательно общеизвестного и исторического.

Технология всегда имеет своего автора, а в современном мире ещё и "правообладателя" 😞

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 минуты назад, Lochte сказал:

А это здесь причем? Наполеон тоже сражается в Идлибе? Если правильно помню историю, русские сокрушили такие империи, как Золотая Орда, Речь Посполита, Османская и Персидская империи и тд 😞

Что не нравится?)))) почему вы не сидите на рос.форуме,он должен быть ближе вам,я то не сижу там?

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Lochte said:

Я вам ничего не доказываю: я просто выступаю за человечность перед своей встречей с создателем, а вы ведёте энергичную дискуссию 😞

А вот это уже и правда пафос. Вы эту человечность требуете избирательно, неужели сами не видите? Европейцы арабам не братья - не вы сейчас сказали? Турки должны, а европейцы не обязаны - не ваш посыл? Вы думаете на встрече с Создателем с вас за вербальную жестокость не спросится?
А я веду энергичную дискуссию только лишь потому, что считаю что выступающий за человечность сказал бы: "людям попавшим в такую ужасную ситуацию должны помочь все, независимо от расы, религии или этн. принадлежности, каждый должен сделать посильное".

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, dorian-x сказал:

Что не нравится?)))) почему вы не сидите на рос.форуме,он должен быть ближе вам,я то не сижу там?

По тому, что вы сидите в мной открытой теме 🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Lochte said:

Технология всегда имеет своего автора, а в современном мире ещё и "правообладателя" 😞

Индустриальный шпионаж отменяется с сегодняшнего дня или завтрашнего? А военный? ГРУ уже свернуло свою работу?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, A_12 сказал:

А вот это уже и правда пафос. Вы эту человечность требуете избирательно, неужели сами не видите? Европейцы арабам не братья - не вы сейчас сказали? Турки должны, а европейцы не обязаны - не ваш посыл? Вы думаете на встрече с Создателем с вас за вербальную жестокость не спросится?
А я веду энергичную дискуссию только лишь потому, что считаю что выступающий за человечность сказал бы: "людям попавшим в такую ужасную ситуацию должны помочь все, независимо от расы, религии или этн. принадлежности, каждый должен сделать посильное".

У меня нет никакой избирательности, если я не считаю правильным гнать несчастных арабских детей через всю Турцию к границам Греции, чтобы Реджеп-бей мог надавить на ЕС 🙂 Также туркоманы в Идлибе гибнут лишь ради того, чтобы Таип-эфенди мог хоть в чем-то торговаться с РФ и Путиным 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, A_12 сказал:

Индустриальный шпионаж отменяется с сегодняшнего дня или завтрашнего? А военный? ГРУ уже свернуло свою работу?

Шпионаж не отрицает авторства и прав интеллектуальной собственности :)))

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Lochte said:

У меня нет никакой избирательности, если я не считаю правильным гнать несчастных арабских детей через всю Турцию к границам Греции, чтобы Реджеп-бей мог надавить на ЕС 🙂 Также туркоманы в Идлибе гибнут лишь ради того, чтобы Таип-эфенди мог хоть в чем-то торговаться с РФ и Путиным 😞

Только потому что русский солдафон (представитель Центра примирения сторон) сказал что "турки гонят сирийцев" вы в это поверили? Сирийцы вот уже несколько лет сидели в Турции как заложники, только потому что Эрдоган пошел навстречу еврпейцам и сжалился над их фобиями, взял на себя функцию не только обеспечения беженцев, но и их сдерживания. А когда Меркель с Макроном и в вопросе переговоров с Путиным начали проявлять новые фобии, уверен он сам себе сказал: "И что я сдерживаю у себя этих несчастных, которые стремятся в Европу? Ради кого? Для них я все сделал, для Европы тоже. Может пора их друг с другом познакомить? Сирийцы будут счастливы, а европейцы ... ну это уже их дело".

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Lochte said:

Шпионаж не отрицает авторства и прав интеллектуальной собственности :)))

А то что сделано самим, но на основе заимствованного? Тоже не твое? ))) Тогда у России вообще ничего своего нет. Абсурд.

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, A_12 said:

Только потому что русский солдафон (представитель Центра примирения сторон) сказал что "турки гонят сирийцев" вы в это поверили? Сирийцы вот уже несколько лет сидели в Турции как заложники, только потому что Эрдоган пошел навстречу еврпейцам и сжалился над их фобиями, взял на себя функцию не только обеспечения беженцев, но и их сдерживания. А когда Меркель с Макроном и в вопросе переговоров с Путиным начали проявлять новые фобии, уверен он сам себе сказал: "И что я сдерживаю у себя этих несчастных, которые стремятся в Европу? Ради кого? Для них я все сделал, для Европы тоже. Может пора их друг с другом познакомить? Сирийцы будут счастливы, а европейцы ... ну это уже их дело".

👍 всё по полочкам... но всё равно Путинская любовь русских - граждан Азербайджана слепа...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
5 минут назад, A_12 сказал:

 

Аж слеза навернулась, какой Эрдоган хороший.:))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, A_12 сказал:

Кто вам эту сказку рассказал? ))) И почему, если даже и так, они зверствовали если евангелие призывает к любви? И почему зверствовали против иудеев? Они тоже "насильно обратили"? И почему зверствовали против самих себя сжигая на кострах? )))

Послушайте, Вы абсолютно не в курсе исторических событий того региона и того времени. Дам Вам ссылку почитайте. По ссылке нет НИ ОДНОГО СЛОВА о насильственном обращении в мусульманство. Зато есть вот это:

Массовое насильственное обращение мусульман в 1499 году привело к восстанию, которое распространилось на Альпухаррас и горы Ронды; после этого восстания капитуляции были отменены[38]. В 1502 году католические монархи издали указ о принудительном обращении в христианство всех мусульман, живущих под властью Кастилии[39]

Вот еще ссылка про евреев Андалусии:

" периодами существования Кордовского эмирата (756912 год), Кордовского халифата (912—1031 год) и первых государств тайфы (1031—1086). Это был самый благоприятный период существования евреев в мусульманской Испании, особенно в эпоху правления Абд ар-Рахмана III. Большое число евреев достигло высокого социального и экономического уровня, а иудейская культура, под сильным арабским влиянием, вошла в свой золотой век "

Вы даже не задаетесь вопросом, что если обращали в мусульманство, то почему не всех? )) Почему в Андалусии спокойно жили и даже были при мусульманском дворе и христиане и иудеи? Платили больше налогов? Да, но никто их за их веру не убивал. Обратное произошло с особой жестокостью. И это исторический факт, который знают все образованные люди, но который почему-то прошел мимо вас.

Почему тогда испанцы столетиями вели реконкисту за, освобождение от мусульманского ига?)))

Славян Россия была вынуждена освободить от ига. Болгар, сербов, Чехов и тд.

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, iНекто said:

Аж слеза навернулась, какой Эрдоган хороший.:))))

Скупая мужская слеза? Или...? ))))

Вы не хотите понять, ну или принять. Есть миллионы людей. Беженцы. У всех разные цели, разные желания.

Евросоюз имеет право их не впускать. С определенной потерей имиджа для себя. Но это их дело.

Точно также Турция НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИХ НЕ ВЫПУСКАТЬ. А вы ставите это в вину Эрдогану. Обеспечивал беженцев? Да! Сдерживал? Да! А сейчас решил не сдерживать тех кто хочет уйти и обеспечивать тех кто останется. Что в этом не так? Только то что вам это не нравится?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Почему тогда испанцы столетиями вели реконкисту за, освобождение от мусульманского ига?)))

Славян Россия была вынуждена освободить от ига. Болгар, сербов, Чехов и тд.

:facepalm:

Зачем Россия Казань захватила? ))) тоже от ига освобождала или расширяла территории? На Кавказе что делала?

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Эрдоган попросил у Трампа боеприпасы для операции в Идлибе
Турецкий президент сообщил, что его страна не стремится к войне, однако попросил Дональда Трампа помочь с военным снаряжением. Эрдоган также поделился ожиданиями от встречи с Владимиром Путиным

Фото: Xinhua / Global Look Press
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 4 марта рассказал, что запросил у президента США Дональда Трампа помощи с боеприпасами для боевых действий в сирийской провинции Идлиб, сообщает NTV. Об этом он заявил на пресс-конференции, комментируя заявление спецпредставителя США по Сирии Джеймса Джеффри. Последний накануне заявил, что Вашингтон будет готов предоставить Турции боеприпасы как союзнику по НАТО.

Комментируя ход военной операции «Весенний щит» в Идлибе, Эрдоган признал, что его страна несет потери в этом конфликте, которые, однако, «слишком малы, что бы сравнить их» с потерями сирийской стороны. По словам Эрдогана, «Турция умеет сражаться, но не стремится к войне».

Также Эрдоган поделился с журналистами своими ожиданиями касательно предстоящих переговоров с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, первоочередной задачей станет прекращение огня в Идлибе. «У нас пока не было каких-либо предложений от России. После переговоров мы проведем совместную пресс-конференцию с Путиным. Вместе со мной в Россию отправится и группа журналистов, так что никаких секретов не будет», — сказал глава турецкого государства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5f91d09a7947ab9aeed5d2

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    4 members have viewed this topic:
    Stolz  Bushido  Heydar Ali  Azeri365 
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Grisbi
    • navy
    • +qwerty666
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Sagarmatha
    • +Razario
    • +BAKILI
    • +swallow_bird
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +Парадокс9966
    • +Tipsgeek
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions