Jump to content
Baku365.com

Противостояние Турции и России в Сирии


Lochte

Recommended Posts

Lochte
11 минут назад, God_bless_you сказал:
018089397_30300-e1488031702105.jpg
RUSMONITOR.COM

За ситуацию с беженцами  несет ответственность Россия и Путин, — считают в партии...

 

Германия спровоцировала гражданскую войну в Сирии, а теперь хочет уйти от ответственности: пять держав-победительниц во второй мировой войне, похоже, проведут свой саммит - Германия и ее потуги на лидерство снова в пролете, вот и сердятся 😞

Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
21.02.2020 в 07:28, Lochte сказал:

Ну что там на полях Идлиба? Эрдоган смог-таки спровоцировать новую Крымскую войну или весь турецкий флот пока никто сжигать не будет? 😞

Бойтесь! Он ведь и вам отвешать может ))))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 minutes ago, Sir Davos said:

Бойтесь! Он ведь и вам отвешать может ))))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Кто бы сомневался))))))

Оливье Ведрин (Olivier Védrine)

Главный редактор сайта "Русский Монитор" (rusmonitor.com), живет в Киеве

Link to comment
Share on other sites

Lochte

У турков, как оказалось, есть три проблемы на русский взгляд 😞

Link to comment
Share on other sites

Ifti

да, прикольно нарисовано. 

лс закончилось. Подбрасывают все новых и новых. Не понимают что происходит на твд. 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, SophieL сказал:

Кто бы сомневался))))))

Оливье Ведрин (Olivier Védrine)

Главный редактор сайта "Русский Монитор" (rusmonitor.com), живет в Киеве

Он салаты в ведрах делает?))))

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 hours ago, Lochte said:

Технологии изначально израильские и украинские , то есть это не есть турецкий ресурс 🙂

Технологии первых атомных бомб у американцев изначально немецкие, а у русских изначально американские )))

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 hours ago, Lochte said:

Турция просто задолбала шпынять беженцев туда и сюда: или из исламского единства вы принимаете братьев мусульман , или как европейские фашисты говорите им - пошли вон нищие подонки! Я бы выбрал первый вариант, даже если бы ЕС не платил мне за это. Турция же решила посидеть на двух стульях . Плюс не могу понять, почему турецкие власти не останавливают фанатиков, выполняющих беженцев из их лагерей в Анатолии 😞

Я пришел к Вам в гости. Вы меня приняли хорошо, спасибо. Но на завтра мне надо ехать дальше. Вы будете удерживать меня у себя дома силой?

Логику включайте. Беженцы не заложники и не военнопленные.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 hours ago, Ifti said:

и еще, как бы для наших Азербайджанских русских, которые поддерживают РФ/Путина, и для русских гостей форума из РФ и других краев нашей планеты. 

я не против русских, как нация. Если одна очень хорошая девушка была бы согласна много лет назад выйти замуж за меня, сейчас мы были бы родственниками. (прювет Ольга, если читаеш, мужу привет передай, цалуй детишек )) )

у меня библиотека почти вся на русском, насмотрелся всех русских советских фильмов, и сейчас читаю русскую литературу если есть возможность, или слушаю аудиокниги на русском. У меня с народом проблем нет. У меня космополитизма больше чем здорового нацизма. 

еще больше скажу, как "кочевник из Алтая" мне очень близки тамошние края, деревушки, домики, реки и озера, горы и болота. 

В свободное время когда руки чешутся, из подсознания выскакивают добрые идеи, которых претворяю в жизнь. Вот работа, всю душу вложил в нее (Ольга, дай детям посмотреть, вдруг начнут дружить с руками с пеленок).

Так что, уважаемые простые русские, у меня нет дюшманчылыг/враждебности по отношению Вас. У нас (и не только у нас) проблемы с дебилами которые сидят в Кремле и махают дубиной туда сюда. 

Дегиг билирем ки бу гёзел рус гызы Оля артыг мин дефе пешман олуб. Хем она, хем сизе хошбехтлик арзуларыйла дейирем, лаг етмирем.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, A_12 сказал:

Я пришел к Вам в гости. Вы меня приняли хорошо, спасибо. Но на завтра мне надо ехать дальше. Вы будете удерживать меня у себя дома силой?

Логику включайте. Беженцы не заложники и не военнопленные.

Дальше ехать в гости к тем, кто этого не хочет? Силой врываться в их квартиру?)))

Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Вредный Крыс said:

Дальше ехать в гости к тем, кто этого не хочет? Силой врываться в их квартиру?)))

))) А турки хотели? Или все остальные кто к себе впускать не хочет за турков решили? ))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, A_12 сказал:

))) А турки хотели? Или все остальные кто к себе впускать не хочет за турков решили? ))

Если бы не хотели, то и не впустили бы))

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Если бы не хотели, то и не впустили бы))

Они мусульмане, а не христиане. У них сострадания больше, что мы в данный момент с абсолютной очевидностью наблюдаем.

П.С. Сами напросились на такой ответ. В Вашем стиле.))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, A_12 сказал:

Они мусульмане, а не христиане. У них сострадания больше, что мы в данный момент с абсолютной очевидностью наблюдаем.

П.С. Сами напросились на такой ответ. В Вашем стиле.))

Так христиане намного милосерднее, аообще-то. Почитайте Евангелие. Бог есть любовь. ))) его любить надо, а у мусульман все на страхе, бога нужно бояться по их мнению((((

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Так христиане намного милосерднее, аообще-то. Почитайте Евангелие. Бог есть любовь. ))) его любить надо, а у мусульман все на страхе, бога нужно бояться по их мнению((((

Да ладно? неужели? ))) Роман, Вы считаете что я не знаю о чем я говорю? )))

Кто принял евреев которых жгли в Испании в конце 15-го? У кого была инквизиция как институт пыток, убийств и насилия над инакомыслием? Где столетиями процветал антисемитизм и где иудеи находили спасение от христиан? Где уничтожали представителей других конфессий? Мусульмане христиан в Сирии, Ливане, Египте или все-таки католики мусульман в Андалуссии? Приведите мне факты резни христиан мусульманами в оккупированных ими в средние века странах и я не стану напоминать вам о массовых казнях мусульман в Палестине при взятии её крестоносцами. 60,000 в одном только Гудсе (Иерусалиме) при личном участии Ричарда Львиное Сердце, том самом Иерусалиме где, после взятия мусульманами, Слахаддин запретил трогать христиан и их святыни.
Я Вам могу еще примеры привести. Так что не будем...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, A_12 сказал:

Да ладно? неужели? ))) Роман, Вы считаете что я не знаю о чем я говорю? )))

Кто принял евреев которых жгли в Испании в конце 15-го? У кого была инквизиция как институт пыток, убийств и насилия над инакомыслием? Где столетиями процветал антисемитизм и где иудеи находили спасение от христиан? Где уничтожали представителей других конфессий? Мусульмане христиан в Сирии, Ливане, Египте или все-таки католики мусульман в Андалуссии? Приведите мне факты резни христиан мусульманами в оккупированных ими в средние века странах и я не стану напоминать вам о массовых казнях мусульман в Палестине при взятии её крестоносцами. 60,000 в одном только Гудсе (Иерусалиме) при личном участии Ричарда Львиное Сердце, том самом Иерусалиме где, после взятия мусульманами, Слахаддин запретил трогать христиан и их святыни.
Я Вам могу еще примеры привести. Так что не будем...

Так испанцы поэтому и зверствовали, что их арабы насильно на 500 лет в мусульманство обратили против их воли.

Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Вредный Крыс said:

Так испанцы поэтому и зверствовали, что их арабы насильно на 500 лет в мусульманство обратили против их воли.

Кто вам эту сказку рассказал? ))) И почему, если даже и так, они зверствовали если евангелие призывает к любви? И почему зверствовали против иудеев? Они тоже "насильно обратили"? И почему зверствовали против самих себя сжигая на кострах? )))

Послушайте, Вы абсолютно не в курсе исторических событий того региона и того времени. Дам Вам ссылку почитайте. По ссылке нет НИ ОДНОГО СЛОВА о насильственном обращении в мусульманство. Зато есть вот это:

Массовое насильственное обращение мусульман в 1499 году привело к восстанию, которое распространилось на Альпухаррас и горы Ронды; после этого восстания капитуляции были отменены[38]. В 1502 году католические монархи издали указ о принудительном обращении в христианство всех мусульман, живущих под властью Кастилии[39]

Вот еще ссылка про евреев Андалусии:

" периодами существования Кордовского эмирата (756912 год), Кордовского халифата (912—1031 год) и первых государств тайфы (1031—1086). Это был самый благоприятный период существования евреев в мусульманской Испании, особенно в эпоху правления Абд ар-Рахмана III. Большое число евреев достигло высокого социального и экономического уровня, а иудейская культура, под сильным арабским влиянием, вошла в свой золотой век "

Вы даже не задаетесь вопросом, что если обращали в мусульманство, то почему не всех? )) Почему в Андалусии спокойно жили и даже были при мусульманском дворе и христиане и иудеи? Платили больше налогов? Да, но никто их за их веру не убивал. Обратное произошло с особой жестокостью. И это исторический факт, который знают все образованные люди, но который почему-то прошел мимо вас.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Какая милая историческая дискуссия. А что там на местах припасы все? Чего-то никаких подбитых танков, самолетов, дронов, верблюдов. Вообще ничего? 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, A_12 said:

Дегиг билирем ки бу гёзел рус гызы Оля артыг мин дефе пешман олуб. Хем она, хем сизе хошбехтлик арзуларыйла дейирем, лаг етмирем.

Allah Сизден разы олсун. Амин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, iНекто said:

Какая милая историческая дискуссия. А что там на местах припасы все? Чего-то никаких подбитых танков, самолетов, дронов, верблюдов. Вообще ничего? 

там много всякой всячины уничтожено, включая средства пво. Сейчас уже главное не техника. А личный состав. У асадитов люди вышли, нет того кто мог бы уже воевать. Подбрасывают то оттуда, то отсюда в котел силы, в основном разрозненные, плохо организованные силы, которые тут же попадают в очень жесткие условия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

если вдруг из за работы не смогу ставить сюда ссылки, вот ресурс где периодически появляются видео.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, iНекто said:

Какая милая историческая дискуссия. А что там на местах припасы все? Чего-то никаких подбитых танков, самолетов, дронов, верблюдов. Вообще ничего? 

Сорри. Больше оффтопить не буду. Надеюсь эту "милую историческую беседу" можно будет выделить в отдельную тему (если нужно конечно же)

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Miss

Российская армия в прямом столкновении с 1 корпусом Грузинской армии в 2008 году понесла тяжелые потери и срочно подключила авиацию. 

Послушайте российских генералов, что они говорят, они даже из сибири принесли войска, так как терпели поражение. И только авация помогла русским. 

Турецкая армия конечно собравшись воедино, в прямом противостоянии сухопутных войск разюбет начисто российскую. Это знают в России и поэтому чуть что, скулят о красной кнопке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

что вообще они там потеряли в Сирии? пусть Аляску отвоевывают идут, если смогут, офк)

Link to comment
Share on other sites

Razario

Ну сколько диванов и кресел уничтожали друг у друга?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, A_12 сказал:

Я пришел к Вам в гости. Вы меня приняли хорошо, спасибо. Но на завтра мне надо ехать дальше. Вы будете удерживать меня у себя дома силой?

Логику включайте. Беженцы не заложники и не военнопленные.

Причем здесь логика, когда речь о человечности ?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, A_12 сказал:

Технологии первых атомных бомб у американцев изначально немецкие, а у русских изначально американские )))

 

Идея расщепления атомного ядра так вообще изначально советская (1939 год) :), но ни немцы, ни совки не дошли до зверства ядерных бомбардировок 😞

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    4 members have viewed this topic:
    Stolz  Bushido  Heydar Ali  Azeri365 
  • Who's Online   22 Members, 18 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Джо Дассен
    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Agriae
    • +Так говорил
    • +Leysan
    • +Steelin
    • +Deportment
    • +I am gonna hell
    • +rustam2006
    • Piccini
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +dama8080
    • +Gluter
    • +reanimator1975
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Emil33
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions