Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Девальвация


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Пусть Азербайджан как Саудия увеличит добычу и так компенсирует свои потери. 😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
3 минуты назад, Bushido сказал:

Пусть Азербайджан как Саудия увеличит добычу и так компенсирует свои потери. 😁

Смогли бы, но из-за Второй Мировой Войны из недр Азербайджана пришлось выкачать то, что можно было бы увеличить сегодня, чтобы компенсировать. Вот пусть Берлин 100 миллиардов евро теперь компенсирует. Пора платить по счетам!

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 hours ago, Baku2018 said:

Кто избавляется?

извините, не увидел сразу Ваш вопрос.
Кто именно не могу сказать. Вижу только изменение курсов за последние дни.

Рост евро по отношению к доллару.
Падение доллара по отношению к йене.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
47 минут назад, RAINMAN сказал:

Гасят курс...тратят миллионы. Судя по графику, манат сегодня доходил до 1,7108

Заботятся о народе, дают возможность напоследок скупить айфоны по старой цене.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
15 minutes ago, Bushido said:

Пусть Азербайджан как Саудия увеличит добычу и так компенсирует свои потери. 😁

У нас с клиентами проблема. Алан йохду бизим малымызы

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже приостановили на 15 минут после падения индексов, сообщает Associated Press.

Индексы Dow Jones и S&P 500 показали снижение на 7%

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Bushido said:

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже приостановили на 15 минут после падения индексов, сообщает Associated Press.

Индексы Dow Jones и S&P 500 показали снижение на 7%

Это автоматическая процедура. У них в правилах это записано. То есть это не признак паники.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Эх, сейчас можно либо озолотиться, либо обанкротиться. Такое веселье. А московский рынок закрыт. Самая большая подлость, это как к открытию биржи в МСК на следующий  день. все самое интересное уже прошло и по большой части восстановилось. И заработать уже не на чем.:(

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, iНекто сказал:

Эх, сейчас можно либо озолотиться, либо обанкротиться. Такое веселье. А московский рынок закрыт. Самая большая подлость, это как к открытию биржи в МСК все самое интересное уже прошло и по большой части восстановилось. И заработать уже не на чем.:(

Ха, не надо быть пессимистом. К открытию еще кризис не кончится. Наваривайтесь на здоровье.:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, Царь сказал:

Ха, не надо быть пессимистом. К открытию еще кризис не кончится. Наваривайтесь на здоровье.:classic_biggrin:

Пока что получалось наоборот.))) На самом деле это очень тяжелый труд.

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, iНекто said:

Пока что получалось наоборот.))) На самом деле это очень тяжелый труд.

Теоретически на кризисе можно сделать много денег. Но на практике только те кто ПРЕДугадывают кризис заранее становятся богатыми, остальные все равно проигрывают. Это что-то похожее на то что мы обсуждали с Бушидо про политику. Был готов заранее? Принял нужные меры? Отлично. А если нет, в момент кризиса можно потерять все. В политике - всю страну.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Американские рынки обрушились из-за нефти

 

На Нью-Йоркской фондовой бирже торги приостановлены после падения индекса Dow Jones на 7%, следует из данных торгов.

401277_src.jpg

Падение основных котировок связано со значительным снижением стоимости нефти и опасений дальнейшего распространения нового коронавируса, передает ТАСС. В первые минуты после начала торговой сессии Dow Jones упал на 1786,88 пункта (6,91%), затем продолжил снижение. Индекс S&P 500 потерял 6,67% – до 2774,03 пункта. Индекс электронной биржи Nasdaq сократился на 7,18%.

Акции нефтяных компаний дешевеют на 14-25%, передает РИА Новости.

Кроме того, прерваны торги на открытии биржи Сан-Паулу, которая обвалилась на более чем 10%.

Отмечается, что 9 марта может стать историческим днем для мировых рынков после обрушения цен на нефть и паники на биржах, пишет Bloomberg. День, начавшийся обрушением цен на нефть, вызвал панику на всех мировых рынках, финансовые рынки были застигнуты врасплох, отмечает агентство.

Link to comment
Share on other sites

Bushido


США, Китай и Европа выдержат этот кризис, хоть и с потерями.
Катастрофа будет у стран экономика которых зависит от нефтегаза. Иран, Ирак, Азербайджан, Россия, Ангола. Бедбехт Венесуэла даже не знаю, они и так на дне.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya

Доллар у нас по прежнему курсу. Соседка только что купила, говорила что более 400дол в одни руки не дают. Пойти и мне что ли 10 дол. купить?))

Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Bushido said:


США, Китай и Европа выдержат этот кризис, хоть и с потерями.
Катастрофа будет у стран экономика которых зависит от нефтегаза. Иран, Ирак, Азербайджан, Россия, Ангола. Бедбехт Венесуэла даже не знаю, они и так на дне.

Россия тоже выдержит. Вот мы с трудом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 hours ago, Bushido said:

Я сказал "уже 2-3 года" это было неверно. По общим цифрам за 2019 год США нет-импортер нефти. Но по результатам сентября, октября и ноября 2019 годов - уже нет-экспортер.

https://www.ft.com/content/9cbba7b0-12dd-11ea-a7e6-62bf4f9e548a

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Рынок США сейчас :

 

Нефти стало плохо

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

 

Совместное обращение Правительства РК и Национального Банка РК о ситуации на мировом рынке нефти и мерах по обеспечению макроэкономической стабильности

Понедельник, 09 марта 2020, 16:33:59
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
23 минуты назад, Bushido сказал:


США, Китай и Европа выдержат этот кризис, хоть и с потерями.
Катастрофа будет у стран экономика которых зависит от нефтегаза. Иран, Ирак, Азербайджан, Россия, Ангола. Бедбехт Венесуэла даже не знаю, они и так на дне.

Я на счёт Азербайджана более оптимистичен. 
Во-первых, повторюсь, после последней девальвации, политическая система стала меняться, продемонстрировав большую гибкость и, при этом, не поломалась. Мелкого бизнеса стало больше, туристов стало больше, паразитов стало меньше, Да, элементарно, раньше некуда было сходить, когда приезжал в Баку кроме «академических» шашлычных каждый с размером с небольшой городок.

И в целом, страна все это время была изолированной, т.е. есть большой внешнеэкономический резерв, который был заперт в силу особенностей политической системы в стране. Да и маленькая страна, масштаб управляемый.

Думаю резкое падение нефтедоходов в стране на полгода- год, ещё больше оздоровит страну. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, iНекто сказал:

Смогли бы, но из-за Второй Мировой Войны из недр Азербайджана пришлось выкачать то, что можно было бы увеличить сегодня, чтобы компенсировать. Вот пусть Берлин 100 миллиардов евро теперь компенсирует. Пора платить по счетам!

йахшы еее...а может счет Москве выставить?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
38 минут назад, Bushido сказал:


США, Китай и Европа выдержат этот кризис, хоть и с потерями.
Катастрофа будет у стран экономика которых зависит от нефтегаза. Иран, Ирак, Азербайджан, Россия, Ангола. Бедбехт Венесуэла даже не знаю, они и так на дне.

Купим по дому? )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
4 минуты назад, Birdman сказал:

йахшы еее...а может счет Москве выставить?

За деньгами идут к тому у кого их много, а не к нишеброду, тем более что если он злобный и способен настучать по башке. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Девальвация неизбежна! Делаем ставки, господа! Я говорю доллар будет  2,20 м. Кто больше? :evilgrin1: 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, iНекто сказал:

За деньгами идут к тому у кого их много, а не к нишеброду, тем более что если он злобный и способен настучать по башке. 

Греция тоже так много денег хотела у Берлина..вот и Берлин ударил по башке тоже

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Девальвация неизбежна! Делаем ставки, господа! Я говорю доллар будет  2,20 м. Кто больше? :evilgrin1: 

больше, мне лучше

но джамаат йазыгды....олмасын!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Господа нефтяные короли . Я даже не знала , что у нас тут все богатеи сидят.))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, gylya сказал:

Господа нефтяные короли . Я даже не знала , что у нас тут все богатеи сидят.))

 

ну первая девальвация показала что деньги есть )

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Если будет серьезная девальвация, то войны не избежать. Возобновятся военные действия на границе с Арменией. Чтоб отвлечь население от бытовых проблем.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Прав или нет? 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
1 минуту назад, gylya сказал:

Если будет серьезная девальвация, то войны не избежать. Возобновятся военные действия на границе с Арменией. Чтоб отвлечь население от бытовых проблем.

Гуля ханум, 

Начнется война - вернее она уже началась, обостриться - внутри правящей команды. 
условно, в страну поступало 100 рублей, 80 рублей оставалось у 2% приближенных, 20 рублей через пособия, зарплаты за бюджетные-никому-ненужные должности (читай тоже пособия), оплату обслуживающему персоналу итд растеклось среди основного населения. 
сейчас в страну будут поступать 50 рублей, но делиться придётся 50 на 50. Т е население в выигрыше:) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • Amir
    • +Светлый путь
    • +Риночка
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +Град
    • +SaxarYa
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • Greedkilling
    • +Kassiya
    • +Veronik
    • +STOIC
    • +namula
    • +114
    • +islander
    • +Vitaliy
    • +Timich
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions