Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Девальвация


Bushido

Recommended Posts

Zlaw
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

пятница 13-е марта, наши любят на выходные встряску устраивать.

Не экономист, и прогнозы как бы вещь не благодарная, но учитывая, что в бюджете 55, щас 37, если так и будет месяца 3-4, то перспективы не радужные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Stolz сказал:

Я сейчас "оглядываюсь" назад, вспоминаю прошлые годы, так как будто закономерность, практически каждый год дал ба дал, или перед Новрузом, или после Новруза поднимали цены на большую часть продуктов. Покрайне мере так писали многие юзера на милли сайтах или местная пресса.

У нас манат держится больше в политическом, нежели экономическом смысле.. поэтому кто его знает, как будет, но судя , что происходит по всему миру, ничего хорошего

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Zlaw сказал:

У нас манат держится больше на политическом, нежели экономическом смысле.. поэтому кто его знает, как будет, но судя , что происходил по всему миру, ничего хорошего

Я согласен с Вами Злав, тут как сын великого лидера скажет, так и будет, скажет главному финансисту, иди успокой народ, тот выступит, попытается, а далее аналитики в Москве "подскажут" другое, то падишах решит другое, скажет, пускайте в свободное плавание наш родной манат.

Link to comment
Share on other sites

Бенц

у меня вопрос нефтяникам, если спрос на нефть снизился, зачем увеличивать добычу? бесконечно то  ее увеличивать не возможно, где ее хранить будут, если нет покупателей, рынки и так упали, гиганты теряют миллиарды,  неужели гиганты не дадут по башке саудитам, чтоб они и так на фоне вируса перестали трясти рынок лишней добычей нефти? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

IMG-20200310-WA0019.jpg.d14ddd80239bf56828f2ffbad98815d0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Реальная цена маната сейчас намного ниже. Они сжигают огромную сумму денег народа чтобы держать манат на нынешнем уровне.
Запасы ваших детей сжигают.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Бенц сказал:

у меня вопрос нефтяникам, если спрос на нефть снизился, зачем увеличивать добычу? бесконечно то  ее увеличивать не возможно, где ее хранить будут, если нет покупателей, рынки и так упали, гиганты теряют миллиарды,  неужели гиганты не дадут по башке саудитам, чтоб они и так на фоне вируса перестали трясти рынок лишней добычей нефти? 

Сечину предложили уменьшит добычу он ответил ОПЕК- у идите на... Саудиты сказали хорошо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

3.JPG.8ed20eb16903108e2b05931ae6f3c123.JPG

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Evol сказал:

Сечину предложили уменьшит добычу он ответил ОПЕК- у идите на... Саудиты сказали хорошо. 

если Россия условно не подконтрольна, то у саудитов есть хозяева, долго им  мериться пипиьсками   не позволят...

Edited by Бенц
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Evol сказал:

Саудиты сказали хорошо

Саудиты развалили СССР, agir ceyildiler. :tespe:

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
3 minutes ago, Evol said:

Сечину предложили уменьшит добычу он ответил ОПЕК- у идите на... Саудиты сказали хорошо. 

В итоге туда ушёл рубль

Link to comment
Share on other sites

Бенц

может из за того что вирус пошел на спад Китаю создают условия чтобы покупая нефть по дешевке быстрее набрала прежние обороты ? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Evol сказал:

3.JPG.8ed20eb16903108e2b05931ae6f3c123.JPG

Этот прикол я вообще не понял, до меня не доходит, какая разница кто и где сидит, самое главное чтобы они свои обязанности перед народом и страной честно и грамотно выполняли, и юзер А_12 в одной из тем даже высказался что правильно сказал президент, а до меня ну не доходит такое мышление.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Бенц сказал:

может из за того что вирус пошел на спад Китаю создают условия чтобы покупая нефть по дешевке быстрее набрала прежние обороты ? 

 

Это война против России и Ирана, пытаются экономически добить, арада Азербайджан сильно пострадает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Bushido сказал:

Саудиты развалили СССР, agir ceyildiler. :tespe:

Сечин сейчас в роли Рейгана)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, RAINMAN сказал:

В итоге туда ушёл рубль

думаете саудиты ничего не теряют ? все проигрывают, от США, Европы до Китая и России...

по мне реальная причина был вирус из за которого один из главных покупателей в лице Китая перестали покупать нефть в прежних объемах, но вирус то пошел на спад, зачем обваливать рынки? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Это война против России и Ирана, пытаются экономически добить, арада Азербайджан сильно пострадает.

Иран да, может полностью сесть на дно, но Россия худо бедно выйдет как и после кризиса 15 года, она явно готова (по крайней мере те кто на верху ) иначе согласилась бы на сокращение добычи нефти 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Бенц сказал:

думаете саудиты ничего не теряют ? все проигрывают, от США, Европы до Китая и России...

по мне реальная причина был вирус из за которого один из главных покупателей в лице Китая перестали покупать нефть в прежних объемах, но вирус то пошел на спад, зачем обваливать рынки? 

Момент подходящий, чтобы ослабить свои валюты. Когда это делается без причины - Штаты лютуют. А так, есть повод. Заодно вывести нефть на уровень приемлемый для себя и неприемлемый для обнаглевшего сланцевика, который не хочет договариваться с ОПЕК и другими производителями.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Бенц сказал:

от США, Европы до Китая и России

 

Европа почему проигрывает? Дешевая нефть бальзам для нашей экономики.


Саудия компенсирует свои потери увеличением добычи, делает огромные скидки клиентам и тем самым вытесняет других конкурентов из рынка. Покупателей мало, скидками саудиты преврашаются в монополистов.
Умная политика

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Бенц сказал:

Иран да, может полностью сесть на дно, но Россия худо бедно выйдет как и после кризиса 15 года, она явно готова (по крайней мере те кто на верху ) иначе согласилась бы на сокращение добычи нефти 

Там далеко не идиоты сидят, наверняка были готовы ко всем итогам переговоров с Саудитами, и все шаги просчитали.

Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Бенц сказал:

думаете саудиты ничего не теряют ? все проигрывают, от США, Европы до Китая и России...

по мне реальная причина был вирус из за которого один из главных покупателей в лице Китая перестали покупать нефть в прежних объемах, но вирус то пошел на спад, зачем обваливать рынки? 

У саудитов запас денег, фонды намного больше. И жить плохо они не станут. Тем более США их по любому поддерживает. А вот что будет с другими странами? Ит гюнюдедилер кроме ракет а у некоторых помидор ничего нет.

СШа не заинтересовано Китай по быстрее восстановился. Они показывают им свое место. Грубо говоря чашмайын. Здесь уже идет не экономическая стабильность а скорее  экономику давят через политику. Уже сомневаюсь коронавирус получилось из за того что какой то китаец хавал крысу или это что то другое.

Edited by Evol
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

Европа почему проигрывает? Дешевая нефть бальзам для нашей экономики.

Реальные производители товаров глубокой переработки в выигрыше. Страдают только голимые сырьевики.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
5 minutes ago, Бенц said:

думаете саудиты ничего не теряют ? все проигрывают, от США, Европы до Китая и России...

по мне реальная причина был вирус из за которого один из главных покупателей в лице Китая перестали покупать нефть в прежних объемах, но вирус то пошел на спад, зачем обваливать рынки? 

Себестоимость нефти в РФ - $40, а в КСА - $17.

По запасам нефти Рф на 8 месте (80.000 млн баррелей), а КСА на 2-ом (266,455 млн. баррелей)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

все таки думаю умники,  которые смогли заработать на кризисе 15 года, искусственно создали новый, чтобы еще немного заработать, отличие только в том что 15 года был реальный кризис и пришел относительно  неожиданно, а этот кризис как будто по сценарию идет, новый год, объявляют о новом вирусе, Китай слабеет, перестает покупать нефть, но они выжидают, взвешивают все за и против и на фоне избытка добычи все равно отказываются уменьшать, а наоборот увеличивают, без причины и ВЫГОДЫ, никто не стал бы топить себя, это временно, не может нефть долго стоить 33 баксов за баррель, 55 олмасада, что то  среднее между этими цифрмами будет 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Царь сказал:

Реальные производители товаров глубокой переработки в выигрыше. Страдают только голимые сырьевики.

 

Я не понимаю позицию России.
Навредить США? Но ведь самим себе больше навредили.
Чтобы был предлог для девальвации? Наверняка были другие варианты для этого.
 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, RAINMAN сказал:

Себестоимость нефти в РФ - $40

Это не так. с 40 верстался бюджет. А себестоимость, сейчас не знаю, но несколько лет назад речь шла о 16 в среднем. Цифры плавают от инвестиций и переоборудования, но так, до 20, не больше.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14 минут назад, Bushido сказал:

 

Это война против России и Ирана, пытаются экономически добить, арада Азербайджан сильно пострадает.

Азербайджан страдает и без этого, а от этого страдает власть

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, Царь said:

Это не так. с 40 верстался бюджет. А себестоимость, сейчас не знаю, но несколько лет назад речь шла о 16 в среднем.

755735407459464.jpeg
WWW.RBC.RU

Саудовская нефтяная компания Saudi Aramco опубликовала данные о полной себестоимости нефти в разных странах с учетом налогов. По ее...

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Bushido сказал:

 

Я не понимаю позицию России.
Навредить США? Но ведь самим себе больше навредили.
Чтобы был предлог для девальвации? Наверняка были другие варианты для этого.
 

Я тоже не понимаю. Если предложили снизить, ведь это правильное решение. Почему идти против? Как будто бы они сами хотят уничтожить рубль. Не саудиты, или американцы. Умом Россию не понять)

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
14 minutes ago, Бенц said:

думаете саудиты ничего не теряют ? все проигрывают, от США, Европы до Китая и России...

по мне реальная причина был вирус из за которого один из главных покупателей в лице Китая перестали покупать нефть в прежних объемах, но вирус то пошел на спад, зачем обваливать рынки? 

Плюс есть Сауди Арамко с 900+ млрд капитала, и Роснефть с 75 млрд...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 18 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • cayka1961
    • +Mr. TANNER
    • +Agriae
    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Так говорил
    • movcon
    • +satira
    • +Джема
    • +Buritas
    • +Azeri365
    • varra
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Пчела Майя
    • +usseyn
    • irada14
    • +Vagrant
    • +окорок
    • +lex-mix
    • Marusya
    • +АнтиФейк
    • +sapiens
    • +Риночка
    • +Veronik
    • +fishka_efim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions