Jump to content
Baku365.com

Сирия - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Царь

Итоги дня.

 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Минобороны опровергли данные Эрдогана о восьми уничтоженных «Панцирях»

Реджеп Тайип Эрдоган (Фото: Matt Cardy / Getty Images)
Информация о том, что турецкие беспилотники уничтожили в Сирии восемь сирийских зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь», не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении Минобороны России, поступившем в РБК.

Ранее 10 марта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате атаки дронов были уничтожены восемь «Панцирей», развернутых в Идлибе.

Эти слова турецкого президента в российском Минобороны назвали преувеличением. Как пояснили в военном ведомстве, основные силы сирийских ПВО, в том числе и ЗРПК «Панцирь», сосредоточены в районе столицы страны Дамаска.

В зоне деэскалации в Идлибе находились всего четыре «Панциря», и только два из них получили повреждения в результате атаки турецких беспилотных летательных аппаратов. В настоящее время их восстановление завершается, заверили в Минобороны.

ЗРПК «Панцирь С1» разработаны для отражения воздушных атак. Комплексы также способны поражать цели на земле. Они были приняты на вооружение российской армии в 2012 году.

«Панцири» неоднократно защищали авиабазу Хмеймим в Сирии, где дислоцированы российские войска. Так, например, 10 февраля руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков сообщил, что ЗРПК накануне дважды отразили атаки беспилотников на базу ВКС.

Нападение началось вечером 9 февраля и производилось с северо-западного и северо-восточного направлений. Цели были поражены на расстоянии двух и шести километров от базы. Разрушений и человеческих жертв удалось избежать

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e67d2a99a79479b090eaa9d?from=newsfeed

Link to comment
Share on other sites

Glock

Натали, а вы за Москву болеете?))

или просто верите всему тому что они оттуда выдают и выставляете сюда?)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Натали, а вы за Москву болеете?))

или просто верите всему тому что они оттуда выдают и выставляете сюда?)

А ты предлогаешь за ДИНАМО?

Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, Natali_@@@ said:

В зоне деэскалации в Идлибе находились всего четыре «Панциря», и только два из них получили повреждения в результате атаки турецких беспилотных летательных аппаратов. В настоящее время их восстановление завершается, заверили в Минобороны.

То есть два Панциря все же было «повреждено» ))) А то здесь абсолютно все сообщения об уничтоженных Панцирях фейками называли. Видимо надо было назвать нереальную цифру 8, чтобы Москва признала 2. ))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, A_12 сказал:

То есть два Панциря все же было «повреждено» ))) А то здесь абсолютно все сообщения об уничтоженных Панцирях фейками называли. Видимо надо было назвать нереальную цифру 8, чтобы Москва признала 2. ))

Тут уже и формула вырисовывается 1:4

Edited by Heydar Ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Heydar Ali said:

Тут уже и формула вырисовывается 1:4

А если брать число «поврежденных» к общему числу Панцирей в зоне Идлиба, то формула вообще 1:2 ))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
17 минут назад, Glock сказал:

Натали, а вы за Москву болеете?))

или просто верите всему тому что они оттуда выдают и выставляете сюда?)

Глок,я за мир болею,и стараюсь читать разные новости,с разных противоборствующих сторон,вот Ифти турецкие источники публикует,я  русские,так как мне это удобнее,читаю,вникаю,делаю свои выводы,с мужем обсуждаем,а верить,да не верю я никому)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 hours ago, Stolz said:

Эрдоган: "В Идлибе мы уничтожили восемь комплексов "Панцирь"

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что вооруженные силы Турции уничтожили в сирийском Идлибе восемь зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", передает РИА Новости.

Об этом он сказал во вторник журналистам по возвращении из Брюсселя.

"В Идлибе мы уничтожили с помощью наших боевых беспилотников восемь "Панцирей". Это очень дорогие и важные системы ПВО", - цитирует Эрдогана телеканал NTV. Он также добавил, что, помимо Идлиба, эти комплексы "развернуты и в Ливии".

Российский самоходный зенитно-ракетный пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь" стоит на вооружении сирийской армии.

 

Незнаю насколько это правда.

 

молодец , ты  доказал  что  армия   наоборот  усилился  после чистки , огромный   респект  за  то что  армию  разбудил !

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13 minutes ago, A_12 said:

То есть два Панциря все же было «повреждено» ))) А то здесь абсолютно все сообщения об уничтоженных Панцирях фейками называли. Видимо надо было назвать нереальную цифру 8, чтобы Москва признала 2. ))

красные  реально  съели  в лужу  с  пво в идлибе, отрицать это может  только зомбимасса  кисел-соловьева )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Natali_@@@ said:

Глок,я за мир болею,и стараюсь читать разные новости,с разных противоборствующих сторон,вот Ифти турецкие источники публикует,я  русские,так как мне это удобнее,читаю,вникаю,делаю свои выводы,с мужем обсуждаем,а верить,да не верю я никому)))

да, я тоже за мир на сирийской земле.. без Асада))

любой худой мир лучше доброй войны)

2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

молодец , ты  доказал  что  армия   наоборот  усилился  после чистки , огромный   респект  за  то что  армию  разбудил !

это Штольцу или Таййиб аби?))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Glock said:

да, я тоже за мир на сирийской земле.. без Асада))

любой худой мир лучше доброй войны)

это Штольцу или Таййиб аби?))

 немцы  тут  не причем  я  о  братьях )  то есть o Ряджабыца )
  ягяр  бютюн  негативи  атсаг  бир  гырага ,  союг  ганлылы  янашсаг,    Эрдоган  на  самом  деле   армию  разбудил, и это    идлибский рубка   доказал ,  я  всем советую  смотреть  интервью  того  же  Сечук  байрактара , отца  этих  дронов ,  человек  создал  ударный  дрон  именно  при  власти Эрдогана , благодаря  Сялчука   турция  вошло четверку   стран  который имеют  собственный  ударный  дрон !

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 немцы  тут  не причем  я  о  братьях )  то Ряджабыца )
  ягяр  бютюн  негативи  атсаг  бир  гырага ,  союг  ганлылы  янашсаг,    Эрдоган  на  самом  деле   армию  разбудил, и это    идлибский рубка   доказал ,  я  всем советую  смотреть  интервью  того  же  Сечук  байрактара , отца  этих  дронов ,  человек  создал  ударный  дрон  именно  при  власти Эрдогана , благодаря  Сялчука   турция  вошло четверку   стран  который имеют  собственный  ударный  дрон !

я тебе так скажу, брат...

турецкая армия всегда была сильной, но раньше две вещи сильно ей мешали:

большая часть генералитета и высших офицеров - постоянно смотрели на США и больше выполняли их команды чем служили своему народу, считали себя выше и лучше народа. 

То же было и с большинством политиков у власти... и они не думали о развитии военной промышленности, потому что это было не нужно Западу, продающему оружие туркам.

Эрдоган очистил армию от инородных (думающих западным мозгом) военных во главе армии и проявил политическую волю для развития национальной военно оборонной промышленности.

Завтра, иншаллах, будет сильнее... сегодня поставлен фундамент и проведена проверка боем)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Glock said:

я тебе так скажу, брат...

турецкая армия всегда была сильной, но раньше две вещи сильно ей мешали:

большая часть генералитета и высших офицеров - постоянно смотрели на США и больше выполняли их команды чем служили своему народу, считали себя выше и лучше народа. 

То же было и с большинством политиков у власти... и они не думали о развитии военной промышленности, потому что это было не нужно Западу, продающему оружие туркам.

Эрдоган очистил армию от инородных (думающих западным мозгом) военных во главе армии и проявил политическую волю для развития национальной военно оборонной промышленности.

Завтра, иншаллах, будет сильнее... сегодня поставлен фундамент и проведена проверка боем)

Потому и ненавидят его все прозападно и пророссийски настроенные... никому из них не хочется сильной и самодостаточной Турции.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, A_12 said:

Потому и ненавидят его все прозападно и пророссийски настроенные... никому из них не хочется сильной и самодостаточной Турции.

ну... я, если честно, тоже испытываю некоторые симпатии к Западу (в связи с работой закона там) и к России (по культурной близости)...  но надо иметь и объективность несмотря на свои политические или культурные приоритеты и ориентиры.

Эрдогана вообще в стране приподносят как диктатора исламофашиста коррумпированного и импульсивного до невозможности)

вернёмся к теме:

Однако, Эрдоган в очередной раз проявил прагматичность а не авантюризм, подписав соглашения в Москве и обеспечив мир на той территории... по принципу: худой мир лучше доброй войны.

а ведь вся Турция (кроме ДжХП Кылыдждароглу и курдской партии ХДП) хотела чтобы турки двигались дальше...

Бахчели вообще заявил в эфир, что Асаду надо на голову надеть мешок и наказать как преступника и это должны сделать турецкие солдаты...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Glock said:

я тебе так скажу, брат...

турецкая армия всегда была сильной, но раньше две вещи сильно ей мешали:

большая часть генералитета и высших офицеров - постоянно смотрели на США и больше выполняли их команды чем служили своему народу, считали себя выше и лучше народа. 

То же было и с большинством политиков у власти... и они не думали о развитии военной промышленности, потому что это было не нужно Западу, продающему оружие туркам.

Эрдоган очистил армию от инородных (думающих западным мозгом) военных во главе армии и проявил политическую волю для развития национальной военно оборонной промышленности.

Завтра, иншаллах, будет сильнее... сегодня поставлен фундамент и проведена проверка боем)

1.тут  полностью согласен !  к огромному  сожалению  не  все  это  понимают,    все  твердят  только  о  демократии  и  о том  что Эрдоган признал  такого  этноса   как  курды  в Турции , но никто  не  видит  то  что    кроме  эрдоганский  власти  никто  так  жестоко не  боролся  с  пкк  и  разными курдскими  организациями 

2.  дикий  зависимость, и личное  выгода ,  до   Эрдоганский  власти  Турция мог  обеспечивать  армию  15%,  а  сейчас  65%, разница  колоссальный , у  турков  появился   чувство  "озюне  гювян ", турки  перестали  гнабит   своих !

 3.тут  ничего не  могу  сказать.  среди  очищенных  неверное  есть  и невинные  достойные  офицеры , но в  целом  картина  радует, после    операциях  в  Сирии, особенно после Афринской , турецкая  армия прогрессирует   это  видно , самое  главное    ихтидар  не  жалеет  денег  для  армии  !

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
14 hours ago, Царь said:

не, я упоминал, но не в контексте, что - ай Турцию ударит. А  в том, что хорошо, что войну остановили. Как знали, что будет.

может быть и упоминали. Был другой юзер, который говорил, я всем этим не наблюдаю, мне и цены на нефть и курс рубля хватает сполна, понять ситуацию. А еще мне посоветовал, мол, наблюдай за ценой на нефть и курсом рубля. 

Относительно цен на нефть. Когда цена на нефть падает, это стимулирует экономику Турции. Себестоимость товара падает (плата за логистику удешевляется и пр.). Простые люди тоже довольны, так как цивилизованная страна, как только цена на нефть падает, падает цена нефтепродуктов. 

son-dakika-akaryakit-fiyatinda-dev-indir
WWW.AHABER.COM.TR

Son dakika haberleri.. Benzinde 60 kuruş, motorinde 55 kuruşluk indirim başladı. Benzin 6,58'de 5,98'e, motorin ise 6,25'den 5,69'a indi. Başkan Recep Tayyip...

вот, например, свежак. Цена на топливо упала на 55-60 турецких копеек (куруш). Все рады. И производитель товаров, и компании которые занимаются перевозом грузов и пассажиров, и простой гражданин у которого есть тачка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Из за вируса грустно, люди мучаются, умирают. Все шарахаются от товаров произведенных в Китае и Иране. Из за вируса товары из Ирана и Китая, да и из Пакистана с Индией тоже уже не поступает в том количестве, или вовсе не поступает на сопредельные и дальние страны. Покупатель переориентировался на Турецкий товар. ВВП у Турции в этом году будет высокая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

молодец , ты  доказал  что  армия   наоборот  усилился  после чистки , огромный   респект  за  то что  армию  разбудил !

Анкара начала отвод тяжелого вооружения в Идлибе

 

Турецкие военнослужащие приступили к поэтапному отводу тяжелого вооружения с наблюдательных пунктов в сирийской провинции Идлиб, сообщил турецкий военный источник.

«Анкара начала постепенный отвод тяжелого вооружения с наблюдательных пунктов в сирийском Идлибе в соответствии с соглашением от 5 марта», – заявил источник РИА Новости.

Ранее во вторник министр обороны России Сергей Шойгу и его турецкий коллега Хулуси Акар в ходе телефонных переговоров выразили приверженность поддержанию устойчивого режима прекращения огня в идлибской зоне деэскалации в Сирии.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

@Poor Yorick

Обмануть врага: Турки могли уничтожать «надувные» сирийские «Панцири»

 

Помимо производства современного вооружения, российская военная промышленность известна тем, что выпускает целый ряд поддельных надувных моделей боевой техники, призванных ввести противника в заблуждение.

Болгарский портал bog-rata, комментируя заявление президента Турции Эрдогана об уничтожении в Сирии восьми комплексов зенитно-ракетных пушечных комплексов «Панцирь-С1» и выложенные турецкой стороной видео, выдвигает версию, что речь идет именно о надувных моделях, имитирующих настоящий ЗРПК.
 

1584002629_4523.jpg

В качестве подтверждения своей версии болгарские журналисты приводят фотографии надувных моделей «Панцирь-С1», которые, по мнению редакции, очень точно изображают реальный комплекс и вполне способны ввести в заблуждение операторов БПЛА, ведущих наблюдение с высоты нескольких километров.

Как отмечает редакция, в комплексе с надувными моделями используется еще ряд элементов, которые в комплексе создают у оператора беспилотника иллюзию реальной боевой техники.

Авторы материала убеждены, что наряду с комплексами «Панцирь-С1» сирийские правительственные силы получили и системы маскировки этих ЗРПК, и надувные модели для введения врага в заблуждение.

Напомним, что российская сторона опровергла информацию Турции об уничтожении восьми комплексов «Панцирь-С1» и заявила, что речь идет всего лишь о незначительном повреждении нескольких машин.

1584002629_4523.jpg
TOPCOR.RU

Помимо производства современного вооружения, российская военная промышленность известна тем...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

 Шольц  вы  же мужик умный ,   не  связывайтесь с  красными  киселова 

 

нашли утешения, красные   иногда  вы  очень  жалкие ,никак  не могут  смирится  с  тем  что  панцирь  оказался  полный  фуфлой  )

ага  макеты  резиновые ,    еще  и  двигающийся  60 км в час )))))))


 лучше  вы  поинтересовались  бы  с  экипажем этих   панциров ,  лично  мне  мало верится  что экипажи этих  панциров  арабами  были 

https://vk.com/military_az

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Ifti

мужики добрые. До того как бить по какой то цели, ведется разведка. Турецкие дроны и сейчас, во время относительного перемирия кружат над Сирией и передают все разведданные в центр ТСК. Цели вводятся в комп и при желании, уничтожаются.

ПВО вещь серьезная и до того как бить по ним, их разведывали достаточно хорошо и долго. Откуда ехали, куда доехали, где расположились и т.д. Кроме того, средства пво излучают радиоволны и засечь их не трудно без предварительной разведки в ходе ведения бд. Может папуасы обманутся на надувную бабу, но не турки.

Понимаю почему из за пво такая реакция. Один человек писал, что, "после пару таких видео, у нас даже трусы не будут покупать, не говоря уже о средствах пво". 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Ifti said:

мужики добрые. До того как бить по какой то цели, ведется разведка. Турецкие дроны и сейчас, во время относительного перемирия кружат над Сирией и передают все разведданные в центр ТСК. Цели вводятся в комп и при желании, уничтожаются.

ПВО вещь серьезная и до того как бить по ним, их разведывали достаточно хорошо и долго. Откуда ехали, куда доехали, где расположились и т.д. Кроме того, средства пво излучают радиоволны и засечь их не трудно без предварительной разведки в ходе ведения бд. Может папуасы обманутся на надувную бабу, но не турки.

Понимаю почему из за пво такая реакция. Один человек писал, что, "после пару таких видео, у нас даже трусы не будут покупать, не говоря уже о средствах пво". 

кстати  на  ряду панцирь  и  букм2  тоже  оказался  фигнёй , возможно они  эффективные   против  техники  российского  ну  или  советского  производство , да   оружейный  базар  России  пострадает , насколько не  знаю ,  за то  Турецкий  базар  будет процветать, я  думаю  с  системой  рэб  коралом  уже  многие  страны  интересуются  в том числе  и наши  с  украинцами  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
13 hours ago, Stolz said:

@Poor Yorick

Обмануть врага: Турки могли уничтожать «надувные» сирийские «Панцири»

 

Помимо производства современного вооружения, российская военная промышленность известна тем, что выпускает целый ряд поддельных надувных моделей боевой техники, призванных ввести противника в заблуждение.

Болгарский портал bog-rata, комментируя заявление президента Турции Эрдогана об уничтожении в Сирии восьми комплексов зенитно-ракетных пушечных комплексов «Панцирь-С1» и выложенные турецкой стороной видео, выдвигает версию, что речь идет именно о надувных моделях, имитирующих настоящий ЗРПК.
 

1584002629_4523.jpg

В качестве подтверждения своей версии болгарские журналисты приводят фотографии надувных моделей «Панцирь-С1», которые, по мнению редакции, очень точно изображают реальный комплекс и вполне способны ввести в заблуждение операторов БПЛА, ведущих наблюдение с высоты нескольких километров.

Как отмечает редакция, в комплексе с надувными моделями используется еще ряд элементов, которые в комплексе создают у оператора беспилотника иллюзию реальной боевой техники.

Авторы материала убеждены, что наряду с комплексами «Панцирь-С1» сирийские правительственные силы получили и системы маскировки этих ЗРПК, и надувные модели для введения врага в заблуждение.

Напомним, что российская сторона опровергла информацию Турции об уничтожении восьми комплексов «Панцирь-С1» и заявила, что речь идет всего лишь о незначительном повреждении нескольких машин.

1584002629_4523.jpg
TOPCOR.RU

Помимо производства современного вооружения, российская военная промышленность известна тем...

 

 

Не было там надувных макетов да и не нужны они там в принципе, они более актуальны под Дамаском где идет противостояние с израильскими ВВС. ПВО под Идлиб перекинули оперативно на второй день, когда они практически обнулили воздушное присутствие турокв.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Не было там надувных макетов да и не нужны они там в принципе, они более актуальны под Дамаском где идет противостояние с израильскими ВВС. ПВО под Идлиб перекинули оперативно на второй день, когда они практически обнулили воздушное присутствие турокв.

Может и так, я поделился статьёй, Вы давайте лучше поделитесьмнением о ситуации в Великобритании на теме о Корона вирусе. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Stolz said:

Может и так, я поделился статьёй, Вы давайте лучше поделитесьмнением о ситуации в Великобритании на теме о Корона вирусе. 

Не знаю как статья, но факты говорят о том что ПВО отработало на очень хорошо, и связка дальнобойный Бук + ближний Панцирь закрывают небо подчистую. В оправдание турецкая сторона смогла опубликовать всего два грубо сработанных фейковых роликов т.н. поражения Панцирей.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11.03.2020 в 01:12, Glock сказал:

я тебе так скажу, брат...

турецкая армия всегда была сильной, но раньше две вещи сильно ей мешали:

большая часть генералитета и высших офицеров - постоянно смотрели на США и больше выполняли их команды чем служили своему народу, считали себя выше и лучше народа. 

То же было и с большинством политиков у власти... и они не думали о развитии военной промышленности, потому что это было не нужно Западу, продающему оружие туркам.

Эрдоган очистил армию от инородных (думающих западным мозгом) военных во главе армии и проявил политическую волю для развития национальной военно оборонной промышленности.

Завтра, иншаллах, будет сильнее... сегодня поставлен фундамент и проведена проверка боем)

Ой, блин, обыскался не могу найти сейчас, где видел. В общем, вчера видел благодарочку американскую Эрдогану. Этот американец заявил, что это Эрдоган виноват в том, что Россия не заключила новый контракт с ОПЕК и не стала еще больше сокращать добычу нефти. И вообще это Эрдоган разжег кризис своими играми с бармалеями и своей антиамериканской позицией. Сейчас еще поищу, но уже час потратил. Дурацкий склероз. Вчера просто поржал, подумал, ерунда и не запомнил.(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

вот  мужик, как  настоящий  мужик  без  киселя в  голове  признал  факта 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

вот  мужик, как  настоящий  мужик  без  киселя в  голове  признал  факта 

Можете посмотреть, если будет время и охота.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 11.03.2020 at 06:06, Stolz said:

Анкара начала отвод тяжелого вооружения в Идлибе

 

Турецкие военнослужащие приступили к поэтапному отводу тяжелого вооружения с наблюдательных пунктов в сирийской провинции Идлиб, сообщил турецкий военный источник.

«Анкара начала постепенный отвод тяжелого вооружения с наблюдательных пунктов в сирийском Идлибе в соответствии с соглашением от 5 марта», – заявил источник РИА Новости.

Ранее во вторник министр обороны России Сергей Шойгу и его турецкий коллега Хулуси Акар в ходе телефонных переговоров выразили приверженность поддержанию устойчивого режима прекращения огня в идлибской зоне деэскалации в Сирии.

 

 

 

Минобороны Турции: Турция сохраняет военное присутствие в Идлибе. Речи об отводе военных не стоит, части не будут менять места дислокации в Сирии

Анкара предупредила, что продолжит наносить удары по силам Асада в случае малейшего нарушения перемирия и атак на позиции ВС Турции
 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +Astreya
    • +Риночка
    • +Grisbi
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +Miranda
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +velmiw
    • +Rufat1979
    • +invariant
    • +Azeri365
    • +lex-mix
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions