Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

КОРОНАВИРУС - новая тема


Editor

Recommended Posts

Zlaw

В ММ новоизбранных депутатов проверят на вирус.. вот мырт будет, если у кого то найдут :classic_biggrin:

milli%20meclis.jpg
QAFQAZINFO.AZ

Bu gün deputatlar Milli Məclisə çağırılıb. "Qafqazinfo" “Report"a istinadən xəbər verir ki...

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
28 minutes ago, Zlaw said:

В ММ новоизбранных депутатов проверят на вирус.. вот мырт будет, если у кого то найдут :classic_biggrin:

QAFQAZINFO.AZ

Bu gün deputatlar Milli Məclisə çağırılıb. "Qafqazinfo" “Report"a istinadən xəbər verir ki...

 

Так там все старые, они ж помереть могут.Их не выпустят за границу на лечение.Вернее заграница их не пустит.Надо что то делать.Может проспиртовать ММ?

Но на их место наверное придет их дети.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В Италии военные заблокировали все вьезды выезды в регион Ломбардия. Это после массового побега гастарбайтеров на юг страны.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Пока весь мир  тратит миллиарды на разработку вакцины, индусы уже нашли способ борьбы - фекальные ванны. Гениально! 

W1siZiIsIjIwMjAvMDMvMDkvMDUvMzgvNTMvZGQ0
RU.OXU.AZ

Жители индийского города Хириюр уверены, что нашли...

 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Сегодня отменил поездку в Тбилиси ( говорят без справки об отсутствии на английском языке не пропускают в аэропорту Грузии иначе карантин... попал на 50% штрафа (

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
34 minutes ago, Starry Eyed said:

Пока весь мир  тратит миллиарды на разработку вакцины, индусы уже нашли способ борьбы - фекальные ванны. Гениально! 

W1siZiIsIjIwMjAvMDMvMDkvMDUvMzgvNTMvZGQ0
RU.OXU.AZ

Жители индийского города Хириюр уверены, что нашли...

 

в своей привычной среде...

Теперь это можно делать под предлогом коронавируса

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Drongo
5 часов назад, Яна Мадатова сказал:

Пару дней назад вернулись из Европы. В Берлине мы были на Берлинале-2020, во Фридрих штадт Паласе, зал которого вмещает 3500 человек.  В радиусе моего зрения в масках было всего человек 10, не больше. Далее программа фестиваля распространялась на другие кинотеатры, а закрытие снова было во Фридрих штадт Паласе. Кстати, фестиваль завершался фильмом "Дни" азиатского режиссера. И соответственно был полный зал чихающих азиатов - корейцев, китайцев.  На Берлинале многие чихали, кашляли, и ничего. Посмотрели мы все фильмы, были в полном восторге. Затем уехали в Прагу, там тоже мотались по местам массового скопления народу. Вернулись 6 марта, вот уже несколько дней в Баку, и все отлично. Никто не чихает и не кашляет, живы-здоровы. В аэропорту им. Г. Алиева нас  проверяли тепловизером, разными шуками, выявляющими температуру. Задержали несколько женщин в хиджабах (правда, они в масках были). Но у них была зафиксирована повышенная температура. Хотя не факт, что коронавирус. Сезонный грипп косит народ. Кстати, от гриппа согласно статистике ВОЗ ежегодно в мире умирает 5 000000 человек, но почему-то это никого не волнует. А сейчас  - мама дорогая! - спохватились, умереть не встать! Объявления: чихайте в платок или в рукав, мойте руки после посещения общественного транспорта.... А то нас этому дома не учили... Хотя, как я поняла, не учили очень  многих, раз об этом говорят по радио и пишут в СМИ. Я еще в начале зимы писала в на своей ФБ-странице, что люди себя в транспорте ведут как свиньи, чихают друг другу в лицо, вытирают сопливые руки о поручни, а потом за эти поручни другие хватаются. Так и начинается эпидемия - от отсутствия гигиены и сознательности в головах публики. Ой, вы бы видели, что там мне понаписали! Судя по всему те, кто не получил дома соответствующего гигиенического воспитания )))) А сейчас все такие чистоплотные сразу стали - умереть не встать.... Противно ей Богу... Паника эта глупая.... Домой не хотелось ехать после всего, что я прочитала в интернете.

Приятно читать пост от адекватно мяслящего человека. Люди которые паникуют и соответственно разносят панику это психически неуравновешенные. Они опаснее чем сам грипп. Как вы отдохнули в Европе. Соскучались по вашим статьям. Удачи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Скорее всего завтра, Италия станет второй страной по количеству заражённых, в мире

image.png.3b275e4216efb39dcbf5d4610c8abcad.png

Link to comment
Share on other sites

murad7720

Я собираюст в Баку на этой неделе. Как дела обстоят в аэропорту? Возможно ли загреметь на карантин, если есть кашль, насморк? По каким признакам помещают в карантин?

Link to comment
Share on other sites

Drongo
1 минуту назад, murad7720 сказал:

Я собираюст в Баку на этой неделе. Как дела обстоят в аэропорту? Возможно ли загреметь на карантин, если есть кашль, насморк? По каким признакам помещают в карантин?

Должны быть признаки,кашль,высокая температура, берут на проверку на вирус. Но так как его нет, но должна постоянно держаться шумиха то на карантин берут просто гриппозных,даже если вирус не обнаружился в крови.

Link to comment
Share on other sites

murad7720
14 minutes ago, Drongo said:

Должны быть признаки,кашль,высокая температура, берут на проверку на вирус. Но так как его нет, но должна постоянно держаться шумиха то на карантин берут просто гриппозных,даже если вирус не обнаружился в крови.

Кашель И высокая температура? или одного из этих признаков достаточно? Т е если кашель просто от сигарет или аллергии?

Link to comment
Share on other sites

Drongo
7 минут назад, murad7720 сказал:

Кашель И высокая температура? или одного из этих признаков достаточно? Т е если кашель просто от сигарет или аллергии?

Им все равно,лиж бы кашль был. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Интересно отменят в Баку народные гулянья на Новруз из-за коронавируса? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 minutes ago, Yukiko said:

Интересно отменят в Баку народные гулянья на Новруз из-за коронавируса? :thinking:

На вряд ли 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Yukiko сказал:

Интересно отменят в Баку народные гулянья на Новруз из-за коронавируса? :thinking:

У меня мама в Баку в панике, на 27 марта билет к нам в гости куплен, говорит плевала я на поездку, здоровье дороже, из дома никуда не выходит, короче паникует, каждый час руки себе мед-спиртом протирает, говорит брат заразу принесёт, сегодня его паспорт спрятала, чтобы он себе билет к нам с ней не купил, так как ему сегодня в немецком посольстве визу сюда на 90 дней дали (поставили). 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Stolz сказал:

У меня мама в Баку в панике

Да, есть такие, кто паникует, а большинству  в Баку по моим наблюдениям абсолютно по фиг. Посещают рестораны, кафе, увеселительные заведения, летают в Европу. У меня связь со многими странами, где живут родственники, друзья, знакомые. И там реагируют все по разному. Пришла к выводу, что панику сеют больше СМИ и ТВ. Когда Евроньюс ежедневно загробным голосом передают сводки о погибших от коронавируса, волей неволей начинаешь паниковать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Паника к добру не приводит но меры предосторожности не помешают.Поездку на 18 марта не отменила,надеюсь все обойдется)

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

В Aldi заехала в 8 утра: alles war weg
В ДМ нашла позже все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
11 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Поездку на 18 марта не отменила

Куда вы хотели ехать?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Одна чихнула на спорте. Остальные кричат-nein ! 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
4 минуты назад, R.M. сказал:

Куда вы хотели ехать?

А какая разница?)))В теплую страну)

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Сабина Салимова сказал:

А какая разница?)))

Сорри.

просто интересно стало Италия или другие страны где много случаев.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Lahn-dill сказал:

Одна чихнула на спорте. Остальные кричат-nein ! 😂

Да,потому что нужно отойти подальше. Сейчас у многих нервы на пределе ((

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
3 минуты назад, R.M. сказал:

Сорри.

просто интересно стало Италия или другие страны где много случаев.

 

Ничего страшного)Да ,я знаю про Италию(.К большому сожалению там вспышка этого вируса(У меня близкие люди живут в Европе,и знаю не понаслышке знаю ,что проблема актуальна(Очень надеюсь ,что все наладится...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
4 минуты назад, R.M. сказал:

Да,потому что нужно отойти подальше. Сейчас у многих нервы на пределе ((

Все верно.Нервы на пределе,но паника вещь нехорошая,ведь чему быть тому не миновать,правда?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Все верно.Нервы на пределе,но паника вещь нехорошая,ведь чему быть тому не миновать,правда?

У нас пару часов тому назад выступал министр здравохранения, так он сказал и призвал избегать массовые собрания, мероприятия, чтобы минимизировать возможностьзаражения, у нас на службе отменили все совещания, в случаии малейшего подозрения, карантин 14 суток, сегодня умерли первых 3 человека и енно граждан Германии и это только начало, Польша и Чехия ввели контрольна границе с Германие, в Италии на севере "катастрофа", все люди с уже хроническими заболеваниями в зоне риска. В магазинах массовые покупки, многие полки утром наполняются, а к обеду пусты. 

Link to comment
Share on other sites

Drongo
2 часа назад, Yukiko сказал:

Да, есть такие, кто паникует, а большинству  в Баку по моим наблюдениям абсолютно по фиг. Посещают рестораны, кафе, увеселительные заведения, летают в Европу. У меня связь со многими странами, где живут родственники, друзья, знакомые. И там реагируют все по разному. Пришла к выводу, что панику сеют больше СМИ и ТВ. Когда Евроньюс ежедневно загробным голосом передают сводки о погибших от коронавируса, волей неволей начинаешь паниковать.

Согласен ханум с вами, панику сеят на тв,сми и в социальных сетях. Даже тут я наблюдал как несколько неадекватов пытались посеять панику. Где то это умышленно по сми, а где то сами паникеры с психическими отклонениями проявляют инициативу на местах.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Drongo
4 минуты назад, Stolz сказал:

У нас пару часов тому назад выступал министр здравохранения, так он сказал и призвал избегать массовые собрания, мероприятия, чтобы минимизировать возможностьзаражения, у нас на службе отменили все совещания, в случаии малейшего подозрения, карантин 14 суток, сегодня умерли первых 3 человека и енно граждан Германии и это только начало, Польша и Чехия ввели контрольна границе с Германие, в Италии на севере "катастрофа", все люди с уже хроническими заболеваниями в зоне риска. В магазинах массовые покупки, многие полки утром наполняются, а к обеду пусты. 

Сколько лет было умершим? Я слышал что всем троим от 80 лет и выше было

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 hour ago, Сабина Салимова said:

Паника к добру не приводит но меры предосторожности не помешают.Поездку на 18 марта не отменила,надеюсь все обойдется)

И я не отменила...поживем увидим..)) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
 

Госдепартамент США рекомендует воздержаться от поездок в Азербайджан из-за коронавируса

 

На сайте Госдепартамента США размещено предупреждение с призывом к своим гражданам воздержаться от поездок в страны, где выявлен коронавирус. Среди таких стран указан и Азербайджан.

В частности, рекомендуется «отказаться от поездки в Азербайджан из-за значительного увеличения числа случаев COVID-19, исходящих от границы с Ираном».

«Правительство Азербайджана проверяет наличие у международных путешественников симптомов COVID-19 и ввело обязательный карантин для подозреваемых случаев в специальных карантинных учреждениях.

Медицинское обслуживание в Азербайджане не соответствует стандартам США, и в некоторых районах основные медицинские принадлежности могут быть недоступны», - сказано в рекомендации.

Если ли же американцы решили все таки поехать  в Азербайджан, то им рекомендовано учесть все возможные риски и разработать план отъезда без помощи правительства США.

Отметим, что на сегодня коронавирус в Азербайджане выявлен у 9 человек, из них 7 граждане страны, один – россиянин и один гражданин Германии.  Все эти лица заразились в Иране.

 

030700024521.jpg
WWW.CONTACT.AZ

Баку/07.03.20/Turan: На сайте Госдепартамента США размещено предупреждение с призывом к своим...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • Mir67
    • +swallow_bird
    • +Deportment
    • +telefonist
    • +sarmat-baku
    • +Stolz
    • +Пчела Майя
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Orion 68
    • +AHB
    • +Светлый путь
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +vugel
    • +Sirius191
    • +falkie
    • +Konan-from Canada
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions