Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС - новая тема


Editor

Recommended Posts

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

Эпицентр в Германии в 40 км от меня.
Когда дует ветер с той стороны закрываю окно ))) 
 

Серьезно? В окна способен залетать? Карлсонавирус?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Wisdom сказал:

Серьезно? В окна способен залетать? Карлсонавирус?

 

Zarafat edirem.))

Elleri yumaq kifayetdi.

O gün metroya minmishem, her yer adam dolu, amma aziatlarin yaninda oturan yox..oxxaay deyib oturdum.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bushido said:

 

Zarafat edirem.))

Elleri yumaq kifayetdi.

O gün metroya minmishem, her yer adam dolu, amma aziatlarin yaninda oturan yox..oxxaay deyib oturdum.

Когда чихают, скорость  передвижения предполагаемых вирусов 161 к\ч.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Когда чихают, скорость  передвижения предполагаемых вирусов 161 к\ч.

 

Onda gerek bayira cixmayaq.

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Оказалось, что микрокапли мокроты и слюны разлетаются при кашле и чихании на расстояние от 90 см до 8 метров - в этом могут убедиться все желающие, просмотрев видеоролик, который уже помещен в сети. Эксперимент еще раз показал, насколько важно соблюдать правила гигиены. Ведь с мокротой в окружающую среду выделяются возбудители ОРВИ, гриппа, кори, туберкулеза, многих других инфекций.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Bushido said:

Эпицентр в Германии в 40 км от меня.
Когда дует ветер с той стороны закрываю окно ))) 
 

Вот здесь по 20 рейсов в день шныряют туда-сюда с сотнями пассажиров из разных стран, включая и африканские, и азиатские, и европейские, и Россию. И всем пофиг. Я даже в масках никого не вижу. 

Приезжайте на Кипр ))

Link to comment
Share on other sites

R.M.
26 минут назад, Bushido сказал:

Эпицентры Милан, Болонья, Южный Тироль.
Туристы не едут, поэтому такой шаг во Флоренции.

Сегодня должен был вылететь в Италию.

На потом отложил поездку.почти все новые больные приехали из Италии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
8 минут назад, Bushido сказал:

 

Onda gerek bayira cixmayaq.

 

По-хорошему да,и маски чтоб не разлетались микробы пр  кашле и чихание. 

Маски не для того чтобы спастись,а чтоб больной не распространял болезнь

Link to comment
Share on other sites

R.M.
29 минут назад, Bushido сказал:

Эпицентр в Германии в 40 км от меня.
 

NRW?читали про Аахенскую больницу?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, R.M. сказал:

NRW?читали про Аахенскую больницу?

 

Yes and yes

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Bushido said:

 

Yes and yes

Аахенде охайды лап везиййет?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Wisdom сказал:

Аахенде охайды лап везиййет?

 

Обычно врачей и медсестер имевших контакт с больными отправляют домой на карантин.
Но в Ахене отказались от этого, иначе пришлось бы закрыть все клиники на две недели. Теперь решили что только ту часть персонала не подпускать к работе у которoй кашель и температура.
Остальные будут продолжать работать, если даже инфицированы, но инфекция себя не проявила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Действующие в Азербайджане театральные и концертные учреждения приостановили свою деятельность из-за угрозы эпидемии коронавируса, сообщает Report.

По данным агентства, министр культуры Абульфас Гараев подписал соответствующий приказ, согласно которому, с 7 марта в учреждениях культуры были отложены концерты и спектакли.

Театральные и концертные учреждения продолжат свою деятельность после 27 марта.

Получчается, по традиции, президент йумурталары деющдюрмяйяджяк...
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Приветствие для заражённых

1583567620-1ebf657e26c008ac4d0cdf9921b2d906.jpeg

Рукопожатие передаёт 124 миллиона микробов, римское приветствие — 0.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

В Азербайджане отменены все праздничные мероприятия для детей на Новруз
В связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19, в Азербайджане отменены все массовые мероприятия.

Как передает Report, в нынешнем году во всех театрах и других центрах культуры Баку не будут проводиться праздничные мероприятия для детей на Новруз.

Традиционно детям работников государственных структур, организаций выдаются билеты на эти мероприятия, но в этом году их заменили подарками.

Согласно приказу министра культуры Азербайджана Абульфаса Гараева, с 7 марта все театры и концертные учреждения страны приостанавливают свою деятельность в связи с угрозой распространения коронавируса, а все концерты и спектакли переносятся на другие даты.

Деятельность театров и концертных учреждений возобновится с 27 марта.

Отметим, что в Азербайджане коронавирус выявлен у девяти человек. Все они помещены в карантин в соответствующие медучреждения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

В Азербайджане школы и институты приостановили до 27 марта
Отдел информации 16:53

На территории Азербайджана продолжаются безотлагательные мероприятия с целью предотвращения угрозы распространения коронавируса СOVİD - 19.

Как сообщили haqqin.az в Оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана, с целью пресечения случаев инфицирования и продолжения медико-профилактических, дезинфекционных и других превентивных мер, во всех учебных заведениях страны с 10 по 20 марта (первый день учебы назначен на 27 марта) 2020 года приостанавливается учебно-воспитательный процесс и все связанные с ним мероприятия.

Напомним, что ранее учебный процесс был приостановлен с 3 по 10 марта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

image.png.39ace29598c3d3765d254cd9ab4b7591.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

скоро очень скоро на лавках ))

8538E2FE-D38E-425A-9F34-EC37B05CEB2B.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

История выздоровления китайского мальчика.

Источник — Guardian

21–летний житель Ухани под псевдонимом Тайгер Е рассказал The Guardian, как он заразился и полностью излечился от смертельного коронавируса

17 января у меня стало ломить всё тело. Возможно, немного поднялась температура, но не настолько, чтобы я обратил на это внимание. Если задуматься, то становится немного страшно, ведь мой дом и языковая школа, где я изучаю японский, находится в радиусе 5 км от того самого рынка в Ухани (где, как считают, возник коронавирус).

Для того чтобы справиться с мышечной болью, я принял противопростудные таблетки, поскольку считал, что это обычная простуда. Когда я вспоминаю об этом, мне кажется, что я упустил тогда лучшее время для начала лечения — не сумев на ранней стадии ограничить распространение вируса с помощью противовирусных препаратов.

Я не знаю, как подхватил этот вирус. Я всегда ел в одном и том же ресторане в гонконгском стиле рядом со школой. Не гулял в окрестностях — на улице было очень холодно и на занятиях я очень уставал, поэтому после них всегда шел домой. Как только начались каникулы, я уехал из общежития к родителям. Носить маску стал несколькими днями позже, когда увидел, что их носят все.

Болезнь и самоизоляция

21 января все мое тело все еще болело, поэтому я позвонил отцу. Он почувствовал, что со мной что–то не так и сказал, чтобы я немедленно отправлялся домой. В тот вечер я измерил температуру и оказалось, что у меня небольшой жар. Мама сказала, что если температура не спадет к позднему вечеру, мы пойдем в больницу. К 11 вечера жар не спал, поэтому я пошел в больницу Тунцзи.

Клиника уже была перегружена пациентами. Впервые в жизни увидев докторов в защитных костюмах (до этого я видел такое только в документальных фильмах о SARS), я понял, что происходит что–то неладное.

Наплыв людей меня не удивил и не напугал, потому что это одна из лучших больниц в Ухани и в ней всегда полно людей. Но из–за большой толпы все же решил отправиться в уханьскую легочную больницу, что в итоге оказалось правильным решением.

Там я не встретил ни одного пациента. У меня взяли анализы крови, печёночные пробы и сделали компьютерную томографию (КТ). На снимках КТ были видны неоднородные затемнения в нижней части легких. Я стал принимать прописанные в больнице лекарства и один препарат традиционной китайской медицины.

Когда Ухань собирались закрыть, отец решил, что мне нужен домашний карантин. Благодаря фильмам я знал, что нам стоит запастись едой, поэтому мы купили много лапши быстрого приготовления, которую в итоге так никто и не ел. В супермаркете всего хватало, единственное, чего нельзя было найти — это дезинфицирующие средства. […]

Моя самоизоляция началась 22 января, к моей комнате примыкает собственная ванная и туалет, что было очень удобно. Готовила мне бабушка, она же и приносила еду, предварительно надев маску. Еще мы использовали одноразовые палочки и тому подобное, чтобы всё это можно было потом выбросить.

«Худшее время»

25 января я прошел еще одно обследование. Я стал кашлять — это был очень сухой кашель с небольшой примесью желтой мокроты. Результаты теста показали, что ситуация ухудшается, и инфекция уже распространилась по всем легким. Доктор прописал мне капельницу, и я продолжал пить те же таблетки. Тогда доктор сказал мне, что у меня есть подозрение на коронавирус, но только экспертная комиссия может принять решение, кого именно проверят тест–системой.

К 26 января мне стало очень сложно подниматься с постели и меня очень морозило — был сильный жар, 39 °C. Позже стало известно, что ситуация на средней стадии может развиваться очень быстро, но не успел я опомниться, как к вечеру температура упала. Казалось, будто я побывал в аду и вернулся назад. Тот период с 21 января до 26–го — был самым худшим. Я кашлял настолько сильно, что у меня болел живот и спина. Это были одни из худших дней в моей жизни.

В тот момент я понял, что мне нужна какая–то моральная поддержка, иначе я не справлюсь. Я смотрел свое любимое аниме и глядя на нормальную, счастливую жизнь героев, думал: «Возможно, мне придется попрощаться с жизнью». Но видите ли, в середине февраля я должен был полететь в Японию на концерт Аяки Охаси — японской певицы и актрисы озвучки, голоса главной героини этого аниме. Но из–за карантина её концерт могли отменить. […] Поэтому я подумал: «Мне нужно выздороветь, если я хочу увидеть её следующий концерт». Это мотивировало и утешало меня. […]

28 января я прошел еще одно обследование, которое показало, что мои легкие восстанавливаются. В тот же день доктора посоветовались и решили, что меня стоит проверить на коронавирус.

Вирус распространяется

29 января у моего брата появился кашель и жар. На снимке его легких тоже были видны небольшие затемнения. Его квалифицировали как пациента с подозрением на коронавирус. В тот же день поднялась температура у моей бабушки. Что касается меня, то результаты теста оказались положительными, и мое заболевание стало официально подтвержденным. Больница бесплатно снабдила меня лекарствами на 5 дней, и моя семья тоже стала принимать лекарства. Так как я чувствовал себя лучше, а в больнице не хватало коек, мне сказали идти домой и изолировать себя, так закончилась и моя внутривенная терапия.

2 февраля брата обследовали второй раз — тест дал положительный результат. У бабушки 4 дня держалась высокая температура, но потом она выздоровела. Ее не обследовали, как и маму, но они все равно принимали лекарства. Мой брат тоже выздоровел, его тесты показали негативный результат.

На КТ снимке 4 февраля было заметно существенное улучшение состояния моих легких, и я перестал кашлять. Меня еще раз проверили на коронавирус и еще прописали лекарств. На следующий день результат теста показал, что я больше не болен, но в соответствии с врачебными инструкциями, мне нужно было вернуться для еще одного теста. 7 февраля результаты вновь были негативными, поэтому меня официально признали здоровым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
394467_663767.jpeg
WWW.FORBES.RU

В США сильно подешевели лобстеры из-за переизбытка предложения. Китай перестал...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
5 minutes ago, Manneken Pis said:
394467_663767.jpeg
WWW.FORBES.RU

В США сильно подешевели лобстеры из-за переизбытка предложения. Китай перестал...

 

Многие бизнесы в таком же ужасном состоянии.... 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
6 minutes ago, Manneken Pis said:
394467_663767.jpeg
WWW.FORBES.RU

В США сильно подешевели лобстеры из-за переизбытка предложения. Китай перестал...

 

Многие компании пойдут на дно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

А то что карантин в школах продлили это правильное решение. Еще бы кафе и рестораны,моллы ограничили бы.а то смысл?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
10 минут назад, Editor сказал:

Многие бизнесы в таком же ужасном состоянии.... 

image.thumb.jpeg.501667b02c5522b21fec64f67fc6048b.jpeg

Да, последние годы Китай превратился в общемирового покупателя потребительских товаров и услуг. И был одним из драйверов роста потребительского рынка, начиная от Гуччи и заканчивая Теслой. 

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
394491_664165.jpeg
WWW.FORBES.RU

Крупнейшее бизнес-мероприятие России — Петербургский международный экономический...

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

не знаю  как  вам , но мне так кажется  этот  вирус  сильно раздуто , как и свое  время  свинины  гриб   или  птичий  гриб,  СМИ продолжает  раздувать  скорее всего  из  за  то  что   получают  бабло  от  фабрик который производить маски, и мед  спирт)))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

For the rest of the world, China matters as a source of demand, a source of supply, and a focus of concern for financial markets:

► In 2019, China imports came in at $2.1 trillion. From Starbucks lattes to Yum’s crispy fried chicken, sales in China are a major earner for multinationals. And Chinese tourists staying home hits everyone from South Asia’s beach resorts to the boutiques of Paris.

► China is the world’s biggest producer of manufactured components. When Chinese factories shut down, the widgets that go into everything from Apple’s iPhones to construction machinery become harder to find.

► The impact reaches small businesses too. In Hong Kong, a jewelry designer found that his automated, digitized Chinese suppliers have gone offline. They could churn out 1,000 rings in a day. His workers just spent a week hammering out a single one. “I’m back into, like, pre-historic jewelry making,” he lamented.

► China shocks have spread across global financial markets before, including the surprise yuan devaluation in 2015. The coronavirus is repeating the pattern, and on a larger scale, as equities plunge around the world and deliver knock-on blows to household wealth and business confidence.
 

Отсюда 

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Продолжая серию от Форбс по теме

 

394557_664281.jpeg
WWW.FORBES.RU

Авиаперевозчики вынуждены совершать пустые из-за коронавируса рейсы, чтобы не...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    amitola  -=laziale=-  A_12  Bushido  Baxtik  RAINMAN  Сева ИМ  Dron80  Habibi  Heydar Ali  Фрекен Бок  Чени  Яна Мадатова  God_bless_you  www mona liza  лесник  Теймур Мамедович  Spice Oddity  Иная  JaFlour  Masusenka  Stolz  Al Pacino  Centurion  просто ник  Царь  Nkek  Тео  Lochte  kolobok  Wisdom  Yukiko  Ergenekon  lane  Carpe Diem  Dionaea  Natali_@@@  Baku2018  Adina  split  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  Вредный Крыс  Kent  Rauℓ  nineliya  Бенц  Undina  Starry Eyed  Veter  Arximed  Kalipso  Lahn-dill  Da Vinci  *Jolie*   Manneken Pis  R.M.  ImpendingDoom  Тундра  gylya  Alpinist  patusik  Murad Ali  Addeliya  Bubusik  Evol  Pozis  iНекто  Outlaw  Хамаль  murad7720  Regent  Zlaw  Pups.  Сэм  Bose  Makovka  Риночка  114  artist88  Veronik  Sirius191  Nasta  Bluebonett  LiyA_  Джема  Ринчин Падма  Captain_Flint  Lala NR  Мышка-Малышка  Ejik_v_kolyu4kax 
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +Artist77
    • +Халлы
    • +Хатира
    • +Udarnik
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Золушка1935
    • +Buritas
    • +Парадокс9966
    • +W0lf
    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions