Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

КОРОНАВИРУС - новая тема


Editor

Recommended Posts

RAINMAN

Сайт Кабинета министров (которой почему-то идет как cabmin.gov.az) тоже не отвечает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
tehsil.jpg
QAFQAZINFO.AZ

"Nazirlər Kabinetininin operativ Qərargahı adından Təhsil Nazirliyinin saytında güya məktəblərdə tətilin 1 mayadək uzadılması haqqında məlumat doğru d

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

10 самых смертоносных вирусов

Новый коронавирус SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19, унес уже более 3000 жизней, однако в список самых опасных и смертоносных вирусов он не входит. Какие же вирусы на сегодняшний день считаются самыми опасными?

MERS-CoV

MERS-CoV – возбудитель ближневосточного респираторного синдрома (БВРС), близкий родственник нового коронавируса, вызывающего COVID-19. У многих зараженных появляются тяжелые респираторные симптомы (лихорадка, одышка, кашель), а также развивается вирусная пневмония. Смертность от этого заболевания довольно высокая: около трети инфицированных умерли.

Ортохантавирусы (хантавирусы)

Хантовирусами человек может заразиться от грызунов, преимущественно – в Северной и Южной Америках. Некоторые вирусы из группы ортохантавирусов могут вызывать хантовирусный легочный синдром, который на начальных стадиях проявляется простудными симптомами (кашлем, лихорадкой, одышкой) и сонливостью. На этом фоне могут резко развиваться отек легких и тяжелая дыхательная недостаточность.

В 1996 году Всемирная организация сообщала о смертности в половине случаев. Сегодня ситуация не сильно улучшилась: даже при своевременной интенсивной терапии риск смерти при этом заболевании достигает 36%.

Вирус конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ)

ККГЛ – тяжелая геморрагическая лихорадка, при которой примерно в 75% случаев происходят сильные кровотечения и кровоизлияния. К симптомам болезни относятся кровоизлияния в кожу и слизистые оболочки (петехии), кровавая рвота и черный стул. Смертность во время различных вспышек этого заболевания была от 9 до 50%.

Природный резервуар вируса ККГЛ – грызуны, крупный и мелкий рогатый скот. Человеку он передается с укусом клеща.

Lassa mammarenavirus

Lassa mammarenavirus относится к семейству аренавирусов и вызывает Лихорадка Ласса, которую он вызывает, относится к геморрагическим лихорадкам. Примерно у 20% заразившихся развиваются кровоточивость десен, затруднения дыхания, рвота, боль в груди, а также снижение давления. Среди пациентов, которым требуется госпитализация, смертность в среднем 15-20%, но во время некоторых вспышек может достигать и 50%.

Человек может заразиться Lassa mammarenavirus во время контакта с пищей или вещами, загрязненных экскрементами грызунов.

Вирус Нипах

Инфицирование вирусом Нипаха может проявляться энцефалитом (воспалением головного мозга) и респираторными симптомами. Болезнь может быстро приводить к коме. В среднем, от болезни умирает около 40% зараженных, но во время вспышки болезни в Бангладеш, смертность достигла 78%.

Вирусом можно заразиться от летучих мышей и от зараженного человека.

Вирус герпеса В (Macacine alphaherpesvirus 1)

Без своевременного лечения вирус герпеса В приводит к перманентному поражению нервной системы или смерти. Смертность после заражения может достигать 80%.

Природным резервуаром инфекции герпеса В считаются макаки. Человек может заразиться при загрязнении поврежденной кожи выделениями макак.

Lujo mammarenavirus

Lujo mammarenavirus – родственник возбудителя лихорадки Ласса. Это опасный вирус, который вызывает геморрагическую лихорадку Луйо. Об этой болезни на сегодняшний день очень мало клинической информации: имеющиеся данные основаны на примере 5 пациентов из ЮАР. Четверо из них скончались, то есть, смертность составила 80%.  

Природный резервуар для этого вируса – грызуны. Человек заражается при прямом контакте с ними, а также при вдыхании паров, которые образуют их моча и экскременты.

Марбургский вирус

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США называют этой вирус «кузеном вируса Эбола». Болезнь, вызванная Марбургским вирусом (БМВ), может передаваться от человека к человеку при контакте с кровью и другими физиологическими жидкостями больных людей. Инфекцию могут также переносить летучие мыши и обезьяны.

Болезнь обычно начинается с сильной головной боли и слабости, после чего следуют многочисленные кровотечения и кровоизлияния. Смертность может сильно варьировать – от 25% до 90%.

Вирус Эбола

Четыре вида вируса Эбола могут вызывать опасную геморрагическую лихорадку, для которой характерны рвота, диарея, сыпь, нарушение работы печени и почек, кровотечения. Смертность может достигать 90%.

Вирус передается при контакте с физиологическими жидкостями зараженных.

Вирус бешенства

Самым опасным вирусом на сегодняшний день считается вирус бешенства, так как заражение им приводит к смерти в 100% случаев, если не ввести пациенту вакцины против бешенства в нужные сроки.

Вирус бешенства содержится с слюне и нервной ткани больных животных. Люди обычно заражаются при укусах бешенных животных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Комбинация СПИДа и ОРВИ: китайские врачи заявили, что последствия коронавируса остаются на всю жизнь
Ученые из Университета Уханя обнаружили, что коронавирус намного опаснее, чем ранее предполагалось. Вскрытие умерших от COVID-19 показало, что вирус наносит необратимый вред легким и иммунной системе. Даже если больного удалось вылечить, повреждения легочной ткани останутся с ним на всю жизнь. Одно из возможных осложнений — одышка.

"Влияние COVID-19 на организм человека похоже на комбинацию ОРВИ (а конкретно — тяжелого острого вирусного синдрома, ТОРС. — прим. ред.) и СПИДа, поскольку он наносит вред как легким, так и иммунной системе", — сообщил изданию Global Times Пэн Чжиюн, сотрудник больницы Чжуннань, расположенной неподалеку от эпицентра болезни.

Отмечается, что свой комментарий доктор Пэн дал вскоре после выхода статьи Лю Ляна, судмедэксперта из медицинского колледжа Тунцзи в Университете науки и технологии Хуачжун. Команда Ляна провела вскрытие девяти пациентов с коронавирусом, умерших в феврале.

"Результаты вскрытия, которыми поделился Лю, вдохновили меня. На основании их результатов я считаю, что наиболее важным сейчас является принятие мер на ранней стадии заболевания, чтобы защитить легкие пациентов от необратимого фиброза", — сказал доктор Пэн.

Легочный фиброз — это образование рубцовой ткани в легких, которая препятствует свободному дыханию. Такие патологические изменения в свое время были обнаружены у жертв атипичной пневмонии и MERS. В этом году КТ-сканирование 81 пациента с коронавирусом в Ухане указало «на появление интерстициальных изменений, свидетельствующих о развитии фиброза», сообщает медицинский журнал Lancet.

На данный момент в мире подтверждено свыше 95 000 случаев заражения новым вирусом. Более 3000 человек умерли от COVID-19.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pozis

предполагаю что продлят так как по тв показывают что в мире вирус еще не побежден

Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
2 часа назад, RAINMAN сказал:

Комбинация СПИДа и ОРВИ: китайские врачи заявили, что последствия коронавируса остаются на всю жизнь
Ученые из Университета Уханя обнаружили, что коронавирус намного опаснее, чем ранее предполагалось. Вскрытие умерших от COVID-19 показало, что вирус наносит необратимый вред легким и иммунной системе. Даже если больного удалось вылечить, повреждения легочной ткани останутся с ним на всю жизнь. Одно из возможных осложнений — одышка.

"Влияние COVID-19 на организм человека похоже на комбинацию ОРВИ (а конкретно — тяжелого острого вирусного синдрома, ТОРС. — прим. ред.) и СПИДа, поскольку он наносит вред как легким, так и иммунной системе", — сообщил изданию Global Times Пэн Чжиюн, сотрудник больницы Чжуннань, расположенной неподалеку от эпицентра болезни.

Отмечается, что свой комментарий доктор Пэн дал вскоре после выхода статьи Лю Ляна, судмедэксперта из медицинского колледжа Тунцзи в Университете науки и технологии Хуачжун. Команда Ляна провела вскрытие девяти пациентов с коронавирусом, умерших в феврале.

"Результаты вскрытия, которыми поделился Лю, вдохновили меня. На основании их результатов я считаю, что наиболее важным сейчас является принятие мер на ранней стадии заболевания, чтобы защитить легкие пациентов от необратимого фиброза", — сказал доктор Пэн.

Легочный фиброз — это образование рубцовой ткани в легких, которая препятствует свободному дыханию. Такие патологические изменения в свое время были обнаружены у жертв атипичной пневмонии и MERS. В этом году КТ-сканирование 81 пациента с коронавирусом в Ухане указало «на появление интерстициальных изменений, свидетельствующих о развитии фиброза», сообщает медицинский журнал Lancet.

На данный момент в мире подтверждено свыше 95 000 случаев заражения новым вирусом. Более 3000 человек умерли от COVID-19.

Я так и думала.

Из за простого гриппа,не закрывали бы границу и не поднимали бы панику все государства в мире.

Это очень страшно,просто не могу описать,ту опасность что я чувствую внутри(((((

Link to comment
Share on other sites

Bose
18 hours ago, Drongo said:

Извините ,но вы противоречите самому себе и здравому смыслу. Со стороны именно то ,что вы говорите больше всего и похоже на троллинг и вредительство.Вам так не кажется? Если и предположить что вирус существует и власти знают о нем о его масштабе,то вы представляете что будет если раскрыть карты с нашим то поведением людей? Уж поверьте ,лучше скрыть от них всю правду для их же блага. Иначе будет творится такое ,что вы сами лично смените маску и будете во всем винить паникеров. 

вы вообще поняли сами что написали, и что спросили? какому здравому смыслы я противоречу?
вирус официально признан у нас 9 больных с коронавиросом и 500 человек  в Карантине

Edited by Bose
Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.03.2020 в 09:51, R.M. сказал:

По-хорошему да,и маски чтоб не разлетались микробы пр  кашле и чихание. 

Маски не для того чтобы спастись,а чтоб больной не распространял болезнь

 

Dünen Edeka'da aldim, doludur.

3 Euro 

IMG_20200308_185203224.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Bushido сказал:

 

Dünen Edeka'da aldim, doludur.

3 Euro 

IMG_20200308_185203224.jpg

Отлично.100 грамм?

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
7 часов назад, Сева ИМ сказал:
tehsil.jpg
QAFQAZINFO.AZ

"Nazirlər Kabinetininin operativ Qərargahı adından Təhsil Nazirliyinin saytında güya məktəblərdə tətilin 1 mayadək uzadılması haqqında məlumat doğru d

 

на фб писали что новость до 1 мая фейк

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Bushido сказал:

 

Dünen Edeka'da aldim, doludur.

3 Euro 

IMG_20200308_185203224.jpg

А с масками как дела?дюнянь юряимь агрыды((когда узнал про кражу масок и то что они также предназначались для больных детей((надеялся на новость,что где нибудь оставят этот товар и скажут,чтоб его забрали обратно..

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, R.M. сказал:

Отлично.100 грамм?

 

He yanimda dashiyiram. 😁

100 ml

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Giaretta сказал:

на фб писали что новость до 1 мая фейк

Да. Тут как раз опровержение.   Но я сегодня удивилась силе вотсапа. Видимо кто то запустил этот фейк в сеть, и в течении получаса 5 мамаш а также моя сестра (учитель) послали мне это. Хардаса йарым саатын ичиндя бютюн шяхяря йайылды))

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да. Тут как раз опровержение.   Но я сегодня удивилась силе вотсапа. Видимо кто то запустил этот фейк в сеть, и в течении получаса 5 мамаш а также моя сестра (учитель) послали мне это. Хардаса йарым саатын ичиндя бютюн шяхяря йайылды))

у нас так да, по фб и группам что угодно разошлют с удовольствием)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мне кажется через пару недель нашу провинцию объявят закрытой зоной как север Италии.
500 инфицированных.

 

PSX_20200308_215224.jpg

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Bushido сказал:

 

He yanimda dashiyiram.

100 ml

Но всё же это дорого.в среднем цена  за 1 литр 10-11 евро(так было до вируса)и за 250 грамм до 3 евро.но зависит от производителя конечно. 

Во Франции до мая нельзя 100 грамм дороже 3 евро продавать. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 минут назад, Bushido сказал:

Мне кажется через пару недель нашу провинцию объявят закрытой зоной как север Италии.
500 инфицированных.

 

PSX_20200308_215224.jpg

Ордан бурдан слышали,что где то чей то знакомый заболел?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, R.M. сказал:

Ордан бурдан слышали,что где то чей то знакомый заболел?

No.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
13 минут назад, Bushido сказал:

Мне кажется через пару недель нашу провинцию объявят закрытой зоной как север Италии.
500 инфицированных.

 

PSX_20200308_215224.jpg

Nordrhein-Westfalen?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Bushido сказал:

No.

В нашем городе в пятницу один Arztpraxis закрылся на карантин. Одие пациент был инфицирован

Link to comment
Share on other sites

Adina
17 minutes ago, Bushido said:

Мне кажется через пару недель нашу провинцию объявят закрытой зоной как север Италии.
500 инфицированных.

 

PSX_20200308_215224.jpg

 

У меня такое ощущение, что ты всю эту канитель с вирусом, как интересный сериал - смотришь и комментируешь ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Lahn-dill сказал:

Nordrhein-Westfalen?

 

Dede-babadan rheinländer'em.))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Adina сказал:

 

У меня такое ощущение, что ты всю эту канитель с вирусом, как интересный сериал - смотришь и комментируешь ))

 

Честно тебе скажу у меня почти ко всему в мире такое отношение.))

Dünya pir penceredir, her gelen baxar geder. :tespe:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Lahn-dill сказал:

В нашем городе в пятницу один Arztpraxis закрылся на карантин. Одие пациент был инфицирован

 

Hansi sheherdi sorushmaq ayib olmasin.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Hansi sheherdi sorushmaq ayib olmasin.

Herborn, Hessen

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Herborn, Hessen

 

Я на прошлой неделе был у своего врача и у ортопеда, у обоих на дверях надпись, если у вас кашель и температура не приходите сюда, у нас нет зашитных одежд и из-за вас могут закрыть прием пациентов, звоните в управление по здоровью, вот номер.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Bushido сказал:

 

Я на прошлой неделе был у своего врача и у ортопеда, у обоих на дверях надпись, если у вас кашель и температура не приходите сюда, у нас нет зашитных одежд и из-за вас могут закрыть прием пациентов, звоните в управление по здоровью, вот номер.

Этого  пациента прям там же, на приеме , забрали и всех выгнали с Praxis a ,сказали, возможно, персонал инфицирован так же. Одним словом, катастрофа набирает обороты. Сегодня первый немец умер от вируса( в Египте побывал). 60 лет

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Lahn-dill сказал:

Этого  пациента прям там же, на приеме , забрали и всех выгнали с Praxis a ,сказали, возможно, персонал инфицирован так же. Одним словом, катастрофа набирает обороты. Сегодня первый немец умер от вируса( в Египте побывал). 60 лет

 

Я очень внимательно слежу за политиками и СМИ тут, что и как они говорят о вирусе.
Главное их опасение не то что люди заболеют и не знаю там 0,5-1% умрут.
А то что если 60% заразятся и по 2-3 недели не выйдут на работу и торговля с другими странами пойдет на спад, то это обернется катастрофой для немецкой экономики. То есть финансово-экономический аспект на первом месте.

И еше они врут, когда говорят, что Германия готова к любому сценарию.
1000 инфицированных по всей 80 миллионной стране и если отправить врачей и медсестер в Ахене на карантин потому что у них был реальный контакт с реальными инфицированными, то придется закрыть клиники в Ахене. Яланчынын атабатасына ленет если готовы ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В Китае за последний день всего 44 новых выявили, из них только 3-е за пределами провинции Хубей или как там называется эта харабахана.

Уже который день у них идет спад.
 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
10 минут назад, Bushido сказал:

 

Я очень внимательно слежу за политиками и СМИ тут, что и как они говорят о вирусе.
Главное их опасение не то что люди заболеют и не знаю там 0,5-1% умрут.
А то что если 60% заразятся и по 2-3 недели не выйдут на работу и торговля с другими странами пойдет на спад, то это обернется катастрофой для немецкой экономики. То есть финансово-экономический аспект на первом месте.

И еше они врут, когда говорят, что Германия готова к любому сценарию.
1000 инфицированных по всей 80 миллионной стране и если отправить врачей и медсестер в Ахене на карантин потому что у них был реальный контакт с реальными инфицированными, то придется закрыть клиники в Ахене. Яланчынын атабатасына ленет если готовы ))

Никто и ни к чему не готов. Gesundheitminister сказал, отвечая на вопрос депутата о последствиях для экономики, что самое главное- Bevölkerung. Но и он говорит неуверенно и туманно. Ясно одно, государство в растерянности

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +Darth Vader
    • +Crocoos
    • +falkie
    • +Buritas
    • +Shiko tus
    • +Rebell
    • varra
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Leysan
    • +Nazul
    • +АнтиФейк
    • +dama8080
    • +SaxarYa
    • Veritas
    • +Manneken Pis
    • +Stolz
    • +Чилийский диктатор
    • +Отче Ваш
    • +Artist77
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions