Jump to content
Baku365.com

Паникеры! все сюда!


Тундра

Recommended Posts

Тундра
1 hour ago, gasiga said:

Не страшно с собой таскать трех детей среди толпы по маркету покупая еду чтобы засесть и не заболеть?

Это они меня туда потащили. Но я оттуда пулей вылетела. 

Оч страшно. Честно

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Тундра сказал:

Горбач пришел, ни 1 не было  с белой горячкой. Так говорят. Сколько давали по талонам? Одну 0.5  в мес на взрослого?  

 

Мой отец дома самогон гнал, чистоган, как слеза получался. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
14 минут назад, Тундра сказал:

Сколько давали по талонам? Одну 0.5  в мес на взрослого?  

 

Ну, сколько давали, на самом деле ничего не значит... Можно было доставать разными способами. Накрайняк, купить у таксистов. Они тогда с беленькой зарабатывали гораздо больше чем развозом.:classic_biggrin:

P.S.

Даже менты у таксистов покупали:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Stolz said:

Мой отец дома самогон гнал, чистоган, как слеза получался. 

Ого. Как такую сивуху пили? Я и очищенную пить не могу. Только в коктейлях  в край. 007 или кровавую мэри.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
4 hours ago, A_12 said:

на это сравнение я уже наверное 3-4 раза ответил. Пожалуйста, прочтите тему про вирус, там неоднократно все было расписано и показано.

Не вижу смысла всеравно останусь при своем мнении 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Azeri365 said:

Не вижу смысла всеравно останусь при своем мнении 

Не самый хороший подход к анализу информации ))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
4 hours ago, Kalipso said:

Я скорее боюсь мер которые могут быть приняты пока мы будем не в столице... и конечно очень бы не хотелось занести вирус в Илису... я думаю что мы все здоровы... но чего стоит моя уверенность...

Никаких мер не будет 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
12 hours ago, Da Vinci said:

На такси что хорошего?Откуда знаете кто там до вас сидел ?))

Можно пшикнуть спиртиком и расслабиться)))

Link to comment
Share on other sites

Evol

Вижу что все запасались у меня вопросы всем. Допустим я купил гречку, рис, консервы на месяц. Потом что? не ходит на работу, не выходит на улицу и.т.д.? Санни говорит что боятся что потом не будет продуктов в магазинах. Честно хочу понять, возможно тоже пойду купить все. Сейчас был в магазине там реально аншлаг)

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
8 hours ago, A_12 said:

Если бы из-за Новруза на лицах было бы меньше зехримара, или ну хотя бы один улыбающийся. 

Ну вот, И я об этом, но не одного в маске)) смешно ей богу.

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, JaFlour said:

Ну вот, И я об этом, но не одного в маске)) смешно ей богу.

Не хотят свои широкие улыбки скрывать. Что тут непонятного )))))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Evol сказал:

Вижу что все запасались у меня вопросы всем. Допустим я купил гречку, рис, консервы на месяц. Потом что? не ходит на работу, не выходит на улицу и.т.д.? Санни говорит что боятся что потом не будет продуктов в магазинах. Честно хочу понять, возможно тоже пойду купить все. Сейчас был в магазине там реально аншлаг)

Купи удочку и запасись мукой и макаронами. Купи хлебопечку, если нету.

Через месяц будешь ловить рыбу и кушать с хлебом)) или макаронами

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
4 hours ago, Сабина Салимова said:

Но что то из за обычного гриппа самолеты не переставали летать,школы и универы не закрывали и мероприятия не запрещали во всех странах.

Эти самолёты летят прямь сейчас, в школах и универах скоро каникулы , во ВСЕХ странах мероприятия запретили? прямь во ВСЕХ?)))))

 

 

Screenshot_2020-03-15-22-27-30-170_com.android.chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Undina

)))) вспомнила свою субботнюю поездку в метро))) когда одна фифа-дамочка с опаской на меня,всю такую русалистую да в маске подглядывает и судорожно оборачивается платком нос и рот))) тихо от меня отсаживаясь)))

У меня под маской рот до ушей))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
8 minutes ago, Evol said:

Вижу что все запасались у меня вопросы всем. Допустим я купил гречку, рис, консервы на месяц. Потом что? не ходит на работу, не выходит на улицу и.т.д.? Санни говорит что боятся что потом не будет продуктов в магазинах. Честно хочу понять, возможно тоже пойду купить все. Сейчас был в магазине там реально аншлаг)

Не все! я еле новрузовские сладости приготовила, до остального пофиг. Только до стола список составили усё)).

Близкий знакомый агровестовский, говорит на складах огромное количество товара и закупка продолжается, никто ведь поставку товаров не отменял))). Я спокойна как удав, главное не заразиться, вот проблема.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
17 minutes ago, A_12 said:

Не самый хороший подход к анализу информации ))

Условно вы я он она они  можем умереть совсем по другой причине так что если и кто должен умереть он умрет по любому, хоть от вируса хоть с неба камень упадет на голову  , вот мой анализ))))

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
18 minutes ago, Evol said:

Вижу что все запасались у меня вопросы всем. Допустим я купил гречку, рис, консервы на месяц. Потом что? не ходит на работу, не выходит на улицу и.т.д.? Санни говорит что боятся что потом не будет продуктов в магазинах. Честно хочу понять, возможно тоже пойду купить все. Сейчас был в магазине там реально аншлаг)

Я зашёл в Браво на Ататюрке человек 10 от силы, а вот в Аптеке рядом с Кралом реально Аншлаг был не знаю чем связан 

Edited by Azeri365
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Azeri365 said:

Условно вы я он она они  можем умереть совсем по другой причине так что если и кто должен умереть он умрет по любому, хоть от вируса хоть с неба камень упадет на голову  , вот мой анализ))))

Да вы, друг мой, фаталист. Между прочим я тоже... )))

Если идти по проезжей части шоссе, да еще ночью, в темноте...то шанс что вас собьет машина намного выше... но какая разница, выходя из дома вы уже знали, что можно погибнуть под колесами автомобиля. Этого вполне достаточно. Не нужно из-за этого по тротуару ходить )))))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Evol said:

Вижу что все запасались у меня вопросы всем. Допустим я купил гречку, рис, консервы на месяц. Потом что? не ходит на работу, не выходит на улицу и.т.д.? Санни говорит что боятся что потом не будет продуктов в магазинах. Честно хочу понять, возможно тоже пойду купить все. Сейчас был в магазине там реально аншлаг)

Потом будет все то же самое что и было... но в промежутке может не быть ничего неделю другую... Если ничего не будет и потом, то ... хотя бы неделю шиковать будете ... макароны по-флотски кушать ))))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Я не могу сказать это не правильно. Просто хочу понять почему?)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Evol сказал:

Я не могу сказать это не правильно. Просто хочу понять почему?)

Я могу объяснить Вам дорогой Эвол, тот период самоизоляции и поедания продуктов, скажем например 2 недели, вы будите избегатьобщественные места, тем самым и себя и родных меньше подвергатьопастности заражения, плюс внесёте свой вклад в деле солидарности с общественности и борьбы с пандемией. Замедлите или остановите распространение болезни. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Evol сказал:

Я не могу сказать это не правильно. Просто хочу понять почему?)

Все будет хорошо,мой друг)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
14 minutes ago, A_12 said:

Да вы, друг мой, фаталист. Между прочим я тоже... )))

Если идти по проезжей части шоссе, да еще ночью, в темноте...то шанс что вас собьет машина намного выше... но какая разница, выходя из дома вы уже знали, что можно погибнуть под колесами автомобиля. Этого вполне достаточно. Не нужно из-за этого по тротуару ходить )))))

А ещё шанс есть что если ты не должен был умереть в эту ночь на этом шоссе то ты не умрешь но завтра ты когда будешь ходить по  тротуару в шириною в 10 метров где "ты" думаешь что опасность равен нулю, а у кого то старика за рулем сердце схватит и на скорости без тормозов проедет через "тебя" )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Все будет хорошо,мой друг)

ну да) я чернь) гара миллят)) мне не страшен никакой вирус)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Azeri365 said:

А ещё шанс есть что если ты не должен был умереть в эту ночь на этом шоссе то ты не умрешь но завтра ты когда будешь ходить по  тротуару в шириною в 10 метров где "ты" думаешь что опасность равен нулю, а у кого то старика за рулем сердце схватит и на скорости без тормозов проедет через "тебя" )))))

Вы не только фаталист, вы еще и паникер )))) нам теперь по тротуарам не ходить? )))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24 минуты назад, Azeri365 сказал:

Эти самолёты летят прямь сейчас, в школах и универах скоро каникулы , во ВСЕХ странах мероприятия запретили? прямь во ВСЕХ?)))))

 

 

Screenshot_2020-03-15-22-27-30-170_com.android.chrome.jpg

Чёта в Судан не летают(( Можа вирус тама?((

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 minute ago, A_12 said:

Вы не только фаталист, вы еще и паникер )))) нам теперь по тротуарам не ходить? )))

Не угадали я Пофигист )))) ходите просто всегда будьте на чеку чтоб не оказаться в таком случае как на видео   )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
7 minutes ago, Вредный Крыс said:

Чёта в Судан не летают(( Можа вирус тама?((

Там Эбола ))))

Edited by Azeri365
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Azeri365 said:

Не угадали я Пофигист )))) ходите просто всегда будьте на чеку чтоб не оказаться в таком случае как на видео   )))

 

 

О вероятностях будем говорить?
1. При гриппе, вы идете по тротуару и может на вас налетит машина а может нет.(смертность 0.2%)
2. При коронавирусе, вы идете по обочине дороги...шансов что вас зацепит какой-нибудь водитель в 10 раз больше. (смертность 3-5%)
3. При эболе вы бежите навстречу автомобилю едущему на вас со скоростью 100 км/час, желательно в темноте )) (смертность 95%)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
49 минут назад, Evol сказал:

Вижу что все запасались у меня вопросы всем. Допустим я купил гречку, рис, консервы на месяц. Потом что? 

Потом купить растительное масло, соль, спички, капкан и ружье...

А если серьезно, сейчас попробую кратко сформулировать личную задачу каждого индивидуума и цель закупок.

1. Самое оптимистичное, и практически невыполнимое с этим вирусом. - Дождаться пока не изобретут лекарство или вакцину.

Дождаться лекарства невозможно, ооочень долго. Вакцины теоретически возможно, но тоже слишком долго придется ждать и много закупать.

2. С учетом того, что все мы из-за почти невыполнимости первого пункта переболеем. - Не получить пик своей болезни совпадающим с другими, с основной массой заболевших. Т.е. нужно попасть в изоляцию до того, как заразился сам и пересидеть в ней до тех пор пока не заболеет и не уйдет в тяжелую стадию большинство в округе. Когда будет дикая нехватка оборудования, чтобы качать вам легкие и врачей и палат, чтобы пихать в вас лекарства. И пересидеть этот пик - гораздо более реальная задача.

В общем, в сглаживании пиков и состоит суть самоизоляций и соответствующих закупок. Не в том, что не хватит вообще в магазинах. А в том, чтобы в нужный момент сделать самоизоляцию, и продукты в этот момент уже должны быть.

Как то так, если вкратце.

 

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    127 members have viewed this topic:
    Glock  Barbarosa  Kalipso  Bushido  Риночка  Тундра  Хамаль  Oazis  ImpendingDoom  disektor  ***Nika***  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  JaFlour  Zema  Carpe Diem  nineliya  Rauℓ  Wisdom  Царь  Дождь  Starry Eyed  *Jolie*   114  Yukiko  WOLF  Zlaw  Lahn-dill  Бенц  Spirt  Тео  Чени  Работяга  Ergenekon  Undina  A_12  Pups.  Heydar Ali  Dron80  split  Бабаля  gasiga  Obozrevatel  God_bless_you  Azeri365  Insomnia  Lochte  Мышка-Малышка  Natali_@@@  haEmatoLogist  Evol  nbar  Коротышка  Rust programming language  F@y@  Сева ИМ  Ринчин Падма  Bubusik  murad7720  ceko  Сэм  Nasta  Mr. TANNER  ilgar_m  Bodriy  Kent  Vahime  Кот в сапогах  Captain_Flint  Vorchun  Alpinist  Daphne  Murad Ali  Stolz  Regent  lane  Liya1101  Adina  Sir Davos  abu Uthman  Da Vinci  Nkek  Addeliya  -=laziale=-  kolobok  Bluebonett  Джема  лесник  Теймур Мамедович  Облигация  Зигфрид  Яна Мадатова  dama8080  Arif Gurbanov  Razario  Иосиф  amitola  Sirius191  Dafna  Poor Yorick  and 27 more...
  • Who's Online   27 Members, 22 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Mr. TANNER
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +ug1
    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • +Veronik
    • +Manneken Pis
    • +Orion 68
    • +Pashayev
    • +Darth Vader
    • +Вредный Крыс
    • +Stolz
    • +fishka_efim
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Риночка
    • +Azeri365
    • Uriah
    • +Vagrant
    • +Leysan
    • +Простолюдин
    • +Artist77
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions