Jump to content
Baku365.com

Паникеры! все сюда!


Тундра

Recommended Posts

Хамаль

Никакой паники. Заготовлено 3 литра зелья из сока алоэ, мёда, спирта и растительного масла (50/50 - оливковое и виноградное). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Чени сказал:

Купите хорошую морозильную камеру. Как отдельный холодильник, здесь очень многие купили и поставили в гаражах, подвалах. Даже по две, и заполните продуктами, можно заморозить и фрукты и морковку и цветную капусту  и все остальное. 
В первую очередь-морозильник. А потом, нуш олсун. Можно на полгода как минимум запастись.
Красную икру не забудьте.

Вся проблема в том, что при Апокалипсисе электричество кончается раньше, чем продукты))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Чени сказал:

Нет, не поэтому. Откройте глаза и посмотрите на стоки. Кризис идет полным ходом. Надо запастись продуктами, чтобы хоть как-то обеспечить  себя на ближайшее время. Деньги обесценятся. 

Ну, о чем беспокоиться то?

Море кормилица наша на месте)

В голодные 90-е ловили и питались рыбой, креветками.

Удочки, сачок в чулане остались. Живя на берегу моря с голоду не помрешь))) наоборот заработаешь. 

В 90-х я кильку, рыбу, креветки продавал на выходных на базаре. В школе учился еще, класса с 7-го. И покупал остальную еду.

А так да. Решит Казахстан и РФ прекратить экспорт зерна и все останутся без хлеба. А они могут это сделать в условиях продовольственного кризиса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kalipso

Мы тоже кое что прикупили- правда в сравнении с тем что я читаю тут, у нас это так- детские забавы)))

Но самое ржачное будет когда через недельку или две все пойдет на спад ( я все же верю в это), кризис так и не наступит- куда девать кучу продуктов и лекарств?)))  Ну понятно что это запас- тихо тихо съестся, но мы к примеру в норме столько макарон не потребляем))) а я от паники закупилась) хорошо все остальное брала исходя из нашего повседневного рациона)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дождь

все будет ок.Бу гюня инамла сабаха ильхамла,мехрибанлы гяляджяк.Но справедливости ради в нашей стране никогда не было голода и это не заслуга властей.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Даже не представляю себя скупающей все в панике в маркете))) Может, мое поколение слишком пофигистичное, спокойное, рациональное?) Почему люди не понимают, что именно из-за своей паники они создают искусственный дефицит???))) Если все будут делать покупки в прежнем режиме, то и маркеты смогут спокойно вовремя все закупать, это же так очевидно. Люди, одумайтесь, пожалуйста, хватит уже)) Советское время позади, всего сейчас вдоволь и так и будет продолжаться, если все сохранят адекватность) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Я купил детали трансформатора и закупился медными проводами. Буду дома трансформатор собирать обучения ради. А вы живите в страхе перед вирусом и ЧС ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Вся проблема в том, что при Апокалипсисе электричество кончается раньше, чем продукты))

Ну вроде вир не такой агрессивный.. Так что до Апокалипсиса надеюсь не дойдёт. Хотя паника творит "чудеса". Посмотрим)  Опять таки, лично я буду сохранять веру в позитивный исход до последнего вздоха))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Rust programming language сказал:

Ну вроде вир не такой агрессивный.. Так что до Апокалипсиса надеюсь не дойдёт. Хотя паника творит "чудеса". Посмотрим)  Опять таки, лично я буду сохранять веру в позитивный исход до последнего вздоха))))

 

С каждым днем наш порочный мир увязает в бесчисленных и непрекращающихся греховных падениях человечества. В пророчестве, заканчивающем Новый Завет, говорится, что как только наступит апогей человеческого грехопадения, Всевышний сошлет на землю свой гнев и волю Его исполнят 4 всадника Апокалипсиса. Имена их: Чума, Война, Голод и Смерть. Всадники не появляются сразу вместе, их миссия последовательна. Приход каждого всадника сопровождается срыванием печати с книги Откровений. Предполагается, что приход каждого всадника Апокалипсиса принесет за собой зло и неимоверные страдания для человечества, которое утонуло в грехах.

 

Уже 4 всадника Апокалиасиса готовы. И Чума, и Война, и Голод, и Смерть.

Настали последние дни((

Пора каяться в грехах наших(((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

С каждым днем наш порочный мир увязает в бесчисленных и непрекращающихся греховных падениях человечества. В пророчестве, заканчивающем Новый Завет, говорится, что как только наступит апогей человеческого грехопадения, Всевышний сошлет на землю свой гнев и волю Его исполнят 4 всадника Апокалипсиса. Имена их: Чума, Война, Голод и Смерть. Всадники не появляются сразу вместе, их миссия последовательна. Приход каждого всадника сопровождается срыванием печати с книги Откровений. Предполагается, что приход каждого всадника Апокалипсиса принесет за собой зло и неимоверные страдания для человечества, которое утонуло в грехах.

 

Уже 4 всадника Апокалиасиса готовы. И Чума, и Война, и Голод, и Смерть.

Настали последние дни((

Пора каяться в грехах наших(((

Нуу, что за жуть)))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Сегодня вечером говорят в городе была тишина как в фильме Я легенда)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
39 минут назад, Starry Eyed сказал:

Даже не представляю себя скупающей все в панике в маркете))) Может, мое поколение слишком пофигистичное, спокойное, рациональное?) Почему люди не понимают, что именно из-за своей паники они создают искусственный дефицит???))) Если все будут делать покупки в прежнем режиме, то и маркеты смогут спокойно вовремя все закупать, это же так очевидно. Люди, одумайтесь, пожалуйста, хватит уже)) Советское время позади, всего сейчас вдоволь и так и будет продолжаться, если все сохранят адекватность) 

Верно подмечено, они по инерции так )) а страдать будем мы ) 

Я лично ничего из рекомендованного не делаю. Руки спиртом ежесекундно , маски и прочее не про меня. Вокруг меня много кто болел ща последний месяц разными гриппами. Пока что со мной все хорошо )

1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Уже 4 всадника Апокалиасиса готовы. И Чума, и Война, и Голод, и Смерть.

Настали последние дни((

Пора каяться в грехах наших(((

Эти 4 всадника всю историю скакали на своем апокалипсисе, эти 4 явления были повсеместны каждый век 1-2 раза ))

Есть некая закономерность. В животном мире каждый вид имеет определенный предел популяции. Например оленей в этой местности может быть от 500 до 1000, что бы они могли жить и питаться спокойно. Если популяция превысит 1000 то еды в полной мере на всех не хватит. Некоторые олени ослабнут и в них начнут развиваться вредные микроорганизмы ( вирусы их возьмут. Так начнется естественный отбор. Слабые погибнут, пока популяция не придет в пределы нормы. 

С людьми то же. Я думаю оащееве эпидемии обусловлены этим. Нас слишком много уже. Так что подобные явления несут за собой пользу как бы цинично это не звучало. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Верно подмечено, они по инерции так )) а страдать будем мы ) 

Я лично ничего из рекомендованного не делаю. Руки спиртом ежесекундно , маски и прочее не про меня. Вокруг меня много кто болел ща последний месяц разными гриппами. Пока что со мной все хорошо )

Эти 4 всадника всю историю скакали на своем апокалипсисе, эти 4 явления были повсеместны каждый век 1-2 раза ))

Есть некая закономерность. В животном мире каждый вид имеет определенный предел популяции. Например оленей в этой местности может быть от 500 до 1000, что бы они могли жить и питаться спокойно. Если популяция превысит 1000 то еды в полной мере на всех не хватит. Некоторые олени ослабнут и в них начнут развиваться вредные микроорганизмы ( вирусы их возьмут. Так начнется естественный отбор. Слабые погибнут, пока популяция не придет в пределы нормы. 

С людьми то же. Я думаю оащееве эпидемии обусловлены этим. Нас слишком много уже. Так что подобные явления несут за собой пользу как бы цинично это не звучало. 

Тьфу тьфу, иммунитет крепкий, лук, чеснок наверное ешь)

Ну в моей жизни ничего не поменялось, в принципе. Я всегда первым делом мыла руки, как приходила с улицы и всегда вытирала руки после контакта с деньгами и общественного транспорта антибактериальными салфетками или антисептиком. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Кофточку, юбочку, пиджачок. Купила. На макароны не хватило. 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31 минуту назад, Облигация сказал:

Кофточку, юбочку, пиджачок. Купила. На макароны не хватило. 

Ну, будешь суп из кофточки варить))) почти каша из топора)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Фирма «R и F» попала в большую финансовую беду. Не выдержав напряжения и впав в состояние маниакальной депрессии, Рабинович вышел из своего кабинета на десятом этаже, сел в лифт и поднялся на семидесятый этаж, где находилась площадка для осмотра достопримечательностей.

Прочитав последнюю молитву в своей жизни, Рабинович спрыгнул с крыши.

Когда он падал мимо окна на шестидесятом этаже,
ему удалось мельком заглянуть в офис самой богатой в мире торговой компании, владевшей магазинами на всех континентах. Рабиновичу даже удалось услышать обрывок разговора, который вел по телефону президент компании:

«Хорошо. В следующем году мы будем рекламировать изделия из вельвета...»

Рабинович падал дальше вниз, и, когда пролетал мимо окна на десятом этаже, у которого сидел печальный Финкельштейн, успел выкрикнуть:

— Финкельштейн, покупай cрочно вельвет! Покупай вель-вее 26eb8ca447ea7d1a46dbc4cb4fc21dd6.gif ...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, nineliya сказал:

Ребенок в другой стране, я ничего не могу сделать, не плачу держусь, обстановка у них плохая ((

Абсолютно напрасное переживание. вы же видите какой процент заболевания среди молодежи. вообще мизер, и те наверно какие то хроники. Уверена все будет хорошо. Если в какой то европейской стране даже лучше чем он был бы здесь.  В наших то больницах невесть что творится. 

Категорически не поддавайтесь панике!  разговоров вокруг этого вируса намного больше чем он того заслуживает. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, будешь суп из кофточки варить))) почти каша из топора)

Не надо портить мою кофточку. Я в ней нарядная, даже когда голодная. 

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Вы серьезно верите что этот ажиотаж в маркетах из-за вируса а не из-за Новруза?))) А почему ни у кого нет маски?))) Где логика ?

Мне вчера послали эту фотку, я в шоке, сижу шекербура готовлю и одновременно размышляю ...

IMG-20200314-WA0017.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Ни один паникер не сравнится с Криштиану Роналду 🙂

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, JaFlour сказал:

Вы серьезно верите что этот ажиотаж в маркетах из-за вируса а не из-за Новруза?))) А почему ни у кого нет маски?))) Где логика ?

Мне вчера послали эту фотку, я в шоке, сижу шекербура готовлю и одновременно размышляю ...

 

вчера к примеру было открытие маркета Рахат на месте бывшего Прогресс, в честь открытия были скидки, народу было много... 

а уже вечером с друганом когда  ехали на дачу в Маштаги,  попали в пробку не доезжая до Айхан маркета, машины парковались прям на первой полосе, внутри маркета тоже было много народу... 22:00

тут оба фактора и Новруз  и кризис из за вируса, наверное народ думает что из за кризиса и вируса товары станут дефицитными, с одной стороны избавляются от манатов, с другой стороны пытаются пополнить запасы...     

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
19 minutes ago, Бенц said:

вчера к примеру было открытие маркета Рахат на месте бывшего Прогресс, в честь открытия были скидки, народу было много... 

а уже вечером с друганом когда  ехали на дачу в Маштаги,  попали в пробку не доезжая до Айхан маркета, машины парковались прям на первой полосе, внутри маркета тоже было много народу... 22:00

тут оба фактора и Новруз  и кризис из за вируса, наверное народ думает что из за кризиса и вируса товары станут дефицитными, с одной стороны избавляются от манатов, с другой стороны пытаются пополнить запасы...     

Ну что за открытие продовольственных магазинов в период закрытия образовательных учреждений?? Нонсенс.

А на счёт пробок, думаю, люди в попытках самосохранения пересели в машины, кто в собственные кто на такси а кто просто арендовал. Не реально много машин на дорогах.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
55 минут назад, JaFlour сказал:

Ну что за открытие продовольственных магазинов в период закрытия образовательных учреждений?? Нонсенс.

А на счёт пробок, думаю, люди в попытках самосохранения пересели в машины, кто в собственные кто на такси а кто просто арендовал. Не реально много машин на дорогах.

На такси что хорошего?Откуда знаете кто там до вас сидел ?))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, JaFlour сказал:

Вы серьезно верите что этот ажиотаж в маркетах из-за вируса а не из-за Новруза?))) А почему ни у кого нет маски?))) Где логика ?

Мне вчера послали эту фотку, я в шоке, сижу шекербура готовлю и одновременно размышляю ...

IMG-20200314-WA0017.jpg

И никто не стоит хотя бы в метре друг от друга)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Da Vinci said:

На такси что хорошего?Откуда знаете кто там до вас сидел ?))

Тут общественный транспорт и такси не работают. Запретили. Если увидят с пассажирами - штраф 100 тыс лир. Это сильно сокращает перемещение по городу и особенно из города в город.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Adina сказал:

Тут общественный транспорт и такси не работают. Запретили. Если увидят с пассажирами - штраф 100 тыс лир. Это сильно сокращает перемещение по городу и особенно из города в город.

То есть ты в машине один должен ездить?

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Da Vinci said:

То есть ты в машине один должен ездить?

Нет. В своей или арендованой можно. Но в такси и маршрутках пассажиров везти запрещено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Adina сказал:

Нет. В своей или арендованой можно. Но в такси и маршрутках пассажиров везти запрещено.

Значит можно поработать извозом пассажиров непалено))Такси пусть стоят дальше))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Da Vinci said:

Значит можно поработать извозом пассажиров непалено))Такси пусть стоят дальше))

 

Тут нет такой культуры )) В частных машинах берут автостопщиков и возят бесплатно ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я, например, вообще не паникер...Вчера просто прогулялась как обычно в маркет, накупила макарон, гречки, риса, масла...:evilgrin1:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    127 members have viewed this topic:
    Glock  Barbarosa  Kalipso  Bushido  Риночка  Тундра  Хамаль  Oazis  ImpendingDoom  disektor  ***Nika***  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  JaFlour  Zema  Carpe Diem  nineliya  Rauℓ  Wisdom  Царь  Дождь  Starry Eyed  *Jolie*   114  Yukiko  WOLF  Zlaw  Lahn-dill  Бенц  Spirt  Тео  Чени  Работяга  Ergenekon  Undina  A_12  Pups.  Heydar Ali  Dron80  split  Бабаля  gasiga  Obozrevatel  God_bless_you  Azeri365  Insomnia  Lochte  Мышка-Малышка  Natali_@@@  haEmatoLogist  Evol  nbar  Коротышка  Rust programming language  F@y@  Сева ИМ  Ринчин Падма  Bubusik  murad7720  ceko  Сэм  Nasta  Mr. TANNER  ilgar_m  Bodriy  Kent  Vahime  Кот в сапогах  Captain_Flint  Vorchun  Alpinist  Daphne  Murad Ali  Stolz  Regent  lane  Liya1101  Adina  Sir Davos  abu Uthman  Da Vinci  Nkek  Addeliya  -=laziale=-  kolobok  Bluebonett  Джема  лесник  Теймур Мамедович  Облигация  Зигфрид  Яна Мадатова  dama8080  Arif Gurbanov  Razario  Иосиф  amitola  Sirius191  Dafna  Poor Yorick  and 27 more...
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Отче Ваш
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Zema

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions