Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

КОРОНАВИРУС - продолжение темы (5)


Bushido

Recommended Posts

Stolz
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Что это ты Эволу про сперму пишешь?

Рассказываю о ассоциациях, а что тут такого, нормально всё, мы взрослые люди. Но и Вас дорогой Гейдар Али понимаю, вирус - вирусом, но юмор забывать нельзя. Иначе вообще зачахнем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Что это ты Эволу про сперму пишешь?

Убийцы, у меня уже слезы от смеха )))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Рассказываю о ассоциациях, а что тут такого, нормально всё, мы взрослые люди. Но и Вас дорогой Гейдар Али понимаю, вирус - вирусом, но юмор забывать нельзя. Иначе вообще зачахнем. 

Да неееет, с юмором все хорошо, просто колбаса......, сперма......., ну просто пугает.....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
51 minutes ago, Al Pacino said:

писали же что вирус переходя к другому человеку ослабевает

возможно те кто находится в тяжёлом состоянии, а также смертельные случаи это те кто заразился от так сказать первых источников

а те кто заражается от четвертого-пятого, у них проходит легко

и в течение определённого времени эти первые источники должны уже вылечится (кроме тяжелобольных) 

Тогда почему границы закрыли и не дают вирусу разгуляться, переходя от одного к другому?

В этих закрытых границах и изоляциях мало логики.

Китай объявил о вирусе 31 декабря. С учетом того, что вирус проявляется не сразу, а в течение двух недель, то появился он там в лучшем случае в середине декабря. Если не раньше.

Через аэропорт Ухани в год проходит порядка 25 млн человек. За две недели через этот аэропорт прошло порядка миллиона (!!!) человек. И только потом Китай изолировал Ухань.

А когда закрылись границы в массовом порядке по всему миру? Спустя 3,5 месяца (!!!) после объявления. Представь, сколько зараженных людей, не имея представления о том, что они заразны, разбрелось уже по всему миру. На сегодня этот вирус уже везде - в 186 странах из 195.

Какой смысл сейчас закрывать границы, когда вирус уже везде? 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Да неееет, с юмором все хорошо, просто колбаса......, сперма......., ну просто пугает.....

Fikr vermeyin, fikir adama .....o mesele. 
😘

 

Сейчас у нас строка новостей бежит, что за сутки в Испании омерло свыше 300 человек, там масштабы трагедии набирают тоже обороты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Adina сказал:

Какой смысл сейчас закрывать границы, когда вирус уже везде? 

Никакого. У нас сразу этопоняли и даже не стали об этом говорить как опция. Единственное, могут закрыть на время тот или иной район, провинцию, где наибольшая вспышка. Идея такая (как я поняла, дискуссии еще ведуться и в парламенте и на СМИ), что капаситайт есть туда в сильно зараженный район бросить в один момент много сил , врачей, аппаратуры, и быстро обезвредить рассовать по карантинам, и потом снова открыть. Это более реально, чем если делать это по всей стране.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Adina said:

Тогда почему границы закрыли и не дают вирусу разгуляться, переходя от одного к другому?

В этих закрытых границах и изоляциях мало логики.

Китай объявил о вирусе 31 декабря. С учетом того, что вирус проявляется не сразу, а в течение двух недель, то появился он там в лучшем случае в середине декабря. Если не раньше.

Через аэропорт Ухани в год проходит порядка 25 млн человек. За две недели через этот аэропорт прошло порядка миллиона (!!!) человек. И только потом Китай изолировал Ухань.

А когда закрылись границы в массовом порядке по всему миру? Спустя 3,5 месяца (!!!) после объявления. Представь, сколько зараженных людей, не имея представления о том, что они заразны, разбрелось уже по всему миру. На сегодня этот вирус уже везде - в 186 странах из 195.

Какой смысл сейчас закрывать границы, когда вирус уже везде? 

в середине ноября обнаружены первые зараженные в Китае

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Stolz сказал:

Сейчас у нас строка новостей бежит, что за сутки в Испании омерло свыше 300 человек, там масштабы трагедии набирают тоже обороты. 

Как и Италия, у них тоже очень много пожилых людей 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

:facepalm: во что тему превратили. @Shtoltc может отдохнете немного. Чувствуется компенсация панического настроения.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Adina сказал:

. И только потом Китай изолировал Ухань

 


Всё намного хуже.
Ухань изолировали 23 января )))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Adina 

В городе Ухань (термин, который переводится на русский как город, в Китае применяется к административной единице, куда обычно помимо урбанизированной части входит и расположенная поблизости сельская местность) эффективный карантин при въезде и выезде из города был полноценно введён с 10:00 утра 23 января. Авиасообщение, железнодорожный транспорт в Ухань и обратно, общественные автобусы, система метро и междугородные автобусы остановлены до дальнейшего уведомления. Жители Уханя получили указание не покидать город. Библиотеки, музеи и театры отменили мероприятия и спектакли.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

Как и Италия, у них тоже очень много пожилых людей 

Я объясняю это по другому, как Аль Пачино пытался понятьфеномен смертей в Италии. Я могу конечно ошибаться глубоко, но все южные народы больше расслаблены, неорганизованы, не дисциплинированны, разгельдяйство, системы здравохранения другие, веками формировалисьтакие отношения, там тепло и выживали легче, чем на севере, где холодно, и надо было бытьбольше внимательным и дисциплинированным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, A_12 said:

в середине ноября обнаружены первые зараженные в Китае

 

1 minute ago, Bushido said:

Всё намного хуже.
Ухань изолировали 23 января )))

 

тем хуже ))

с середины ноября и до середины января - 2 месяца.. 4 с лишним миллиона людей уже прошло через Ухань и разбрелось по всему миру.. какой смысл заразить муравейник, а потом разделить муравьев по отдельным группкам?.. выше Джамиля правильно сказала.. изолировать надо очаги.. в этом хотя бы есть логика..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

🤣

IMG-20200321-WA0005.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, A_12 сказал:

:facepalm: во что тему превратили. @Shtoltc может отдохнете немного. Чувствуется компенсация панического настроения.

Оооо новый юзер на сайте. Дай Бог что бы у меня небыло паники, я редко паникую, даже когда контроллёры заходят в трамвай, а я еду без билета. А так сейчас погода играет на руку немецким политикам, в плане того, что завтра будут приниматьрешение о запрете на выход на улицу, а за окном наступили холода.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Вышла в магазин, на улице народу мало. Все рестораны, магазины  в старом городе закрыты. Встретила русских  парней  фоткались , где Черт побери. Спрашиваю, ребята   Вы  откуда? С Москвы. Говорю, а что сообщение открыто хоть наземное, воздушное. Говорят, - Мы давно приехали, теперь бы нам уехать, да боязно в карантин попадать не хочется.

В магазинах, что было то и есть. Туалетной бумаги навалом))) Вот платки одноразовые  подорожали. раньше были и 13 и по 17 гяп, а сейчас начиная с 22 коп  и выше. Народ ничего не скупает, может уже закупился? Я только  много зелени взяла 10 пучков.

В масках народ есть, но не так много. Убрали и в переходе на Баксовете всю торговлю.Только полиция на улице , но они почему то без маски???

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
13 минут назад, Adina сказал:

Тогда почему границы закрыли и не дают вирусу разгуляться, переходя от одного к другому?

В этих закрытых границах и изоляциях мало логики.

Китай объявил о вирусе 31 декабря. С учетом того, что вирус проявляется не сразу, а в течение двух недель, то появился он там в лучшем случае в середине декабря. Если не раньше.

Через аэропорт Ухани в год проходит порядка 25 млн человек. За две недели через этот аэропорт прошло порядка миллиона (!!!) человек. И только потом Китай изолировал Ухань.

А когда закрылись границы в массовом порядке по всему миру? Спустя 3,5 месяца (!!!) после объявления. Представь, сколько зараженных людей, не имея представления о том, что они заразны, разбрелось уже по всему миру. На сегодня этот вирус уже везде - в 186 странах из 195.

Какой смысл сейчас закрывать границы, когда вирус уже везде? 

то есть если человек заразился, может узнать через 2 недели??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я объясняю это по другому, как Аль Пачино пытался понятьфеномен смертей в Италии. Я могу конечно ошибаться глубоко, но все южные народы больше расслаблены, неорганизованы, не дисциплинированны, разгельдяйство, системы здравохранения другие, веками формировалисьтакие отношения, там тепло и выживали легче, чем на севере, где холодно, и надо было бытьбольше внимательным и дисциплинированным. 

Да, я с ним согласна, почти так же сказала сама

Но все же Италия, где-то пробегала статистика, то ли третья, то ли вторая страна по процентному соотношению пожилых 70+ на душу населения после Японии, ну и Испание тоже в первой 10 если не ошибаюсь

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Evol said:

то есть если человек заразился, может узнать через 2 недели??

да.. может и не узнать.. это хитрый вирус.. он поселяется у тебя внутри и ведет себя образцово-показательно, не причиняя тебе никакого вреда, но уже будучи способным передаваться от тебя другим.. а потом ты можешь даже не заболеть, или потемпературить пару дней и остыть.. а вот бабулька, на которую ты в шутку в лифте чихнул, может умереть спустя некоторое время..

поэтому, @Bushido еще раз.. халаллыг даешь?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 минут назад, gylya сказал:

Только полиция на улице , но они почему то без маски???

Помоему ВОЗ сказала что маска обязательна только для медицинского персонала работающего напрямую с инфицированными. А просто на улице или на работе не обязательно, если 1,5 метра расстояния между людьми соблюдать. У нас во всех маленьких и больших магазинах все кассы оборудовали стеклопластиком, просто висит стекло межу продавцом и покупателем, видимо этого достаточно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Adina сказал:

а вот бабулька, на которую ты в шутку в лифте чихнул

Мораль - Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. Не чихай в шутку!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Из рассказа итальянки:

У моей мамы была высокая температура в течение недели, также сильный кашель и одышка. Мы позвонили в службу скорой помощи. Врачи сказали моей маме, что она должна оставаться дома в постели, в больнице для нее нет свободной кровати. Они оставили ей кислородный прибор и таблетки и прописали абсолютную изоляцию от семьи. Я живу в двух километрах, но я ее не вижу. Мы даже не знаем наверняка, позитивна ли моя мама по короне, потому что она не была проверена. Здесь проверяют только людей в самом критическом состоянии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Stolz said:

Оооо новый юзер на сайте. Дай Бог что бы у меня небыло паники, я редко паникую, даже когда контроллёры заходят в трамвай, а я еду без билета. А так сейчас погода играет на руку немецким политикам, в плане того, что завтра будут приниматьрешение о запрете на выход на улицу, а за окном наступили холода.

тогда придерживайтесь, пожалуйста, тематики данной темы. Про колбасу со спец.эффектами можете открыть отдельную тему в разделе «Пошлые галлюцинации» Попросите Бушидо он специально для вас откроет такой раздел.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, Adina said:

 

 

тем хуже ))

с середины ноября и до середины января - 2 месяца.. 4 с лишним миллиона людей уже прошло через Ухань и разбрелось по всему миру.. какой смысл заразить муравейник, а потом разделить муравьев по отдельным группкам?.. выше Джамиля правильно сказала.. изолировать надо очаги.. в этом хотя бы есть логика..

с середины ноября по конец декабря я еще могу понять. Они   сами не знали с чем столкнулись, масштабы в Ухане были небольшими, думали возьмут под контроль. Но 31 декабря Китай официально заявил, что это эпидемия нового респираторного вируса. Почему ждали до конца января непонятно.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

просто висит стекло межу продавцом и покупателем, видимо этого достаточно.

Кстати думаю это останется и после того как пандемия пройдет :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Игроки турецкой баскетбольной команды Фенербахче тоже подхватили корону.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Свяшенник из Италии:

В семьях это часто происходит так: кто-то заболевает, его родственники звонят в скорую, а затем его вывозят на машине скорой помощи. Родственники часто не знают, в какую больницу попали их отец или мать. В какой-то момент происходит звонок с сообщением о смерти и информацией о том, что запечатанный гроб будет доставлен в тот или иной морг. Или где покойник уже похоронен. Вы даже не можете видеть свою мать или отца мертвыми. Они просто уходят. Это ужасно. Поэтому мы установили телефонную горячую линию в епархии, в которой 70 священников, сестер, мирян и психологов обеспечивают утешение и поддержку.

На кладбище наши священники могут только благословить гроб или урну у могилы и кратко помолиться с родственниками - если они вообще есть. Когда кто-то умирает от вируса короны, вся семья часто находится на карантине. Тогда никто из родственников не сможет присутствовать.

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Итальянский врач развеял популярный миф о коронавирусе

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Глава отделения интенсивной терапии клиники в Ломбардии Антони Песенти опроверг распространенное мнение о том, что тяжелая форма коронавирусной инфекции бывает только у пожилых людей. Об этом сообщает Sky News.

Врач отметил, что половина тяжелых больных в отделении моложе 65 лет.

«У нас есть пациенты, которым по 20 и 30 лет, их довольно много, и они в таком же тяжелом состоянии, как и пожилые», — рассказал он.

По словам Песенти, единственное различие между молодыми и пожилыми пациентами в том, что «молодые люди обычно более здоровы, поэтому чаще выживают».

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным, по всему миру заразились более 230 тысяч человек, больше всего в Европе. Почти десять тысяч из них умерли.

 

https://news.mail.ru/society/41040546/?frommail=1

Link to comment
Share on other sites

Царь

Испания. На тему реального количества зараженных.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
41 minutes ago, Adina said:

Тогда почему границы закрыли и не дают вирусу разгуляться, переходя от одного к другому?

В этих закрытых границах и изоляциях мало логики.

Китай объявил о вирусе 31 декабря. С учетом того, что вирус проявляется не сразу, а в течение двух недель, то появился он там в лучшем случае в середине декабря. Если не раньше.

Через аэропорт Ухани в год проходит порядка 25 млн человек. За две недели через этот аэропорт прошло порядка миллиона (!!!) человек. И только потом Китай изолировал Ухань.

А когда закрылись границы в массовом порядке по всему миру? Спустя 3,5 месяца (!!!) после объявления. Представь, сколько зараженных людей, не имея представления о том, что они заразны, разбрелось уже по всему миру. На сегодня этот вирус уже везде - в 186 странах из 195.

Какой смысл сейчас закрывать границы, когда вирус уже везде? 

а я считаю есть смысл, даже сейчас

если бы мы вовремя не закрыли границы с Ираром, мы бы нейтрализовали риск попадания вируса оттуда, а он к нам по большей части попал именно оттуда

закрыв границы и установив режим карантина, страны остановили дальнейшее передвижение и распространение вируса, а на то время когда действует карантин нужно выявить зараженных внутри страны и отгородить их 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Gluter
    • +BAKILI
    • movcon
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +El Mirage
    • +Miranda
    • +Гамлет
    • +Простолюдин
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +satira
    • +Rebell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions