Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

КОРОНАВИРУС - продолжение темы (5)


Bushido

Recommended Posts

Царь
8 минут назад, A_12 сказал:

Это уже превратилось в какой-то обсессивный синдром. «Украина, Украина» дея-дея галыблар... как-будто если докажут всему миру, что там все плохо самим от этого станет лучше жить. И те в Киеве не лучше. Достали эти «братья-славяне» своей взаимной любовью. 

При чем тут любовь-нелюбовь. Просто реализация Карантина и непродуманные решения, когда сначала закрыли метро, более менее свободное. Создали массовые скопления на транспорте наземном. Потом  - ай, что сделали. Давай придумывать правила. Правила придумали - больше Х не кучковаться в автобусах. Оппа - людям то на работу надо ездить. Сейчас придумали наконец то закрыть не самые нужные фирмы и в отпуск отправить, правила для мест развлечения и т.д.... Всё задом наперед. 

Надо учиться на чужих ошибках. Если у нас так же будет, что, разве об этом не напишет кто то? Да я сам напишу, если наткнусь. Не то сейчас время, чтобы когда на ошибки показывают, заявлять о руке Кремля или Киева. Вирус - он у всех более менее один и тот же. Методы борьбы разные только.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Умер Лоренсо Санс. От коронавируса! (((( 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Царь said:

При чем тут любовь-нелюбовь. Просто реализация Карантина и непродуманные решения, когда сначала закрыли метро, более менее свободное. Создали массовые скопления на транспорте наземном. Потом  - ай, что сделали. Давай придумывать правила. Правила придумали - больше Х не кучковаться. Оппа - людям то на работу надо ездить. Сейчас придумали наконец то закрыть не самые нужные фирмы и в отпуск отправить, правила для мест развлечения и т.д.... Всё задом наперед. 

Надо учиться на чужих ошибках. Если у нас так же будет, что, разве об этом не напишет кто то? Да я сам напишу, если наткнусь. Не то сейчас время, чтобы когда на ошибки показывают, заявлять о руке Кремля или Киева. Вирус - он у всех более менее один и тот же. Методы борьбы разные только.

Возможно вам самому это незаметно, но со стороны слишком очевидно что смакуется любой негатив из Украины. Все эти новости про Украину и я видел вчера и сегодня, но тащить сюда с радостным тыканием пальцем в чьи-то ошибки почему-то не захотелось. Я не против сообщений про ситуацию в России или Украине, наоборот, запретных стран и тем нет. Но насмешливая критика похожа на злорадство, а сейчас как бы не до этого. Уверен вы понимаете.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
Total: 304,622 29,025 13,000 1,613 94,793 196,829 9,382 39.1

сегодня

Total: 275,597 30,664 11,387 1,356 91,573 172,637 7,911 35.4

Вчера

Есть положительная динамика: за сутки выявлено меньше на 1600 человек, надеюсь это не статистическая погрешность.

Хоть что-то.

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, A_12 сказал:

Возможно вам самому это незаметно, но со стороны слишком очевидно что смакуется любой негатив из Украины. Все эти новости про Украину и я видел вчера и сегодня, но тащить сюда с радостным тыканием пальцем в чьи-то ошибки почему-то не захотелось. Я не против сообщений про ситуацию в России или Украине, наоборот, запретных стран и тем нет. Но насмешливая критика похожа на злорадство, а сейчас как бы не до этого. Уверен вы понимаете.

Мало ли что там похоже. Когда дается информация, как в эпидемию попы таскают иконы, или что там они таскают для массовых поцелуев - это что? Рука Киева, или рука Америки? Или рука атеистов? 

Это информация про дебилов и как это опасно. И если кто-то воспринимает это как злорадство какой то фракции - это проблемы воспринимающего. Для остальных - это просто пример, как делать нельзя. То же самое и про другие карантины.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
Just now, Царь said:

Мало ли что там похоже. Когда дается информация, как в эпидемию попы таскают иконы, или что там они таскают для массовых поцелуев - это что? Рука Киева, или рука Америки? Это информация про дибилов и как это опасно. И если кто-то воспринимает это как злорадство - это проблемы воспринимающего. Для остальных - это просто пример, как делать нельзя.

))) побольше про Россию постите для баланса... Я не против ни тех, ни других, равноудален так сказать, а вам понимаю труднее. Но тем не менее. И злиться на меня не надо... я просто сказал вам то, что видно со стороны. Это вообще-то дружеский шаг, его ценить надо.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Царь said:

Мало ли что там похоже. Когда дается информация, как в эпидемию попы таскают иконы, или что там они таскают для массовых поцелуев - это что? Рука Киева, или рука Америки? Или рука атеистов? 

Это информация про дебилов и как это опасно. И если кто-то воспринимает это как злорадство какой то фракции - это проблемы воспринимающего. Для остальных - это просто пример, как делать нельзя.

Ну вы же радостно воскликнули мол иж как заговорили про мову свою забыли, это ли не злорадство...сейчас у всех беда, давайте не терять лица...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Эрдоган толкнул речь из бункера. Вы держитесь там.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В Италии остановили производство всего, кроме необходимых товаров.

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Ergenekon said:

Эрдоган толкнул речь из бункера. Вы держитесь там.

У вас личная неприязнь? Что в этом (ниже) плохого?

 

 

961CF7EF-FBDC-40BD-86F8-1C1C1E61C206.jpeg

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Интересует вот какой вопрос. Если верить статистике то приблизительно 80% погибших это взрослые. Соответственно лишь 20% молодых.  Интересно среди этих 20% насколько много абсолюьно здоровых ребят? 

Т.е. мне интересно молодые, не имеющие никаких хронических заболеваний умирают тоже? Каковы шансы умереть людям в возрасте от 20-50 не имеюших проблем с сердцем, давлением и диабетом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
5 minutes ago, A_12 said:

У вас личная неприязнь? Что в этом (ниже) плохого?

 

 

961CF7EF-FBDC-40BD-86F8-1C1C1E61C206.jpeg

 

Не люблю казнокрадов. В этом  ничего плохого. Обычная корабельная мышь в бункере

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, A_12 сказал:

))) побольше про Россию постите для баланса... Я не против ни тех, ни других, равноудален так сказать, а вам понимаю труднее. Но тем не менее. И злиться на меня не надо... я просто сказал вам то, что видно со стороны. Это вообще-то дружеский шаг, его ценить надо.

Про Россию мне постить менее интересно. Я пощу про то, что сам вижу на улице. Мне пишут а вот в Москве и показывают какие то кадры... А я не смотрю про Москву сам, представляете ? Запостит кто - смотрю. Хватают там бумагу в маркетах - ай ай ай, удивлюсь вместе со всеми. Но специально я не смотрю особо про Россию, если это не глобальные вопросы. Мне это зачем? Я и так все вижу. Что вижу то пою. А чужие ролики вы сами запостите. А про Украину я смотрю, потому, что интересно, я же там не живу сам и не вижу. 

Вот ролик про магазины попался из Одессы. Все как у меня в провинции. Нет особо ажиотажа. Вас на форуме читаю, как в Баку. Сравниваю. Интересно. 

По поводу равноудаленности... Это не совсем так, видно, что Вы взяли на себя роль защитника Украины, да и не только Вы и вам кажется, что я специально ищу, как бы на нее напасть. Хотя на самом деле, я просто интересуюсь, что там и как, и поэтому от меня чаще поступает инфа оттуда. Только и всего. И когда я делаю нападения - то делаю это явно и всегда приписываю, ай такие сякие.  Зеленский лох, или Порошенко мародер и бла бла бла. И если бы была цель напасть хоть с Короной, хоть еще  - уж у меня часов на 30 материала свежайшего найдется, и куда круче, чем просто ролики с дилеммой - жестко пресекать нарушения посадки, или набивать автобусы и заражать всех.

Вот Вам видео для душевного равновесия и в защиту Украины - В Багдаде Одессе все спокойно:classic_biggrin:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
33 минуты назад, Gun-smith сказал:

Ну вы же радостно воскликнули мол иж как заговорили про мову свою забыли, это ли не злорадство...сейчас у всех беда, давайте не терять лица...

Про мову, это не радостно, а рассмешило. Радости в показном патриотизме борцов за мову мало. А рассмешить может. Но это же не главное в ролике. Или Вы приписку про забавный момент увидели и сам ролик сразу стал не интересен?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Царь said:

Про Россию мне постить менее интересно. Я пощу про то, что сам вижу на улице. Мне пишут а вот в Москве и показывают какие то кадры... А я не смотрю про Москву сам, представляете ? Запостит кто - смотрю. Хватают там бумагу в маркетах - ай ай ай, удивлюсь вместе со всеми. Но специально я не смотрю особо про Россию, если это не глобальные вопросы. Мне это зачем? Я и так все вижу. Что вижу то пою. А чужие ролики вы сами запостите. А про Украину я смотрю, потому, что интересно, я же там не живу сам и не вижу. 

Вот ролик про магазины попался из Одессы. Все как у меня в провинции. Нет особо ажиотажа. Вас на форуме читаю, как в Баку. Сравниваю. Интересно. 

По поводу равноудаленности... Это не совсем так, видно, что Вы взяли на себя роль защитника Украины, да и не только Вы и вам кажется, что я специально ищу, как бы на нее напасть. Хотя на самом деле, я просто интересуюсь, что там и как, и поэтому от меня чаще поступает инфа оттуда. Только и всего. И когда я делаю нападения - то делаю это явно и всегда приписываю, ай такие сякие.  Зеленский лох, или Порошенко мародер и бла бла бла. И если бы была цель напасть хоть с Короной, хоть еще  - уж у меня часов на 30 материала свежайшего найдется, и куда круче, чем просто ролики с дилеммой - жестко пресекать нарушения посадки, или набивать автобусы и заражать всех.

Вот Вам видео для душевного равновесия и в защиту Украины - В Багдаде Одессе все спокойно:classic_biggrin:

 

Высказал уверенность что вы меня поняли, поторопился. 

1) в вопросе Россия vs. Украина я вовсе не на украинской стороне

2) вы отказываетесь увидеть что высказался я не в защиту Украины, а против злорадства по политическим мотивам в теме которая относится к здоровью всех людей независимо от языка, нац-сти и полит. предпочтений

3) если б вы жили на Украине - я бы вас понял. Это были бы ваши насущные проблемы. А так вы не живете на Украине, но почему-то именно она вам мешает спокойно спать. А ведь вы также НЕ живете в Эфиопии, Чили, и Таиланде.

4) все вами сказанное подтверждает начальный вывод - обсессивный синдром. В мире сейчас (да и у России тоже) проблема посерьезней чем «вышиватая мова» и прочее. 

Так что вернемся к теме которой посвящен данный топик. Я дал вам дружеский совет, вы его не поняли. Ну и Бог вам судья. 
Edited by A_12
  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, A_12 сказал:

А ведь вы также НЕ живете в Эфиопии, Чили, и Таиланде.

Т.е. вы просто не видите, когда я делаю посты про другие страны, раз нет подобных замечаний?  

Или думаете, что меня интересуют все все все и я непременно ДОЛЖЕН писать про все страны мира?

Но я то не равноудаленный, я пишу в соответствии со своими интересами. Чем я больше интересуюсь, про то мне больше и попадается инфы. И мне хватает выше крыши 2-3 страны для чуть большего чем поверхностный интереса. А к Украине у меня глубокий интерес. Личный, родственный, материальный, духовный, дружеский и переживаю я за нее как за родную в прямом смысле этого слова. У меня родни на Украине больше чем в России живет так то.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Для равновесия. :classic_biggrin: Инсайд от российского пропагандиста Грема Филипса из супермаркета Санкт-Петербурга. Лента - точно как у нас.

 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
42 minutes ago, Сева ИМ said:

Интересует вот какой вопрос. Если верить статистике то приблизительно 80% погибших это взрослые. Соответственно лишь 20% молодых.  Интересно среди этих 20% насколько много абсолюьно здоровых ребят? 

Т.е. мне интересно молодые, не имеющие никаких хронических заболеваний умирают тоже? Каковы шансы умереть людям в возрасте от 20-50 не имеюших проблем с сердцем, давлением и диабетом?

Если нет никаких невыявленых заболеваний, то все в порядке будет, В Китае даже 1 столетний выздоровел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
45 минут назад, Сева ИМ сказал:

Т.е. мне интересно молодые, не имеющие никаких хронических заболеваний умирают тоже? Каковы шансы умереть людям в возрасте от 20-50 не имеюших проблем с сердцем, давлением и диабетом?

Насколько мне известно в таком возрасте без хронических заболеваний болезнь должна пройти более-менее терпимо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Jamilla.J сказал:

Насколько мне известно в таком возрасте без хронических заболеваний болезнь должна пройти более-менее терпимо.

Насколько я понимаю, если человек абсолютно здоров с хорошим иммунитетом, то его антитела этот вирус загрызут весьма быстро. Другой вопрос, кто в наше время абсолютно здоров. На иного посмотришь - вроде здоров как бык, цветет и пахнет. А у него в мед. карточке места для новых записей нет.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
57 minutes ago, Сева ИМ said:

Интересует вот какой вопрос. Если верить статистике то приблизительно 80% погибших это взрослые. Соответственно лишь 20% молодых.  Интересно среди этих 20% насколько много абсолюьно здоровых ребят? 

Т.е. мне интересно молодые, не имеющие никаких хронических заболеваний умирают тоже? Каковы шансы умереть людям в возрасте от 20-50 не имеюших проблем с сердцем, давлением и диабетом?

Вам сюда, это статистика по Италии https://www.epicentro.iss.it/coronavirus/bollettino/Report-COVID-2019_20_marzo_eng.pdf

Вот разбивка по возрасту и полу, как видно ниже 40 практически не мрут

2020-03-22_00-40-53.png.994b91d2f73a3c690b10b3ea03b6407b.png

А в этой таблице сопутствующие заболевания у умерших, не обращайте внимания на проценты ибо некоторые пациенты имели букет этих болезней. Внизу таблицы видно что без сопутствующих болезней умерло 6 пациентов или 1.2%, около половины имело букет из 3 и более.

2020-03-22_00-44-33.png.c7ef75814ed8d7ca4ea542236ef6ce5f.png

Таким образом по этой выборке видно что шансов умереть молодым и без сопутствующих болезней крайне низок.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Царь сказал:

Насколько я понимаю, если человек абсолютно здоров с хорошим иммунитетом, то его антитела этот вирус загрызут весьма быстро. Другой вопрос, кто в наше время абсолютно здоров. На иного посмотришь - вроде здоров как бык, цветет и пахнет. А у него в мед. карточке места для новых записей нет.

Ну это как бы для самих успокоение. У меня к прмеру есть несколько проблем, но они точно не связаны с диабетом с сердцем или давлением. У мужа тоже слава богу. ну а дети вообще пока что не успели заболеть тфу тфу. 

Я все ищу какие то моменты чтоб зацепиться за них. Чет не хочется так болезненно и мучительно умирать... Уж лучше бы машина сбила

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Poor Yorick сказал:

Вам сюда, это статистика по Италии https://www.epicentro.iss.it/coronavirus/bollettino/Report-COVID-2019_20_marzo_eng.pdf

Вот разбивка по возрасту и полу, как видно ниже 40 практически не мрут

2020-03-22_00-40-53.png.994b91d2f73a3c690b10b3ea03b6407b.png

А в этой таблице сопутствующие заболевания у умерших, не обращайте внимания на проценты ибо некоторые пациенты имели букет этих болезней. Внизу таблицы видно что без сопутствующих болезней умерло 6 пациентов или 1.2%, около половины имело букет из 3 и более.

2020-03-22_00-44-33.png.c7ef75814ed8d7ca4ea542236ef6ce5f.png

Таким образом по этой выборке видно что шансов умереть молодым и без сопутствующих болезней крайне низок.

Самый высокий процент среди гипертоников.

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну это как бы для самих успокоение. У меня к прмеру есть несколько проблем, но они точно не связаны с диабетом с сердцем или давлением. У мужа тоже слава богу. ну а дети вообще пока что не успели заболеть тфу тфу. 

Я все ищу какие то моменты чтоб зацепиться за них. Чет не хочется так болезненно и мучительно умирать... Уж лучше бы машина сбила

Та все так, с разными вариациями, уходят в спасительные успокоения и зацепи. Моя основная - делай, что должно и будь, что будет.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну это как бы для самих успокоение.

2-71-1024x538.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

США обошли Иран,  Германию и Испанию, став треьтей по количеству зараженных после Италии и Китая

Location Confirmed cases Cases per 1M people Recovered Deaths
language_grey600_24dp.pngWorldwide 307,625 43.66 95,797 13,050
China 81,008 60.47 71,740 3,255
Italy 53,578 888.27 6,072 4,825
United States 27,111 87.01 176 340
Spain 25,496 545.57 2,125 1,381
Germany 22,364 268.96 239 84
Iran 20,610 247.76 7,635 1,556
France 14,459 215.74 1,587 562
South Korea 8,897 172.06 2,909 104
Switzerland 6,575 767.20 15 79
United Kingdom 5,027 74.42 98 234
Netherlands 3,640 208.90 137
Link to comment
Share on other sites

Крошка
7 hours ago, Barbarosa said:

А денег хватает на еду ?Я помню сутки прождал в дубайском аэропорту изза пылевой бури чуть с ума не сошёл Деньги заканчивались одна ночь в местном аэропортовском отеле стоила 200 долларов ! Ит гюнюндя идим не искупатся ни выспатся ни поесть нормально  а тут аж целых 6! дней В голове не укладывается НО! У меня такой вопрос они вообще о чём думали когда туда ехали ?За новостями не следили разве Не видели что в мире творится ??А теперь государство помоги спаси нябилим ня .То есть изза того что кому топ риспичило ехать на шопинг в другую страну все остальные граждане должны подвергатся риску заражения?Это тоже неправильно .Момент личной ответсвенности должен присутсвовать в людях .Ато чуть что государство такое сякое оно должно меньше вмешиватся в дела людей а в таких случаях начинают просить о помощи именно государство :thinking:

Так дело в том, что из транзита их не выпускают! Пока они ждали в Дохе, консул был с ними на связи и реальным ничем не помог..только на словах, мы делаем все возможное и бла-бла-бла. Катарские власти не разрешали выходить из зоны транзита, поэтому им пришлось жить в аэропорту. 

Не скажу за других, но золовка уезжала в Бангкок, когда все было тихо спокойно, примерно месяц назад, тогда еще не было разговоров о закрытие границ. По поводу других не знаю, возможно кто то учится там, работает, не было стыковочных или транзитом. Но государство на то и государство, чтобы помочь гражданам в трудную минуту, ведь они же не по своей воли там застряли

 

Link to comment
Share on other sites

Dron80
4 часа назад, Царь сказал:

Для равновесия. :classic_biggrin: Инсайд от российского пропагандиста Грема Филипса из супермаркета Санкт-Петербурга. Лента - точно как у нас.

 

В европе как ни крути ген варваров все ещё дремлет. Достаточно её разбудить и мы увидим все это в своём проявлении.  Канибалы, варвары, разрушители , агрессоры . Были он  до 1945 года, пока русские их не перевоспитали и зэспрятали их генетику за 3мя печатью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Куба, Китай и Россия, все страны, которые или сейчас являются сторонниками социализма или были под куполом идеологии социализма отправили врачей, медицинских сестёр, медикаменты и оборудование на помощь Италии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Stolz said:

Куба, Китай и Россия, все страны, которые или сейчас являются сторонниками социализма или были под куполом идеологии социализма отправили врачей, медицинских сестёр, медикаменты и оборудование на помощь Италии. 

Ну так Германия, все Скандинавские страны, Франция и вся западная европа это социалистические страны..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions