Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Stolz
9 минут назад, Al Pacino сказал:

может они огороженные будут

В автобусах будет разрешено максимум по 6-10 человек переезжатьи не более. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
Только что, www mona liza сказал:

Короче, недавно пришла 

 

бу миллят вирус мирус танымыр!!!  Гараев Нефтчиляр Халглар - автобусы полные, 10 % в масках, остальные чихают кашляют воняют скопом !!! маркеты магазины телефонные все открыто, кафе закрыли так эти молодые разгилбдяи там собираются по 5 человек и хаха ловят ... короче, ждем второй Иран тут.

 

Гражданская сознательность - ноль! роик молик реклама постеры - всё коту под хвост!!!

Да и еще на фб ноют что занятсч нечем, где открыто куда пойти

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Habibi сказал:

Дураки тупоголовые... в Ухани все с базара и началось...

Ну не будем впереди пекла бежать, может ещё закроют. 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Автобусы сделать раз в полчаса!!! жадность губит хозяина маршрута и он пользуясь тупостью населения гоняет эти мрашруты и набивает карманы!  а люди думают раз он едет значит все у нас отлично и можно шастать по всему городу весь день.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Stolz said:

Базары необходимо закрыть !
Так как вход в магазин как у нас тут можно контроллировать. я сейчас был в магазине, очередьна улице 300 метров, расстояние между людьми 2-3 метра, а в магазин впускают только по одному, и то после того, как один кто-то покидает магазин, при входе секьюрити брызгают на руки специальное средство, и при нём протираешьруки. А как контроллироватьвход на базар. 

есть ещё небольшие овощные фруктовые лавки, я например в таком отовариваюсь то что в соседнем дворе... интересно они останутся или нет

в противном случае придётся идти в ближайший Араз или ехать в Браво

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Налоговый кодекс будут внесены изменения для защиты предпринимателей от убытков из-за коронавруса

В Налоговый кодекс будут внесены изменения для защиты предпринимателей от убытков из-за коронавруса
  • Clock-gray19:36
  • calendar-gray23 Март 2020
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • A-
  • A+
 

«Государство рассматривает возможность предоставления субъектам предпринимательства срочных налоговых льгот и отпусков, смягчения условий кредитования предпринимательства, с этой целью проводятся интенсивные обсуждения с соответствующими государственными структурами, Центральным банком и Ассоциацией банков Азербайджана».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров.

М. Джаббаров отметил, что как только будут определены меры, будут внесены необходимые изменения в соответствующих законодательных актах, в том числе в Налоговом кодексе.

 

Отметим, Рабочая группа под руководством министра экономики, созданная с целью оценки влияния пандемии на экономику Азербайджана сформирована согласно распоряжению президента Ильхама Алиева «О ряде мер по снижению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) и вызванных ею резких колебаний, происходящих на мировых энергетических рынках и рынках акций, на экономику Азербайджанской Республики, макроэкономическую стабильность, вопросы занятости в стране и субъектов предпринимательства» от 19 марта 2020 г.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Такое ощущение что само государство спецом создаёт панику. Вроде заражённых раз два обчелся а карантин как будто у каждого пятого корона.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Al Pacino сказал:

есть ещё небольшие овощные фруктовые лавки, я например в таком отовариваюсь то что в соседнем дворе... интересно они останутся или нет

в противном случае придётся идти в ближайший Араз или ехать в Браво

Скорее всего оставят, у нас например оставили все забегаловки и дёнярные или пиццерии, места где не сам кушаешь, а забираешьс собой домой, они сейчас процветают. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
24 минуты назад, Alpinist сказал:

Опять полумеры, чем автобус безопасней метро ?  У 65 летних дети не работают? Они типа заговоренные? Парихмахерские и салоны красоты как?

 

 

 

Я так понял и метро будет и дополнительные автобусы по этому пути чтобы разгрузить метро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Giaretta said:

Да и еще на фб ноют что занятсч нечем, где открыто куда пойти

я им отвечаю - книги читать!!! может юлагодаря этому вирусу у нас появятся гении ученые композиторы (а не узеиры м.)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Насчёт Базаров завтра , сам Вам точно скажу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Азербайджане вводится мораторий на расторжение трудовых договоров

В Азербайджане вводится мораторий на расторжение трудовых договоров
  • Clock-gray19:54
  • calendar-gray23 Март 2020
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • A-
  • A+
 

В связи с ситуацией, сложившейся в связи с эпидемией коронавируса (Covid-19), в Азербайджане вводится мораторий на расторжение трудовых договоров.

Как сообщает АПА, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров.

М. Джаббаров отметил, что в связи с этим государственному сектору уже даны указания:

 

«Считаем, что частный сектор будет осуществлять свою бизнес-деятельность, принимая на себя социальную ответственность, и расторжения трудового договора с каким-либо работником не будет. Государство в то же время намерено контролировать этот вопрос. С другой стороны, мы распределяем этот груз между предпринимателем и государством с предоставлением необходимой государственной поддержки предприятиям и предпринимателям. Хочу сказать предпринимателям, что государство поддерживает их, оно в кратчайшие сроки предпримет шаги для сохранения их бизнеса, окажет помощь в компенсации убытков».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
3 minutes ago, Stolz said:

Ну не будем впереди пекла бежать, может ещё закроют. 

Паровоза вы хотели сказать )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 minutes ago, Al Pacino said:

есть ещё небольшие овощные фруктовые лавки, я например в таком отовариваюсь то что в соседнем дворе... интересно они останутся или нет

в противном случае придётся идти в ближайший Араз или ехать в Браво

please перенесите мои посты сюда

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Habibi сказал:

Паровоза вы хотели сказать )))

Можно и так сказать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Al Pacino сказал:

есть ещё небольшие овощные фруктовые лавки, я например в таком отовариваюсь то что в соседнем дворе... интересно они останутся или нет

в противном случае придётся идти в ближайший Араз или ехать в Браво

 

Любые магазины с любыми пишевыми продуктами останутся открытыми в любом случае.

Otvechatam. :tespe:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

кто нибудь из наших с форума смотрит  брифинг?потом коротко напишите о чем они там болтали

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, Natali_@@@ said:

В Азербайджане вводится мораторий на расторжение трудовых договоров

В Азербайджане вводится мораторий на расторжение трудовых договоров
  • Clock-gray19:54
  • calendar-gray23 Март 2020
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • A-
  • A+
 

В связи с ситуацией, сложившейся в связи с эпидемией коронавируса (Covid-19), в Азербайджане вводится мораторий на расторжение трудовых договоров.

Как сообщает АПА, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров.

М. Джаббаров отметил, что в связи с этим государственному сектору уже даны указания:

 

«Считаем, что частный сектор будет осуществлять свою бизнес-деятельность, принимая на себя социальную ответственность, и расторжения трудового договора с каким-либо работником не будет. Государство в то же время намерено контролировать этот вопрос. С другой стороны, мы распределяем этот груз между предпринимателем и государством с предоставлением необходимой государственной поддержки предприятиям и предпринимателям. Хочу сказать предпринимателям, что государство поддерживает их, оно в кратчайшие сроки предпримет шаги для сохранения их бизнеса, окажет помощь в компенсации убытков».

ну что, на бумаге пока что считаю всё правильно

как решат и как будет работать не знаю, но инициативы хорошие, правильные 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

кто нибудь из наших с форума смотрит  брифинг?потом коротко напишите о чем они там болтали

Я смотрю .. отвечают на вопросы журналистов.. пока разъясняют последние решения.. также отметили , что вся информация будет на сайте www.koronavirusinfo.az

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
24 minutes ago, www mona liza said:

Короче, недавно пришла 

 

бу миллят вирус мирус танымыр!!!  Гараев Нефтчиляр Халглар - автобусы полные, 10 % в масках, остальные чихают кашляют воняют скопом !!! маркеты магазины телефонные все открыто, кафе закрыли так эти молодые разгилбдяи там собираются по 5 человек и хаха ловят ... короче, ждем второй Иран тут.

 

Гражданская сознательность - ноль! роик молик реклама постеры - всё коту под хвост!!!

 

23 minutes ago, www mona liza said:

Автобусы сделать раз в полчаса!!! жадность губит хозяина маршрута и он пользуясь тупостью населения гоняет эти мрашруты и набивает карманы!  а люди думают раз он едет значит все у нас отлично и можно шастать по всему городу весь день.

 

в условиях карантина всех их нужно разогнать, оштрафовать, расстрелять, посадить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Весь Незарет за соблюдением режима Карантин,  отдали МВД..

так что с Полицией не ругайтесь)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Как бы от борьбы с коронавирусом не умерло бы людей больше, чем от самого коронавируса.:thinking:

  • Like 1
  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Как бы от борьбы с коронавирусом не умерло бы людей больше, чем от самого коронавируса.:thinking:

Золотые слова

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Zlaw said:

Весь Незарет за соблюдением режима Карантин,  отдали МВД..

так что с Полицией не ругайтесь)))

поэтому их так много в городе

мне интересно, а если я выеду на машине с мамой, они остановят меня чтоб проверить её возраст? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
13 минут назад, Zlaw сказал:

Я смотрю .. отвечают на вопросы журналистов.. пока разъясняют последние решения.. также отметили , что вся информация будет на сайте www.koronavirusinfo.az

мой муж любит смотреть все эти брифинги,а потом объясняет мне,а сейчас не понятно где шастает,по видом "пойду кислородом подышу")))а вам спасибо большое!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Yukiko said:

Как бы от борьбы с коронавирусом не умерло бы людей больше, чем от самого коронавируса.:thinking:

все щас должны сохранять спокойствие

по сути ничего страшного не происходит, это необходимость, нужно переждать этот период 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

поэтому их так много в городе

мне интересно, а если я выеду на машине с мамой, они остановят меня чтоб проверить её возраст? 

Я позвонил Маме сказал, чтобы на улицу не выходила..

то что ты указал, не думаю.. ибо она с тобой, и в частном транспорте...

вот если 65 лет и сам за руль сядет и поедет, то думаю да запрет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Zlaw said:

Я позвонил Маме сказал, чтобы на улицу не выходила..

то что ты указал, не думаю.. ибо она с тобой, и в частном транспорте...

вот если 65 лет и сам за руль сядет и поедет, то думаю да запрет

ну по сути да.. если увидят её на улице, даже со мной, тогда могут потребовать уйти домой

а в машине в принципе мы же не нарушаем, она оттуда не выходит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Al Pacino said:

все щас должны сохранять спокойствие

по сути ничего страшного не происходит, это необходимость, нужно переждать этот период 

у нас есть одно слово которое перечеркивает всё вокруг - АЩЩИ !!! (((

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

мой муж любит смотреть все эти брифинги,а потом объясняет мне,а сейчас не понятно где шастает,по видом "пойду кислородом подышу")))а вам спасибо большое!

Уже закончилось.. в основном разъясняли последние решения.. также отметили что всю информацию можно взять с сайта, который указал в посте выше..

не за что)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +usseyn
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Светлый путь
    • _Z_
    • +Orion 68
    • +Spirt
    • +Zimaleto
    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • +Azeri365
    • +Золушка1935
    • +Buritas
    • +Tagiyev
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions