Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Despina

Мой папа с ума сойдет, он каждое утро по бульвару километров 5-6 шастает до завтрака. 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Despina said:

Мой папа с ума сойдет, он каждое утро по бульвару километров 5-6 шастает до завтрака. 

я тоже хочу чтоб мама ходила.. 

я вожу её на бульвар, мы там ходим обособленно, ни к кому не приближаемся, но если теперь будут контролировать?

может по двору хотя бы взад вперёд? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я тоже хочу чтоб мама ходила.. 

я вожу её на бульвар, мы там ходим обособленно, ни к кому не приближаемся, но если теперь будут контролировать?

может по двору хотя бы взад вперёд? 

Согласись, пожилые люди в 4 стенах через 2-3 недели впадут в депрессию... Папа говорит, в 7 утра на бульваре никого нет, тихо спокойно. Старик он активный, моложавый, не может сидеть дома. Я родителям уже несколько дней говорю - через неделю-две переезжайте на дачу, там и чистый воздух и обособленность какая-то. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Despina said:

Согласись, пожилые люди в 4 стенах через 2-3 недели впадут в депрессию... Папа говорит, в 7 утра на бульваре никого нет, тихо спокойно. Старик он активный, моложавый, не может сидеть дома. Я родителям уже несколько дней говорю - через неделю-две переезжайте на дачу, там и чистый воздух и обособленность какая-то. 

конечно, на даче им щас самое то

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Al Pacino said:

я тоже хочу чтоб мама ходила.. 

я вожу её на бульвар, мы там ходим обособленно, ни к кому не приближаемся, но если теперь будут контролировать?

может по двору хотя бы взад вперёд? 

Во дворе, я думаю, никто ничего не скажет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Al Pacino сказал:

я тоже хочу чтоб мама ходила.. 

я вожу её на бульвар, мы там ходим обособленно, ни к кому не приближаемся, но если теперь будут контролировать?

может по двору хотя бы взад вперёд? 

Отвечая на вопросы во время брифинга, по поводу 65 лет, отметили, что одиноким пожилым будет помогать Государство, механизм прорабатывается со стороны МинТруда и СоцТруда..

как мне кажется, надо пару тройку дней переждать, и будет уже конкретизирующая информация..

ибо 65 и выше есть категории, которые работают, затем есть врачи в этой возрастной категории .. так что будут по любому уточнения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Obozrevatel said:

Во дворе, я думаю, никто ничего не скажет.

да и проверять не будут

проверять думаю будут бульвар, центральные парки 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

все вроде  до 20 апреля  карантинорежим

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Отвечая на вопросы во время брифинга, по поводу 65 лет, отметили, что одиноким пожилым будет помогать Государство, механизм прорабатывается со стороны МинТруда и СоцТруда

 

Сейчас им запретили выход на улицу, а механизм только разрабатывается?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Большинство заразившихся в Азербайджане COVID-19 лица среднего возраста

 

 

Большинство зараженных в Азербайджане коронавирусом - лица в возрасте от 29 до 50 лет.

Как сообщает Oxu.Az, об этом замминистра здравоохранения Азербайджана Виктор Гасымов заявил на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров республики в понедельник.

"Примерно 30 больных заразились за рубежом. Все остальные случаи фиксировались внутри страны. Больше всего фактов обнаружено на юге Азербайджана", - подчеркнул он.

По его словам, всего среди инфицированных два иностранца, остальные - граждане Азербайджана.

"В республике в настоящее время коронавирусом инфицирован 61 человек. Мы не ведем статистику по регионам, поскольку количество больных, к счастью, не такое большое. Состояние многих стабильное, скоро число выздоровевших увеличится", - сказал глава пресс-службы Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов.

Помощник Президента Азербайджана, завотделом Администрации Президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев, в свою очередь, отметил, что инфекция обнаружена также у эвакуированных в страну граждан.

"Троим из больных меньше 18 лет. Их состояние нормальное, на днях их отпустят домой", - отметил он. 

В Азербайджане зафиксировано 72 случая заражения коронавирусом. Десять человек выздоровели, один скончался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Дома, желательно, с открытым балконом, иметь беговую дорожку, самая простая, полностью механическая.

Если измерение загрязненности окружающей среды не превышает достаточных пределов, вдыхать и ртом, тем самым индуцируя, условно, ИВЛ, путем превыщения объема  выхода/входа у воздуховода ,в камере газового обмена...

И ведь, матрица человека известная величина есть, и не вся из вирусов состоит, не так ли, господа?.

Link to comment
Share on other sites

Despina

Почему в Корее так быстро достигли положительного результата? Потому что тестировали всех поголовно. Без тестов все усилия коту под хвост, т.к. человек 14 дней может быть инфицирован, при этом без какой-либо симптоматики, и заражать окружающих, в т.ч. своих пожилых родственников. А когда появляются симптомы, уже слишком поздно. При поголовном тестировании выявляется вирус и изолируется любой, даже без симптоматики.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Bushido сказал:

 

Сейчас им запретили выход на улицу, а механизм только разрабатывается?

ссылаясь на ответы во время брифинга.. по поводу запрета, учли практику применяемую в мире..

уточнения и разработка механизмов, на мой взгляд коснётся работающей части 65 летних... думаю дня 2-3 и все станет на места

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Al Pacino сказал:

может они огороженные будут

Каким образом?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Кстати дальний родственник умер (НЕ от короны) - сказали не приходить, палатки не было и даже дома больше 10-15 человек не сидят, все, кто приходят - башсаглыгы дают и уходят сразу же. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Alpinist сказал:

Опять полумеры, чем автобус безопасней метро ?  У 65 летних дети не работают? Они типа заговоренные? Парихмахерские и салоны красоты как?

 

 

В метро вентиляции мало и ультрафиолета не попадает совсем.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Сева ИМ сказал:

В метро вентиляции мало и ультрафиолета не попадает совсем.

При обычном контакте в автобусе вирус плевать хотел на вентиляцию и ультрафиолет.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Alpinist said:

Каким образом?

стенки между сидениями

посмотрим, мне самому интересно как будут выглядеть эти спецавтобусы 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

стенки между сидениями

посмотрим, мне самому интересно как будут выглядеть эти спецавтобусы 

За ночь успеют ? 

Это как санитайзеры поставили и через день они пропали.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Al Pacino said:

стенки между сидениями

посмотрим, мне самому интересно как будут выглядеть эти спецавтобусы 

блин даже  в европе  с такой фигнёй  не страдают ((

 думаю  стенки скорее всего будут  стеклянной ,уж  больно серьезно  власть печется  за  здоровья народа , а это пугает!!!

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Помощник Ильхама Алиева: «Идет распространение коронавируса в Азербайджане»

23:02

Масштабы внутреннего карантина в стране расширяются. Об этом на брифинге, проведенном оперативным штабом при Кабинете министров, заявил помощник президента - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

404008_src.jpg

«До сих пор Всемирная организация здравоохранения квалифицировала коронавирус в Азербайджане как завозное заболевание. То, что до недавнего времени Азербайджан относился именно к этой категории стран, является прямым результатом мер, предпринятых нашим государством.

Но тенденция к распространению болезни показывает, что она очень мобильна и заразна. Поэтому идет тенденция распространения этого вируса в стране», - отметил Хикмет Гаджиев.

По его словам, на сегодняшний день за счет государства были эвакуированы около 10 тысяч граждан Азербайджана.

«Каждый из наших граждан имеет право вернуться в свою страну, и наше государство предпринимает в таких сложных условиях все необходимые меры для их доставки на родину», - сказал Хикмет Гаджиев.

«А наши граждане должны соблюдать карантинный режим стран, в которых они находятся. Азербайджанское государство рядом со своими гражданами. Опыт прошлых лет свидетельствует, что во время вооруженных конфликтов и стихийных бедствий на международном уровне Азербайджан реализовывал процессы по эвакуации своих граждан», - сказал Гаджиев

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Опять очередной голос какой-то идиотки отсылают друг другу по вотсапу. Говорит, что этим вирусом должны переболеть все земляне и делается это с целью, чтобы сократить численность населения планеты. И прочая фигня.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Alpinist said:

За ночь успеют ? 

Это как санитайзеры поставили и через день они пропали.

опять-таки, они на бумаге всё делают правильно

а как будет на практике, мы пока не знаем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Yukiko said:

Опять очередной голос какой-то идиотки отсылают друг другу по вотсапу. Говорит, что этим вирусом должны переболеть все земляне и делается это с целью, чтобы сократить численность населения планеты. И прочая фигня.

я сейчас слушаю и смотрю 10% голосовых и видео с вотсапа

инфу беру практически только с тем на форуме 

всю эту фигню нужно отсеивать 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Пожилых изолируют умышленно, видимо чтобы не стоять перед выбором кого спасти в первую очередь. Учатся на ошибках итальянцев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Кабмин: Пока нет необходимости объявлять режим чрезвычайной ситуации

23:24

Азербайджане на данный момент нет необходимости в объявлении режима чрезвычайной ситуации, заявил на проведенном сегодня брифинге оперативного штаба пресс-секретарь Кабинета министров Ибрагим Мамедов.

«Пока в объявлении в стране режима ЧС необходимости нет. Однако такая возможность не исключается. Если в Азербайджане продолжится ситуация, угрожающая безопасности населения, то режим ЧС может быть объявлен», - сказал Мамедов.

Пресс-секретарь Кабмина добавил, что для пресечения распространения коронавируса будут приняты все необходимые мер

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

я сейчас слушаю и смотрю 10% голосовых и видео с вотсапа

инфу беру практически только с тем на форуме 

всю эту фигню нужно отсеивать 

именно поэтому я сижу на форумах и в различных новостных сайтах,половину знакомых с вотсапа поудаляла из за таких сообщений,а вроде грамотные умные люди были:facepalm:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vahime
2 часа назад, Zlaw сказал:

Я позвонил Маме сказал, чтобы на улицу не выходила..

то что ты указал, не думаю.. ибо она с тобой, и в частном транспорте...

вот если 65 лет и сам за руль сядет и поедет, то думаю да запрет

     А почему? Она же самоизолирована в своем транспорте? ) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Vahime сказал:

     А почему? Она же самоизолирована в своем транспорте? ) 

Раз им запрещено выходить на улицу, то наверное и водить авто запрещено)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Adik
    • +Liya1101
    • +Pups.
    • Ceka72
    • +TruePick
    • +W0lf
    • +BAKILI
    • +Operator85
    • +Verman
    • +invariant
    • +Отче Ваш
    • nikotrissa
    • +Царь
    • +Grisbi
    • +Бер
    • +QRFRA
    • +Lana Şir
    • +Град
    • +Spirt
    • +Риночка
    • +falkie
    • +I am gonna hell
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Darth Vader
    • fferdinand

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions