Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Zlaw
2 часа назад, Despina сказал:

А зачем ему не нравится шлагбаум? 

Мердимазар, другого слова культурного нет)

Во дворе соседи помешали, так он байрам гюню пошёл перед 24 отделением выступал)))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
18 hours ago, Bushido said:

 

Любая страна если именно сейчас начнет войну, то опозорится на весь мир.
 

Армянские солдаты напали на посты Азербайджана: враг понёс потери

12:06

Подразделения Вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня в Геранбойском направлении, предприняли попытку совершить провокацию.

Как сообщили в пресс-службы Минобороны, в результате отражения атаки подразделениями ВС Азербайджана был уничтожен один военнослужащий вражеской стороны. Его тело уже около суток лежит на нейтральной территории.

В настоящее время перестрелка продолжается, но ситуация находится под контролем Азербайджанской Армии. В Минобороны заявили, что вся ответственность за напряженную ситуацию на фронте ложится на Армению.

 

вот  видите  этих  уродов ?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

а вот и штрафы подоспели

МВД обнародовало виды наказания в отношении не подчиняющихся требованиям лиц старше 65 лет

МВД обнародовало виды наказания в отношении не подчиняющихся требованиям лиц старше 65 лет
  • Clock-gray14:14
  • calendar-gray24 Март 2020
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • A-
  • A+
 

В Министерстве внутренних дел сообщили, какое наказание ждет лиц старше 65 лет, нарушивших запрет покидать дома.

Как сообщил АПА начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов, вначале сотрудники пост-патрульных служб напомнят этим лицам об условиях карантина, проведут просветительскую беседу и потребуют вернуться домой:

«Штраф будет применен в том случае, если гражданин будет продолжать нарушать требования. В этом случае в его отношении будет составлен протокол о нарушении карантинного режима. Сейчас у каждого сотрудника полиции имеется специальный планшет. Даже если при гражданине нет  удостоверения личности, информация о нем высвечивается, когда он называет имя, фамилию и отчество».

 

В отношении лиц старше 65 лет, нарушивших карантинный режим, будет составлен прокол и предъявлен штраф в размере от 100 до 200 манатов. В случае, если нарушение карантинного режима  представляет угрозу распространения заболевания, нарушителю будет предъявлен штраф от 2500 до 5000 манатов, либо ему будет грозить тюремный срок до 3 лет.

Лишение свободы от 3 до 5 лет грозит лицам, чьи действия привели к смертельным случаям либо стали послужили основанием для других тяжких преступлений. 

Напомним, в Азербайджане в связи с коронавирусной угрозой гражданам старше 65 лет запрещается покидать дома. Соответствующее решение было принято вчера на заседании Кабмина под председательством премьер-министра Али Асадова. 

Согласно решению, на территории Азербайджанской республики в период с 00:00 24 марта до 00:00 20 апреля 2020 года будет действовать особый карантинный режим.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Yukiko said:

Что там за митинг возле Силквея? Спросили, говорят не возвращают деньги пассажирам. На самом деле? А куда АЗАЛ деньги девал? Вроде цены на а/билеты были космические.:thinking:

image.jpeg.76758e0123bbf57bfeb9dffde09c27bc.jpeg

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
31 minutes ago, Habibi said:

миру мир ,а этим  красный  ленту  подавай ))

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Министерстве разъяснили, какие услуги будут оказаны одиноким лицам старше 65 лет

В Министерстве разъяснили, какие услуги будут оказаны одиноким лицам старше 65 лет
  • Clock-gray14:32
  • calendar-gray24 Март 2020
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • A-
  • A+
 

В Министерстве труда и социальной защиты населения разъяснили, какие услуги будут оказаны одиноким лицам старше 65 лет, и куда обращаться в связи с этим.

Как сообщили АПА в министерстве, объявленный в стране особый карантинный режим предусматривает запрет покидать дома лицам старше 65 лет, имеющих повышенный риск заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19). Пребывание этих граждан дома в период особого карантинного режима (с 00:00 24 марта до 00:00 20 апреля 2020 года) важно для их защиты от заболевания.

В период карантина социальные услуги будут оказывать социальные работники министерства. 

 

Социальные работники в настоящее время оказывают услуги одиноким лицам старше 70 лет, в условиях карантинного режима в эту категорию попадают одинокие пожилые 65-70 лет.

Таким гражданам будет оказана помощь в работе по дому, покупке товаров первой необходимости, лекарств, оплате коммунальных услуг.

Для того, чтобы воспользоваться услугами социальных служб, необходимо позвонить в колл-центр министерства труда и социальной защиты населения – на номер 142, и зарегистрироваться. Кроме того, помимо обращения одиноких лиц 65-70 лет, у местных исполнительных органов будут взяты списки с именами.

Социальные работники будут обеспечены необходимыми средствами защиты. Эти услуги будут осуществляться ими без контакта с пожилыми людьми, с условием соблюдения определенного расстояния.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

миру мир ,а этим  красный  ленту  подавай ))

Привычка-с ))))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Habibi said:

Привычка-с ))))

что  то лизохаггын  скромничает ,   заголовок  какой  то  простой  без  там-тараха ))
 не порядок 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
41 minutes ago, Natali_@@@ said:

а вот и штрафы подоспели

МВД обнародовало виды наказания в отношении не подчиняющихся требованиям лиц старше 65 лет

МВД обнародовало виды наказания в отношении не подчиняющихся требованиям лиц старше 65 лет
  • Clock-gray14:14
  • calendar-gray24 Март 2020
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • A-
  • A+
 

В Министерстве внутренних дел сообщили, какое наказание ждет лиц старше 65 лет, нарушивших запрет покидать дома.

Как сообщил АПА начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов, вначале сотрудники пост-патрульных служб напомнят этим лицам об условиях карантина, проведут просветительскую беседу и потребуют вернуться домой:

«Штраф будет применен в том случае, если гражданин будет продолжать нарушать требования. В этом случае в его отношении будет составлен протокол о нарушении карантинного режима. Сейчас у каждого сотрудника полиции имеется специальный планшет. Даже если при гражданине нет  удостоверения личности, информация о нем высвечивается, когда он называет имя, фамилию и отчество».

 

В отношении лиц старше 65 лет, нарушивших карантинный режим, будет составлен прокол и предъявлен штраф в размере от 100 до 200 манатов. В случае, если нарушение карантинного режима  представляет угрозу распространения заболевания, нарушителю будет предъявлен штраф от 2500 до 5000 манатов, либо ему будет грозить тюремный срок до 3 лет.

Лишение свободы от 3 до 5 лет грозит лицам, чьи действия привели к смертельным случаям либо стали послужили основанием для других тяжких преступлений. 

Напомним, в Азербайджане в связи с коронавирусной угрозой гражданам старше 65 лет запрещается покидать дома. Соответствующее решение было принято вчера на заседании Кабмина под председательством премьер-министра Али Асадова. 

Согласно решению, на территории Азербайджанской республики в период с 00:00 24 марта до 00:00 20 апреля 2020 года будет действовать особый карантинный режим.

я сегодня видел в городе людей старше 65

пока никакого контроля не заметил 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Al Pacino сказал:

я сегодня видел в городе людей старше 65

пока никакого контроля не заметил 

я тоже видела,и во дворе у нас сидят кучкуются,не  знаю как они будут это внедрять

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Natali_@@@ said:

я тоже видела,и во дворе у нас сидят кучкуются,не  знаю как они будут это внедрять

власть должен  более  жесткий меры  принять , иначе     если умрет  больше людей  от  вируса  все  будут  винит   ихтидара

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Это соц. работники будут приходить и убирать дома?)))

И все это бесплатно?????

Кто верит в это?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Как же достал этот хаггын со своим базаром по сбору денег.   

Непонятно как таможня,генпрокуратура и мед.институт выделили деньги))) откуда?

Edited by Ergenekon
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Кстати, Алиев и супруга сегодня на открытии жилого комплекса в Говсанах. А фото нет)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, gylya said:

Это соц. работники будут приходить и убирать дома?)))

И все это бесплатно?????

Кто верит в это?

никого домой не впускайте 

они могут только блок дезинфицировать в доме 

ко мне приходили из частной фирмы

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Ergenekon said:

Кстати, Алиев и супруга сегодня на открытии жилого комплекса в Говсанах. А фото нет)))

Без масок, может, и не соблюдая социальной дистанции?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
9 minutes ago, Wisdom said:

Без масок, может, и не соблюдая социальной дистанции?

Ну степень отдаленности можно было соблюсти.. да и вообще зачем в такой басабас что то открывать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
39 минут назад, gylya сказал:

Это соц. работники будут приходить и убирать дома?)))

И все это бесплатно?????

Кто верит в это?

Те, кто нам рассказывает о таких соцуслугах 🙂

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
48 минут назад, Al Pacino сказал:

я сегодня видел в городе людей старше 65

пока никакого контроля не заметил 

Интересно, если полицейские заметят, тоже как на митинге, людей в машины пихать будут?)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Интересно, если полицейские заметят, тоже как на митинге, людей в машины пихать будут?)

ну если у них нет другого опыта.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

ну если у них нет другого опыта.. 

Опыт)))) я как то перешел дорогу в неположенном месте, меня тормознул полис и говорит вы нарушили, я сказал спасибо, извините в след раз буду внимательным, я собрался уходить, он меня схватил меня под руку и говорит штраф 20 ман, я достал 20 манат дал ему, через секунду вытащил еще 20 ку, говорю это тебе и еще вытащил 20 ку, говорю жене что нибудь купишь. Его ответ мне: мяллим чохсаголун))) В этой структуре очень много шяряфсиз, поэтому я написал с иронией, как они будут арестовывать +65)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Опыт)))) я как то перешел дорогу в неположенном месте, меня тормознул полис и говорит вы нарушили, я сказал спасибо, извините в след раз буду внимательным, я собрался уходить, он меня схватил меня под руку и говорит штраф 20 ман, я достал 20 манат дал ему, через секунду вытащил еще 20 ку, говорю это тебе и еще вытащил 20 ку, говорю жене что нибудь купишь. Его ответ мне: мяллим чохсаголун))) В этой структуре очень много шяряфсиз, поэтому я написал с иронией, как они будут арестовывать +65)))

Добрый)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
51 минуту назад, Ergenekon сказал:

Как же достал этот хаггын со своим базаром по сбору денег.   

Непонятно как таможня,генпрокуратура и мед.институт выделили деньги))) откуда?

Таможня и еще одна служба с зарплат работников)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Добрый)

Неа) я научился покупать и опускать....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ничего не сделали для пожилых людей,а дома сидеть заставляют)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, gylya сказал:

Это соц. работники будут приходить и убирать дома?)))

И все это бесплатно?????

Кто верит в это?

представляю сколько квартир отпишут у одиноких

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Al Pacino said:

никого домой не впускайте 

они могут только блок дезинфицировать в доме 

ко мне приходили из частной фирмы

Да, я и не попадаю под эту категорию.

Должен быть одинокий, старше 70 лет.И при том сам позвонить и попросить помощи.

Если не одинокий, то усе нельзя.

Нам даже блок не дезинфицировали))

Вот частная фирма - это по нашему.

Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка

Бардак везд.

Просто запретить и запереть не выход.

Что за придурки аа:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Мышка-Малышка said:

Бардак везд.

Просто запретить и запереть не выход.

Что за придурки аа:facepalm:

у тебя сумгаитская прописка? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Sistemainternet
    • +Timich
    • +satira
    • +Rufikbakinec
    • +Elcin676
    • +Mr. TANNER
    • +Liya1101
    • +Lonely Wolf
    • +Пчела Майя
    • +AHB
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +bulava
    • +DigitalFilms

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions