Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

КОРОНАВИРУС в мире


Bushido

Recommended Posts

Gun-smith
1 minute ago, Wisdom said:

Ага, ишо танков бы в Фили ввели, было б точно яко в Иудее...

Говорят росгвардия колоннами движется к Москве!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
15 минут назад, Царь сказал:

А вот это тот еще вопрос... Москва более послушна в вопросе карантинов, Москва более оснащена, как персоналом, так и техникой с медикаментами. В Москве лучше с масками-антисептиками. В Москве более мотивированные медики, у них зарплаты лучше. В Москве более мотивированы на "сидеть дома" потому, что и более верно выплатят, дадут отпуск, отправят на удаленку с компенсациями и всем чем положено. В провинции все наоборот. И люди раззвездяи, и работодатели беднее и жаднее, и администрации неумелее и жаднее на компенсации и прочее. И с медициной все гораздо хуже... В общем, всё наоборот.

Поэтому перерастет ли количество в качество или наоборот - пока непонятно. А развели вирус уже по всем регионам.

Вы в Москве живёте? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Ромашка сказал:

Вы в Москве живёте? 

Нет, я в провинции. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Царь said:

В том то и дело. Причем прирост в регионах быстрый. Так Москву скоро догонят.

Зараженных по областям:
15 областей - 3 и меньше.
5 - от 3 до 10
4 - от 10 до 20
и в Питере 42

Оптимистично хочется смотреть на эти цифры, но пессимизм мешает )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Царь сказал:

Нет, я в провинции. 

Огорчу Вас, в Москве хуже, чем Вы представляете. Масок нет нигде!)) 

Именно из-за вчерашнего и сегодняшнего разгула народа по паркам, улицам с завтрашнего дня вводят жёсткие меры. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Habertürk'de indi Teke Tek 

👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Ромашка сказал:

Огорчу Вас, в Москве хуже, чем Вы представляете. Масок нет нигде!)) 

Именно из-за вчерашнего и сегодняшнего разгула народа по паркам, улицам с завтрашнего дня вводят жёсткие меры. 

Они хотя бы у медиков есть и у кого то из жителей, потому, что смотрю на видео, народ в масках таки мелькает) А то, что вводят - на мой, взгляд давно пора. Просто слов у нас не понимают.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Жители Москвы и Подмосковья будут обязаны соблюдать социальную дистанцию. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом Московской области.

Так, согласно новым требованиям, дистанция должна составлять по меньшей мере 1,5 метра.

В оперштабе уточнили, что исключением являются поездки на такси.

Ограничения также распространяются на жителей Москвы в соответсвии с распоряжением мэра столицы Сергея Собянина.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Bushido сказал:

 

У нас 12 дней назад приняли первые меры, потом по ходу их ужесточили но не до степени соседних государств.
И 12 дней назад начали массовые тесты.

Насколько всё эффективно увидим в эту неделю.

Я днем на метро поехал в город и погулял у реки. Народу мало было и нигде не увидел троих взрослых вместе. Были родители с детьми.

На самом деле народ следует указаниям.

Это может в городах. В деревнях, думаю, народ не такой дисциплинированный и законы особо не работают(

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Собянин на глазах у всех преврашается в лидера пост-путинской России.

 

Cuomo = Sobyanin ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
berni-pic905-895x505-9232.jpg
WWW.GAZETA.RU

Елизавета Александрова-Зорина о том, может ли Сандерс стать президентом США

В своих первых дебатах «один на один» Сандерс и Байден вообще много говорили об эпидемии. Как и все политики. Трамп, например, пообещал, что все американцы смогут получить лечение от коронавируса. А вот страховые компании заявили, что ничего подобного, речь только о бесплатных анализах. И тут, конечно, Сандерс со своим Medicare for all вне конкуренции. Потому как не так много жителей богатейшей и влиятельнейшей страны мира, так уж получилось, могут надеяться на то, что получат необходимое лечение. Они, кстати, также не могут надеяться на пособия, оплачиваемые отпуска и больничные. Только лишь на «радикальную» и «экстремистскую» программу Сандерса, считающего, что каждый имеет право на медицинскую помощь, а не только те, у кого есть деньги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Царь сказал:

Они хотя бы у медиков есть и у кого то из жителей, потому, что смотрю на видео, народ в масках таки мелькает) А то, что вводят - на мой, взгляд давно пора. Просто слов у нас не понимают.

Про медиков ничего не могу сказать, но сын работает в аптеке и не может купить маски для нас, потому что масок для продажи нет нигде, им выдают только для личного пользования, под роспись практически... 

Да, народ ничего не понимает... Было объявлено, что магазины промтоваров и стройматериалов будут закрыты, но в 9 утра у Леруа была толпа народа, которая негодовала...)))) Что говорить о шашлыках на природе. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
36 минут назад, Murad Ali сказал:

ещи) их тоже потом отобрали 

Лучше бы их додали простым гражданам. А то  когда цаца с ресничками хлопает ,и  на мой вопрос где маску купили,отвечает, а мне по знакомству целую коробку продали в аптеке, хочется так и в эти пятна в глазницах и сказать, başqasının haqqını yeyən!

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Bushido сказал:

Собянин на глазах у всех преврашается в лидера пост-путинской России.

 

Cuomo = Sobyanin ))

Я тоже вижу такое будущее

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Москва на карантине. Случилось.

С понедельника, 30 марта, для жителей Москвы будет введен режим домашней самоизоляции вне зависимости от их возраста, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Покидать квартиры будет разрешено только для обращения за экстренной медицинской помощью и для поездок на работу в случае необходимости. Также выйти на улицу разрешат за продуктами или в аптеку.

https://echo.msk.ru/blog/ssobyanin/2615279-echo/

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
38 минут назад, Bushido сказал:

Собянин на глазах у всех преврашается в лидера пост-путинской России.

Cuomo = Sobyanin ))

В телеграмме об этом тоже писали, что из всех последних телодвижений, именно Собянин и есть преемник. Типа они прорабатывали вопрос если Путин вдруг не сможет исполнять обязанности, то управлять государством будут не совсем по закону, а так. Силовики под Шойгу, экономика Мишустин, спасение от эпидемии -Собянин.)

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

12 недель самоизоляции это конец даже самой сильной экономики, я уже не говорю о психических и прочих проблемах населения.

В Британии предсказали пик распространения коронавируса

23:29

Наступление пика распространения коронавируса в Великобритании ожидается через 12 недель, заявила заместитель главного врача страны Дженни Харрис.

Она отметила, что при соблюдении мер социального дистанцирования пик удастся отодвинуть. Харрис выразила надежду, что за 12 недель ситуацию можно взять под контроль, передает РИА Новости. 

 

Заместитель главврача подчеркнула, что существует возможность взять ситуацию с распространением коронавирусом под контроль, однако для этого гражданам необходимо соблюдать требования самоизоляции.

«Если не придерживаться ограничений, то мы можем столкнуться со второй волной заражений», – заключила Харрис. По ее словам, сейчас нельзя сказать, когда будет отменен карантин, но чем дольше он продлится, тем будет лучше для сдерживания болезни. 

«Конечно, если бы в стране был введен жесткий карантин на шесть месяцев, то это была бы для медиков идеальная ситуация», – пояснила она.

По последним данным, в Британии зафиксировано 19 758 случаев заражения коронавирусом, скончались 1 тыс. 234 человека.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

100 000-200 000 😱

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Gun-smith said:

Анкара и Стамбул земля и небо, как будто две разные страны!

Потому, что в Стамбуле атасыннан анасыннан безен ордады..Дагдан душен ордады...  В Анкаре в основном чиновники уровень воспитания и образования выше. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Когда 11 марта 2020 года канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что около 60−70% населения ФРГ могут заразиться коронавирусом, многие удивились и даже выразили сомнения относительно ее здоровья. Но, как сейчас выясняется, фрау Меркель имела на то веские и даже научные основания. Характерно, что немецкого руководителя поддержал глава ведущего вирусологического медицинского учреждения Германии — института Роберта Коха Лотар Вилер, который подтвердил, что коронавирус охватит 60−70% населения, вопрос лишь во времени.

Объяснение может быть очень простое: немцы, оказывается, знали о коронавирусе заранее. Ещё семь лет назад целый ряд федеральных учреждений ФРГ под руководством того самого института Коха спрогнозировал эпидемию, очень похожую на нынешнюю. Специальный документ, в котором был дан компьютерный прогноз был отправлен в федеральное правительство. Таким образом, еще в 2013 году власти Германии были уведомлены о грозящей опасности и готовились к тому, что вероятно вирус SARS мутирует и превратится в некий новый, модифицированный коронавирус, названный тогда условно Modi SARS или Ммоди-ОРВИ. Специалисты дали научный, компьютерный анализ, в котором с немецкой дотошностью описали и ход новой эпидемии, и её печальные последствия.

 

Продолжение статьи:

l-260581.jpg
SVPRESSA.RU

В ФРГ разгорается скандал по поводу прогноза нынешней...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

😱 

На странице 57 возбудить даже назван «новый коронавирус. А на странице 58 сказано: «Симптомами заболевания являются повышенная температура и сухой кашель. Большинство пациентов страдает осложнением дыхания. На рентгене заметны изменения лёгких. Также симптомами являются озноб, головная боль, боль в суставах, сыпь и чувство слабости. Летальность составляет 10%. Она напрямую зависит от возраста пациента. Для молодёжи летальность — 1%, для пожилых людей — до 50%». Дальше говорится о том, что пандемия «охватывает весь мир, особенно Европу, США и Азию. Распространение вируса в Германии начинается с северного индустриального города и с университетского города на юге Германии» (стр. 59). И «вирус появляется в Юго-Восточной Азии. Он передается к человеку от диких зверей, которых продают там на рынках». «Пандемия начинается в феврале в Азии, а в Германию приходит в апреле» (стр. 60).

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

👍👍👍

BF1A9B80-77CC-4EFE-BBA8-C6FEA4A4D9CC.jpeg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Bushido said:

100 000-200 000 😱

 

Мы с Вами это еще где-то 12-13 марта обсуждали.. Вы говорили, что в Германии скорее всего умрет 150,000, я говорил, что в США все будет гораздо хуже из-за большого числа людей с хроническими болезнями, без мед.обслуживания, большого населения и идиотского управления. И сейчас остаюсь при своем мнении и думаю, что Доктор Фаучи занизил цифры. Скорее всего в США будет в два раза хуже чем то что он предсказывает.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Сегодня увидел ролик от 28-го февраля и другой от 12-го марта (in English). Очень правильно рассуждает, только этот метод никто кроме китайцев не применяет. Все идут путем домашнего карантина. Китайцы изолировали больных.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, A_12 сказал:

Мы с Вами это еще где-то 12-13 марта обсуждали.. Вы говорили, что в Германии скорее всего умрет 150,000, я говорил, что в США все будет гораздо хуже из-за большого числа людей с хроническими болезнями, без мед.обслуживания, большого населения и идиотского управления. И сейчас остаюсь при своем мнении и думаю, что Доктор Фаучи занизил цифры. Скорее всего в США будет в два раза хуже чем то что он предсказывает.

 

USA ehalisi 320 milyon, Germany 80 milyon

Ferz etsek ki, men bir az abartmisam, Almaniyada 100 min vefat edecek.

Onda USA en az 400 000 olmalidir. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Bushido said:

 

USA ehalisi 320 milyon, Germany 80 milyon

Ferz etsek ki, men bir az abartmisam, Almaniyada 100 min vefat edecek.

Onda USA en az 400 000 olmalidir. 

Фаучи говорит 100,000-200,000, я думаю будет никак не меньше 500,000.
Я бы согласился с вами чисто статстически, по процентам населения скорее всего так, но не забывайте что США имеет очень большое количество социально никак не защищенного населения. И уровень мед. обслуживания у них не немецкий. Принимая это во внимание можно с уверенностью сказать что в %-х США пострадают больше.

П.С. 40 млн ! человек за чертой бедности. И вирус гуляет уже по всем Штатам, в том числе Пенсильвания, Зап.Вирджиния, Арканзас...

Edited by A_12
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Сознательные граждане, прилетевшие из Вьетнама не хотят проверяться, регистрироваться и обсервироваться... Фашисты в белых костюмах и полиция мешает свободным европейцам.

 

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Rufikbakinec
    • +Kassiya
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • varra
    • +Pups.
    • +Простолюдин
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • malenkaya pakost
    • +Crocoos
    • +Steelin
    • +Царь
    • +Marsianin
    • +человек_
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions