Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС в мире


Bushido

Recommended Posts

Masusenka
1 hour ago, Natali_@@@ said:

Коронавирус не передается по воздуху. Как пишет израильский интернет-портал vesty.co.il, такой вывод в воскресенье, 29 марта, обнародовала Всемирная организация здравоохранения на своем официальном сайте.

 

В ВОЗ подчеркивают, что данное заявление должно стать официальным ответом на тиражируемые в СМИ и особенно в соцсетях утверждения, будто вирус способен передаваться по воздуху от больного человека здоровому в течение длительного времени. Иными словами, если здоровый человек окажется в том месте, где дышал носитель вируса, то может заразиться, вдохнув «зараженный воздух» через несколько часов.

В заявлении ВОЗ разъясняется, что заражение происходит путем прямой передачи мелких капель, выделяемых из дыхательных путей (носа или рта больного — при кашле или чихании).

При этом заражение происходит, когда здоровый человек находится в непосредственной близости от зараженного — примерно в метре от него.

В организации установили, что капли, содержащие вирус, слишком тяжелы, чтобы задерживаться в воздухе. Они оседают на поверхности, но в воздухе не находятся. Следовательно, если пройти там, где за несколько минут или часов до того находился больной, заразиться невозможно.

Во Всемирной организации здравоохранения вновь подчеркнули, что защиту от заражения обеспечивает удаление от носителя вируса на расстояние в 1 метр, нельзя также прикасаться к поверхностям, которые могут содержать дыхательные выделения или слюну больного человека, надо тщательно мыть руки или дезинфицировать их специальными средствами.

Вместе с тем исследования, обнародованные в последнее время в медицинской литературе, показывают, что коронавирус способен выживать на некоторых поверхностях от нескольких часов до нескольких дней. Например, на медных поверхностях — до 4 часов, картоне — до 24 часов, на пластике и нержавейке — до 3 дней. Аналогичные результаты были получены и в ходе изучения коронавируса SARS, вызвавшего эпидемию атипичной пневмонии в 2003 году.

А что по поводу одежды? Результаты лабораторных исследований, проведенных в Гонконге, показали, что на одежде коронавирус не способен выживать вовсе. А вот на бумаге — до 24 часов.

a-57176A49-FA2F-25F2-CAD0-376B2EBDB140.j
GAPP.AZ

Коронавирус не передается по воздуху. Как пишет израильский интернет-портал vesty.co.il, такой...

 

Значит можно парки открывать

Link to comment
Share on other sites

nineliya

@Bushido, @A_12

Можно сказать, что в Европе пик пройден или я спешу с выводами?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, nineliya сказал:

@Bushido, @A_12

Можно сказать, что в Европе пик пройден или я спешу с выводами?

 

2 gün gözleyek.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, nineliya said:

@Bushido, @A_12

Можно сказать, что в Европе пик пройден или я спешу с выводами?

Это штатные вирусологи?

Спешите...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, nineliya сказал:

@Bushido, @A_12

Можно сказать, что в Европе пик пройден или я спешу с выводами?

 

В Испании и Италии точно некая нормализация.
В Германии нужно еше подождать.
Но кажется жесткие меры дают результат, что конечно радует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
5 minutes ago, Wisdom said:

 

Спешите...

А подробнее можно ))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, nineliya said:

А подробнее можно ))

Не спеша если, то можно...

Link to comment
Share on other sites

A_12

Тоже самое и я хотел сказать. Говорить "в Европе" вообще сложно, так как разные страны на разных этапах: 1) Италия, Испания 2) Франция, ЮК, Нидерланды 3) Германия. Даже если мы подождем пару дней и будет улучшение ситуации, то оно будет скорее всего только в Италии и Испании. Для других срок ожидания нужен подлиннее.
При всем при этом, думаю, к сожалению, это еще не пик. Мы уже видели такое затишье один раз и бурный рост после него. Чисто наугад скажу еще неделю-две будем иметь такие или подобные цифры.

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, Wisdom said:

Не спеша если, то можно...

Яваш, яваш ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

dbd3f0501fa27759e27e66ba2574e9bb.gif

Скрытый текст

 

Кто-нить, объясните, пожалуйста, почему власти скрывают правду?

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, nineliya said:

 


Италия: +812!

А вот число критических увеличилось всего лишь на 75. Очень радует эта цифра. До сих пор было по 300, потом 200, 150 человек в день.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
24 minutes ago, Bushido said:

 

2 gün gözleyek.

 

24 minutes ago, Wisdom said:

Это штатные вирусологи?

Спешите...

 

14 minutes ago, A_12 said:

Тоже самое и я хотел сказать. Говорить "в Европе" вообще сложно, так как разные страны на разных этапах: 1) Италия, Испания 2) Франция, ЮК, Нидерланды 3) Германия. Даже если мы подождем пару дней и будет улучшение ситуации, то оно будет скорее всего только в Италии и Испании. Для других срок ожидания нужен подлиннее.
При всем при этом, думаю, к сожалению, это еще не пик. Мы уже видели такое затишье один раз и бурный рост после него. Чисто наугад скажу еще неделю-две будем иметь такие или подобные цифры.

Как говорит моя дочь, я патологическая оптимистка )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, nineliya said:

Как говорит моя дочь, я патологическая оптимистка )))

Самая лучшая из всех возможных патологий ))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

@nineliya К сожалению, я не патологический оптимист, а скорее реалист. И потому испорчу немного настрой на скорый пик.

В Испании число критических за один день выросло на 1,066 человек. Такого кажется еще нигде не было до этого. Их уже 5,231, что тоже максимальная цифра у всех стран (кроме Китая, его данны не видел во время их пика). Все ринулись помогать Италии, а Испания сейчас в не менее плохом положении.((

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Turkey 10,827 +1,610
Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, A_12 said:

@nineliya К сожалению, я не патологический оптимист, а скорее реалист. И потому испорчу немного настрой на скорый пик.

В Испании число критических за один день выросло на 1,066 человек. Такого кажется еще нигде не было до этого. Их уже 5,231, что тоже максимальная цифра у всех стран (кроме Китая, его данны не видел во время их пика). Все ринулись помогать Италии, а Испания сейчас в не менее плохом положении.((

У Испании выявленных на 1868 меньше

 

1 minute ago, Bushido said:
Turkey 10,827 +1,610

У Турции на 215 меньше. По Турции это больше похоже на корреляцию.

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, nineliya said:

У Испании выявленных на 1868 меньше

 

У Турции на 215 меньше. По Турции это больше похоже на корреляцию.

 

По выявленным ситуация нечеткая. Бушидо, кажется, уже говорил что число выявленных зависит от числа проведенных тестов. Умершие, критические - это точные цифры. Это не зависит от выявления, исключая конечно кто в домашних условиях в таком состоянии.

p.s. К сожалению число критических не сохраняется в базе. Если не заскринить, на следующий день сравнить невозможно.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 3/29/2020 at 5:39 PM, Gun-smith said:

Как у вас на Кипре дела? 

Юг 179, 5 скончались

Север 60

С завтрашнего дня с 21:00 до 06:00 вообще из дома выходить нельзя. Штраф чуть выше 100 манат местными (385 лир)

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Эрдоган говорит, что в день проводят 10 тысяч тестов.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

пол часа назад было 752,742

сейчас 764,866 

мне кажется что это АИ сидит там рисует стату... 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Очень важно, чтобы в Турции и России ситуация не обернулась катастрофой.
Во первых людей жалко, во вторых, если в Азербайджане будет плохо, то они могут медоборудованием и персоналом помочь, они сами много чего производят и у их врачей нет языкового барьера.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Масштабы смертности от коронавируса "уже ошеломляют" — губернатор Нью-Йорка

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Murad Ali said:

пол часа назад было 752,742

сейчас 764,866 

мне кажется что это АИ сидит там рисует стату... 

Франция и США добавили сведения.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
Just now, Bushido said:

Очень важно, чтобы в Турции и России ситуация не обернулась катастрофой.
Во первых людей жалко, во вторых, если в Азербайджане будет плохо, то они могут медоборудованием и персоналом помочь, они сами много чего производят и у их врачей нет языкового барьера.

В Турции Арчелик точнее Коч холдинг и Зорлу Холдинг ака Вестель приступили к производству ИВЛ. Коч вообще подарил гос.больницам 20.000 аппаратов. 

Нам и 10.000 пока хватит. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Ergenekon сказал:

В Турции Арчелик точнее Коч холдинг и Зорлу Холдинг ака Вестель приступили к производству ИВЛ. Коч вообще подарил гос.больницам 20.000 аппаратов. 

Нам и 10.000 пока хватит. 

зачем нам 10000... если у нас всего 274 подтвержденных ? из них критических десяток... 

1000 хватит 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В Москве и Подмосковье застряли миллионы трудовых мигрантов из Средней Азии. Они остались без работы и без средств сушествования.через пару недель уровень преступности возрастет если власти России не примут меры.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Murad Ali said:

зачем нам 10000... если у нас всего 274 подтвержденных ? из них критических десяток... 

1000 хватит 

ну у нас  растет  число  каждым  днем , мы  еще  в начальной стадии , и  фиг  знает  когда  все  это  закончится 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 minutes ago, Murad Ali said:

зачем нам 10000... если у нас всего 274 подтвержденных ? из них критических десяток... 

1000 хватит 

Рост КВ очень быстрый, а длительность выздоравливания нет.

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ну у нас  растет  число  каждым  днем , мы  еще  в начальной стадии , и  фиг  знает  когда  все  это  закончится 

10000 много... они будут простаивать, а где то в них будет необходимость в другом месте, стране, части света... 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Ergenekon сказал:

Коч вообще подарил гос.больницам 20.000 аппаратов

 

Цифра показалась нереальной, потому что Германия за последние недели с трудом довела количество ИВЛ с 20 тысяч до 30 тысяч.
Сейчас погуглил, они пока не подарили, но поoбешали произвести столько аппаратов и передать государству.
Отлично, семья Коч всегда были образцовыми в трудные дни.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Gulchatai
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • +Gogi
    • +Отче Ваш
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions