Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС в мире


Bushido

Recommended Posts

Bushido
4 минуты назад, Царь сказал:

Сознательные граждане, прилетевшие из Вьетнама не хотят проверяться и регистрироваться...

 

 

Там должны были стоять внутренние войска и стрелять (не резиновами) в этих преступников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Bushido сказал:

Там должны были стоять внутренние войска и стрелять (не резиновами) в этих преступников.

Они должны были это делать в 2014-м. Сейчас поздно. Коронавирус - это не худшее, что случилось за эти годы со страной.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Царь said:

Они должны были это делать в 2014-м. Сейчас поздно. Коронавирус - это не худшее, что случилось за эти годы со страной.

Благодаря Путину!

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Интересная графика по регионам разных стран.
В Барселоне, Мадриде, Нью Йорке будет хуже, чем в Милане.

Самая правильная тактика была применена в Корее, посмотрите на линию Даегy.


 

PSX_20200330_004758.thumb.jpg.07db2146c0c763379c4d14b567169a61.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

А эта графика скорость распространения по странам. Обратите внимание на Турцию (TUR).

Мне кажется в Турции нужно ввести более жесткие меры, может быть самые жесткие, если оставить так, то там будут десятки тысяч смертей.

 

PSX_20200330_005645.thumb.jpg.15c207df0e86fa286d886ec4eec92760.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Grafikalar burdandi, bashqa sheyler de var, statistika ile maraqlananlar ücün:

 

http%3A%2F%2Fprod-upp-image-read.ft.com%
WWW.FT.COM

The countries affected, the number of deaths and the economic impact

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, Gun-smith сказал:

Благодаря Путину!

Конечно, не благодаря майдану и тому, что избивали и убивали полицейских без всякой на то нужды. И тем самым уничтожали институт государства и внедряли власть крикунов над законом. 

Вот благодаря Путину женщина заразила три села.

Первая заболевшая коронавирусом на Буковине женщина, которая умудрилась заразить десятки жителей своего и соседних сел, обратилась к соседям и попросила прощение.

"Виновница" такой ситуации Елизавета записала видео, где рассказала, что сама уже выздоровела и находится дома. И пообещала больше никогда не ездить в Италию на заработки.

Также она сказала, что слышала, что люди хотят сжечь ее дом. А также, что хотят расправиться с ее детьми и внуками. "Не убивайте их, хотите убивайте меня, режьте, рубите", – со слезами просит женщина.

Она говорит, что семья никуда не выходит и сидит на сумках, с документами. "Каждую ночь мои дети, как зайчата, не спят со страхом, как только слышат шорох во дворе", – плачет женщина.

И жалуется, что в доме нет овощей и хлеба, доедают макароны, потому что боятся выйти на улицу, опасаясь гнева соседей. Также женщина встала на колени и просила, чтобы оставили в покое ее семью. "Оставьте моего Максимчика и Сашку, оставьте мою Катюшу, Наталку", – просит женщина.

"Я вас прошу, хотите расправиться – вызовите меня в село, убейте, что хотите, то и сделайте, только оставьте моих детей. Поверьте, что никакая мама и бабушка не могла принести своим детям и внукам такой страшной беды. И вам не хотела, извините меня", – просит Елизавета

 

 

Edited by Царь
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Царь said:

Конечно, не благодаря майдану и тому, что избивали и убивали полицейских без всякой на то нужды. И тем самым уничтожали институт государства и внедряли власть крикунов.

Ага, конечно, только вот вам до их разборок какое дело? ладно, тема не об этом..по теме, вот скоро вас погонят обнулятся, будте осторожны, берегите себя и полицейские вам не будут мешать, вот она свобода..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Нервирует чохбилмиш невежество европейцев.
Не хочешь китайскую тактику, потому что она не демократична, так бери корейскую, японскую, тайваньскую, гонконговскую.
Зачем экспериментировать, если уже есть хороший прецедент.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Ну а если обобщить, то вывод таков: из 15 бывших союзных соц.республик самые либеральные (прибалты) и безалаберные (украинцы) пострадают больше всех, самые автократичные (Туркменистан и Таджикистан) - меньше всех. То же самое что и во всем мире: США vs. Китай. (про Сев.Корею вообще молчу)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Ага, конечно

Вы, похоже, как и она... Она не понимает даже, что проблема не в том, что она в Италию ездила. Говорит - никогда больше не поеду. Проблема в том, что она чхала на закон и не ушла в карантин по приезду. Она же над законом и будет продолжать его нарушать. Потому, что не поняла. Как и не поняли свидетели майдана, когда в угаре кидали бутылки с зажигательной смесью и стреляли в полицейских, что можно было все сделать законно... А потом песни "А нас за що?":facepalm:

Берегите себя. Неисполнение законов - это не только эйфория от крутизны наплевательства - это еще и последствия, и порой очень печальные.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Bushido said:

Нервирует чохбилмиш невежество европейцев.
Не хочешь китайскую тактику, потому что она не демократична, так бери корейскую, японскую, тайваньскую, гонконговскую.
Зачем экспериментировать, если уже есть хороший прецедент.

я вообще не понимаю что плохого в китайской тактике? выявить и изолировать зараженных. Что здесь не так? При чем здесь вообще демократия. Доиграются они своей политикой.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я очень прошу продолжите обсуждение российско-украинских политических и иных отношений на других темах.
Эта тема может увести любую тему в совершенно другое русло.
Давайте сконцентрируем здесь свое вимание на короне.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Царь said:

Вы, похоже, как и она... Она не понимает даже, что проблема не в том, что она в Италию ездила. Говорит - никогда больше не поеду. Проблема в том, что она чхала на закон и не ушла в карантин по приезду. Она же над законом и будет продолжать его нарушать. Потому, что не поняла. Как и не поняли свидетели майдана, когда в угаре кидали бутылки с зажигательной смесью и стреляли в полицейских, что можно было все сделать законно.

проблема еще глубже даже... безразличие к судьбе ближнего. Отсюда и нарушение общего для всех закона, отсюда и перевороты, отсюда и Одесса и гражданская война.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, A_12 сказал:

я вообще не понимаю что плохого в китайской тактике? выявить и изолировать зараженных. Что здесь не так? При чем здесь вообще демократия. Доиграются они своей политикой.

 

Они с конца декабря выявляли зараженных и изолировали, с конца января сделали во всей провинции полный карантин, то есть и здоровые были изолированы в домах.

Плохо ли хорошо ли не знаю, сейчас это поздно делать. 

В Азербайджане так и делают, всех выявленных запирают в больницах.
Но если в Азербайджане будут не 150, а 15000?
Сейчас уже говорят что для новых карантинных в Азербайджане мест нет.
Не Китай же чтобы за 10 дней построил больницу с 15 тысяч койками.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Царь said:

Вы, похоже, как и она... Она не понимает даже, что проблема не в том, что она в Италию ездила. Говорит - никогда больше не поеду. Проблема в том, что она чхала на закон и не ушла в карантин по приезду. Она же над законом и будет продолжать его нарушать. Потому, что не поняла. Как и не поняли свидетели майдана, когда в угаре кидали бутылки с зажигательной смесью и стреляли в полицейских, что можно было все сделать законно... А потом песни "А нас за що?":facepalm:

Берегите себя. Неисполнение законов - это не только эйфория от крутизны наплевательства - это еще и последствия, и порой очень печальные.

Вы не ответили, Коронация во время Короны состоится или люди проявят сознательность и не выйдут массово на референдум 22 апреля? П.С Бушидо по теме ведь спрашиваю, что ждёт Россию после коронации..

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
17 минут назад, Bushido сказал:

Мне кажется в Турции нужно ввести более жесткие меры, может быть самые жесткие, если оставить так, то там будут десятки тысяч смертей.

Нда, в Турции взлет крутой. Может быть плохо.

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Вы не ответили Коронация во время Короны состоится

Где Вы это спрашивали? Смотрите выступление Великого и ужасного. Он Вам ответил уже:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Bushido сказал:

Они с конца декабря выявляли зараженных и изолировали, с конца января сделали во всей провинции полный карантин, то есть и здоровые были изолированы в домах.

Плохо ли хорошо ли не знаю, сейчас это поздно делать. 

В Азербайджане так и делают, всех выявленных запирают в больницах.
Но если в Азербайджане будут не 150, а 15000?
Сейчас уже говорят что для новых карантинных в Азербайджане мест нет.
Не Китай же чтобы за 10 дней построил больницу с 15 тысяч койками.

В России вроде строят больницы в разных регионах ускоренно, в Москве даже несколько. Ссылку не дам, я слушал трансляцию какую то. Ну, или позже попадется в инете, дам.

Вот тут военные строят

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Царь said:

Где Вы это спрашивали?

Хорошо, это был не вопрос, а утверждения, я вижу дела совсем плохи..

Link to comment
Share on other sites

A_12
36 minutes ago, Bushido said:

 

Они с конца декабря выявляли зараженных и изолировали, с конца января сделали во всей провинции полный карантин, то есть и здоровые были изолированы в домах.

Плохо ли хорошо ли не знаю, сейчас это поздно делать. 

В Азербайджане так и делают, всех выявленных запирают в больницах.
Но если в Азербайджане будут не 150, а 15000?
Сейчас уже говорят что для новых карантинных в Азербайджане мест нет.
Не Китай же чтобы за 10 дней построил больницу с 15 тысяч койками.

1) сначала уточню, что Китай за 10 дней построил 2 больницы, одна на 1000 коек, вторая на 1,600. Не 15 тысяч.

2) все верно, изолировал в декабре и январе, потом карантин. Но во время карантина тоже выявляются и изолируются зараженные, не только больные.

3) для их размещения используются имеющиеся помещения - спорт комплексы, всякие центры, арены и тд

4) вы не посмотрели ролик по ссылкам которые я выставил выше? в ютубе дайте поиск «donald mcneil” выйдет 4 ролика. Он там описывает китайский метод.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

В сети появляются ссылки на некий рейтинг стран от World Economic Forum от 2019 года на готовность стран к пандемиям, где первое место по готовности страны занимает США, 2 - UK, 11 - France, 14 - Germany, 15 - Spain, 31 - Italy, 51 - China, 63 - Russia, 97 - Iran и 107 - Azerbaijan.

Единственная страна с которой угадали это Иран.

На самом деле это рейтинг от Global Health Security Index 2019, сам отчет тут https://www.ghsindex.org/wp-content/uploads/2019/10/2019-Global-Health-Security-Index.pdf

В оправдание такого рейтинга они сами пишут а аннотации что "Анализ индекса глобальной безопасности в области здравоохранения (GHS) показывает, что ни одна из стран полностью не готова к эпидемиям или пандемиям. В общем международная готовность слаба. Во многих странах отсутствуют данные о возможностях обеспечения безопасности в области здравоохранения, которые необходимы для предотвращения, выявления и реагирования на значительные вспышки инфекционных заболеваний."

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Bushido said:

А эта графика скорость распространения по странам. Обратите внимание на Турцию (TUR).

Мне кажется в Турции нужно ввести более жесткие меры, может быть самые жесткие, если оставить так, то там будут десятки тысяч смертей.

 

PSX_20200330_005645.thumb.jpg.15c207df0e86fa286d886ec4eec92760.jpg

Кривые напоминают траекторию МБР. Аналогия соответствующая.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Трамп будет считать своей удачей если от вируса умрет 200 тыс американцев - больше , чем за все американские войны вместе взятые. Если бы коронавируса не было бы, то Иран должен был его придумать :)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

 

 

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

@Bushido Вы вроде говорили что Германия помогает то да сё а на деле картина выглядит мягко говоря иначе Что скажете по поводу данного видео ?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Barbarosa сказал:

@Bushido Вы вроде говорили что Германия помогает то да сё а на деле картина выглядит мягко говоря иначе Что скажете по поводу данного видео ?

Я про это видео писала в комменте, посмотрела его сперва на итальянском, а с русскими субтитрами не нашла, чтобы выставить. На мой взгляд очень сильно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Что странно, этот вирус, переходя из страны в страну как-будто мутирует, то ли адаптируется к климатическим условиям, то ли к генофонду. Потому что везде проявляет себя по разному. Пусть докапываются до истины медики,ученые. Еще один феноменальный случай, обратила внимание. В Италии маленький городок , где 10.000 жителей всего и ни одного зараженного, в то время как во всех окружающих его городках выявлены случаи заражения, пусть даже один заболевший.Очень интересный вирус, всё таки его создали где-то в лаборатории, я так думаю. :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 8 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +bulava
    • +SaxaOK
    • +Spirt
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions