Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС в мире


Bushido

Recommended Posts

Bodriy
5 hours ago, Evol said:

Симптомы не сразу появляются. Я могу заболеть, в то время не зная. И могу заразить десятки человек. Китай, не Греландия )) эн чох сыхлыг олан олке. Появляется вирус в одном городе Ухань, не знают от чего люди умирают, проходить месяц а может и несколько. Заражение по всей стране. И бац они выиграли вирус. Потому что вылечили всех в Ухане через изоляция))) Да возможно Ухань вылечился, но Китай? Это не логичноооооо ))) Невозможно всего Китая изолировать. Там очень много больных, во всех других городах. Потому в течение несколько месяцев вирус гулял по всему Китаю. И не только в Китае. Вы сами немного понимаете в экономике. За короткое время села экономика Китая, так сильно что для них был конец. И вдруг они изолировали Ухань выиграли вирус и сейчас у них все хорошо. А вот весь мир в дерьме. Уверяю если в США завтра будут изолировать как в Ухане никак не смогут победить. Потому что в США ничего невозможно скрыть. 

Бир дегигелик фикирлешин. Вирус эмеле гелир, хансыса шехерде, айларла хеч ким билмир вирусду, яда башга бир шейди. Миллят хестеленир, ве бютюн олкейе йайылыр. Белке Ухань эля о вахтда баглы шехер иди? Йох элбетте. Китайын башга йолу йох иди, бу хебери вермесейди. Чокечекди игтисадиййат.

Икинджи версияда вар. Бу дахада гелизди. Китай озю бу вирусу Уханьда бурахыр. Гоймур башга шехерлере кечсин. Атыр вирусу хестелерле Иран, Италия ве дигерлерине. Сонра баглыйыр шехери ве башлайыр изоляция иля вирусун гаршысыны кесир. Буну этмейин чох игтисади хейири вар. Эввел удузур, сонра галиб гелир. Чох хариджи фирмалар бу вирус чыханда дейер деймезиня бизеси, акциялары сатдылар китайлара. Инди онларын гиймете дефелерле чохду.

 

5 hours ago, A_12 said:

Вы представляете себе какие сейчас были бы цифры умерших в Китае если бы эпидемия продолжалась?

Если США уже признают вероятность смерти 200,000, то в Китае на данный момент было бы 500,000 и еще хуже дальше. Такие цифры спрятать невозможно.

Китайцы отделяли любого кто показывал симптомы, проверяли его на КВ и в случае позитивного теста изолировали его, не у себя дома, а в выделенных для этого помещениях, которые на Западе быстро назвали концентрационными лагерями ))) Но именно так они оградили больных от их семей. Закрывать всех у себя дома необходимо, но только для того чтобы недопустить распространения ДО ТОГО как выявят всех зараженных и изолируют их.

У меня только один вопрос - если от этого вируса нет иммунитета у человека, то каком образом в КНР могли ограничить эпидемию только областью Ухань? Разве из Ухани люди путешествовали только в ЮКорею, Иран и Италию? А не в др города КНР? И почему люди которые уехали в др города в КНР не смогли создать такие же очаги как в Иране и Италии? Тем более, что внутри страны путешествовали намного больше людей, чем в Иран и Италию.

В то же время - Ноябрь-Декабрь 2019 туристы из КНР были по всей ЮВАзии, по некоторым данным около 10 миллионов. А там нет распространения или явного очага заражения. Очень странные очаги взрывного распространения вируса. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
4 minutes ago, Bodriy said:

 

У меня только один вопрос - если от этого вируса нет иммунитета у человека, то каком образом в КНР могли ограничить эпидемию только областью Ухань? Разве из Ухани люди путешествовали только в ЮКорею, Иран и Италию? А не в др города КНР? И почему люди которые уехали в др города в КНР не смогли создать такие же очаги как в Иране и Италии? Тем более, что внутри страны путешествовали намного больше людей, чем в Иран и Италию.

В то же время - Ноябрь-Декабрь 2019 туристы из КНР были по всей ЮВАзии, по некоторым данным около 10 миллионов. А там нет распространения или явного очага заражения. Очень странные очаги взрывного распространения вируса. 

 

Иммунитет есть, 100%

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, nineliya said:

Иммунитет есть, 100%

Откуда такая информация ?

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Newly Infected vs. Newly Recovered 

Как только их отношение приближается к 1 эпидемия начинает спадать

Китай - 0,13

Италия - 2,5

Испания - 3,8

Франция - 6

Иран - 2

Германия - 1,03

Турция - 28

Ю.Корея - 0,75

 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, A_12 said:

П.С. Справедливости ради добавлю, что Китай заявляет что справился с эпидемией в Ухане. Именно в Ухане. И хоть статистика дается по стране в целом, конкретно о других регионах от Китая ничего не слышно. Я верю что эпидемию можно было погасить. Так это на самом деле или не мы позже точно узнаем.

Все что вы написали наверху все ОК. Вот только подход неверный - у 80% зараженных симптомы проходят слабо и инкубационный период в среднем 5 дней. То есть, 4 человека из 5 в одщем числе зараженных все равно остаются распространителями в течении до 37 дней (по последним данным), а все 5 в течении этих 5 дней опять таки распространяют вирус пока только 1 из них не заболеет и не будет изолирован. Потому ваши линейные расчеты не отражают картину. 

А в ЮКорее пошли другим путем (я об этом уже писал) - выяснить всех носителей вне зависимости от внешних проявлений и их изолировать. 

 В США идут тем же путем, что и КНР - если нет симптомов, то тест не делают, банально потому что не хватает. А эти носители успешно распространяют вирус.

Вот принципиальные биологические причины состояния дел в США, и еще упущение 2 месяцев форы, а не потому что демократия или тоталитарное государство. Это так же имеет свое влияние на общую картину, но основная причина - это отказ от тестов для тех, кто не проявляет внешние признаки заболевания. Фактически это позволило носителям вируса распростронять вирус- в магазин или аптеку надо выйти по любому.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, nineliya said:
4291715_26_1873681_744054229
WWW.KOMMERSANT.RU

У переболевших COVID-19 обезьян выработался иммунитет

 

Пока этот иммунитет появится, носитель уже успеет заразить десятки здоровых минимум в период инкубационного периода, примерно в течении 5-ти дней.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Bodriy said:
1259959.jpg
TASS.COM

The US has more than 160,000 confirmed coronavirus cases, with 2,900 deaths

РФ отправил самолет медоборудованием в США !!

АУЗУ БИЛЛАХ(((

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

У меня такое чувство, что вирус  придуман в Ухане чтоб убрать стариков и больных, чтоб остались только здоровые. Но они не учли , что эти здоровые после стольких мучений, переживаний и так.д. могут стать больными. 

Ведь сегодня полно онкобольных, туберкулезников, больных талассемией , и вообще инвалидов много по миру, и в частности у нас. 

Как  я хочу ошибаться.Но не доверяю я Китаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 часов назад, Bushido сказал:

 

В Германии больше всего смертей от короны в домах престарелых.

Вчерашние смерти в Вольфсбурге, две женщины 105, 94 года и мужчина 88 лет. Дома для престарелых переполнены, а сама система держится, там весь персонал пашет и пашет, молодцы держатся, но расслабляться нельзя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

За сутки число больных в мире составило 785,8 тыс. человек.

Новых случаев заболеваний - 61,3 тыс. США - 20,3 тыс., Испания - 7,8 тыс., Германия - 4,4 тыс., Италия - 4 тыс. Тренд - замедление инфицирования людей.

Смертей за сутки - 3,7 тыс. Хорошая новость - уменьшается динамика смертей. Лидеры: Испания, Италия и США.

Количество погибших за все время около 35 тыс. (индекс фатальности 4,5). 

Общее количество выздоровевших - 164,7 тыс. (индекс 20,9)

Edited by Ulysses
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
55 минут назад, Bodriy сказал:
1259959.jpg
TASS.COM

The US has more than 160,000 confirmed coronavirus cases, with 2,900 deaths

РФ отправил самолет медоборудованием в США !!

Я не совсем поняла.Трамп дал согласие? 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Ситуация смехотворная ,если не хуже. И это страны военные расходы которых исчисляются млрд$ , не могут оперативно организовать мед помощь.Ситуация с ивл вообще ужас

414x310
YANDEX.RU

Список стран по военным расходам — список стран с...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Undina said:

Я не совсем поняла.Трамп дал согласие? 

Не знаю. Пока не могу найти источник местных подтверждений. Эта информация ТАСС. 

Но уже предупреждают, что чревато принимать помощь из РФ и КНР.

putin-russia-coronavirus-1208622165.jpg
FOREIGNPOLICY.COM

China and Russia are sending medical aid to Italy and other coronavirus-stricken countries, but their motives...

Все источники российские и все ссылаются на твит Трампа, хотя и  этот твит не могу найти. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
God_bless_you

🤔

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Bodriy сказал:

Не знаю. Пока не могу найти источник местных подтверждений. Эта информация ТАСС. 

Но уже предупреждают, что чревато принимать помощь из РФ и КНР.

putin-russia-coronavirus-1208622165.jpg
FOREIGNPOLICY.COM

China and Russia are sending medical aid to Italy and other coronavirus-stricken countries, but their motives...

Все источники российские и все ссылаются на твит Трампа, хотя и  этот твит не могу найти. 

Несколько дней назад,читала,что представитель России предложил помощь США. Если найду скину. 

Мне интересен другой вопрос, организационный, временные больницы, аппаратура, мед.препараты. Чтобы организовать всю помощь, там врачом узкого спеца  не нужно быть. Нужно быть специалистом по чрезвычайным ситуациям. Неужели в каждой стране нет таких спец.команд? они не отрабатывали такие смоделированные ситуации в мирное время? Иначе я просто начну думать,что кто то спецом доводит мир.ситуацию до точки невозврата.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Bodriy said:

Пока этот иммунитет появится, носитель уже успеет заразить десятки здоровых минимум в период инкубационного периода, примерно в течении 5-ти дней.

Да, заразит, но сам 2 раз не заболеет - это и есть приобретенный иммунитет

Link to comment
Share on other sites

Undina
33 минуты назад, gylya сказал:

У меня такое чувство, что вирус  придуман в Ухане чтоб убрать стариков и больных, чтоб остались только здоровые. Но они не учли , что эти здоровые после стольких мучений, переживаний и так.д. могут стать больными. 

Ведь сегодня полно онкобольных, туберкулезников, больных талассемией , и вообще инвалидов много по миру, и в частности у нас. 

Как  я хочу ошибаться.Но не доверяю я Китаю.

Гюля ханум, это мне напоминает Евгенику. Многие думают,что евгеника умерла вместе с нацизмом. Но думаю это не так. Просто одних можно разом скосить вирусом, а другие умирают иначе. Видимо план намного более обьёмен,и затронет не только численность населения,но и другие сферы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Говорите что китайцы в выигрыше, потому что их экономика сейчас заработала, а в других странах кризис.
Но не учитываете что если в США и Европе кризис, то кто будет покупать китайские товары и на какие деньги? 

"«По нашим оценкам, если экспорт сократится на 30 процентов, Китай может потерять почти 18 миллионов рабочих мест в экспортном секторе в ближайшие один-два квартала», - говорят экономисты из японской финансовой фирмы Номура."

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
15 минут назад, Undina сказал:

Несколько дней назад,читала,что представитель России предложил помощь США. Если найду скину. 

Мне интересен другой вопрос, организационный, временные больницы, аппаратура, мед.препараты. Чтобы организовать всю помощь, там врачом узкого спеца  не нужно быть. Нужно быть специалистом по чрезвычайным ситуациям. Неужели в каждой стране нет таких спец.команд? они не отрабатывали такие смоделированные ситуации в мирное время? Иначе я просто начну думать,что кто то спецом доводит мир.ситуацию до точки невозврата.

Где моделировали,там уже объявили о победе над вирусом 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Bushido сказал:

Говорите что китайцы в выигрыше, потому что их экономика сейчас заработала, а в других странах кризис.
Но не учитываете что если в США и Европе кризис, то кто будет покупать китайские товары и на какие деньги? 

"«По нашим оценкам, если экспорт сократится на 30 процентов, Китай может потерять почти 18 миллионов рабочих мест в экспортном секторе в ближайшие один-два квартала», - говорят экономисты из японской финансовой фирмы Номура."

Они скупят много чего и много где,а потом помогут братским странам быстро победить вирус

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Страны, где всё по-человечески устроено, даже карантин не вводят,потому что вирус не распространялся. И по домам  не сидят. Соблюдают определенные правила и всё у них работает четко. Япония - страна с которой нужно брать пример!

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Undina said:

Несколько дней назад,читала,что представитель России предложил помощь США. Если найду скину. 

Мне интересен другой вопрос, организационный, временные больницы, аппаратура, мед.препараты. Чтобы организовать всю помощь, там врачом узкого спеца  не нужно быть. Нужно быть специалистом по чрезвычайным ситуациям. Неужели в каждой стране нет таких спец.команд? они не отрабатывали такие смоделированные ситуации в мирное время? Иначе я просто начну думать,что кто то спецом доводит мир.ситуацию до точки невозврата.

У меня самого куча вопросов. Некоторые обозначил наверху.

В любой стране и тем более в таких как страны ЕС и США имеются закон об WAR ACT - то есть переведение всей страны в режим военного времени. ЦРУ информировало Администрацию про надвигающийся вирус, но ФБР встал в защиту корпоротивного интереса - за внутреннюю безопасность отвечаем мы. Это явный "просчет" Администрации о неспособности координации при глобальной пандемии. Разборки между штатами и штатами и федеральной властью показывает всю глубину "расслабленности" госструктур страны. Если сюда добавить гипертрофированную борьбу партий и раздутую биржу, и откровенное игнорирование науки в корне,  уже пожирающую всю страну систему медицинской мафии, то получаем картину фактически бесконтрольного распространения эпидемии. Это мне очень напоминает последние годы Союза. Но сила Америки в его частном бизнесе и среднем классе. Эта прослойка держит все наплаву. 

Хотя у меня уже сложилось мнение обо всей картине и некоторые мысли уже привел наверху, все прояснится где-то к 15-20 Апреля. Вернее предположения будут или оправдываться или корректироваться. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
41 минуту назад, Da Vinci сказал:

Где моделировали,там уже объявили о победе над вирусом 

Это уже другая тема, они это натворили или не они. Их оперативность и личная самодисциплина им помогла справится. + то,что они закрыли въезд иностранцам. Ну где ещё в больницах врачи с выздоравливающими больными по утрам на зарядке 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
56 minutes ago, nineliya said:

Да, заразит, но сам 2 раз не заболеет - это и есть приобретенный иммунитет

Вы невнимательно читаете. Речь не о принципах приобретения иммунитета, а о странном расространении в Европе и Иране, а так же об ограничении вируса границами провинции Ухань. Обсуждались эти вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Bodriy сказал:

У меня самого куча вопросов. Некоторые обозначил наверху.

В любой стране и тем более в таких как страны ЕС и США имеются закон об WAR ACT - то есть переведение всей страны в режим военного времени. ЦРУ информировало Администрацию про надвигающийся вирус, но ФБР встал в защиту корпоротивного интереса - за внутреннюю безопасность отвечаем мы. Это явный "просчет" Администрации о неспособности координации при глобальной пандемии. Разборки между штатами и штатами и федеральной властью показывает всю глубину "расслабленности" госструктур страны. Если сюда добавить гипертрофированную борьбу партий и раздутую биржу, и откровенное игнорирование науки в корне,  уже пожирающую всю страну систему медицинской мафии, то получаем картину фактически бесконтрольного распространения эпидемии. Это мне очень напоминает последние годы Союза. Но сила Америки в его частном бизнесе и среднем классе. Эта прослойка держит все наплаву. 

Хотя у меня уже сложилось мнение обо всей картине и некоторые мысли уже привел наверху, все прояснится где-то к 15-20 Апреля. Вернее предположения будут или оправдываться или корректироваться. 

После такого бездействия, возникет ещё один вопрос. При том же громадном военном бюджете(не говорю уж о других сферах), куда текут средства налогоплательщика, на фоне нынешнего положения дел?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Золушка1935
    • +bulava
    • +Elcin676
    • +Bose
    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +Razario
    • +swallow_bird
    • Братэлло
    • +Zimaleto
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions