Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС в мире


Bushido

Recommended Posts

Bushido
13 минут назад, Wisdom сказал:

Утрирование, конечно, твой конек... Как насчет золотой середины?

 

Проблема США и Британии в том, что в последнее время там перекос от инклюзивных экономических институтов в экстрактивные экономические институты. Это надо критиковать, а не Китай хвалить.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

Проблема США

их проблема в том что они постоянно создают проблемы в других странах и сами потом их решают... сейчас когда проблема у них самих, ввиду их трамвайной политики, им некому помочь... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Bushido said:

 

Проблема США и Британии в том, что в последнее время там перекос от инклюзивных экономических институтов в экстрактивные экономические институты. Это надо критиковать, а не Китай хвалить.

 

 

Не хвалил Китай в противовес кому-либо. Не имею такой привычки. Золотая середина - принцип. 

А эти "выкладки", оперирующие следствием, ищи заказчиков подобных статей.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Не хвалил Китай в противовес кому-либо. Не имею такой привычки

 

Seni nezerde tutmuram, ümumiyetle deyirem. Azad ve adil cemiyyet her zaman üstün olacaq. USA'da azad ve adil cemiyyetden uzaqlashma var, problem de ordan yaranir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
34 minutes ago, Bushido said:

 

Надеюсь вся эта история закончится установлением авторитарных режимов во всем мире по китайскому образу. Юзеру А_12 понравится. :rolleyes:
Правда с мусульманами будут поступать как китайцы с уйгурами поступают, но ничего самое главное западная система рухнет. 🙃

Nezerde tutduguvuz menem )) 

Разве я хвалю Китай? Мне не нравится политическое разгильдяйство руководства США. Его я критикую. В данной ситуации, и в принципе в любом обществе независимо от политического строя, нужно ценить и хвалить дисциплину. Она индикатор сознательности и цивильности. А коммунист, капиталист, исламист или сионист это уже второстепенно. Я здесь даже Израиль хвалил когда они первыми из всех стран полностью закрыли страну.

Неоднократно в разных темах говорил: система, какая бы ни была, от монархии до комунны, должна стремиться к идеальному построению общества, а не быть самоцелью, только потому что на бумаге она кажется идеальной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Google translate 

Глава Института Роберта Коха (РКИ) предполагает, что в Германии будет еще много смертей Цовид 19. «Я ожидаю, что уровень смертности увеличится», - сказал Лотар Вилер на пресс-конференции во вторник. «Сейчас у нас также есть большое количество случаев в домах престарелых».

Средний возраст тех, кто умер в Германии от Цовид-19, составляет 80 лет. По словам Вилера, самому молодому человеку, который умер от Цовид-19 в Германии, было 28 лет, и он страдал от хронических болезней. По словам Вилера, тот факт, что уровень смертности в Германии в настоящее время все еще довольно низок, объясняется тем, что Федеративная Республика провела тестирование «очень рано и очень много».

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, A_12 сказал:

Мне не нравится политическое разгильдяйство руководства США. Его я критикую.

 

Bu meselede eyni fikirdeyik.

Men hetta Almaniyanin da bu meselede bezi addimlarini tenqid edirem.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Бенц сказал:

почему у Швеции которая ничего не закрывала, число заразившихся несопоставимо странами, которые закрываются на карантин  ?

дублировал сюда вопрос 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Bushido said:

 

Seni nezerde tutmuram, ümumiyetle deyirem. Azad ve adil cemiyyet her zaman üstün olacaq. USA'da azad ve adil cemiyyetden uzaqlashma var, problem de ordan yaranir.

Когда я своим американским друзьям 300 лет назад говорил: «you have too much freedom” они меня не понимали )). Государство, само его наличие, основывается на необходимости регулирования совместного проживания, обеспечения коллективной безопасности, и тд. ключевое слово совместной. А значит некоторые вопросы просто жизненно необходимо делегировать власти (и спрашивать с нее, так что я не коммунист))), что подразумевает добровольное ограничение личных свобод. А что мы имеем в США «you are free to live, and you are free to die, but don’t forget to pay your taxes». Медицинского обслуживания часть населения не видит вообще никакого. Ладно. Привыкли. Но хотя бы от эпидемии должно государство меры принимать? ВОВРЕМЯ и с умом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Бенц сказал:

дублировал сюда вопрос 

 

В Швеции не много тестируют.

Швеция 4000
Норвегия 4400

Количество умерших 

Швеция 140
Норвегия 30

Значит в Швеции очень много невыявленных.
 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

В Швеции не много тестируют.

Швеция 4000
Норвегия 4400

Количество умерших 

Швеция 140
Норвегия 30

Значит в Швеции очень много невыявленных.
 

ИншаАллах хяр шей яхшы олсун, когда закончится эта эпидемия, посмотрим чей подход оказался более эффективным, имею ввиду если смысл беречь себя, если большинство здоровых будут переносить КВ на ногах тем самым организм( иммунитет),  которых будет уже готовым отразить этот вирус повторно ...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Бенц сказал:

ИншаАллах хяр шей яхшы олсун, когда закончится эта эпидемия, посмотрим чей подход оказался более эффективным, имею ввиду если смысл беречь себя, если большинство здоровых будут переносить КВ на ногах тем самым организм( иммунитет),  которых будет уже готовым отразить этот вирус повторно ...

 

Есть мнение что шведский вариант циничен "пусть слабые быстро умрут и быстро появится иммунитет населения и быстро экономика придет в себя"

Но ты прав, в конце узнаем какой метод был правильным.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

По опросам только 41% жителей Германии считают коронавирус опасным.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Bushido сказал:

 

Есть мнение что шведский вариант циничен "пусть слабые быстро умрут и быстро появится иммунитет населения и быстро экономика придет в себя"

Но ты прав, в конце узнаем какой метод был правильным.

как бы цинично это не звучало, но люди в возрасте с букетом сопутствующих заболеваний редко выживают после КВ.. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Belgium 12,775 +876 705 +192
Link to comment
Share on other sites

Царь

Медики сейчас самый рисковый сегмент в пост СССР

В одном районе Тернопольской области коронавирус диагностировали у 58 человек, почти половина из которых — медики. Об этом сообщил заместитель председателя Монастырисской райгосадминистрации Павел Дронь в Facebook.

По состоянию на 21.00 30 марта в Монастыриском районе было зарегистрировано инфицированных коронавирусом 58 человек, из них в г.Монастырисская — 36, в с. Швейкив – 7, с. Ковалевка – 6 (1 летальный случай), в селах Горишняя Слободка, Нижняя Слободка и Бертники – по 2 человека, в селах Чехов, Гончаровка и Коржова – по 1 человеку.

В числе зараженных опасным недугом оказались 27 работников медперсонала - 7 врачей, 12 медсестер, 8 младших медсестер. Также коронавирус поразил 5 детей, 2 госслужащих, 2 полицейских, 1 священника, 1 завдетсадом и 1 учителя.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
38 минут назад, Бенц сказал:

дублировал сюда вопрос 

Меньше тестов - меньше зараженных.

"Если заразившемуся не настолько плохо, чтобы его необходимо было госпитализировать, или он не входит в группу риска, то его и не будут тестировать на инфекцию."

Плюс в Швеции население небольшое и по характеру у них социальная дистанция - обычное дело. За исключением событийных явлений, типа праздников и совместного боления за любимую команду, они более дистанционны, чем испанцы с итальянцами.

Показатель же смертей на миллион населения у них чуть не в 2 раза выше чем в Германии.

image.png.3d0ed069b63abe1b49050451728a4c5a.png

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Despina
32 минуты назад, Bushido сказал:

 

В Швеции не много тестируют.

Швеция 4000
Норвегия 4400

Количество умерших 

Швеция 140
Норвегия 30

Значит в Швеции очень много невыявленных.
 

Если исходить из того, что процент умерших в обоих странах примерно одинаков, то в Швеции зараженных в 4, 5 раза больше, чем утверждает официальная статистика. Не 4000, а 18000. Я правильно считаю?

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Despina сказал:

Если исходить из того, что процент умерших в обоих странах примерно одинаков

В Швеции смертей на миллион населения более чем в 2 раза больше, чем в Норвегии. В Швеции 14. В Норвегии 6.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Despina сказал:

Если исходить из того, что процент умерших в обоих странах примерно одинаков, то в Швеции зараженных в 4, 5 раза больше, чем утверждает официальная статистика. Не 4000, а 18000. Я правильно считаю?

 

Если исходить из того что в этих похожих странах приблизительно одиноковый % зараженных по разным возрастным группам, то в Швеции должно быть много невыявленных. Сколько на самом деле никто не знает, потому что сколько их в Норвегии тоже не знаем.

Link to comment
Share on other sites

Царь

В России прирост начал набирать темп.

image.thumb.png.9f8f33fe6e5e72359b7fb6c91cec80d6.png

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Царь сказал:

В Швеции смертей на миллион населения более чем в 2 раза больше, чем в Норвегии. В Швеции 14. В Норвегии 6.

 

Только что, Bushido сказал:

 

Если исходить из того что в этих похожих странах приблизительно одиноковый % зараженных по разным возрастным группам, то в Швеции должно быть много невыявленных. Сколько на самом деле никто не знает, потому что сколько их в Норвегии тоже не знаем.

Я исходила из цифр:

Швеция 4000/140
Норвегия 4400/30

Официально к-во зараженных примерно одинаково. Если  принять процент зараженных в Норвегии за истину и допустить, что процент умерших в обоих странах примерно одинаков, то, учитывая что умерших в Норвегии в 4,5 раза больше, умножаем 4000 шведских больных на 4,5 и получаем цифру 18000

Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, Царь сказал:

В России прирост начал набирать темп.

image.thumb.png.9f8f33fe6e5e72359b7fb6c91cec80d6.png

Ибо Америку обязаны догнать и перегнать!!! А если всерьез, жду танков, БТРов. Ибо обочечники и ко ведут всех в пропасть.

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Despina сказал:

Я исходила из цифр:

Швеция 4000/140
Норвегия 4400/30Официально к-во зараженных примерно одинаково. Если  принять процент зараженных в Норвегии за истину и допустить, что процент умерших в обоих странах примерно одинаков, то, учитывая что умерших в Норвегии в 4,5 раза больше, умножаем 4000 шведских больных на 4,5 и получаем цифру 18000

Вы меряете умерших по количеству тестированных. А тестируют не всех. Зачем так мерить? Проще( и по моему правильнее, для оценки подходов) по соотношению количества умерших на миллион. Потому, что население более менее известно, умерших тоже. Если просто для масштаба неучтенных зараженных... Ну, хз... Это все от лукавого. У кого то заразились молодые и крепкие, а у кого то старые и немощные...   Все как то манипулятивно, как хочешь, так и повернуть можно.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Despina сказал:

 

Я исходила из цифр:

Швеция 4000/140
Норвегия 4400/30

Официально к-во зараженных примерно одинаково. Если  принять процент зараженных в Норвегии за истину и допустить, что процент умерших в обоих странах примерно одинаков, то, учитывая что умерших в Норвегии в 4,5 раза больше, умножаем 4000 шведских больных на 4,5 и получаем цифру 18000

 

Если в Швеции больше у стариков выявлено, в Норвегии у молодых, то все наши вычисления не имеют значение.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Царь сказал:

Вы меряете умерших по количеству тестированных. А тестируют не всех. Зачем так мерить? Проще( и по моему правильнее, для оценки подходов) по соотношению количества умерших на миллион. Потому, что население более менее известно, умерших тоже.

Посмотрела сейчас, население Швеции в 2 раза больше, чем в Норвегии. Тогда все делим на 2. Не 18000, а 9000

Ну не знаю, я гуманитарий,может что-то неправильно понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Царь

В Италии, кажется, начинает стабилизироваться ситуация. ТТТ и ТТТ:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Карантин служит росту, также, числа каратистов-любителей, на фото отработка приема "ура маваши":

W1siZiIsIjIwMjAvMDMvMzEvMTEvNTEvMTUvMjBk

 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Obozrevatel  Al Pacino  WOLF  Barbarosa  Spice Oddity  nineliya  просто ник  Masusenka  Сева ИМ  Lahn-dill  Ulysses  God_bless_you  Natali_@@@  Yukiko  Бенц  Фрекен Бок  Wisdom  Despina  Чёрный подснежник  Хамаль  Bodriy  A_12  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Царь  Poor Yorick  Тео  Kent  Murad Ali  Работяга  Baku2018  R.M.  Gun-smith  split  Ромашка  ImpendingDoom  www mona liza  Starry Eyed  Undina  artist88  Evol  gylya  -=laziale=-  Джема  Ikusya  Arximed  gasiga  Stolz  bacb  Oazis  Nana  Perkele  Habibi  disektor  iНекто  Ergenekon  Adina  Dron80  Da Vinci  Victor Howardsson  Spirt  Zema  Nkek  Ifti  gospodin420  SophieL  Дюймовочка  S.T.A.L.K.E.R  Glock  Zlaw  amitola  Rustam  Lochte  Giaretta  Dafna  Manneken Pis  *Jolie*   Верующий Атеист  Риночка  sahib411  Salix  Вредный Крыс  Heydar Ali  Vahime  Bluebonett  nbar  Alpinist  ceko  Carpe Diem  PRAVDORUB  Gulchatai  JaFlour  Sirius191  Regent  Peris  Terrakota  Monseigneur  Addeliya  Arif Gurbanov  plotophyte  and 29 more...
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • Piccini
    • +Gluter
    • +Brat
    • +Tercel
    • +MegadriveXX
    • Arzu777
    • +Полоний
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Deportment
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +satira
    • +hanter
    • +Толстяк
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +Boob

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions