Jump to content
Baku365.com

Сколько денег нужно на месяц жизни в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Despina
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

По поводу мяса и масла в холодильнике я также писала. По международным стандартам принято что мясная порция на человека в день 250 гр. Может кто то ест больше кто то меньше. 300манат на мясо, 50 манат на сливочное масло. Дальше что? Картошка 1 кг 70-80 копеек стоит. Сколько в месяц семья из 4-х человек ее сьест? От силы 10-15 кг. Допустим столько же других овощей, 20-30 манат на молоко, гатык, йогурты итд. Еще 50 манат на фрукты.  Хеч 600 манат елямяди. И это все я посчитала все по максимуму. У нас в семье столько не сьедят. Возможно у нас жедулки очень маленькие. 

 

Сева, я, например, не ем картошку, не ем макаронные изделия, практически не ем хлеб. Значит, мяса, соответственно, бывает нужно больше, чем 250 г. К нему - другие овощи. Всю зиму помидоры, огурцы в виде салата, заправленного нормальнм оливковым маслом. Ежедневно - нормальные оливки, мне они необходимы для того, чтобы чувствовать себя хорошо. Кофе - мусор не могу пить, только нормальный, в зернах, завариваю. Фрукты ем много. Только на фрукты у меня уходит, наверное, 3-4 маната. Икру - иногда, и то красную)) Нормальный сыр, молочные продукты.

Шкмпуни, мыло, чистящие средства - тоже немало денег уносят

Коммуналку считали, около 100 манат в месяц

Контуры и мобильный интернет!)) 30 манат в месяц уходит.

Такси - если каждый день ездить на работу, 4 маната туда и 4 обратно, это 40 манат в неделю, а еще есть и воскресные дни, считай, 200 манат в месяц.

Одежда - не каждый месяц если даже что-то покупать, все равно минимум 100 манат в месяц.

Салоны и все, что связано с красотой - минимум (!!) 50-60 манат в месяц. Не говорю еще про спортзал, к примеру.

Все перечисленное - около 1000 манат в месяц. И это на одного человека. Если хочешь выехать хотя бы раз в год, каждый месяц нужно 200-300 откладывать.

Писала по минимуму))

Я не поленилась, позвонила маме. Они живут вдвоем - папа и мама. Спрашиваю, сколько вы тратите в месяц? говорит, 1300 -1500 манат на двоих. Они не покупают одежду, т.к. 2 раза в год ездят к дочери в Турцию и она их от и до одевает. Они не посещают салонов красоты, разве что просто постричься. Они не ходят в рестораны, кино и в театры. Но тратят 1500 в месяц!)) На еду и поддерживающие здоровье лекарства. 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Heydar Ali said:

И еще там все короновирусом болеют , потому что нет у них нашего граната, и вообще все европейцы голодные, там же есть нечего

я в полном  серьезе  дорогой ,  я  пробовал  хорватский гранат  и  хурма , полный  фиХня , граната  купил  чтоб  выжимать на  лук  чтоб  кушать  с  рыбой , ну  блин  не  то  что  красный  ,даже  розовым  не  стал  лук , обидно  было  на  1  гранат  1.25  центв  платил  еще,  почти 2.50  азн !!!!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
16 minutes ago, Caldogno said:

Сначала вы меня назвали нефтяником, теперь почему-то внушаете мне что я живу в Европе ) мне абсолютно все равно сколько Вы тратите в месяц и на что, как Вы питаетесь и одеваетесь и где Вы работаете. Я написал свое мнение, без всяких оскорблений, а на оскорбления переходите Вы, что меня совсем не удивляет. 

Быть нефтяником это оскорбление? Извините.. 🙄 

Я вам ничего не внушаю, вы сами на диспуте (сайт про которого написали что все там бродяги которые зарабатывают нищенские 300-400 манат) в теме про жизнь в Америке про свою жизнь там писали.. наверное перепутала вашу сферу деятельности. 
Вы сами писали, что вам там плохо и хотите переехать в Европу... или же наоборот. Могу спутать. В этом ресурсе тоже писали что в европе живете. 
А на счет того, кто кого оскорбляет.. Это вы  оскорбительно написали, что мне не понять как можно жить каждый месяц потратив 7000... 

унизительно написали про тех, кто не питается испанскими сосисками а кушают сосиски  Севимли дад. 

Разве это правильно? 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Caldogno said:

Все верно. А еще у нас 9 климатических поясов из 11-ти, самый вкусный фейхоа компоту, самые красивые девушки, лучшие авиа пилоты (потому что они мягко сажают самолеты) и даже самый прекрасный санскритский символ на свете -Бута.

ДА,ДА !

Link to comment
Share on other sites

Despina
6 минут назад, Despina сказал:

Только на фрукты у меня уходит, наверное, 3-4 маната.

В день)) 

Edited by Despina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я в полном  серьезе  дорогой ,  я  пробовал  хорватский гранат  и  хурма , полный  фиХня , граната  купил  чтоб  выжимать на  лук  чтоб  кушать  с  рыбой , ну  блин  не  то  что  красный  ,даже  розовым  не  стал  лук , обидно  было  на  1  гранат  1.25  центв  платил  еще,  почти 2.50  азн !!!!!!

Каждый человек адаптирован к своему продукту, я к примеру обожал осетрину, были балыгчы, каждую неделю привозили, когда приезжали гости ,не все могли её есть, говорили запах есть,который я не чувствовал, теперь я живу в Турции, и наверно лет 5 не ел осетринку, в декабре на новый год, товарищь привез ,мы все сели есть))) мы чувствуем запах, они нет)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
2 minutes ago, God_bless_you said:

Быть нефтяником это оскорбление? Извините.. 🙄 

Я вам ничего не внушаю, вы сами на диспуте (сайт про которого написали что все там бродяги которые зарабатывают нищенские 300-400 манат) в теме про жизнь в Америке про свою жизнь там писали.. наверное перепутала вашу сферу деятельности. 
Вы сами писали, что вам там плохо и хотите переехать в Европу... или же наоборот. Могу спутать. В этом ресурсе тоже писали что в европе живете. 
А на счет того, кто кого оскорбляет.. Это вы  оскорбительно написали, что мне не понять как можно жить каждый месяц потратив 7000... 

унизительно написали про тех, кто не питается испанскими сосисками а кушают сосиски  Севимли дад. 

Разве это правильно? 
 

Вы все видите так, как хотите видеть, не утруждая себя попыткой понять то, что я пишу, и просто цепляясь за слова, либо для поддержания диалога на взвинченных тонах (есть люди которые получают от такого общения удовольствие), либо просто что потешить свое самолюбие. 

 

Переубеждать кого-то - самое последнее дело, поэтому Вы решайте для себя что для Вас правильно, а что нет, а меня в вашу игру не впутывайте. Как я отметил выше, меня абсолютно не волнует ваше мнение на этот счет и это не оскорбление а сухой факт. Я продолжаю считать, что для достойной жизни, нормальной семье в Баку необходимо минимум 8 тысяч манат. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
7 минут назад, Heydar Ali сказал:

Ариф бей, вот то что дешевле чем в Европе ,меня и смущает)

Ягин алырлар малы...Сонра гёрирляр ки бу гиймятя бурда гедмир-сатылмыр ...башлайырлар ашага гиймяти салмага ...Тяки рядд елясинляр вя чяримяйя дющмясинляр .)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Heydar Ali said:

Каждый человек адаптирован к своему продукту, я к примеру обожал осетрину, были балыгчы, каждую неделю привозили, когда приезжали гости ,не все могли её есть, говорили запах есть,который я не чувствовал, теперь я живу в Турции, и наверно лет 5 не ел осетринку, в декабре на новый год, товарищь привез ,мы все сели есть))) мы чувствуем запах, они нет)

ну  барашкой  точно также  и в  Европе  когда  говоришь о  шашлыка  из  баранина  они тоже  говорят  фу вонючий  мясо , но в  Азербайджане  слопали  как повидло,  я  им еще  под  шумок  белый  мясо  подсунул  ,  сказали  верий  гуд  )))

но согласись  у нас    фрукты, и кухня  на много вкуснее  чем у Турков  и  у Европейцев !

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
12 minutes ago, Despina said:

Сева, я, например, не ем картошку, не ем макаронные изделия, практически не ем хлеб. Значит, мяса, соответственно, бывает нужно больше, чем 250 г. К нему - другие овощи. Всю зиму помидоры, огурцы в виде салата, заправленного нормальнм оливковым маслом. Ежедневно - нормальные оливки, мне они необходимы для того, чтобы чувствовать себя хорошо. Кофе - мусор не могу пить, только нормальный, в зернах, завариваю. Фрукты ем много. Только на фрукты у меня уходит, наверное, 3-4 маната. Икру - иногда, и то красную)) Нормальный сыр, молочные продукты.

Шкмпуни, мыло, чистящие средства - тоже немало денег уносят

Коммуналку считали, около 100 манат в месяц

Контуры и мобильный интернет!)) 30 манат в месяц уходит.

Такси - если каждый день ездить на работу, 4 маната туда и 4 обратно, это 40 манат в неделю, а еще есть и воскресные дни, считай, 200 манат в месяц.

Одежда - не каждый месяц если даже что-то покупать, все равно минимум 100 манат в месяц.

Салоны и все, что связано с красотой - минимум (!!) 50-60 манат в месяц. Не говорю еще про спортзал, к примеру.

Все перечисленное - около 1000 манат в месяц. И это на одного человека. Если хочешь выехать хотя бы раз в год, каждый месяц нужно 200-300 откладывать.

Писала по минимуму))

Я не поленилась, позвонила маме. Они живут вдвоем - папа и мама. Спрашиваю, сколько вы тратите в месяц? говорит, 1300 -1500 манат на двоих. Они не покупают одежду, т.к. 2 раза в год ездят к дочери в Турцию и она их от и до одевает. Они не посещают салонов красоты, разве что просто постричься. Они не ходят в рестораны, кино и в театры. Но тратят 1500 в месяц!)) На еду и поддерживающие здоровье лекарства. 

 

 

Нет, они все равно будут требовать чтобы Вы уложились в 300 манат. Потому что только эта магическая сумма может быть правильной. Все остальное это треп, как тут одна отметила выше.

Edited by Caldogno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

Ягин алырлар малы...Сонра гёрирляр ки бу гиймятя бурда гедмир-сатылмыр ...башлайырлар ашага гиймяти салмага ...Тяки рядд елясинляр вя чяримяйя дющмясинляр .)))

Лучший вариант, главное чтоб не просроченное перебивали)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
11 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я в полном  серьезе  дорогой ,  я  пробовал  хорватский гранат  и  хурма , полный  фиХня , граната  купил  чтоб  выжимать на  лук  чтоб  кушать  с  рыбой , ну  блин  не  то  что  красный  ,даже  розовым  не  стал  лук , обидно  было  на  1  гранат  1.25  центв  платил  еще,  почти 2.50  азн !!!!!!

Вы попробуйте фрукты на юге Италии - инжир например или апельсины. После этого азербайджанский инжир вам будет казаться абсолютно безвкусным.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, artist88 said:

В районах вообще туши свет

В районах мужчины на заработки едут например в Россию и оттуда хорошие деньги пересылают. 
Вы видели все дома которые построили в районах.. Откуда такие деньги. Значит не все нищенствуют. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ну  барашкой  точно также  и в  Европе  когда  говоришь о  шашлыка  из  баранина  они тоже  говорят  фу вонючий  мясо , но в  Азербайджане  слопали  как повидло,  я  им еще  под  шумок  белый  мясо  подсунул  ,  сказали  верий  гуд  )))

но согласись  у нас    фрукты, и кухня  на много вкуснее  чем у Турков  и  у Европейцев !

Я могу сказать, что везде есть невероятные вкусности, но у нас кухня фундаментальная,и её никак не возможно сравнить с французской

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Caldogno said:

Вы попробуйте фрукты на юге Италии - инжир например или апельсины. После этого азербайджанский инжир вам будет казаться абсолютно безвкусным.

не знаю  наши инжиры, туты, айва, хурма  меня лично  устраивает , я  знаю  вкус   итальянского водяного помидора , если  то  что  вы  советовали  такие  же  как  их  помидор  то  я лучше  не  буду попробовать:evilgrin1:

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Лучший вариант, главное чтоб не просроченное перебивали)

Ёх . Беля щейляри бурда элямирляр . Лазым оланда истехсал олан тарихи йа да сахлама мюддятини ерли-кёкли итирирляр .)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

не знаю  наши инжиры, туты, айва, хурма  меня лично  полный устраивает , я  знаю  вкус   итальянского водяного помидора , если  то  что  вы  советовали  такие  же  как  их  помидор  то  я лучше  не  буду попробовать:evilgrin1:

Потому что вы наверняка зашли в первый попавшийся маркет в историческом центре Рима и купили помидоры непонятного качества. Нужно знать где и что покупать и покупать органические продукты, особенно когда речь идет о фруктах и овощах.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

Ёх . Беля щейляри бурда элямирляр . Лазым оланда истехсал олан тарихи йа да сахлама мюддятини ерли-кёкли итирирляр .)))

Сорри Ариф бей) я совсем забыл что вы не в Баку )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Despina сказал:

Сева, я, например, не ем картошку, не ем макаронные изделия, практически не ем хлеб. Значит, мяса, соответственно, бывает нужно больше, чем 250 г. К нему - другие овощи. Всю зиму помидоры, огурцы в виде салата, заправленного нормальнм оливковым маслом. Ежедневно - нормальные оливки, мне они необходимы для того, чтобы чувствовать себя хорошо. Кофе - мусор не могу пить, только нормальный, в зернах, завариваю. Фрукты ем много. Только на фрукты у меня уходит, наверное, 3-4 маната. Икру - иногда, и то красную)) Нормальный сыр, молочные продукты.

Шкмпуни, мыло, чистящие средства - тоже немало денег уносят

Коммуналку считали, около 100 манат в месяц

Контуры и мобильный интернет!)) 30 манат в месяц уходит.

Такси - если каждый день ездить на работу, 4 маната туда и 4 обратно, это 40 манат в неделю, а еще есть и воскресные дни, считай, 200 манат в месяц.

Одежда - не каждый месяц если даже что-то покупать, все равно минимум 100 манат в месяц.

Салоны и все, что связано с красотой - минимум (!!) 50-60 манат в месяц. Не говорю еще про спортзал, к примеру.

Все перечисленное - около 1000 манат в месяц. И это на одного человека. Если хочешь выехать хотя бы раз в год, каждый месяц нужно 200-300 откладывать.

Писала по минимуму))

Я не поленилась, позвонила маме. Они живут вдвоем - папа и мама. Спрашиваю, сколько вы тратите в месяц? говорит, 1300 -1500 манат на двоих. Они не покупают одежду, т.к. 2 раза в год ездят к дочери в Турцию и она их от и до одевает. Они не посещают салонов красоты, разве что просто постричься. Они не ходят в рестораны, кино и в театры. Но тратят 1500 в месяц!)) На еду и поддерживающие здоровье лекарства. 

 

 

Отлично. Деспина, но я думаю вы описали жизнь не среднестатистического азербайджанца.  Я думаю это даже не уровень среднестатистического американца. Это чуть более высокий уровень. Саглыгыныза гисмят, дай бог чтоб всю жизнь так было.

Я знаю людей которые живут еще на одну ступень выше вашего. И для них ваши ежемесячные траты покажутся очень скудными. Значит ли это что мы должны судить по их меркам всех и говорить что 2000 в месяц очень бедное проживание. Надо минимум 8000-10000 в месяц для нормального проживания?

 

Название темы "сколько нужно денег для жизни в Азербайджане", думаю тут речь идет о средней сумме. Где человек уже не сходит сума от нужды, где он питается нормально, может позволить себе развлечения, отдых, пусть в не самых дорогих заведениях но все же может. Где человек может сезонно покупать себе одежду не дорогую, не в бутиках, но чтоб не ходить в старых джинсах целый год. Чтоб мог позволять себе лечиться а не копить деньги 5 лет на посещение врача.

И этот самый уровень намного ниже того который вы описали. Имхо.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Caldogno said:

Потому что вы наверняка зашли в первый попавшийся маркет в историческом центре Рима и купили помидоры непонятного качества. Нужно знать где и что покупать и покупать органические продукты, особенно когда речь идет о фруктах и овощах.

 я в  Риме  не  был  еще  но  хочу  быть, Францыску  бир  ики  келмя  созум вар !
 так вы тоже  в Азербайджане  не  заходили  не  тот  маркет ,  приезжайте  в  Гянджу  покупайте  в  базаре , молочные  продукты  и  овощи почувствуйте  разницу )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 час назад, Coronavirus сказал:

Приехав сюда, я поняла, что продукты бывают другие. Как молоко, мед, свежие куры, ветчина и яйца. И как пахнет настоящая яичница. Хотя, 12 лет прожила в деревне, можно считать, и имела исключительно свои фрукты и овощи.

Дюз данышмаг лазымды !

Несколько раз мне попадались продукты ( сыр , яйца , картошка ) чисто американского производства для местного рынка .  Качество и органолептические показатели их были высочайшего уровня !

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24 minutes ago, Despina said:

Сева, я, например, не ем картошку, не ем макаронные изделия, практически не ем хлеб. Значит, мяса, соответственно, бывает нужно больше, чем 250 г. К нему - другие овощи. Всю зиму помидоры, огурцы в виде салата, заправленного нормальнм оливковым маслом. Ежедневно - нормальные оливки, мне они необходимы для того, чтобы чувствовать себя хорошо. Кофе - мусор не могу пить, только нормальный, в зернах, завариваю. Фрукты ем много. Только на фрукты у меня уходит, наверное, 3-4 маната. Икру - иногда, и то красную)) Нормальный сыр, молочные продукты.

Шкмпуни, мыло, чистящие средства - тоже немало денег уносят

Коммуналку считали, около 100 манат в месяц

Контуры и мобильный интернет!)) 30 манат в месяц уходит.

Такси - если каждый день ездить на работу, 4 маната туда и 4 обратно, это 40 манат в неделю, а еще есть и воскресные дни, считай, 200 манат в месяц.

Одежда - не каждый месяц если даже что-то покупать, все равно минимум 100 манат в месяц.

Салоны и все, что связано с красотой - минимум (!!) 50-60 манат в месяц. Не говорю еще про спортзал, к примеру.

Все перечисленное - около 1000 манат в месяц. И это на одного человека. Если хочешь выехать хотя бы раз в год, каждый месяц нужно 200-300 откладывать.

Писала по минимуму))

Я не поленилась, позвонила маме. Они живут вдвоем - папа и мама. Спрашиваю, сколько вы тратите в месяц? говорит, 1300 -1500 манат на двоих. Они не покупают одежду, т.к. 2 раза в год ездят к дочери в Турцию и она их от и до одевает. Они не посещают салонов красоты, разве что просто постричься. Они не ходят в рестораны, кино и в театры. Но тратят 1500 в месяц!)) На еду и поддерживающие здоровье лекарства. 

 

 

в салат  выжимайте  пол лимона  и добавьте  2  ложки хама  и  еще  пол  губинский, или  иранский  яблоки )
ништяк  просто )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ну  барашкой  точно также  и в  Европе  когда  говоришь о  шашлыка  из  баранина  они тоже  говорят  фу вонючий  мясо , но в  Азербайджане  слопали  как повидло,  я  им еще  под  шумок  белый  мясо  подсунул  ,  сказали  верий  гуд  )))

но согласись  у нас    фрукты, и кухня  на много вкуснее  чем у Турков  и  у Европейцев !

Если не против, я тебе напишу небольшое сравнение с Турцией) Я живу в Кадыкойе, это район турецкий, никаких туристов, мы поняли здесь надо жить как турки и где турки и есть то чтотедят турки,все покупаем с базара, я здесь покупаю такой гранат( 2 граната килограмм) в Азербайджане он и не снится, Айва невероятная, груши просто мёд, мандарины ( измирские)это нечто, какая там Астара мастара,броколи и цветная капуста) я в баку не ел, здесь просто обожаю, по поводу кухни) приведу тебе пример, один район Газиантеп, поинтересуйся их кухней, это типо у нас Габаля))) Скажу тебе по секрету, нам внушили что у нас все самое самое, чтоб мы жили в говне и нищете но с Гордостью

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 Азербайджанда  хер  шей богаздан  кечир ,   йене  тема  гетди мятбяхя ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavirus

Я когда только приехала, стала выбирать продукты и один полузнакомый ЦРУ - шник со вздохом сказал, ой, мол, одно и то же.  Что органик, что другие. Ну, я сразу и поняла, что есть большая разница. И не ошиблась. Выбираю и рестораны, и маркеты, плюс, всегда читаю, что написано. Характеристику продукта. Разница в цене большая, да.  Ну и то же самое в Баку. Узнали же, что отдельными рейсами самолетами доставляются другие продукты. Давно читала, кажется еще Эльмар Гусейнов писал.Для «своих».

Edited by Coronavirus
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Если не против, я тебе напишу небольшое сравнение с Турцией) Я живу в Кадыкойе, это район турецкий, никаких туристов, мы поняли здесь надо жить как турки и где турки и есть то чтотедят турки,все покупаем с базара, я здесь покупаю такой гранат( 2 граната килограмм) в Азербайджане он и не снится, Айва невероятная, груши просто мёд, мандарины ( измирские)это нечто, какая там Астара мастара,броколи и цветная капуста) я в баку не ел, здесь просто обожаю, по поводу кухни) приведу тебе пример, один район Газиантеп, поинтересуйся их кухней, это типо у нас Габаля))) Скажу тебе по секрету, нам внушили что у нас все самое самое, чтоб мы жили в говне и нищете но с Гордостью

скорее  всего  наши  фрукты  добрались  через   Нахцыван  до вас в Турции )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Сорри Ариф бей) я совсем забыл что вы не в Баку )

Нет ...))) Я как истинный патриот своей Родины , в это тяжёлое , коронавирусное время , решил так сказать " встать плечом к плечу , вместе со всем азербайджанским народом "...и с 5 -го марта уже нахожусь в Баку .)

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

скорее  всего  наши  фрукты  добрались  через   Нахцыван  до вас в Турции )

Аха) бабульки с кяндя наши фрукты продают))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Название темы "сколько нужно денег для жизни в Азербайджане",

   Смотря кому  ?!1119050572_6404646-1.jpg.817fe53fc403162e99d37fc5fdf53f0f.jpg)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Нет ...))) Я как истинный патриот своей Родины , в это тяжёлое , коронавирусное время , решил так сказать " встать плечом к плечу , вместе со всем азербайджанским народом "...и с 5 -го марта уже нахожусь в Баку .)

 

Будете проездом в Стамбуле, я с удовольствием вам балыг гонаглыгы дам)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Zema  God_bless_you  Glock  WOLF  Boob  РОДНОЙ  Lilallu  zakvel  Caldogno  Werty  Dervish  Золушка1935  trr  navy  KASTEEL  SaxarYa  Град  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Хамаль  Ironiya  rotary-aze  Ayanagasi  Stolz  человек_  Сева ИМ  emiliyami  MajorOne  Nell  Magnolia from Baku  Cain  Arzu777  Крошка  Вредный Крыс  Flight  The Сладкий Pope  Безе74  Evol  Мирваришка  Inetta  Buritas  Старый майор  Liar Liar  Heydar Ali  1ink  Arial  Bakinka  Джо Дассен  otlicno365  Mr.Kim  Бенц  Комсомольская_правда  Kreative Life  patusik  antiboos  dolce.vita.1  Brat  Maks1974  Yuliya666  nat-07  Znaya  nissan  MegadriveXX  Dominik_Toretto  Nazul  улика  satira  Addict  GAhir  ZAUR75  Рюзаки  eminio  Jas mine  Grisbi  Carpe Diem  GeboAnsuz  Leysan  MeriMir  Chumudan  Dance  Пантерка  Pups.  rena87  PlayPlus  Ленчик  Джакели  Luntik503  Brc  Sistemainternet  Zeka77  Бзиканутая мадам  lane  Luna  gasiga  114  Ergenekon  iНекто  Obozrevatel  nikotrissa  and 83 more...
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Rebell
    • +Риночка
    • +Ринчин Падма
    • irada14
    • +bongo
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +Znaya
    • +Operator85
    • Dalğıc
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +No_limited
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions