Jump to content
Baku365.com

Готово ли ваше завещание?


Glock

Recommended Posts

God_bless_you
2 minutes ago, Da Vinci said:

Наследник мужа-сын,дочка,а потом жена)

Разве? После смерти папы на маму перешла же..🤔 но мы что то писали по моему это было давно не помню..

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вошум всё дочке)Хотя всё и так у нее уже)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, God_bless_you сказал:

Разве? После смерти папы на маму перешла же..🤔 но мы что то писали по моему это было давно не помню..

Вы писали отказ от претензий наверное)

Если не путаю,при смерти отца,наследники дети,а потом жена.Но юристы поправят конечно,когда выплывут из омута любви и красивых глаз))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Мне тут никто ничё не завещал? Ну ладно...пошла тогда я отседова....:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Carpe Diem said:

Мне тут никто ничё не завещал? Ну ладно...пошла тогда я отседова....:classic_biggrin:

Подозревал вас в скромности.. но чтобы так!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
4 minutes ago, Glock said:

Подозревал вас в скромности.. но чтобы так!))

Ну а чё, плюсы-минусы-ники пошли в ход, а я что, рыжая? Хотя да, есть немного :evilgrin1:

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Glock said:

Кстати, когда приеду в Баку, дай его на руках подержать... я даже подарочек куплю ему:))

Ага, подержись))) , да он ростом с меня но худой, осилишь думаю 😄

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, JaFlour said:

Ага, подержись))) , да он ростом с меня но худой, осилишь думаю 😄

Хощбяхт олсунлар)

Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Carpe Diem said:

Ну а чё, плюсы-минусы-ники пошли в ход, а я что, рыжая? Хотя да, есть немного :evilgrin1:

Плюсы были, минусов не было. ))))
Завещаю все свои минусы юзеру @Oblomov. Они его по полному праву. 1900 его и 300 Шимона. Надеюсь они не подерутся )))

  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vahime
1 час назад, Da Vinci сказал:

Вы писали отказ от претензий наверное)

Если не путаю,при смерти отца,наследники дети,а потом жена.Но юристы поправят конечно,когда выплывут из омута любви и красивых глаз))

Не юрист, но знаю, что наследница мужа - жена. Во всяком случае, раньше так было. ))

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
9 часов назад, Undina сказал:

Иначе зачем дан человеку инстинкт самосохранения?)

 

Инстинкт самосохранения , это первичный базовый инстинкт всего животного мира , в том числе и человека . Он оповещает об опасности , но не предотвращает и не устраняет её . В чистом виде , он мало пригоден в качестве путеводной звезды в лабиринтах жизни , )  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
10 hours ago, God_bless_you said:

Расскажу историю, одна особа которой на тот момент 70-80 лет завещает свой дом и  все состояние своему адвокату, при условии до конца жизни он будет за ней смотреть. На тот момент адвокату 50-60... Женщина прожила до 120 лет🤦‍♀️ Адвокат умирает в возрасте 65 по моему... 

Вот такая странная жизнь. 
Но хорошая тема.. лучше бы написали процедуру завещания. 
Знаю что наследник жены это муж, а наследница мужа жена. После наследники дети.. если наследников Детей нет но наследники это братья и сестра. И если их нет в живых то их дети. Так что лучше написать завещание, чтобы оленден сонра гохум еграба сач йолдуя чыхмасын. 😝

Вот я про эту женщину писала..Жанна Кальман... 

 

 

C3CA823D-E091-4024-BC2F-2D45EB228D94.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Вспомнила, в роде в школьные годы проходили, но автора в сети не нашла. 

Mən öləndə məni basdırarsınız,
Soyuq bir məzarda sonsuz səhrada
Sakitcə aglayıb, həzin bir səslə
Keçmiş günlərimi xatırlayarsız.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
15 часов назад, Arif Gurbanov сказал:

Инстинкт самосохранения , это первичный базовый инстинкт всего животного мира , в том числе и человека . Он оповещает об опасности , но не предотвращает и не устраняет её . В чистом виде , он мало пригоден в качестве путеводной звезды в лабиринтах жизни , )  

 

Зато может удержать.Как раз таки и пригоден,если при этом его не превалируют другие инстинкты. Вы знаете,что кроме получения дозы адреналина, экстремальные виды спорта,гонки,привлекают и тех у кого этот инстинкт притупляется.Они на грани. Зато очень высок у трусов))и именно страх смерти является тем барьером в явлениях  суицида- борьбы мотивов- всех за и против..

Куда тема отошла.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

гол как сокол .....

завещать нечего - только свои фотки  😧

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
27.03.2020 в 18:43, Undina сказал:

Значит ей было очень больно

Я тоже всегда говорю близким и друзьям, чтобы никаких аглашма-зад по мне не устраивали.

Какой я была при жизни, пусть и они точно также себя ведут, йейин-ичин, сохбят эдин, вспоминайте веселые моменты)) 

Дня 2 назад как раз об этом подумала. Хорошо бы сейчас умереть. Никому эзиййят не давать, 3-5 адам йыгышыб басдырсын, вяссалам. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
27.03.2020 в 19:01, Glock сказал:

Ну если Вы именно про халаллыг и прощение, то да, тоже вариант. Я например простил бы. Любого кто осознает свою вину.

Как вы поймете, осознал он или нет? 

27.03.2020 в 19:09, Glock сказал:

3. У меня есть знакомый с пригорода Баку...

Он всё время повторяет: не хороните меня и жену на одном кладбище... она при жизни много ворчит и мне некуда от неё сбежать, так пусть хотя бы после смерти мы будем в разных местах (пожилая супружеская пара жива и вполне серьёзное желание у дедушки)))

Ужас)))) 

27.03.2020 в 19:29, Glock сказал:

У элиты цыган принято в завещании указывать те предметы которые умерший хотел бы чтоб близкие положили ему в гроб. (Фото любимых, перстень или колье, игрушку ребёнка итд) Там у них целая градация и что-то вроде кастовости... от социального статуса и рода умершего многое зависит. 

Да, азербайджанцы не цыгане. У нас свои обычаи и такого нет. Но ведь и не все азербайджанцы следуют всем обычаям. Так?

Мне рассказывали(я не знаю этих людей) что молодой парень умерший скоропостижно от болезни, завещал положить ему на грудь фотографию  любимой девушки  (они не успели жениться)

Вы слышали о таких вещах?

В детстве я всегда говорила, чтобы меня похоронили с моей скрипкой))

 

Что касается завещания. Лучше при жизни все разделить и раздать. Завещание не надо писать. Лучше дарственную на того человека, кому хотите все оставить. 

Что касается нематериальногозавещания. 

Об этом не задумывалась... Мама, например, настрого мне приказала, чтобы никаких роскошных застолий на поминках ей не делали (всякие фрукты, печеное, шоколад), мол гюнах это всё. 

Сахар, лимон, хурма, чай и все. 

Про обед я даже не спросила ее, можно или нет. 

 

И о чем я пишу с утра пораньше, дяхщят)))) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Первоочередные наследники - Супруг ( а), Дети, Родители

второстепенные : сестра, брат и так далее..

если оставлять завещание при живом супруге, то доли супруга и детей надо указать.. если не было завещания , то первоочередные родственники, то бишь Супруг ( а) и дети получают равные доли

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 hours ago, Zlaw said:

Первоочередные наследники - Супруг ( а), Дети, Родители

второстепенные : сестра, брат и так далее..

если оставлять завещание при живом супруге, то доли супруга и детей надо указать.. если не было завещания , то первоочередные родственники, то бишь Супруг ( а) и дети получают равные доли

Спасибо большое 🙏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 часа назад, Zlaw сказал:

Первоочередные наследники - Супруг ( а), Дети, Родители

второстепенные : сестра, брат и так далее..

если оставлять завещание при живом супруге, то доли супруга и детей надо указать.. если не было завещания , то первоочередные родственники, то бишь Супруг ( а) и дети получают равные доли

Если я завещаю часть недвижимости родственнику второй очереди, родственники первой очереди могут это оспаривать и сколько им полагается в этом случае? 

Edited by Despina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 часа назад, Zlaw сказал:

если не было завещания , то первоочередные родственники, то бишь Супруг ( а) и дети получают равные доли

по-моему супруг(а) 50 %, оставшиеся 50 равно будут делиться между детьми и родителями. нет?..

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Despina сказал:

Если я завещаю часть недвижимости родственнику второй очереди, родственники первой очереди могут это оспаривать и сколько им полагается в этом случае? 

почитайте тут.. хоть это и по законодательству РФ, но наше практически аналогично 

photodune-2294526-700x500.jpg
LAW-DIVORCE.RU

Кто и на каких основаниях может оспорить завещание. Сроки. Исковое заявление...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, Zlaw сказал:

почитайте тут.. хоть это и по законодательству РФ, но наше практически аналогично 

photodune-2294526-700x500.jpg
LAW-DIVORCE.RU

Кто и на каких основаниях может оспорить завещание. Сроки. Исковое заявление...

 

Спасибо. Zlaw, мне нужен хороший юрист по вопросам наследства. Есть кто-то, кого можете посоветовать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Despina сказал:

Спасибо. Zlaw, мне нужен хороший юрист по вопросам наследства. Есть кто-то, кого можете посоветовать? 

Просто Юрист или Адвокат для процесса в суде? 

Link to comment
Share on other sites

Despina
5 минут назад, Zlaw сказал:

Просто Юрист или Адвокат для процесса в суде? 

Пока до суда не дошло, но этот сценарий вполне вероятен. Поэтому, скорее для судебного процесса. Но также у меня есть ряд вопросов, которые хотелось бы уточнить сейчас. Т.е. специалист, который будет знать все тонкости в этом вопросе и, возможно, в дальнейшем будет вести процесс в суде.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Despina сказал:

Пока до суда не дошло, но этот сценарий вполне вероятен. Поэтому, скорее для судебного процесса. Но также у меня есть ряд вопросов, которые хотелось бы уточнить сейчас. Т.е. специалист, который будет знать все тонкости в этом вопросе и, возможно, в дальнейшем будет вести процесс в суде.

Сам на данный момент затрудняюсь посоветовать, ибо Наследственное право, хоть и неотъемлемая часть Гражданского права, но очень много подводных камней.. надо посоветоваться с коллегами.. я поспрашиваю у ребят, кого именно в этой специализации хвалят и советуют, а потом  напишу Вам

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Сам на данный момент затрудняюсь посоветовать, ибо Наследственное право, хоть и неотъемлемая часть Гражданского права, но очень много подводных камней.. надо посоветоваться с коллегами.. я поспрашиваю у ребят, кого именно в этой специализации хвалят и советуют, а потом  напишу Вам

Спасибо большое, буду ждать. Пока не срочно, 5 месяцев есть) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18 минут назад, Despina сказал:

Спасибо большое, буду ждать. Пока не срочно, 5 месяцев есть) 

Пока не за что) как узнаю, я вам в личку напишу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, Фрекен Бок сказал:

Я тоже всегда говорю близким и друзьям, чтобы никаких аглашма-зад по мне не устраивали.

Какой я была при жизни, пусть и они точно также себя ведут, йейин-ичин, сохбят эдин, вспоминайте веселые моменты)) 

Дня 2 назад как раз об этом подумала. Хорошо бы сейчас умереть. Никому эзиййят не давать, 3-5 адам йыгышыб басдырсын, вяссалам. 

Разве умирающему или умершему важно, что там после него.Не до этого 🙂 и даже близкие родственники не всегда выполняют такую просьбу умирающего. Они ведь не он, возможно скажут да,выполним,а потом ...у нас к сожалению в приоритете кто что скажет, "эгибдюр," "адымыз санымыз вар!" и это все ,по сравнению с каким нибудь оочень богатым , живущим на другом конце света,что очень скромно проводившим близкого..

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, Фрекен Бок сказал:

В детстве я всегда говорила, чтобы меня похоронили с моей скрипкой))

Каждый раз вспоминаю тот выпуск Рафаэля и Джошгуна ,на канале  Спейс)) как кюрякян гайнане место около кремлевской стены обговаривал , а потом подушкой помог.  жаль я не смогла найти это видео. Как раз к месту темы) 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    nikotrissa  Spice Oddity  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Провокация  Despina  Arif Gurbanov  Крошка  Zefir  MuZa  Azeri365  Glock  Bodriy  Habibi  Lahn-dill  nineliya  Poor Yorick  Centurion  Чёрный подснежник  God_bless_you  abu Uthman  kolobok  JaFlour  Da Vinci  Дюймовочка  Царь  Starry Eyed  Zlaw  gospodin420  bacb  Тундра  Wisdom  Door-to-Door  A_12  Oblomov  Daphne  Rustam  Zema  Carpe Diem  Heydar Ali  Undina  gasiga  Sirius191  Nkek  Giaretta  WOLF  Сева ИМ  Murad Ali  Бабаля  Фрекен Бок  Adina  Yukiko  R.M.  Manneken Pis  lane  Rust programming language  Хамаль  Obozrevatel  Lochte  Oazis  Liya1101  Vahime  artist88  просто ник  просто ник  Evol  Caldogno  Salix  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Veter  Masusenka  Ergenekon  Nana  Ifti  *Jolie*   Ромашка  Ghost Shaman  Мусье Жордан  Stolz  Arximed  Bubusik  Vorchun  Вредный Крыс  gylya  Spirt  Kent  Джема  Pozis  Jamilla.J  Bushido  Pups.  Тео 
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Gogi
    • +Razin
    • +Orion 68
    • +Sirius191
    • +Elbilir
    • +Darth Vader
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Manneken Pis
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Heydar Ali
    • +Timich
    • +Spirt
    • +monarflex
    • +Buritas
    • +swallow_bird
    • +Чилийский диктатор
    • +Отче Ваш
    • +Rufikbakinec
    • +Аналитик
    • +mamsy
    • +Marsianin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions