Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Obozrevatel

Только вернулся из Немецкой аптеки. Купить всё что мне было надо, не получилось на этот раз, но не в этом суть. Вижу, лежат маски FFP2. Спрашиваю, сколько они стоят. Одна за 24 маната. То есть, одна, одноразовая маска, причём, даже не FFP3, которая также не защищает от вируса, а всего лишь способна удерживать частицы пыли, на которых вирус может осесть, на один выход из дома стоит 24 маната. Это каким должен быть доход семьи, чтобы позволить себе каждый день менять маски даже выходя из дома всего один раз? 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
37 минут назад, dama8080 сказал:

А сколько показал термпературу? Китайский термометр пистолет иногда 34. 4 показывает)))

не знаю, я не смотрел))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 hours ago, Yukiko said:

Аллах ряхмят элясин.

Можешь не отвечать, но интересно

1.Где заразился? Сколько лет?Были ли хронические заболевания?

2.Выявлены контакты? Изолированы на карантин?

3.Как лечили в больнице?

1957 г.р.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15 минут назад, A_12 сказал:

Причем лечить будут за наши деньги, Вы же налоги принципиально не платите. ))

Мне еще за продажу нефти мою долю должны - несколько миллионов))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Мне еще за продажу нефти мою долю должны - несколько миллионов))

В Финляндии нефть нашли? Когда? )))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Дождь

последнее заявление штаба при кабмине-мы ничего не можем поделать,вирус не можем остановить.он даже стал неконтролируемым.У меня на это один ответ-дурун оппанын,баджармырсан гет китайдан кореядан мютяхяссис гятир.

 Ежу было ясно что отуревдя не будет работать а даже усугубит ситуацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL

По азтв идёт передача. Там политог Тофик Аббасов выдал, что это глобал оюндур. Биз буна теслим олмамалыйыг. Те он против запретов из-за вируса. Приехали:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, SophieL сказал:

По азтв идёт передача. Там политог Тофик Аббасов выдал, что это глобал оюндур. Биз буна теслим олмамалыйыг. Те он против запретов из-за вируса. Приехали:facepalm:

 

Onu men 28 ildir shexsen taniyiram.

Bosh adamdir, üzüne de demishem.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
Только что, Bushido сказал:

 

Onu men 28 ildir shexsen taniyiram.

Bosh adamdir, üzüne de demishem.

Чанлы яйымдыр. Язын да ора инди. Хирсимдян давления галхды ее. (((

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Баку закрыли метро обновлено

16:41

Для обеспечения безопасности населения с 22:00 31 марта приостанавливается работа Бакинского метрополитена. Данное решение принял Оперативный штаб при Кабмине.

Согласно информации, деятельность метрополитена будет приостановлена до 20 апреля.

405609_src.jpg

В Оперативном штабе отметили, что несмотря на проведение соответствующей дезинфекции и других превентивных мер в общественном транспорте, метро как закрытое пространство, в силу отсутствия естественной вентиляции, в настоящее время создает условия для распространения вируса.

Также наблюдается несоблюдение дистанции пассажирами и требований карантинного режима.

Пассажирские перевозки в Баку будут осуществляться экспресс-автобусами и регулярными автобусными маршрутами. Интервалы между автобусами будут регулироваться в зависимости от пассажиропотока.

Также для избежание возможного плотного пассажиропотока, по экспресс-линиям пущены дополнительные автобусы.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
55 минут назад, Obozrevatel сказал:

Только вернулся из Немецкой аптеки. Купить всё что мне было надо, не получилось на этот раз, но не в этом суть. Вижу, лежат маски FFP2. Спрашиваю, сколько они стоят. Одна за 24 маната. То есть, одна, одноразовая маска, причём, даже не FFP3, которая также не защищает от вируса, а всего лишь способна удерживать частицы пыли, на которых вирус может осесть, на один выход из дома стоит 24 маната. Это каким должен быть доход семьи, чтобы позволить себе каждый день менять маски даже выходя из дома всего один раз? 

У нас такие маски бесплатно каждому кто в магазин за покупкой на один раз входит раздают и перчатки резиновые, бесплатно, стоит секьютити на входе и раздаёт.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Stolz сказал:

В Баку закрыли метро обновлено

16:41

Для обеспечения безопасности населения с 22:00 31 марта приостанавливается работа Бакинского метрополитена. Данное решение принял Оперативный штаб при Кабмине.

Согласно информации, деятельность метрополитена будет приостановлена до 20 апреля.

405609_src.jpg

В Оперативном штабе отметили, что несмотря на проведение соответствующей дезинфекции и других превентивных мер в общественном транспорте, метро как закрытое пространство, в силу отсутствия естественной вентиляции, в настоящее время создает условия для распространения вируса.

Также наблюдается несоблюдение дистанции пассажирами и требований карантинного режима.

Пассажирские перевозки в Баку будут осуществляться экспресс-автобусами и регулярными автобусными маршрутами. Интервалы между автобусами будут регулироваться в зависимости от пассажиропотока.

Также для избежание возможного плотного пассажиропотока, по экспресс-линиям пущены дополнительные автобусы.

Наш народ не изменить.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114
16 минут назад, Stolz сказал:

У нас такие маски бесплатно каждому кто в магазин за покупкой на один раз входит раздают и перчатки резиновые, бесплатно, стоит секьютити на входе и раздаёт.

Я бы у нас не взял. Кто докажет, что этой маской уже никто не пользовался?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Azərbaycanda koronavirusa daha 24 yoluxma təsdiqləndi, 1 nəfər öldü

Azərbaycan Respublikasında 24 yeni koronavirus (COVID-19) infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmış və həmin şəxslər xüsusi rejimli xəstəxanalara yerləşdirilmişdir.

Virtualaz.org-un xəbərinə görə, bu barədə Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın yaydığı açıqlamada bildirilib.

Məlumatda deyilir:

"COVID-19 üçün götürülən analiz nümunələri müsbət çıxmış 1957-ci il təvəllüdlü Azərbaycan Respublikasının vətəndaşının səhhətinin stabilləşdirilməsi ilə bağlı aparılan reanimasiya tədbirləri nəticə verməmiş və pasiyent vəfat etmişdir. Onun ailə üzvləri və ünsiyyətdə olduğu digər şəxslər müəyyən edilir və karantinə götürülür.

Qeyd edək ki, ölkəmizdə ümumilikdə 298 koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınıb. Onlardan 26 nəfər müalicə olunaraq sağalıb, 5 nəfər vəfat edib. Hazırda 267 nəfərin xüsusi rejimli xəstəxanalarda müalicəsi davam etdirilir. Onlardan 11 nəfərin vəziyyəti ağır, 15 nəfərin vəziyyəti isə orta ağırdır. Müxtəlif karantin zonalarına yerləşdirilən 4602 nəfərin müayinəsi ilə bağlı müvafiq tədbirlər həyata keçirilir".

 

 yox  her  shey  oz  gaydasindair  indi  yazdilar Olen  oldugunu 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, 114 сказал:

Я бы у нас не взял. Кто докажет, что этой маской уже никто не пользовался?

Они сразу, если из упаковки, пахнут смежим, медицинским, заводским. А так да я солгасен с вами, Бог его знает. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Stolz said:

Они сразу, если из упаковки, пахнут смежим, медицинским, заводским. А так да я солгасен с вами, Бог его знает. 

Пока обнюхивать будешь в поисках свежего заводского запаха неизвестно сколько бактерий в легкие затянешь ).

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, A_12 сказал:

Пока обнюхивать будешь в поисках свежего заводского запаха неизвестно сколько бактерий в легкие затянешь ).

А чего там вынюхивать, как запах свежих денег с конвеера, сразу в нос бьёт. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Stolz said:

А чего там вынюхивать, как запах свежих денег с конвеера, сразу в нос бьёт. 

Ваш нос должен быть закрыт другой маской. По идее.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, A_12 сказал:

Ваш нос должен быть закрыт другой маской. По идее.

Я сейчас хожу без маски, у нас идут да и шли дебаты о введении обезательного ношения медицинской маски, и все политики против, в Австрии со вчерашенего дня ввели обезательное ношение, все вирусологи за ношение в Германии, но нет доказательства что маска защищает, как они объясники, ношение медицинской маски дарит человеку только чувство безопастности, но не более. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Азербайджан приостановил воздушное и железнодорожное сообщение с Россией

 

Азербайджан приостановил воздушное и железнодорожное сообщение с Россией, говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабинете министров.

Новость обновляется

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Stolz said:

Я сейчас хожу без маски, у нас идут да и шли дебаты о введении обезательного ношения медицинской маски, и все политики против, в Австрии со вчерашенего дня ввели обезательное ношение, все вирусологи за ношение в Германии, но нет доказательства что маска защищает, как они объясники, ношение медицинской маски дарит человеку только чувство безопастности, но не более. 

От заражения не спасает, а вот от распространения да. Больному (зараженному) она обязательна. Здоровому нет. Если научатся определять без тестов кто больной а кто здровый, то могут не одевать. А так лучше ее иметь всем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
32 minutes ago, Da Vinci said:

Наш народ не изменить.

я  все  жду  когда  перейдут на метод  индусов , пока  власть обращается  мягко )

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
18 минут назад, Stolz сказал:

Я сейчас хожу без маски, у нас идут да и шли дебаты о введении обезательного ношения медицинской маски, и все политики против, в Австрии со вчерашенего дня ввели обезательное ношение, все вирусологи за ношение в Германии, но нет доказательства что маска защищает, как они объясники, ношение медицинской маски дарит человеку только чувство безопастности, но не более. 

Маски нужны.даже носитель у которого нет симптомов кашляет,чихает.

Эти маски для больных,а не для здоровых.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
1 minute ago, R.M. said:

Маски нужны.даже носитель у которого нет симптомов кашляет,чихает.

Эти маски для больных,а не для здоровых.

 

Кашель и чихание, и есть симптомы. 

Edited by disektor
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, disektor сказал:

Кашель и чихание, и есть симптомы. 

Я имел ввиду если даже просто чихаешь как все раз в день и т.д.например.

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, R.M. сказал:

Маски нужны.даже носитель у которого нет симптомов кашляет,чихает.

Эти маски для больных,а не для здоровых.

 

Всё что написали Вы и А 12, а знаю, что маски необходимы для больных. Лично я буду ность маску, только если за неношение будут наказывать или будет введён обезательный режим ношения маски. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  все  жду  когда  перейдут на метод  индусов , пока  власть обращается  мягко )

не перейдут. У людей денег нет, или вот вот они закончатся. Привычный ритм жизни нарушен. Народ и так живет в трудные времена. Не зачем накалять обстановку. Не будут бить, точно говорю. Мы не Индия. Только штрафы. Для особо упрямых 3-5 суток административного наверное, ежели закон предусматривает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
23 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я  все  жду  когда  перейдут на метод  индусов , пока  власть обращается  мягко )

Я видел такое, как полицейские били дубинками по автобусам и кричали басын бурдай ограшлар, рядтол бурдан, на площади Азнефти было в 2007 году, перед тем, как там должна была проехать кудато первая леди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Stolz сказал:

Всё что написали Вы и А 12, а знаю, что маски необходимы для больных. Лично я буду ность маску, только если за неношение будут наказывать или будет введён обезательный режим ношения маски. 

Поэтому в Китае и остановили .потому,что обязательное ношение.везде как из двери дома вышел.даже в подъезде.

Например,даже тот сосед который каждый день бегает вокруг дома и 10 дней больше никуда не выходит далеко от дома может заболеть на 12 день и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 минут назад, Stolz сказал:

Лично я буду ность маску

Они есть в продаже?и цены как?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 19 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Stolz
    • +Царь
    • +Gogi
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Leysan
    • +Martinika
    • +Жемчужинка
    • Xazar
    • +Gluter
    • KAL-EL
    • +SaxarYa
    • Veritas
    • +Пантерка
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +MegadriveXX
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions