Jump to content
Baku365.com

Danabas kendinin ehvalatlari


Nkek

Recommended Posts

Nkek
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

Неверно выразился. Произносится, а не читается. Хочу знать. Если не в зехмет.

нивапрос...  ответ с транскрипцией N( Эн )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
24 minutes ago, Тундра said:

– Эй вы, отчаянные молодые головы, послушайте меня – старика. Не нужна вам эта война. Я-то воевал и знаю. Участвовал и в Семинольской кампании, был, как дурак, и на Мексиканской войне. Никто из вас не знает, что такое война. Вы думаете, это – скакать верхом на красавце коне, улыбаться девушкам, которые будут бросать вам цветы, и возвратиться домой героем. Так это совсем не то. Да, сэр! Это – ходить не жравши, спать на сырой земле и болеть лихорадкой и воспалением легких. А не лихорадкой, так поносом. Да, сэр, война не щадит кишок – тут тебе и дизентерия, и…

 

( отрывок из " Унесенные ветром")

Во второй Семинольской войне погибло 1,535 американцев. В мексиканской войне - 17,435.
В гражданской от которой старик их отговаривает уже 1,031,881 только северян, по южанам Википедия молчит.

Так что прав был старик, не знали ребятки на что идут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Zlaw сказал:

Я видел ролик, где персонал поликлиники, инфицированные короной,  попавшие в клинику Мед Универа жалуются на бездействие со стороны персонала..

ТС не этот ролик предвестник сна?

кажется ... мы видим одни сны))) мафия нас связала)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Nkek said:

Давайте так... я доброволец...люблю свою работу, альтруист, гуманист, коммунист ...Условия невоенные ... прошу выделить мне защитную одежду, которая имеется в наличии ... и получаю вы поняли , что ...Ок, я продолжаю работать ... но при этом выражаю свое недовольство... И получаю ответ... заглохни ... щас в участок отправим . О какой ответственности идет речь ?

Зависит от условий и обстоятельств. Если добровольная посадка деревьев на лужайке, то Вы абсолютно правы. Если условия военные или приближенные к военным, то Вы правы когда требуете, но не правы когда возмущаетесь, ибо субординация в этих условиях важнее благополучия отдельных единиц. От вашего маленького бунта может пострадать вся ситуация в целом...

Другое дело, что не обеспечить необхоимым преступно. Но это тоже надо смотреть в контексте. Если есть, но не дали - трибунал. Если нет, но надо выполнить задачу - то не прав возмущающийся (и когда записался не просчитав и когда возмущается)

Edited by A_12
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Nkek сказал:

кажется ... мы видим одни сны))) мафия нас связала)))

У меня Командующий в этой клинике лет надцать работает) правда на днях мы её перевели,  ибо  верхние три этажа клиники отдали под Корону.. этот нехороший, редиска Тебиб, принял идиотское решение.. а пострадал весь персонал клиники..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, A_12 сказал:

Зависит от условий и обстоятельств. Если добровольная посадка деревьев на лужайке, то Вы басолютно правы. Если условия военные или приближенные к военным, то Вы правы когда требуете, но не правы когда возмущаетесь, ибо субординация в этих условиях важнее благополучия отдельных единиц. От вашего маленького бута может пострадать вся ситуация в целом...

Другое дело что не обеспечить необхоимым преступно. Но это тоже надо смотреть в контексте. Если есть, но не дали - трибунал. Если нет, но надо выполнить задачу - то не прав возмущающийся (и когда записался не просчитав и когда возмущается)

есть , но не дали ... а трибунал))) эх вашими устами....

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Nkek said:

есть , но не дали ... а трибунал))) эх вашими устами....

в наших реалиях по очень многим трибунал плачет...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Zlaw сказал:

У меня Командующий в этой клинике лет надцать работает) правда на днях мы её перевели,  ибо  верхние три этажа клиники отдали под Корону.. этот нехороший, редиска Тебиб, принял идиотское решение.. а пострадал весь персонал клиники..

 

надеюсь ... она еще не в списках , тех кем сменили добровольцев

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Nkek сказал:

Давайте так... я доброволец...люблю свою работу, альтруист, гуманист, коммунист ...Условия невоенные ... прошу выделить мне защитную одежду, которая имеется в наличии ... и получаю вы поняли , что ...Ок, я продолжаю работать ... но при этом выражаю свое недовольство... И получаю ответ... заглохни ... щас в участок отправим . О какой ответственности идет речь ?

Нет средств, нет того что вы просите. А вы своим возмущением возбуждаете волну недовольства, хоть и обоснованного. Это грозит усугублением положения. 

Есть моменты когда не нужно говорить правду. Можно получить обратный эффект.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Nkek сказал:

надеюсь ... она еще не в списках , тех кем сменили добровольцев

Она Помимо то что практикует как Врач, ещё и доцент кафедры АМУ, то бишь и преподаёт.. пока вроде никуда не звали.. но пациенты уже отказываются приходить в эту клинику.. поэтому пока будет ходить в Бакы Сагламлыг, а там дальше видно будет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет средств, нет того что вы просите. А вы своим возмущением возбуждаете волну недовольства, хоть и обоснованного. Это грозит усугублением положения. 

Есть моменты когда не нужно говорить правду. Можно получить обратный эффект.

хорошо... тема закрыта ...но  тебе расскажу 

 

2 минуты назад, Zlaw сказал:

Она Помимо то что практикует как Врач, ещё и доцент кафедры АМУ, то бишь и преподаёт.. пока вроде никуда не звали.. но пациенты уже отказываются приходить в эту клинику.. поэтому пока будет ходить в Бакы Сагламлыг, а там дальше видно будет 

берегите себя 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Nkek сказал:

есть , но не дали ... а трибунал))) эх вашими устами....

Знакомая работает в поликлинике детской врачом. Говорит им дали зашитные костюмы на каждую клинику по 10 штук. А этот костюм надо переодевать после каждого больного. Вот принял ты одного короновирусного? Пипец. С этим костюмом другого уже обследовать не можешь. И смысл в этих костюмах? Вот грит ни кто и не одевает. Только оставили их на крайний случай. Вот вам суровая реальность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

вам тут легко рассуждать: габартма, щищирдме, субординацию соблюдай, а люди должны рисковать своим здоровьем, а возможно жизнью.. 

автор нужно было голосилку открыть, и поставить вопрос, согласились бы вы выполнять свои обязанности, при условии что вас не обеспечивают всем нужным для вашей безопасности ?  

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Бенц said:

вам тут легко рассуждать: габартма, щищирдме, субординацию соблюдай, а люди должны рисковать своим здоровьем, а возможно жизнью.. 

автор нужно было голосилку открыть, и поставить вопрос, согласились бы вы выполнять свои обязанности, при условии что вас не обеспечивают всем нужным для вашей безопасности ?  

причём это все касается не только врачей и медперсонал.... но и:

пожарников, военных и солдат, спасателей разного рода, разведчиков, дипломатов, итд

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Бенц сказал:

вам тут легко рассуждать: габартма, щищирдме, субординацию соблюдай, а люди должны рисковать своим здоровьем, а возможно жизнью.. 

автор нужно было голосилку открыть, и поставить вопрос, согласились бы вы выполнять свои обязанности, при условии что вас не обеспечивают всем нужным для вашей безопасности ?  

отвечу первая и пусть это будет последний ответ по теме ...СОГЛАСИЛАСЬ бы... при условии не нарваться на хамство и безразличие 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Скорее всего на бумаге все есть, и маски и спец одежда, и деньги на них списаны

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Тебиб на волне Эпидемии решил лаве срубить.. надеюсь и МинЭкономики и Счетная Палата проверят целевое использования средств

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
56 minutes ago, Nkek said:

Давайте так... я доброволец...люблю свою работу, альтруист, гуманист, коммунист ...Условия невоенные ... прошу выделить мне защитную одежду, которая имеется в наличии ... и получаю вы поняли , что ...Ок, я продолжаю работать ... но при этом выражаю свое недовольство... И получаю ответ... заглохни ... щас в участок отправим . О какой ответственности идет речь ?

Надо было позвонить на гор. линию, конечно. Тем более, добровольцы там.  Вспомнили в потриотическом порыве аж про первую мировую, в окопах... У  нас пока никто друг в друга не стреляет, более того, защищают жизни.  Сказано ведь, в наличии имеется. А потом удивляются, когда маски из-под полы эти же втридорога продают. Когнитивный дисбаланс у неокторых товарищей. А кто за права будет бороться? Если сейчас не бороться, завтра надо будет съезжать, с чего бы это а, оставим фронт предателям? 

Что за участок, Вы участковый(врач)?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Бенц сказал:

без разницы, обеспечивают средствами защиты или нет, в борьбе с подобной болезнью это должно быть на добровольной основе

Профессия медика по умолчанию предполагает подобные риски.

Это все равно, как если военный откажется служить в случае войны))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
34 минуты назад, Zlaw сказал:

Тебиб на волне Эпидемии решил лаве срубить.. надеюсь и МинЭкономики и Счетная Палата проверят целевое использования средств

догонят... и еще раз проверят

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
31 минуту назад, Wisdom сказал:

Надо было позвонить на гор. линию, конечно. Тем более, добровольцы там.  Вспомнили в потриотическом порыве аж про первую мировую, в окопах... У  нас пока никто друг в друга не стреляет, более того, защищают жизни.  Сказано ведь, в наличии имеется. А потом удивляются, когда маски из-под полы эти же втридорога продают. Когнитивный дисбаланс у неокторых товарищей. А кто за права будет бороться? Если сейчас не бороться, завтра надо будет съезжать, с чего бы это а, оставим фронт предателям? 

Что за участок, Вы участковый(врач)?

это был сон... а я уже съехала 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

А не думаете ли вы, дорогие форумчане, о том, что если медицинскому начальству плевать на обеспечение и безопасность своих работников, то на больных им плевать в кубе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 часов назад, Бенц сказал:

и что то мне подсказывает что это не сон, а случай из реальной жизни.. я думаю это должно быть на добровольной основе, тот кто хочет, желает и готов работать с больными может это делать, а кто не хочет, то заставлять не правильно..

По поводу заставлять. у нас на полном серьёзе идут такие дебаты, и нашли какойто § и закон о эпидемиях, где весьмед юперсонал обязан и может бытьпривлечён к борьбе с вирусом, попробуй откажись.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Профессия медика по умолчанию предполагает подобные риски.

Это все равно, как если военный откажется служить в случае войны))

я не сторонник, того чтобы заставлять воевать тех кто не хочет, от них толку будет мало, вреда больше, могут подвести в ответственные моменты..  а тут речь о медсестрах, которые могли работать в различных сферах медицины, одно дело помогать лечить раненных на войне, травмированных и больных в результате разных случаев (природные катаклизмы, пожары, теракты и т.д) а тут инфекционная болезнь,  где не все зависит от тебя в плане защиты своего здоровья... 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
58 минут назад, Хамаль сказал:

А не думаете ли вы, дорогие форумчане, о том, что если медицинскому начальству плевать на обеспечение и безопасность своих работников, то на больных им плевать в кубе?

надеюсь, что ситуация выправится ... очень хочу в это верить 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не страшнее чем Чернобыль... на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, gasiga сказал:

Не страшнее чем Чернобыль... на данный момент.

нет конечно... на данный момент ... и не дай бог 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Nkek said:

нет конечно... на данный момент ... и не дай бог 

Там было много добровольцев и "добровольцев". Здесь тоже найдут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
57 минут назад, Stolz сказал:

По поводу заставлять. у нас на полном серьёзе идут такие дебаты, и нашли какойто § и закон о эпидемиях, где весьмед юперсонал обязан и может бытьпривлечён к борьбе с вирусом, попробуй откажись.

 а какие меры будут использовать , против нарушителей?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    52 members have viewed this topic:
    nikotrissa  Vorchun  просто ник  Oazis  Хамаль  gasiga  Nkek  Бенц  Sirius191  Undina  A_12  Salix  Дюймовочка  dama8080  Zlaw  Stolz  Pups.  Arximed  Wisdom  Вредный Крыс  SophieL  Сева ИМ  114  Zefir  Manneken Pis  Облигация  Glock  Тео  Zema  Masusenka  Bubusik  abu Uthman  Diego de la Vega  Тундра  Sör-Söhbet/Müzakire  split  Аджи-Мушкай  Heydar Ali  Kent  Alpinist  Habibi  www mona liza  Дождь  Gun-smith  bacb  Lochte  Зигфрид  Bodriy  Despina  Al Pacino  Bushido  Evol 
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • movcon
    • +Azeri365
    • +Migrant
    • +Manneken Pis
    • +Udarnik
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Толстяк
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +RuslanRD
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions