Jump to content
Baku365.com

Плохие мысли


Adina

Recommended Posts

Риночка
Только что, Дюймовочка сказал:

Пробовала) еще в юности когда оптимизма во мне было ой как много)) хотя и сейчас не все так плохо) так вот сколько бы ты не думала о хорошем если не суждено то ничего не будет)

Если вы о позитивном мышлении, сейчас модно, то оно не работает. Также как и бодипозитив)

Только вместе со сменой мышления. 

 

Про "плохие"мысли могу сказать, что в какой то период их было много на столько, что только они и были) Стала наблюдать их, потом причину их появления, момент зарождения и т д Пришла ко многим истокам своих проблем, нашла причину некоторых моментов не здоровья. Зачем? хороший вопрос, но а зачем иметь плохие мысли? Оправдывать их мол они тоже хороши или еще как то. Ведь можно фокусироваться на противоположном, его достаточно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
Только что, gasiga сказал:

Поэтому зрители Азтв могут жить вечно)

И по вере вашей дано будет вам

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, gasiga сказал:

Почему крупная одноразовая мысль про смерть? В мелочах это гораздо чаще.

Например - рассказывает кто-то про работу свою какой он важный, сильный, крутой, или женщина про то как она три супа и пять пловов сделала и котик милый и дети умные и сама красавица и дыр дыр дыр.. мы же поддакиваем. Не говорим же хватит да заливать, ты доходяга / лошара на побегушках, или ты овца драная и дети дебилы и кот блохастый и еду ты готовила в последний раз никогда..

или даже и правда это всё, но неинтересно. Мы же улыбаемся и машем)

Очень возможно что абсолютно никому неинтересны никакие детали из жизни другого, если нет шанса что это не повстречается ему самому.

Большинство наших мыслей это сорняки, и как от них избавиться - очень мало людей знают. Хотя уверен тут знают почти все)

А что станет если вы выскажете что. вам не интересно все это слушать?  Чел обидется, и подумает что вы его ненавидите.  А вам это надо? Если это совсем посторонний чел - сосед, коллега на работе или случайный попутчик в дороге, то ок. А если это близкий, родной которого вы любите, друг которого цените, брат, сестра, жена... Ну говорит глупости, ну пусть говорит. Ему важно высказаться, ему важно получить от вас одобрения. Че, жалко что ли? Кивнуть и сказать молодец! Я восхищен! Ну не убудет же. Зато человеку приятно.

Тут надо понимать что, суть не в том что именно он рассказывает, а зачем. Кто то хочет ободрения, кто то понимания, кто то поддержку или совета. У всех свои причины.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 hours ago, Obozrevatel said:

А отбиваться от них приходится?

я не фотогеничный человек, вряд ли они будут штурмовать мой дом как некогда штурмовали отель где гостил Муслим Магомаев )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Риночка said:

Если вы о позитивном мышлении, сейчас модно, то оно не работает. Также как и бодипозитив)

Только вместе со сменой мышления. 

 

Про "плохие"мысли могу сказать, что в какой то период их было много на столько, что только они и были) Стала наблюдать их, потом причину их появления, момент зарождения и т д Пришла ко многим истокам своих проблем, нашла причину некоторых моментов не здоровья. Зачем? хороший вопрос, но а зачем иметь плохие мысли? Оправдывать их мол они тоже хороши или еще как то. Ведь можно фокусироваться на противоположном, его достаточно. 

Может я что то не так делаю, не спорю)

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Боже... изверг:angry:.

будь я извергом, я бы взял у неё книжку, типа "давай я тебе её почитаю", и насочинял бы ей более интересную историю про этого медведя, чтобы в этой идиотской книжке была хоть какая-то логика и действия.. что-то типа большой медведь однажды наступил на милиционера и убил его, а потом были почетные похороны, суд, апелляция и все такое, и жена милиционера кричала на суде "я хочу, чтобы этот медведь сдох", после чего большого медведя приговорили к смерти на электрическом стуле, и весь город дружно строил большой электрический стул для большого медведя... ну и все такое.. но я не изверг )))

 

14 minutes ago, Сева ИМ said:

Я думала мой муж такой единственный на  свете.

Нашей тоже было лет наверно 5-6. Что то там у себя она долго копалась, пыхтела, потом прибежала радостная - папа, посмотри что я нарисовала!, Правда красиво?  А папа мельком взглянув - что за хрень? Палка-палка-огуречик. Непонятно то ли медведь, то ли афтафа...

за такие вещи мы часто ссорились. Для меня это было ужасно. Но теперь сян демишкян, дети уже привыкли. Их такой жестокой правдой не пробить)))

my-nigga.gif

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Как оказалось и в хамстве бывает изящество)))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Сева ИМ said:

А что станет если вы выскажете что. вам не интересно все это слушать?  Чел обидется, и подумает что вы его ненавидите.  А вам это надо? Если это совсем посторонний чел - сосед, коллега на работе или случайный попутчик в дороге, то ок. А если это близкий, родной которого вы любите, друг которого цените, брат, сестра, жена... Ну говорит глупости, ну пусть говорит. Ему важно высказаться, ему важно получить от вас одобрения. Че, жалко что ли? Кивнуть и сказать молодец! Я восхищен! Ну не убудет же. Зато человеку приятно.

Тут надо понимать что, суть не в том что именно он рассказывает, а зачем. Кто то хочет ободрения, кто то понимания, кто то поддержку или совета. У всех свои причины.

Я выделил в тексте "тут надо понимать", кому надо?)))

Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Че, жалко что ли? Кивнуть и сказать молодец! Я восхищен! Ну не убудет же.

Надо просто составить для себя словарь с переводом и хорошенько его запомнить. И вовремя употреблять.

Например:

Ты молодец - какой же ты лошара.

Я восхищен - Как ты достал.

Ты все правильно говоришь - Такого бреда я еще не слыхал.

Интересно - унылое гавно.

Продолжай - когда же ты заткнешься?

....

:classic_biggrin:

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Облигация said:

Как оказалось и в хамстве бывает изящество)))))) 

А статус хама получают только лохи) умеючи можно годами прикидываться жентьменом)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, gasiga said:

Я выделил в тексте "тут надо понимать", кому надо?)))

Родному человеку мясялчюн. Какие вы тут жестокие все(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Царь said:

Надо просто составить для себя словарь с переводом и хорошенько его запомнить. И вовремя употреблять.

Например:

Ты молодец - какой же ты лошара.

Я восхищен - Как ты достал.

Ты все правильно говоришь - Такого бреда я еще не слыхал.

Интересно - унылое гавно.

Продолжай - когда же ты заткнешься?

....

:classic_biggrin:

 

Английский язык именно такой)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Я выделил в тексте "тут надо понимать", кому надо?)))

Близким людям кто выслушивает.  Я говорю о людях которые дороги. Мясялчюн сын подходит и вам рассказывает какую то хрень о своих школьных товарищах. Ну ничего интересного. Можно резко оборвать - ня гидж-гидж шейляр данышырсан мяня? меня это не интересует.  Ок. Но завтра когда будет что то интересное он не придет и не расскажет. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Дюймовочка said:

Родному человеку мясялчюн. Какие вы тут жестокие все(((

Разберемся откуда этот человек стал родным)

Если родители - то вариантов мало, но скорее всего это человек и не заметит, видел с детства и сам скорее всего такой.

Если супруг/супруга/друзья - то таких я бы не выбрал заранее.

Если родня, знакомые, соседи - то не такие и родные и идут в сад)

Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, Сева ИМ said:

А что станет если вы выскажете что. вам не интересно все это слушать?  Чел обидется, и подумает что вы его ненавидите.  А вам это надо? Если это совсем посторонний чел - сосед, коллега на работе или случайный попутчик в дороге, то ок. А если это близкий, родной которого вы любите, друг которого цените, брат, сестра, жена... Ну говорит глупости, ну пусть говорит. Ему важно высказаться, ему важно получить от вас одобрения. Че, жалко что ли? Кивнуть и сказать молодец! Я восхищен! Ну не убудет же. Зато человеку приятно.

Тут надо понимать что, суть не в том что именно он рассказывает, а зачем. Кто то хочет ободрения, кто то понимания, кто то поддержку или совета. У всех свои причины.

Если это близкий, родной и все прочее, то он, по идее, должен знать, стоит это рассказывать именно тебе или нет. Ко мне никто не подходит с унылыми и долгими констатациями фактов о каких-то своих достижениях уже давно )) И никто из близких за это меня не ненавидит )) У меня вообще очень ограниченный коллектив близких ))

Я в лучшем случае просто не буду слушать то, что он говорит и могу, пребывая в своих мыслях, после его рассказа сказать что-то типа "интересно, как улитка даёт поджопник другой улитке?"

Я ужасный, я знаю ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Родному человеку мясялчюн. Какие вы тут жестокие все(((

У меня тоже есть некоторая прямота. это наверно от муже мне перешло.  Но с близкими людьми стараюсь помягче общаться.  А с посторонники разговор которок - дюз демирсян! Истийирсян чых гейя дюш йеря

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Близким людям кто выслушивает.  Я говорю о людях которые дороги. Мясялчюн сын подходит и вам рассказывает какую то хрень о своих школьных товарищах. Ну ничего интересного. Можно резко оборвать - ня гидж-гидж шейляр данышырсан мяня? меня это не интересует.  Ок. Но завтра когда будет что то интересное он не придет и не расскажет. 

Ну это уже часть того как в семье налажено всё. 

Но можно оборвать и сказать не то что вам это неинтересно, а спросить почему ЕМУ это интересно, пусть ищет смысл)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

Если это близкий, родной и все прочее, то он, по идее, должен знать, стоит это рассказывать именно тебе или нет. Ко мне никто не подходит с унылыми и долгими констатациями фактов о каких-то своих достижениях уже давно )) И никто из близких за это меня не ненавидит )) У меня вообще очень ограниченный коллектив близких ))

Я в лучшем случае просто не буду слушать то, что он говорит и могу, пребывая в своих мыслях, после его рассказа сказать что-то типа "интересно, как улитка даёт поджопник другой улитке?"

Я ужасный, я знаю ))

Метод "Рассказывайте, я всегда зеваю когда мне интересно")))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, gasiga сказал:

А статус хама получают только лохи) умеючи можно годами прикидываться жентьменом)

Отчего ж "прикидываться" ©?))) Без искренности хорошо не получится. Получится тупо))) Умелый, искренний, стабильный жентьмен))))) Ооой... Связь через лс 🤣

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

У меня тоже есть некоторая прямота. это наверно от муже мне перешло.  Но с близкими людьми стараюсь помягче общаться.  А с посторонники разговор которок - дюз демирсян! Истийирсян чых гейя дюш йеря

О хеч дя. Никто не говорит что нужно слушать нытье всех вокруг. Но когда езиз адам жалуется ты понимаешь что ему нужно выговориться сидишь и слушаешь. Человеку станет легче, мяним дя зярим токюлмяз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, gasiga said:

Разберемся откуда этот человек стал родным)

Если родители - то вариантов мало, но скорее всего это человек и не заметит, видел с детства и сам скорее всего такой.

Если супруг/супруга/друзья - то таких я бы не выбрал заранее.

Если родня, знакомые, соседи - то не такие и родные и идут в сад)

Просто родной человек которого ты любишь и ценишь.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Облигация said:

Отчего ж "прикидываться" ©?))) Без искренности хорошо не получится. Получится тупо))) Умелый, искренний, стабильный жентьмен))))) Ооой... Связь через лс 🤣

Ну это только со стороны видно) и то не всем)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Дюймовочка said:

Просто родной человек которого ты любишь и ценишь.

Просто повторила первую свою фразу)))) кючядян тапылыб бу родной человек?))) И если зануда смог стать родным, то значит тебя это и не напрягает вообще, может даже нравится)

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, gasiga сказал:

Ну это только со стороны видно) и то не всем)) 

Если б ты увидел, ты сообщил бы?)))) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Просто родной человек которого ты любишь и ценишь.

Кстати, кроме чувств высказывающегося есть же еще и слушающий. У него тоже разные чувства. Ему тоже может казаться что он значимая фигура, что ему все это рассказывают и хотят его мнения))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Облигация said:

Если б ты увидел, ты сообщил бы?)))) 

Зря я враг народа штоле?))

Edited by gasiga
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, gasiga said:

Просто повторила первую свою фразу)))) кючядян тапылыб бу родной человек?))) И если зануда смог стать родным, то значит тебя это и не напрягает вообще, может даже нравится)

Ние зануда? Я не говорю о нытиках которые улайырлар с утра до вечера. Таких нужно посылать. Ну случилось у человека что то, хочет выговориться. Выслушаю подбодрю и пойду дальше

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Ние зануда? Я не говорю о нытиках которые улайырлар с утра до вечера. Таких нужно посылать. Ну случилось у человека что то, хочет выговориться. Выслушаю подбодрю и пойду дальше

Иногда конечно бывает, у всех, возможно что-то и важное. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
27 минут назад, Adina сказал:

будь я извергом, я бы взял у неё книжку, типа "давай я тебе её почитаю", и насочинял бы ей более интересную историю про этого медведя, чтобы в этой идиотской книжке была хоть какая-то логика и действия.. что-то типа большой медведь однажды наступил на милиционера и убил его, а потом были почетные похороны, суд, апелляция и все такое, и жена милиционера кричала на суде "я хочу, чтобы этот медведь сдох", после чего большого медведя приговорили к смерти на электрическом стуле, и весь город дружно строил большой электрический стул для большого медведя... ну и все такое.. но я не изверг )))

В случаях с книжками с парой строк и картинками мы играли в почемучку. Ну, в смысле, это я играл. А доча думала, что это всерьез. На примере медведя, я спрашивал - А что такое берлога, или почему он лежит в берлоге? Ну, и т.д.

В конце концов это ребенок выдавал историю про медведя, наступившего на милиционера:classic_biggrin: И по итогу, я говорил, что история конечно получилась занимательная, но все не так. И доче надо самой выяснить почему и как так оказалось с медведем и его изгнанием в берлогу. Например, у мамы, или в детском саду, или у подружек. А завтра она мне расскажет что узнала. И тогда разберемся с фактами.

В общем, когда доча пошла в школу, она уже точно знала, что уроки я за нее делать не буду, а буду помогать только в ответ на четко сформулированные вопросы. Да и то, чаще всего в виде уточняющих вопросов. Потому, что я ей так прямо и сказал перед первым классом. Читать умеешь, писать, умеешь, интернет есть, компьютер есть, вас будут учить в школе. Что непонятно, всегда можешь уточнить, но решать за тебя никто не будет:classic_biggrin:

Жена сначала негодовала, что я садист, и мне лишь бы не помогать... Зато потом, когда программа в школе стала сложнее ее воспоминаний о школе, была довольна, что не приходится как многим другим сидеть делать уроки вместе с ребенком.

 

Edited by Царь
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, gasiga said:

Иногда конечно бывает, у всех, возможно что-то и важное. 

Аааай саг ол)) вот и все)) не строй из себя злого и жестокого))) в душе ты лапочка 😇

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Jamilla.J  Gulchatai  Liya1101  Kalipso  Shtok  bacb  Nkek  Rust programming language  Heydar Ali  Царь  dama8080  Razario  8 минут назад  Риночка  Облигация  Ринчин Падма  Хамаль  Adina  gasiga  Сева ИМ  Sirius191  Murad Ali  Undina  Al Pacino  Baku2018  Вредный Крыс  Дюймовочка  Obozrevatel  Wisdom  Gun-smith  JaFlour  Carpe Diem  Starry Eyed  Giaretta  Ifti  nineliya  *Jolie*   Arif Gurbanov  www mona liza  abu Uthman  Tercel  Zlaw  Evol  Masusenka  Luna  Glock  -=laziale=-  Despina  LiyA_  Yukiko  Ghost Shaman  Zema  Lahn-dill  Rauℓ  Бенц  Salix  S.T.A.L.K.E.R  Manneken Pis  Зигфрид  Arximed  Bubusik  SophieL  Dron80  Da Vinci  R.M.  Bodriy  Habibi  Sör-Söhbet/Müzakire  A_12  Теймур Мамедович  Kent  Тундра  Stolz  artist88  Ergenekon  Barbarosa  WOLF 
  • Who's Online   3 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Caldogno
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions