Jump to content
Baku365.com

Кто как затоварился на карантине.


gylya

Recommended Posts

gylya

4 апреля был последний  день свободы. Вы могли пойти в магазин, аптеку и вообще куда душа пожелает. С 5 апреля выход только по СМС. И неизвестно сможем мы во время получить разрешение по СМС или как там будет.

Мы  , лично вчера купили все самое необходимое. Это  рис, овсянка,  макароны, мярчи, 5 баночек паштета (  лет 20 не покупали) 5 баночек консервов( 30 лет не покупали), морковь 1 кг, бурак 0,5 кг, капуста кочан, ну немного лука( очень нехороший лук был в магазинах) картошки.  мука 4 кг  , яйца 15шт,  и хлеб на 3 дня. Ну и конечно же мясо  телятину и баранину.  Так же салфетки, одноразовые платки,  резиновые перчатки,бахилы и лекарства. Вот больше всего денег ушло на лекарства.

Ну и детское питание на 2 месяца и памперсы.Это  самое главное))

Думаем что  до конца месяца нам должно хватить. 4 взрослых человека.

А Вы  запаслись на какой период?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

купил несколько дней назад как и прежде 20 кг картошки. 3 кг лук. Пару кг вермишели. Пару кг гречку. Пару кг мерчимек. Масло. Сыр. Спички. Мыло хозяйственное. Курицу. И все. Каждый день покупаю хлеб, 6-7 штук. И текучка. Чай например, ширни. У нас семья большая. 8 человек. Не затаривался. Не зачем нагнетать спрос на товары. Которые одному химя бянддиляр ки, цена повысилась. Что надо будет буду покупать по мере надобности. А не все и сразу. Так нельзя. Будем бить по своему же карману. Если монополист увидит что на лавках ни чего нет, а производство не может успеть за спросом, поднимет цену, которую и так поднимали каждый раз незаметно, по 1-2 копеек. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Западло что ли смс послать и спокойно выйти купить что надо?))Купил колу 0.5 л и орешки))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Africa West

Я купила весь имбирь где можно было по 9 манат,  потом стали давать по полкило в руки, тоже скупила сколько могла и вся моя семья. В также все маски втаптеках по 20 копеек. Я посчитала у меня в запасе около 2 тыс масок. 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
45 минут назад, Africa West сказал:

Я купила весь имбирь где можно было по 9 манат,  потом стали давать по полкило в руки, тоже скупила сколько могла и вся моя семья. В также все маски втаптеках по 20 копеек. Я посчитала у меня в запасе около 2 тыс масок. 

Зачем вам столько масок? (((

Из-за таких как вы, люди не могут себе маску купить(

У меня вообще ни одной нету, хотел хотя бы одну, для отмазок полиции((

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Абсолютно никак))

все как обычно.. благо маркеты  и базар рядом, и все есть, то сверх того, что потребляем не берём..

сегодня с утра , купил свежак мясо, в соседнем дворе мясная лавка.. 11.50 за кг..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Africa West сказал:

Я купила весь имбирь где можно было по 9 манат,  потом стали давать по полкило в руки, тоже скупила сколько могла и вся моя семья. В также все маски втаптеках по 20 копеек. Я посчитала у меня в запасе около 2 тыс масок. 

У меня есть маски, но пользуюсь одной. Не вижу практического смысла. Одеваю, чтобы просто не придирались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Africa West
34 minutes ago, Вредный Крыс said:

Зачем вам столько масок? (((

Из-за таких как вы, люди не могут себе маску купить(

У меня вообще ни одной нету, хотел хотя бы одну, для отмазок полиции((

Мне так спокойно когда у меня много масок и центнер имбиря. Кому то спокойно с туалетной бумагой а мне во так.

  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Zlaw сказал:

сегодня с утра , купил свежак мясо, в соседнем дворе мясная лавка.. 11.50 за кг..

Дешево у вас мясо. С костями?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Africa West
56 minutes ago, Аквилон said:

У меня есть маски, но пользуюсь одной. Не вижу практического смысла. Одеваю, чтобы просто не придирались.

Я тоже пользуюсь яланнан в машине.  У меня дома пачка лежит подруга с работы принесла 

Edited by Africa West
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
38 минут назад, Africa West сказал:

Мне так спокойно когда у меня много масок и центнер имбиря. Кому то спокойно с туалетной бумагой а мне во так.

Отдайте одну Вредному Крысу, он о вас упомянет в своих мольбах.

 

 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 часов назад, gylya сказал:

4 апреля был последний  день свободы. Вы могли пойти в магазин, аптеку и вообще куда душа пожелает. С 5 апреля выход только по СМС. И неизвестно сможем мы во время получить разрешение по СМС или как там будет.

Мы  , лично вчера купили все самое необходимое. Это  рис, овсянка,  макароны, мярчи, 5 баночек паштета (  лет 20 не покупали) 5 баночек консервов( 30 лет не покупали), морковь 1 кг, бурак 0,5 кг, капуста кочан, ну немного лука( очень нехороший лук был в магазинах) картошки.  мука 4 кг  , яйца 15шт,  и хлеб на 3 дня. Ну и конечно же мясо  телятину и баранину.  Так же салфетки, одноразовые платки,  резиновые перчатки,бахилы и лекарства. Вот больше всего денег ушло на лекарства.

Ну и детское питание на 2 месяца и памперсы.Это  самое главное))

Думаем что  до конца месяца нам должно хватить. 4 взрослых человека.

А Вы  запаслись на какой период?

Этого вам хватит на месяц?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Africa West
3 minutes ago, WOLF said:

Отдайте одну Вредному Крысу, он о вас упомянет в своих мольбах.

 

 

Скоро будет очень много масок потерпите пару дней.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

debilka.

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, WOLF said:

Дешево у вас мясо. С костями?

Да с костями но например мой мясник очень мало костей кладет и эти части для соуса и борща использую кости.. 10 лет только у него покупаю. А без костей по моему 13 манат. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Africa West сказал:

Скоро будет очень много масок потерпите пару дней.

Вы дарите мне, то есть всем живущим надеждой, лучик света.

Если увидите какого-то лежащего мужика у двери вашего авто, это буду не я. :thinking:

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, God_bless_you сказал:

Да с костями но например мой мясник очень мало костей кладет и эти части для соуса и борща использую кости.. 10 лет только у него покупаю. А без костей по моему 13 манат. 

Качество мяса у вас великолепное - это я вам точно говорю. Например, у нас барашки без курдючного жира, то есть гуйруга нет вовсе. И вкус, как вы знаете, уже совсем не тот. Сейчас прибежит одна, скажет: в Европе все самое лучшее. А вот и нет. :nett:

Мясо без костей, что продается за 13, оно хорошего качества или среднее?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Какая интересная тема))Сейчас в маркет пойду,куплю бизон)))

 

  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 minutes ago, WOLF said:

Качество мяса у вас великолепное - это я вам точно говорю. Например, у нас барашки без курдючного жира, то есть гуйруга нет вовсе. И вкус, как вы знаете, уже совсем не тот. Сейчас прибежит одна, скажет: в Европе все самое лучшее. А вот и нет. :nett:

Мясо без костей, что продается за 13, оно хорошего качества или среднее?

Даже в Турции мясо не вкусное как у нас. К нам из Турции приезжают и беш бармагларыны ялайыр. по моему у них тоже курдючный. Эти мясо как то неприятный запах и вкус имеют. 
Мясо высшего сорта стоит за такую цену. Мой мясник на падамдаре а там все виллы разные вечно у него шофера этих чинушей покупают. Пис олсайды алмаздылар. И он каждый день режет Телятину а не корову. Как конфетка а не мясо. В Основном самая вкусная часть эта бел ети габырга тереф как бы дананын антрикоту. Там кости есть я покупаю мягкие места для долмы, котлеты а уже костлявые части для бозбаш, пити, соус готовлю. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
39 минут назад, WOLF сказал:

Дешево у вас мясо. С костями?

Мякоти больше однозначно.. одна кость, о да на Борщец)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Простите а какой смысл этой темы? Похвастаться тем что есть в холодильнике или наоборот поплакать? 🤦‍♀️

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, God_bless_you сказал:

Даже в Турции мясо не вкусное как у нас. К нам из Турции приезжают и беш бармагларыны ялайыр. по моему у них тоже курдючный. Эти мясо как то неприятный запах и вкус имеют. 
Мясо высшего сорта стоит за такую цену. Мой мясник на падамдаре а там все виллы разные вечно у него шофера этих чинушей покупают. Пис олсайды алмаздылар. И он каждый день режет Телятину а не корову. Как конфетка а не мясо. В Основном самая вкусная часть эта бел ети габырга тереф как бы дананын антрикоту. Там кости есть я покупаю мягкие места для долмы, котлеты а уже костлявые части для бозбаш, пити, соус готовлю. 

Надо лишь сказать, что при выборе из 2 видов мяса я выберу здешнее. Объясню.

В бакинском мясе высокое содержание жира, поэтому многие мужчины с животами. Я ненавижу сам себя, если меня начинает разносить. С января по февраль я был в Баку, меня там откормили разными вкусными вещами, вот я и чуть подрастерял форму. Слишком жирная пища. Сейчас в себя пришел, обрел прежнюю форму.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Zlaw сказал:

Мякоти больше однозначно

Это уже обнадеживает!

Я тебе скажу, что тебе понравятся здешние стейки из самых нежных частей. 

Без мяса мы потеряем атрибуты мужчины, а я и вовсе погибну.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Ну, кто как затарился? Откройте холодильник и начинайте опись имущества продуктов.:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, WOLF сказал:

Это уже обнадеживает!

Я тебе скажу, что тебе понравятся здешние стейки из самых нежных частей. 

Без мяса мы потеряем атрибуты мужчины, а я и вовсе погибну.

 

Я если не ем мясо хотя бы раз в день, то считай голодный.. озде вкусно поесть люблю))

чертов холодильник)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Zlaw сказал:

Я если не ем мясо хотя бы раз в день, то считай голодный.. озде вкусно поесть люблю))

чертов холодильник)))

Смеюсь в голос, до хриплого кашля! 

Интересно, что будет, если я смс отправлю из Франции в Баку?

То-то будет весело.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Принесла хейир тем аптекам, где мне продали маски,закупила лекарства на 400 манат.А хозяевам остальных аптек желаю заразиться или разориться. :diablotin:

Вчера в магазинах был ажиотаж. Всем и себе в том числе закупили продукты недели на две. Хозяин одного из супермаркетов сказал, что за один день удалось продать товара как в предновогодние дни.:classic_laugh:

А мы  сами потратили за один день деньги, которые я обычно трачу за месяц.:smoking:

P.S. Чтобы не было кривотолков. Маски нужны были  в большом количестве нуждающимся в них людям.

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Принесла хейир тем аптекам, где мне продали маски,закупила лекарства на 400 манат.А хозяевам остальных аптек желаю заразиться или разориться. :diablotin:

Вчера в магазинах был ажиотаж. Всем и себе в том числе закупили продукты недели на две. Хозяин одного из супермаркетов сказал, что за один день удалось продать товара как в предновогодние дни.:classic_laugh:

А мы  сами потратили за один день деньги, которые я обычно трачу за месяц.:smoking:

P.S. Чтобы не было кривотолков. Маски нужны были  в большом количестве нуждающимся в них людям.

Спасибо за подробный отчет, Юкико ханум. Фотки холодильника с открытой дверцей будут? :romashka:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
27 minutes ago, Дюймовочка said:

Простите а какой смысл этой темы? Похвастаться тем что есть в холодильнике или наоборот поплакать? 🤦‍♀️

Читала статью о том, что во время истерии с закупами, люди просто заглядывают в корзины других и далее, следуя примеру, покупают тоже самое. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

amitola

Последний раз ел мясо 5-го января.
Сладости не потребляю.
Будем посмотреть что получится. Мяса избегаю более 5-ти лет.
И не хочется.
Вес этой зимою 108 кг; летом 105.

Друг привозил курочку в марте и оставался два дня на удаленную работу c BP (дома его доставали дети); пришлось мне готовить и в процессе время от времени ворчать
___
Терь главное (!) Совет: исключи сладкое на корню.
Кровь будет разжиженной (иначе кисель) и вирус не прилипнет.. ;-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Kent  gasiga  Zema  JaFlour  Mama Alishki  Ballet  Victor Howardsson  Heydar Ali  gylya  Arif Gurbanov  Ghost Shaman  Wisdom  Царь  nineliya  Barbarosa  Дюймовочка  Ulysses  Enya  Natali_@@@  Bubusik  Zlaw  Bushido  God_bless_you  split  Africa West  Habibi  Undina  114  amitola  Lala NR  Zefir  WOLF  Вредный Крыс  Тео  Vorchun  Liya1101  R.M.  *Jolie*   Tercel  Ринчин Падма  bacb  Obozrevatel  Da Vinci  Despina  SophieL  Stolz  просто ник  artist88  Murad Ali  abu Uthman  Yukiko  www mona liza  Cruz  Ifti  Molly  BurlaXatun  Ikusya  Z@Gadka  Desire  Ergenekon  Sör-Söhbet/Müzakire  Giaretta  Evol  Mr Yan  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  Baku2018  LiyA_  Сева ИМ  Аквилон  Бенц  Al Pacino  Nkek  -=laziale=-  Дождь  gospodin420  Хамаль  Addeliya  Carpe Diem  Salix  Veronik  Bodriy  Ulik-1987 
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Nasta
    • +Steelin
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Отче Ваш
    • +Zema
    • +Boob
    • +Wolfy
    • +Agakerim
    • lisjnr7224

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions