Jump to content
Baku365.com

Что Можно Экспортировать из Страны


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy
1 hour ago, Spirt said:

Да вот, понимаешь,социализм уничтожили.Хорошо дийим - бягянмидиляр-...Ну  лять целых 30 лет прошло ,  э гардаш, 30, за  столько времени   на его месте дийим ки какой-никакой капитализм возвели. И его нет.Вообще ничего нет !!! Вся экономика состоит из экспорта  вонючки и гастарбайтеров 

Нет государственности и идет отрицательный выбор от самой верхушки и до самого низа. И цель ясна - разграбленной Страной легче овладеть. "Скандал" с мостами через Араз это только начало. Кстати. "разрешение" наши дали всего то через 3-4 недели после Апрелевских боев 2016-го года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Pozis

для экспорта нужно много документов не так все просто

а овощи и фрукты скоропортящиеся товары -риск огромный  

Edited by Pozis
Link to comment
Share on other sites

disektor
23 hours ago, Pozis said:

для экспорта нужно много документов не так все просто

а овощи и фрукты скоропортящиеся товары -риск огромный  

Можно упор на сухофрукты и орехи делать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Bodriy
On 4/28/2020 at 11:49 PM, Bodriy said:

Примерно 5% постов про реальный потенциал и товары экспорта.

Я не спец по таким операциям, т.к. знаю свою область инженерных услуг, которая неплохо можно экспортировать. Но как всегда весь задел пустили по ветру.

Хочу поделиться идеей про фаст фуд, который тут был упомянут неоднократно, но учитывая это как глобал бизнес, а не бизнес одного. Если кому интересно может применить в  деле. Рады будем помочь.

Так, идея  - создать глобал бренд фастфуда на основе QUTAB. 

1. QUTAB    как слово уникальное, принадлежит нам и в то же время не сложное, читается во всех языках, необычное для других, привлекателен и эстетичен с точки зрения стилистики дизайна.

2. QUTAB как еда имеет много аналогов и при первом же знакомстве каждый народ, регион найдет что-то свое, что обеспечит популярность и соответственно устойчивый финансовый поток точки и привлекательность франшизы.

3. QUTAB сам по себе очень технологический продукт - можно производить из полуфабрикатов или компонентов фабричного производства - йуха отдельно и наполнители отдельно можно доставить в точку фастфуда.

4. QUTAB  очень гибкий продукт и наполнителей можно придумать в соответствии с регионом, привычкам пользователей, сезоности продукта и т.д.

5. QUTAB ингридиенты доступны везде и всегда - мука (тесто), мясо, сыр, зелень и т.д.

6. QUTAB для производства очень стандартный продукт. Для производства не надо придумать ничего нового, нужно выбрать то что на рынке и возможна легкая модификация то что уже имеется.

7.  QUTAB очень легко поддается бухгалтерии, т.к. штучный товар. Кто в деле, тот оценит насколько это важно для масштабирования.

8. QUTAB  можно легко продавать как франшизу, т.к. как продукт понятень и для продавца и для покупателя.

9.  QUTAB  очень удобно кушать везде и в то же время чрезвычайно удобен для упаковки.

10. QUTAB  может быть хорошим катализатором и распространителем (локомотивом) для наших других продуктов - сумах, гатыг, айран и т.д.

11. QUTAB   сочетается с бесграничным числом других продуктов всех культур и не будет конфликтовать с ними, можно легко комбинировать с любым другим видом питания от всех культур - салаты, супы, кетчупы, тобаско, дрессинги и всякое такое.

12. QUTAB  будет имет свой уникальный Дизайн в соответствии нашими традициями и поле для деятельности для промышленных, интерьерных, кухонных принадлежностей, посуды, декораций и много чего дизайнеров непочатый край.

13. Здесь может быть ваш вариант положительного маркетингового видения.

Конкуренция на этом рынке огромная, но учитывая, что США страна фастфуда и что тут и как продается, то рынок просто ждет  QUTAB !

 

Смотрите про гутаб и цены в Москве. Реальные гламурные клиенты.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.04.2020 в 18:47, Glock сказал:

Быстропортящийся продукт. К тому же, не везде и не в таких объёмах как в Азербайджане, употребляется. Но наши в РФ поставляют. 

В России более менее кулинарная культура сродни нашей,по крайней мере в русской кухне используется и щавель,и кориандр и мелкая редиска и пр. Это  к тому,что зелень если непривычная региону может и не пойти..как у нас например не популярен сельдерей,который в России часто используется. В Турции кещнищя хясрят галмышдым) на городском рынке(циркулирующем) всего у 1 го продавца она бывала и то не всегда,дейир ее ток иранцы у меня берут) пришлось возить семена и сажать свою)) уже выросли) Вязяри,кявяр,турщянг,вообще никогда не видела там. Шомы подобное видела )

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, nikotrissa said:

В России более менее кулинарная культура сродни нашей,по крайней мере в русской кухне используется и щавель,и кориандр и мелкая редиска и пр. Это  к тому,что зелень если непривычная региону может и не пойти..как у нас например не популярен сельдерей,который в России часто используется. В Турции кещнищя хясрят галмышдым) на городском рынке(циркулирующем) всего у 1 го продавца она бывала и то не всегда,дейир ее ток иранцы у меня берут) пришлось возить семена и сажать свою)) уже выросли) Вязяри,кявяр,турщянг,вообще никогда не видела там. Шомы подобное видела )

 

Ахырда мяни гёйярти сатан едяссюз. За то НА ЭКСПОРТ! )))

Edited by Glock
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Glock сказал:

 

Ахырда мяни гёйярти сатан едяссюз. За то НА ЭКСПОРТ! )))

У нас такие чины с этой должности начинали,эх ты)))) почётная!))))

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, nikotrissa said:

У нас такие чины с этой должности начинали,эх ты)))) почётная!))))

Зарафат бир йана...   у нас в Стамбуле один соотечественник занимался разведением и потом продажей кищнищ...  и продавал тем кто потом нес на базар. Начал экспериментировать с маленького количества.. мол если получится то буду вкладывать деньги и серьёзно займусь....

Начал... был очень доволен... но потом жена его сильно заболела и он сейчас только ею и занимается (((

 

Йани ки йери вар)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 минут назад, Glock сказал:

Зарафат бир йана...   у нас в Стамбуле один соотечественник занимался разведением и потом продажей кищнищ...  и продавал тем кто потом нес на базар. Начал экспериментировать с маленького количества.. мол если получится то буду вкладывать деньги и серьёзно займусь....

Начал... был очень доволен... но потом жена его сильно заболела и он сейчас только ею и занимается (((

 

Йани ки йери вар)

В Стамбуле много и наших и иранцев,основных потребителей яни. У нас тоже есть,но в основном студенты,надо попробовать предложить сначала соседям) если понравится им можно будет подумать об этом) у меня в саду в основном цветы и декоративные растения+сестра увлеклась помидорами)надеюсь  оставит место и зелени) мои куцые турецкие кещнишонки))

 

Screenshot_20200619-062141_WhatsApp_compress65.thumb.jpg.cacd9a7a1ad96f9ca9e4349e3d6ba232.jpg

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

В Стамбуле много и наших и иранцев,основных потребителей яни. У нас тоже есть,но в основном студенты,надо попробовать предложить сначала соседям) если понравится им можно будет подумать об этом) у меня в саду в основном цветы и декоративные растения+сестра увлеклась помидорами)надеюсь  оставит место и зелени) мои куцые турецкие кещнишонки))

 

Screenshot_20200619-062141_WhatsApp_compress65.thumb.jpg.cacd9a7a1ad96f9ca9e4349e3d6ba232.jpg

 

 

Сян реально адамы йолдан чыхардарсан э...

Я про мой бизнес йолу  )))

П.С. лучше найди клиента кому золото экспортировать или зейтуновое масло с вашей зоны.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
17 minutes ago, Glock said:

 золото экспортировать или зейтуновое масло с вашей зоны.

 

Золото и зейтун йагы Мейд ин Страна?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Bodriy сказал:

 

Золото и зейтун йагы Мейд ин Страна?

Нет,"с вашей зоны" это он имеет в виду эгейский регион)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Bodriy said:

 

Золото и зейтун йагы Мейд ин Страна?

Я вам позже на мейл напишу.

 

6 minutes ago, nikotrissa said:

Нет,"с вашей зоны" это он имеет в виду эгейский регион)

Угу) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 часов назад, Glock сказал:

Сян реально адамы йолдан чыхардарсан э...

Я про мой бизнес йолу  )))

П.С. лучше найди клиента кому золото экспортировать или зейтуновое масло с вашей зоны.

Окончательно "йолдан чыхардаджам",если сообщу,что кинза,которую я брала на базаре у того самого единственного продавца-монополиста стоила 5 tl за маленький пучок против 0.75-1 tl за прочую зелень)) и сравни себестоимость "производства" зелени и золота с маслом) по ходу это ты будешь теперь искать клиентов,а я налажу поставки😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

@nikotrissa выступила идеей экспортировать Азербайджанцев и на этом можно стать офиц миллиардером как и Бренсон в свое время!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Bodriy сказал:

@nikotrissa выступила идеей экспортировать Азербайджанцев и на этом можно стать офиц миллиардером как и Бренсон в свое время!

В "Унесённые ветром" была высказана идея:большие капиталы сколачиваются на  падении цивилизаций и при выстраивании новых!)) Сейчас падение:мир сомневается в возможности вернуться к прошлым положениям. Азербайджанцы,как ушлый народ,обязательно должны воспользоваться этим!)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
19.06.2020 в 05:47, nikotrissa сказал:

В России более менее кулинарная культура сродни нашей,по крайней мере в русской кухне используется и щавель,и кориандр и мелкая редиска и пр. Это  к тому,что зелень если непривычная региону может и не пойти..как у нас например не популярен сельдерей,который в России часто используется. В Турции кещнищя хясрят галмышдым) на городском рынке(циркулирующем) всего у 1 го продавца она бывала и то не всегда,дейир ее ток иранцы у меня берут) пришлось возить семена и сажать свою)) уже выросли) Вязяри,кявяр,турщянг,вообще никогда не видела там. Шомы подобное видела )

А какую зелень они едят?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Turbo сказал:

А какую зелень они едят?

Повсеместно у них продают петрушку,зелёный лук,укроп,редиска,реже рейхан встречается . отдельно килойнан продаётся зелень внешне напоминающая наш шомы,не знаю как по-русски она) самая популярная петрушка кажется,она везде-в чобан салаты, лахмачунах и пр)

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Turbo
11 часов назад, nikotrissa сказал:

Повсеместно у них продают петрушку,зелёный лук,укроп,редиска,реже рейхан встречается . отдельно килойнан продаётся зелень внешне напоминающая наш шомы,не знаю как по-русски она) самая популярная петрушка кажется,она везде-в чобан салаты, лахмачунах и пр)

Петрушка у нас мало популярна , она острая наверно ещё какая-то  зелень у них есть только им характерная

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Царь  Wisdom  Bodriy  ImpendingDoom  R.M.  Mag  nikotrissa  Stolz  Glock  Turbo  Valois  Spirt  Gun-smith  Manneken Pis  Carpe Diem  Крошка  Nana  Светлый путь  Habibi  Azeri365  Хамаль  Pozis  Deva  Heydar Ali  114  disektor  Jamilla.J  gasiga  Sör-Söhbet/Müzakire  bacb  Murad Ali  Rauℓ  ВЕЛИКИЙ  Зигфрид  Grisbi  split  Addeliya  Тео  Natali_@@@  Obozrevatel  Liya1101  Nkek  Vorchun  Бенц  God_bless_you  Undina  trr  Аквилон  Kent  Облигация  Zema  Alpinist  artist88  eminently  Savio  abu Uthman  Jami.Kash.Shakta  лесник  Desire  Adina  Сева ИМ  LiyA_  Da Vinci  Evol  Провокация  iНекто  dama8080  Zlaw  Arximed  Lochte  Padre  amitola  Salix  Victor Howardsson  Ergenekon  Дюймовочка  Bushido  E.T.  Aint Nuttin Like Me 
  • Who's Online   28 Members, 21 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Timich
    • Dalğıc
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Sirius191
    • +Miranda
    • +Так говорил
    • +Nazul
    • irada14
    • +Парадокс9966
    • +Wolfy
    • +Халлы
    • Caldogno
    • +Razin
    • movcon
    • +Artist77
    • +Emil33
    • +Orion 68
    • +bulava
    • +Azeri365
    • +Пантерка
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +RuslanRD
    • +mamsy
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions