Jump to content
Baku365.com

Что Можно Экспортировать из Страны


Bodriy

Recommended Posts

Heydar Ali
Только что, Murad Ali сказал:

прикол в том , что население Азербайджана это видит это обсуждает, а правительство Азербайджана нет.

Цели разные) кто то хочет жить и думает о будущем, а кто то думает это пирог, надо больше покусать и напихать в рот, а дожуём где нибудь в Европе

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
11 minutes ago, Murad Ali said:

вы это всё, просто так ,  дальше своих ворот не вынесете )))

Я верю, что верхи перестанут кроить, а низы перестанут хотеть сесть на их место. Я верю, что однажды скепсис обывателей сменится на волю к образованию. Я верю, что добрые примеры единиц послужат мотивом для большинства. Я верю, что это будет скоро. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Murad Ali said:

прикол в том , что население Азербайджана это видит это обсуждает, а правительство Азербайджана нет.

они заняты с разбазариванием нефтяной доход по разным своим фондам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Zlaw сказал:

 

Супер) лязят еляди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, abu Uthman сказал:

Я верю, что верхи перестанут кроить, а низы перестанут хотеть сесть на их место. Я верю, что однажды скепсис обывателей сменится на волю к образованию. Я верю, что добрые примеры единиц послужат мотивом для большинства. Я верю, что это будет скоро. 

Я так хочу , чтобы лето не кончалось.......

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

они заняты с разбазариванием нефтяной доход по разным своим фондам

А потом говорят " один в поле не воин" , вот вам хороший пример как кучка людей 10 миллионов на дудуш накручивает

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Heydar Ali said:

А потом говорят " один в поле не воин" , вот вам хороший пример как кучка людей 10 миллионов на дудуш накручивает

может и это 10 миллион заслуживает такого «одина», как сайт не заходи везде хвалы в адрес улуондеровича , везде , я не думаю что не про властных сми  кто то заставляет хвалит круглый сутка его , если ничего не могут делать хотяб не хвалили бы , ведь все эти журналисты живут в Азербайджане все  всё видят ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

может и это 10 миллион заслуживает такого «одина», как сайт не заходи везде хвалы в адрес улуондеровича , везде , я не думаю что не про властных сми  кто то заставляет хвалит круглый сутка его , если ничего не могут делать хотяб не хвалили бы , ведь все эти журналисты живут в Азербайджане все  всё видят ((

Мне кажется народ чем то кормят, потому что дерзские турки тоже потихоньку превращаются в "элегантные шорты"

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 minutes ago, Heydar Ali said:

Мне кажется народ чем то кормят, потому что дерзские турки тоже потихоньку превращаются в "элегантные шорты"

у вам там с фето кормят , а в Азербайджане 5-ый коллоной , хотя турки такого беспредела как в Азербайджане вряд ли схавать будут 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

у вам там с фето кормят , а в Азербайджане 5-ый коллоной 

Не сравнивай мизинец с дудушкой негра. Здесь ГОСУДАРСТВО!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Примерно 5% постов про реальный потенциал и товары экспорта.

Я не спец по таким операциям, т.к. знаю свою область инженерных услуг, которая неплохо можно экспортировать. Но как всегда весь задел пустили по ветру.

Хочу поделиться идеей про фаст фуд, который тут был упомянут неоднократно, но учитывая это как глобал бизнес, а не бизнес одного. Если кому интересно может применить в  деле. Рады будем помочь.

Так, идея  - создать глобал бренд фастфуда на основе QUTAB. 

1. QUTAB    как слово уникальное, принадлежит нам и в то же время не сложное, читается во всех языках, необычное для других, привлекателен и эстетичен с точки зрения стилистики дизайна.

2. QUTAB как еда имеет много аналогов и при первом же знакомстве каждый народ, регион найдет что-то свое, что обеспечит популярность и соответственно устойчивый финансовый поток точки и привлекательность франшизы.

3. QUTAB сам по себе очень технологический продукт - можно производить из полуфабрикатов или компонентов фабричного производства - йуха отдельно и наполнители отдельно можно доставить в точку фастфуда.

4. QUTAB  очень гибкий продукт и наполнителей можно придумать в соответствии с регионом, привычкам пользователей, сезоности продукта и т.д.

5. QUTAB ингридиенты доступны везде и всегда - мука (тесто), мясо, сыр, зелень и т.д.

6. QUTAB для производства очень стандартный продукт. Для производства не надо придумать ничего нового, нужно выбрать то что на рынке и возможна легкая модификация то что уже имеется.

7.  QUTAB очень легко поддается бухгалтерии, т.к. штучный товар. Кто в деле, тот оценит насколько это важно для масштабирования.

8. QUTAB  можно легко продавать как франшизу, т.к. как продукт понятень и для продавца и для покупателя.

9.  QUTAB  очень удобно кушать везде и в то же время чрезвычайно удобен для упаковки.

10. QUTAB  может быть хорошим катализатором и распространителем (локомотивом) для наших других продуктов - сумах, гатыг, айран и т.д.

11. QUTAB   сочетается с бесграничным числом других продуктов всех культур и не будет конфликтовать с ними, можно легко комбинировать с любым другим видом питания от всех культур - салаты, супы, кетчупы, тобаско, дрессинги и всякое такое.

12. QUTAB  будет имет свой уникальный Дизайн в соответствии нашими традициями и поле для деятельности для промышленных, интерьерных, кухонных принадлежностей, посуды, декораций и много чего дизайнеров непочатый край.

13. Здесь может быть ваш вариант положительного маркетингового видения.

Конкуренция на этом рынке огромная, но учитывая, что США страна фастфуда и что тут и как продается, то рынок просто ждет  QUTAB !

  • Like 13
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
5 hours ago, Murad Ali said:

я не шучу))) нельзя же забить фуру чем попало и поехать куда попало))) у каждого товара есть свой рынок сбыта) вы же не повезете Азерчай в Индию) или нашу Водку в Россию) это к примеру)

А Пиво Хырдалан в Германию можно они его любят ))))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

как говорится йемийенини пайны башына гапаз салыб ялиндян аларлар , многл численный фонды в ремпублике кроме дюшюй реклам трех башен ничего не делают , а армяне приглашают разных известных кулинаров Америки вроде энтони в Карабах готовят азербайджанских блюд выдавая за армянский 

Вчера армянин рекламировал нашу довгу как армянский суп СПАС🤦‍♀️
 

Готовит древние блюда   тюрков довга или яйла шорбасы, или Айран ашы ,или гатыг ашы - и которую готовят все тюркские народы . И говорит что пришли «советские» солдаты во время « Русско -Турецкой»войны спасли армян и блюдо по этому назвали «спас» .🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 часа назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

много чего , если бы власть не оттапыровался против европы , вон у армян у грузин , вино , коньяк , бренди по всему европе продается 

У грузин виноделие-государственная необходимость.Там на факультет виноделия и виноградарства конкурс в 10 человек на место.Всесторонняя поддержка от правительства.Плюс они ездят по регионам и презентуют везде свое вино,и очень любят это дело.Хотя грузинские вина,за исключением пары сортов-вонючее кислое подобие вина,но реклама и знание дела дают результат))

А у нас вино отличное,но продавать его не могут,или не хотят)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
26 minutes ago, God_bless_you said:

Вчера армянин рекламировал нашу довгу как армянский суп СПАС🤦‍♀️
 

Готовит древние блюда   тюрков довга или яйла шорбасы, или Айран ашы ,или гатыг ашы - и которую готовят все тюркские народы . И говорит что пришли «советские» солдаты во время « Русско -Турецкой»войны спасли армян и блюдо по этому назвали «спас» .🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

носороги     умеют  работать , теперь  каждый  второй русский который будет  смотреть    этот  ролик,  будет делится  в сети, распространят

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
58 minutes ago, Da Vinci said:

У грузин виноделие-государственная необходимость.Там на факультет виноделия и виноградарства конкурс в 10 человек на место.Всесторонняя поддержка от правительства.Плюс они ездят по регионам и презентуют везде свое вино,и очень любят это дело.Хотя грузинские вина,за исключением пары сортов-вонючее кислое подобие вина,но реклама и знание дела дают результат))

А у нас вино отличное,но продавать его не могут,или не хотят)

 

Назови хорошие Азербайджанские вина?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Назови хорошие Азербайджанские вина?

Хилсайд 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Gun-smith said:

Назови хорошие Азербайджанские вина

 

 

8C7575D0-3AEB-400C-B096-5FFA3AAD0B93.jpeg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Da Vinci said:

Хилсайд 

 

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Агдам Даллярович - © Irinajan портвейн "Агдам", алкаш. © serg Агдам Долляровича полностью звали так: Агдам Даллярович Алабашлы (белое крепленое вино из разряда портвейнов, но с медалями). © Naglij

 Агдамицин - портвейн типа Агдам © NatDave Рабочий коньяк © chapaevskiy

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, God_bless_you сказал:

 

 

8C7575D0-3AEB-400C-B096-5FFA3AAD0B93.jpeg

Савалан тоже хорошее,остальное разбавленная химия)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Гогерти можно экспортировать) гаша зелень.очень вкусная.запах просто сногшибательный

Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 часов назад, Bodriy сказал:

Примерно 5% постов про реальный потенциал и товары экспорта.

Я не спец по таким операциям, т.к. знаю свою область инженерных услуг, которая неплохо можно экспортировать. Но как всегда весь задел пустили по ветру.

Хочу поделиться идеей про фаст фуд, который тут был упомянут неоднократно, но учитывая это как глобал бизнес, а не бизнес одного. Если кому интересно может применить в  деле. Рады будем помочь.

Так, идея  - создать глобал бренд фастфуда на основе QUTAB. 

1. QUTAB    как слово уникальное, принадлежит нам и в то же время не сложное, читается во всех языках, необычное для других, привлекателен и эстетичен с точки зрения стилистики дизайна.

2. QUTAB как еда имеет много аналогов и при первом же знакомстве каждый народ, регион найдет что-то свое, что обеспечит популярность и соответственно устойчивый финансовый поток точки и привлекательность франшизы.

3. QUTAB сам по себе очень технологический продукт - можно производить из полуфабрикатов или компонентов фабричного производства - йуха отдельно и наполнители отдельно можно доставить в точку фастфуда.

4. QUTAB  очень гибкий продукт и наполнителей можно придумать в соответствии с регионом, привычкам пользователей, сезоности продукта и т.д.

5. QUTAB ингридиенты доступны везде и всегда - мука (тесто), мясо, сыр, зелень и т.д.

6. QUTAB для производства очень стандартный продукт. Для производства не надо придумать ничего нового, нужно выбрать то что на рынке и возможна легкая модификация то что уже имеется.

7.  QUTAB очень легко поддается бухгалтерии, т.к. штучный товар. Кто в деле, тот оценит насколько это важно для масштабирования.

8. QUTAB  можно легко продавать как франшизу, т.к. как продукт понятень и для продавца и для покупателя.

9.  QUTAB  очень удобно кушать везде и в то же время чрезвычайно удобен для упаковки.

10. QUTAB  может быть хорошим катализатором и распространителем (локомотивом) для наших других продуктов - сумах, гатыг, айран и т.д.

11. QUTAB   сочетается с бесграничным числом других продуктов всех культур и не будет конфликтовать с ними, можно легко комбинировать с любым другим видом питания от всех культур - салаты, супы, кетчупы, тобаско, дрессинги и всякое такое.

12. QUTAB  будет имет свой уникальный Дизайн в соответствии нашими традициями и поле для деятельности для промышленных, интерьерных, кухонных принадлежностей, посуды, декораций и много чего дизайнеров непочатый край.

13. Здесь может быть ваш вариант положительного маркетингового видения.

Конкуренция на этом рынке огромная, но учитывая, что США страна фастфуда и что тут и как продается, то рынок просто ждет  QUTAB !

Маркетолог из меня конечно )) никакой. Но , идея с кутабами хорошая. Летом в Баку видела готовое тесто для них... в вакуумных упаковках,... и вполне приличным сроком годности . Из всего предложенного ... abu Uthman ... предлагает хорошие идеи. Баранина ... нет вкуснее нашей баранины в мире ... копчёный вариант ... топленный курдюк . Вот его можно добавлять в говяжий фарш, для тех же кутабов. Каштаны... тоже продаются уже чищенные ... в упаковках по 200 и 450 гр  , если не ошибаюсь . Использую ... ооочень много . Ну, и то что не портится ... текстиль.  Как то так))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Лучший продукт это изюминка страны. Такое,что нигде не производится. А у нас и свою изюминку толком не помнят...увы. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Undina said:

Лучший продукт это изюминка страны. Такое,что нигде не производится. А у нас и свою изюминку толком не помнят...увы. 

Крокус?

Link to comment
Share on other sites

Undina
14 минут назад, Wisdom сказал:

Крокус?

Иран?

 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Думаете Wisdom, думайте...надо что то другое 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Давайте наших чиновников экспортируем ?) подальше и с доплатой (за вредность)... они блин как радиоактивные отдохы, никто даже за деньги не захочет их принимать))))

Эдакая гниль, которая всё вокруг себя превращает в себе подобную субстанцию (с).

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Апшеронский шафран

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 hours ago, artist88 said:

Гогерти можно экспортировать) гаша зелень.очень вкусная.запах просто сногшибательный

Быстропортящийся продукт. К тому же, не везде и не в таких объёмах как в Азербайджане, употребляется. Но наши в РФ поставляют. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Woke Folk
    • +Konan-from Canada
    • +satira
    • +Sirius191
    • +Светлый путь
    • +Bordertown
    • +Astreya
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions