Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Где я сегодня, где я сейчас - Фототема 8

Recommended Posts

• Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рука дочки )))

Тигррр готов))  

Posted Images

24 минуты назад, Gun-smith сказал:

Хороший зинфандель, питкий. Под красное мясо будет хорошо. Пару бутылочек можно купить и поставить на несколько лет - будет годно ) 

• Excellent 1

3 зацвели. Зацвел и 4-ый! О да!!

• Like 7

Старый и новые курятники. Построим большой. Я еще козу хочу купить. Пока дома война насчет этого момента. Купить или не купить вот в чем вопрос ))

IMG_20200514_191205.thumb.jpg.63e076282290f7c0c8f70b2e2410107a.jpg

IMG_20200514_191035.thumb.jpg.42edf6fdca6693847290ecda457348e1.jpg

• Like 10
  • Excellent 4

Кто угадает, что это на/в дереве?)) 

imgonline-com-ua-CompressBySize-Dvl2it0BnB.jpg

• Like 9
  • Confused 1
59 minutes ago, Ifti said:

Я еще козу хочу купить. Пока дома война насчет этого момента. Купить или не купить вот в чем вопрос ))

• Haha 4
18 minutes ago, SophieL said:

Восход или закат? 

• Like 2
28 minutes ago, SophieL said:

Солнце даа..

• Excellent 1
  • I don't like it 1

Ворона решила поиграть с котом))

IMG_20200515_112810.jpg

• Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
1 час назад, Ifti сказал:

Старый и новые курятники. Построим большой. Я еще козу хочу купить. Пока дома война насчет этого момента. Купить или не купить вот в чем вопрос ))

Мама купила двух козочек, теперь у нее 3 козленка и еще на подходе)) Два литра молока ежедневно, вкуснейший сыр - мама довольна. Единственная сложность - обожают лезть на деревья и съедают все листочки, побеги, то есть, в саду и во дворе их пасти нельзя) Мы за небольшую сумму "арендовали" пустой участок у соседа, там только трава да их любимые колючки)

• Like 3
  • Excellent 3
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Солнце даа..

Really ?)) Я думала, это прожектор Пэрис))) 

• Haha 2
  • Confused 1
1 час назад, Ifti сказал:

А что за 3 клумбы на первой фотке вы выдернули? Или их пересадили? 

23 минуты назад, abu Uthman сказал:

Восход или закат? 

Закат 🌄

13 минут назад, Gun-smith сказал:

Солнце даа..

Угадали 👍

• Like 1
  • Haha 1
10 minutes ago, SophieL said:

А что за 3 клумбы на первой фотке вы выдернули? Или их пересадили? 

на первой фотке, где новые курицы, это цветы, гюлаб гюллери. На второй фото лобя чазыглары. В этом году много лобя посадили. Что бы на зиму можно было консервировать. Зимой достаем из погреба, 3-4 яиц, и трапеза готова. 

• Like 2
27 минут назад, Ifti сказал:

на первой фотке, где новые курицы, это цветы, гюлаб гюллери. На второй фото лобя чазыглары. В этом году много лобя посадили. Что бы на зиму можно было консервировать. Зимой достаем из погреба, 3-4 яиц, и трапеза готова. 

так это 2 курятника ? Один старый, другой новостройка😊 я думала новый на месте старого 🤔

• Like 1
  • Haha 1
41 minutes ago, SophieL said:

так это 2 курятника ? Один старый, другой новостройка😊 я думала новый на месте старого 🤔

старые бьют новых. По этому два курятника. Когда новые подрастут и сумеют за себя постоять, старый хоруз на аш/плов, старые куры перемешать с новыми. А освободившийся старый маленький курятник (там сейчас 10 новых живут) для новых маленьких кур которых планируем купить в будущем. Я еще не прикинул, где буду держать козу/козы. Надо будет построить для них что ни будь. У меня есть книга, Фермерское подворье называется. Там разные чертежи, схемы как все это организовать. 

• Like 6

Офисдяйям. Гюджлю иш гедир

Screenshot_20200515-143427.thumb.png.b89f7dedcfa2c77738f81c47efda16c9.png

• Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 6
Posted (edited)
40 минут назад, Adina сказал:

Офисдяйям. Гюджлю иш гедир

Screenshot_20200515-143427.thumb.png.b89f7dedcfa2c77738f81c47efda16c9.png

А как вы отпуск проводите?))) 

Edited by SophieL
  • Haha 5
2 часа назад, Ifti сказал:

На ютуб кялан видео. На любой вкус. Пс. Ммм. Лобья чыгыртмасы очень люблю. С сармысаг гатыг тоже супер. 

• Like 1
30 minutes ago, SophieL said:

А как вы отпуск проводите?))) 

очень сложный вопрос )) тут как бы отпуск не заканчивается ))

• Like 1
  • Haha 2
4 часа назад, Adina сказал:

очень сложный вопрос )) тут как бы отпуск не заканчивается ))

или не начинается:diablotin:

Пс. Это от зависти 😂

• Excellent 1
Posted (edited)

4.thumb.jpeg.b0e3a513e8ba46b1fc581905bd8d71a4.jpeg

2.thumb.jpeg.3fee28b0ec7a42bccc26b900f16c7133.jpeg

Edited by Ulysses
  • Like 5
  • Excellent 7
Posted (edited)

Теперь розовая акация цветёт. 

1428E749-54CA-435F-9D88-59235F89EE5F.jpeg

EE545783-3E79-4B7F-A7A4-E5827C5E06EC.jpeg

Edited by Ulysses
  • Like 6
  • Excellent 5

Сравнивали француза с итальянцем. Не любитель французов, но экземпляр был достойным. @Ulysses оцените эти два примера.

@Gun-smith  там то что зеленым отмечено -deer ,а то что оранжевым - beef. Deer получился даже мягче чем beef.

Fr.JPEG

İta.JPEG

• Like 8
  • Excellent 5
Posted (edited)
3 minutes ago, Bodriy said:

Сравнивали француза с итальянцем. Не любитель французов, но экземпляр был достойным. @Ulysses оцените эти два примера.

@Gun-smith  там то что зеленым отмечено -deer ,а то что оранжевым - beef. Deer получился даже мягче чем beef.

Fr.JPEG

İta.JPEG

Красота какая ❤️ надеюсь попробую вашего оленя))) я тоже кукурузу так жарю на мангале)))

Edited by Gun-smith
  • Excellent 2
  • I don't like it 1

@Bodriy я тоже не любитель французского вина, для меня это вино чёрный квадрат Малевича!

• Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
1 minute ago, Gun-smith said:

@Bodriy я тоже не любитель французского вина, для меня это вино чёрный квадрат Малевича!

Пробуйте, ваше мнение эссеншал.

• Excellent 1
4 часа назад, Bodriy сказал:

Пробуйте, ваше мнение эссеншал.

Самые лучшие вина - НЕМЕЦКИЕ. 

• Like 1
21 minutes ago, Stolz said:

Самые лучшие вина - НЕМЕЦКИЕ. 

Самые лучшие вина в райских кущах...

• Excellent 1
  • Haha 1
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Topics

• “C войны, которую вы называете Великой Отечественной, из 600 тысяч азербайджанцев половина не вернулась... Карабах - это наша Отечественная война. Но вы, туда ни одного солдата не отправили. И помощь свою оказали армянам. Благодаря вам, наши земли оккупированы. ... Когда мы смотрели фильм "А зори здесь тихие" в нашем доме плакали все. В этот раз я не плакала. Потому, что все мои мысли были со своими. Потому, что у нас зори не тихие... И вообще, зачем я должна  плакать? Разве вы оплакивали нас? ...Оставьте нас в покое! Дайте нам возможность, чтобы и у нас в Азербайджане зори были тихими!" Эссе Басти Исмаиловой, преподавательницы родного языка и литературы из Карабаха, "В этот раз не плакала" поставила  точку-печать на день парада, проведенного Путиным! Это эссе послание путинской России! ---------------------------------------------------------------- В ЭТОТ РАЗ НЕ ПЛАКАЛА когда смотрела фильм «А зори здесь тихие». У нас на Общественном телевидении недавно демонстрировали его в связи с годовщиной начала войны 22 июня. Я много раз смотрела фильм с семьей, и каждый раз мы плакали, когда гибли девочки! В этот раз смотрела я одна и даже не прослезилась.  Потому, что я думала о своих, о наших шехидах – азербайджанцах, принявших смерть, сражаясь за Карабах, защищая родину. Потому что я думала о наших шехидах – мирных жителях, погибших в Баку под гусеницами русско-советских танков. Этот фильм меня больше не тронет!  Потому что у нас здесь зори… не тихие…! Мы не забыли о своих девочках, не забыли Захру, которой было всего лишь два года! Почему я должна плакать? Разве вы оплакивали нас? Почему я должна быть великодушной? Раньше я всегда плакала из-за погибших русских девочек, чьи братья, отцы, деды убивали нас, наших! Оглядываюсь на прошлое, я вижу репрессии против моего народа в 1937-м! 20 января 1990 года русско-советская армия прошлась танками по мирным жителям Баку, стреляя в детей, женщин, стариков... Я не перестаю думать о Ходжалы! Ведь резня́ в этом азербайджанском городе в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года была совершена при прямом участии военнослужащих 366-го мотострелкового полка российской армии. Перелистываю историю вашей Отечественной войны… Эта война обошлась нам в сотни тысяч погибших. А какой огромный материальный вклад азербайджанцы внесли в победу! Не будь бакинской нефти, не было бы и победы! Забыли! Из 600 тысяч азербайджанцев половина не вернулась. Верните нам долги! Мы обеднели – из-за вас! Дети остались сиротами – из-за вас! Родители потеряли детей – из-за вас! И это продолжается уже более двух столетий. Вы создавали кровопролитные конфликты на территории Азербайджана и осуществляли массовые депортации нашего народа. И говорили, что осчастливили свободой, зная, что это ложь! Оставьте нас в покое! Дайте нам возможность, чтобы и у нас в Азербайджане зори были тихими! Вы всегда будете рядом армянами, стоять за ними! Нас убивают, а вы требуете: улыбайтесь, господа! Что мы и делаем! Даже батальон солдат послали к вам на Красную Площадь, чтобы отпраздновать с вами вашу победу! Какая ирония: военная делегация побежденной страны участвует в параде страны-победителя, имеющей прямое отношение к её поражению! Нас заставляют радоваться победе чужой страны! Во время той войны в нашем доме жила русская беженка! Бабушка моя относилась к ней как к члену семьи. Когда  она выходила замуж, бабушка приготовила для нее приданое. Она своими руками сшила пастельное белье, одеяло и многие домашние вещи. Это мы! А вы…? Как вы поступаете с азербайджанцами, живущими в России? Вы подвергаете их всяческим унижениям и оскорблениям. Будь она проклята - ваша политика! 30 лет уже мы хотим провести СВОЙ парад победы! Не даете! Откуда у вас столько ненависти к нам? Мы же всегда играли и продолжаем играть под вашу дудку… Что еще вам нужно? Разве не мы с вами вместе воевали и дошли до Берлина? Разве не наши дети были с вами рядом, воюя в Афганистане, или помогая устранять последствия аварии в Чернобыле?! Мы были с вами всегда и во всём! … Мы за свой Карабах воюем! Это наша священная война за целостность нашей Родины! Почему вы не на нашей стороне!? Если бы вы оказали нам «братскую помощь», как вы сами любите говорить, если бы вы воевали вместе с нами против наших врагов, то сейчас я бы с радостью отмечала 75-летнюю годовщину победы! Но нет! Не хочу и не буду я отмечать вашу победу! С тех пор – после 20 января 1990 года – я отказалась от этого! Как бы строго вы ни порицали меня за мою позицию, меня это не волнует. Я не с вами! И не надо меня учить истории! Я знаю историю так же хорошо, как и литературу, которую 30 лет преподаю! Не надо нам вашей помощи. Бог с вами! Но не мешайте нам определять свою судьбу! Не вмешивайтесь в наши дела! У нас и сегодня есть сыновья, такие же отважные, как и те, кто штурмовал Берлин! И их много! В Карабахе зори не тихие! Много слез! Но наступит время, когда и у нас появится свой фильм: «А зори здесь… в Карабахе… тихие»! Это ведь ваша поговорка: «И на нашей улице будет праздник!»? Басти Исмаилова Besti Ismayilova преподаватель родного языка и литературы из Карабаха Переводил: Айдын Джан Aydın Can Редактировали: Саадат Карими Saadat Karimi, Вахид Гази и другие https://vahidqazi.com/2020/06/24/на-этот-раз-не-плакала/
    • чиплешдирябилдикляримиздянсинизми ? 
    • Kim nə satır hamısını alacağıq. Zəngin ölkəyik. 
    • Бунлардан баш ачмаг олмур.. бир ара дэдилэр руслардан алажаглар, инди дейирлер Воз..  сам черт ногу сломит)
    • Я поддерживаю Вас. Тоже только за позитивом сюда, а негатива и в жизни хватает.
    • чиплешдирилмишлерден оладжайыг гага?
    • Рамиз ешидирсен мени(с)
    • Чамаат о гэдэр гаргуш едиф ки, не удивлюсь , если через некоторое время молодые разбегутся)
    • Чисто из любопытства зашла, бу тойун мясяляси ня гядяр узун чякди? Месяц эээ вы его обсуждаете. Чаванларын уже ушагы олачаг бу гюн сабах. 
    • нет , скорее всего будут служит как барикад, чтоб не пришлось нашим слушать приказы от шойгу ,  войну могут вмешатся в том случае если русские залезут со страны армян , месяц имеет значения , скоро начнется зима , снегом завалить    Геранбой это бывшый шаумянский  район 
    • Лейла с сыном министра, Эмин с дочерью заместителя министра. Работает кабинет министров. 
    • Проводят сборы, резервисов которые недавно отслужили и вернулись домой. Второе никакого большого столкновения в календарные ноябрь февраль не предусматриваеться, но лаззззым гялся ))) будем воевать. С каждый военкомат готовит отчет про резервы, знасит нужно. Вот и все. Все будет хорошо.
    • Турки воевать не собираются могут быть только советники а они могут оставаться круглый год, не думаю месяц имеет значение , Геранбой это какая сторона ? 
    • Айкидонун бачысы оглудур))
    • Согласно законодательству Азербайджанской Республики, военнообязанные лица в запасе призываются на военные учения, проверки и сборы. БАКУ, 21 сен — Sputnik. Государственная служба мобилизации и призыва на воинскую службу проводит специальные сборы офицеров запаса, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Госслужбы в понедельник. В соответствии с законом Азербайджана "О воинской обязанности и военной службе", находящиеся в запасе военнообязанные лица призываются на военные учения, проверки и сборы.   Государственная служба Азербайджана по мобилизации и призыву на военную службу была создана 12 февраля 2012 года распоряжением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. Читать далее: https://az.sputniknews.ru/azerbaijan/20200921/424983308/azerbaijan-voennoobazannie-sbory.html
    • Читала только первую страничку и считаю своим долгом отписаться со своей стороны.  Это все карантин и дурацкая панмедимия, заточение и много много работы (ну и слава богу ). маленкий депрессняк, требующие заботу ситуации, и еще много чего. Так понимая ,я одна из немногих у кого этот сайт не вызывает негатива. А захожу крайне редко только по вышеуказанным причинам. А так, чтобы набраться позитива и почитать интересные мысли, почему бы и нет, главное забить на стереотипы и на непонятных людей. В жизни как в бане, хочешь паришься а хочешь нет. 
    • Ermənistan - Azərbaycan qoşunlarının təmas xəttində və Ermənistanla dövlət sərhədi istiqamətində vəziyyət düşmən tərəfindən məqsədyönlü şəkildə getdikcə daha da gərginləşdirilir. Bununla bağlı Müdafiə Nazirliyi bəyanat yayıb. Bildirilib ki, son zamanlar Ermənistan silahlı qüvvələrinin bölmələri tərəfindən atəşkəs rejiminin kobud şəkildə pozulması hallarının artması, təmas xəttinə yaxın yaşayış məntəqələrimizin, mülki əhalinin və infrastrukturun müntəzəm atəşə tutulması, daha iriçaplı silahlardan istifadə olunması, mövqelərimizə qarşı keçirilən kəşfiyyat-təxribat fəaliyyətləri, o cümlədən, pilotsuz uçuş aparatlarının (PUA) geniş tətbiqi cəbhədə vəziyyətin ciddi kəskinləşməsinə səbəb olub. Bütün hallarda Azərbaycan Ordusunun qoşun növlərinin tətbiqi ilə düşmən təxribatlarının qarşısı alınıb və o, ağır itkilərə məruz qalıb. Belə ki, dünən gecə saatlarında Hava Hücumundan Müdafiə bölmələrimizin fəaliyyəti nəticəsində düşmənin daha bir taktiki PUA-sı məhv edilib. Sentyabrın 21-də saat 09:20 radələrində Ermənistan-Azərbaycan dövlət sərhədinin Tovuz istiqamətində düşmənin növbəti təxribatı nəticəsində isə Azərbaycan Ordusunun müddətdən artıq həqiqi hərbi xidmət hərbi qulluqçusu kiçik çavuş Məmmədov Elşən Əli oğlu şəhid olub.  Ziyalılar Mərkəzi şəhidin yaxınlarına dərin hüznlə başsağlığı verir və səbr diləyir! Allah rəhmət eləsin!  Qeyd edək ki, cəbhədə vəziyyətin gərginləşdirilməsinə görə bütün məsuliyyət Ermənistanın hərbi-siyasi rəhbərliyinin üzərinə düşür.M ALLAH RƏHMƏT ELƏSİN😢🙏
    • Что непонятного, чью сторону вы поддерживаете они 
    • Вуньчунь ня иди))))))))))   а я могу выговорить слово  синхрофазатрон! Вот!))
    • Учитывая традиции, возвращения, а тем более уходы, надо отмечать. Вписки, списки, все дела. 
    • автобусы у насиминского военкомата ещё бригада чевик полис там 
    • А помните юзер Вятяндаш ещё у вас спрашивал , откуда у вас деньги , каждый день пить кофе в дорогих местах  ? Аллах ряхмят элясин ... Знатный был дурошлёп .)))  
    • Кямрана уже и мы йыхыф сюримишик в соответствующей теме, и вся Шортиковая общественность страны))))
    • Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) и организация GAVI (Global Alliance for Vaccines) 18 сентября 2020 года подписали соглашение, согласно которому вакцина от COVID-19, утвержденная ВОЗ и отвечающая всем необходимым требованиям, в скором времени будет доставлена в Азербайджан, говорится в сообщении TƏBİB.   я так понимаю, от вакцины РФ отказ пошёл?
    • Я в совершенстве владею дзюдо и каратэ. Самое главное, что у нас должно быть - это хладнокровие. И я ничем не отвечаю Вам на Ваше оскорбление.- Ну и проваливай!- Вам повезло! Берите тележку и уезжайте. Вам повезло.- Чокнутый, да?- Вам повезло...- Пошёл ты!- (*глубоко вдыхает и выдыхает*) Я овладел собой! В путь!(из к/ф "Невезучие")
    • после этих слов, тему закрываю, и больше не вернусь в нее) 
    • Одни Спортсмены собрались.. пойду покурю)
    • а я знаю таэквандо, джиуджитсу, муайтай, хапкидо, вуньчунь и много других страшных слов
    • если что  то  будет  то скорее  всего в   октябре , ноябрь  декабрь не  подходящий  для  крупно масштабный операции , так  как    турки  все  еще  у нас   наши  готовятся  на  больше  чем  было  2016 годy  а  турки если что будут отвечать на  звонки  Шойгу  или  Путина   скорее всего     отвлекая  наших  на  гос  границе  армяне  попытаются  нахапать  что  то  со страны  Геранбоя, или Тертера 
    • Так и хочется сказать: Господа-чиновники, займитесь лучше своими прямыми обязанностями и не лезьте в наши дела! Мы как-нибудь сами разберемся, что, где и как нам носить, а от чего воздержаться. Во всяком случае, мы живем в демократической стране, и согласно Конституции, имеем право одеваться так, как считаем нужным. Кроме того, можно носить шорты и быть порядочным человеком, а можно упаковаться в строгий костюм, нацепить на шею галстук и оставаться самой настоящей сволочью.   Пробивая очередное дно: новый сезон «шортик-шоу» в Азербайджане - Minval.az MINVAL.AZ Пробивая очередное дно: новый сезон «шортик-шоу» в Азербайджане. Пару дней назад в Азербайджане снова развернулась старая и...  
    • Консорциум журналистов-расследователей рассказал об офшорных сделках «друзей Путина» на миллионы долларов
    • гирен ве чыхан калорини хесаблайырсыныз?
    • @Bushido вер да бан...нейи гозлейирсен? еххх...бу севиййейе душмек истемирем, амма меджбур едирсен беле шейлер йазым...   я не в обиде про мой бан...сказал бомж, заслужил...но бераберлийи  гору...если горуйа билмирсенсе, истефа ет...   сорри если есеблешдирдим...
  • Create New...