Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Bushido

Борьба с коррупцией

Рекомендованные сообщения

Допустим идет честная и беспошадная борьба с коррупцией.

От мелких взяток, хёрмятов до крупных хишений никого не жалеют, сколько % граждан страны придется посадить в тюрьмы?

Поделиться сообщением

начинать с верхов надо

тогда и не будет мелких хёрмятов среди простого населения

Поделиться сообщением

10% Населения публично казнить с конфискацией имущества в пользу государства.

20 % Населения различные сроки с различными местами отбывания наказания с конфискацией имущества в пользу государства ...это 1 шаг.

2 шаг.. Юмшалма..в течение 3-5 лет полный контроль и ротация кадров ...

45BDDE17-8808-4C7C-97FF-A38B7B584272.jpeg

Поделиться сообщением

30% это ты коррупционера его семью и всех родственников? Или семью и близких не трогаем? Допустим мямур, есть жена, дети, он открыл фирму а в фирме работают на зарплату его родственники. Всех или только мямура?

@Zlaw квот алынмады. Тебе задал вопрос

Изменено пользователем Evol

Поделиться сообщением

19 минут назад, Bushido сказал:

От мелких взяток, хёрмятов до крупных хишений никого не жалеют, сколько % граждан страны придется посадить в тюрьмы?

Если как обычно делают - то много. 

Но с другой стороны, если засадить всю верхушку, в корне поменять систему, а потом показательно несколько рядовых посадить, то вполне и этим можно обойтись.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Bushido сказал:

В 90гг метро являло собой образец коррупции, менты докапывались до граждан. Люди просто перестали ездить в метро. Не знаю, что случилось и кто пожаловался, но ситуация прекратилась буквально за один день и больше никто ни у кого не вымогал уже 19 лет.
А проверяющие остались те же, из рядовых.

Могут же, когда захотят. А люди почему то Саакашвили вспоминают - у нас это за один день сделали)

Поделиться сообщением

28 минут назад, Bushido сказал:

70 %.

Поделиться сообщением

Если считать и мелкие, то я думаю около 70% населения погрязло в коррупции. Это катастрофа. 

Поделиться сообщением

35 minutes ago, Bushido said:

@Саакашвили 

Поделиться сообщением

Всех все равно не посадишь)

2 минуты назад, Ergenekon сказал:

Это катастрофа. 

Зарплаты низкие, это катастрофа, а коррупция это последствие катастрофы)

Поделиться сообщением

недаром же говорят у нас - азербайджанский народ  друг друга кормит - начиная с низов и до верхушки...

бир чибдян чыхыб о бир чибя гирян рюшвят

даже не знаю - а где нет рюшвята (правда иной раз  это называют - хормят етмяк - но суть не меняется

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Adina said:

@Саакашвили 

он сказал я не буду брать  и значит с чистой совестью запрещу брать другим

не знаю - так ли было ?

сам рассказывал

Поделиться сообщением

Balıq başdan iylənər. Baş düz olsa bəsdir. 

Nümunə kimi Azərbaycanın ən rüşvətxor ali məktəblərindən birini göstərə bilərəm. 

Поделиться сообщением

Чем страшнее и публичнее наказывать, тем меньше %. Можно и 0.1% обойтись если залить их семьи в бетон на площади и оставить как памятник. Можно даже с торчащими руками.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sirius191 сказал:

недаром же говорят у нас - азербайджанский народ  друг друга кормит - начиная с низов и до верхушки...

бир чибдян чыхыб о бир чибя гирян рюшвят

даже не знаю - а где нет рюшвята (правда иной раз  это называют - хормят етмяк - но суть не меняется

И как Мы все такими уродились, а ?) ничего в этом плохого не вижу) тем более если еиб ичян оглансан)) вурмаг истяирсян, гедиб дяли кими тяк вурмагдан, бидяня достум тапырсан, желательно постоянка, гедиёрсан пянчо пянчо, хяфтядя бир дяфя, до диба))))

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Sirius191 said:

он сказал я не буду брать  и значит с чистой совестью запрещу брать другим

не знаю - так ли было ?

сам рассказывал

- как вам удалось побороть коррупцию
- сам не беру

Поделиться сообщением

49 минут назад, Bushido сказал:

Не надо всех этих страшностей.  Установите ЗАКОН. И все станут жить правильно. От силы  30-50 человек посадят, все отнимут. Остальные сразу пересмотрят свое отношение к жизни.

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Murad Ali said:

Всех все равно не посадишь)

Зарплаты низкие, это катастрофа, а коррупция это последствие катастрофы)

Да, это одна из причин, при том очень существенных... но если глянуть например на полицаев, зарплата у них вроде не маленькая, а процент коррупции в рядах как было высоким так и осталось... 

Высокие зарплаты с неба не падают, надо работать и развивать экономику. Вот скажем китаец может прошить брюки за 20 минут... попробуй повторить.)

Поделиться сообщением

Коррупция это не только берущий, но и дающий. Вот и считайте. Учитывая что большинство захочет чтобы все прошло успешно и гладко, но нужно заплатить, конечно заплотит, при наличии денег. А меньшенство, понимает, что сам факт такого поступка уже противен, имеет нехорош. последствия для других и себя, и может это поставить выше, чем личную выгоду.

Поделиться сообщением

Только что, Ergenekon сказал:

Да, это одна из причин, при том очень существенных... но если глянуть например на полицаев, зарплата у них вроде не маленькая, а процент коррупции в рядах как было высоким так и осталось... 

Высокие зарплаты с неба не падают, надо работать и развивать экономику. Вот скажем китаец может прошить брюки за 20 минут... попробуй повторить.)

ну да если часть денег съедается, откуда им взяться на повышение зп)

если так посмотреть, то и полиция получает не так как в загнивающей Европе) просто им повезло, что у нас олмаз есть и лазым) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

• Создать...