Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 6 (новые запреты)


SophieL

Recommended Posts

Фрекен Бок
4 часа назад, Despina сказал:

Прочла последние страницы темы и хочется узнать - а куда делся мобильный госпиталь, который строили для ковид??? Почему больных туда не размещают?

 

П.С. лучше б я сюда не заходила - столько паники, ай больницы забиты, ня билим люди умирают дома... ай скоро коллапс... 

Врачей нет. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
5 часов назад, Светлый путь сказал:

заболел кароной и на себе испытал прелести местной медицины любимой им власти.Положение осложняется целым букетом болезней..он сам призывал к здоровому образу жизни хотя сам ее не вел.

А что до этого было? Опровергал, список друзей сократил, сказал, что уходит на самоизоляцию на 2 месяца. 

И вдруг читаю, что ему плохо. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вот смысл был всех запирать, если на утро везде бас а бас.. перед Капиталом очередь.. половина без масок.. дышут к другу в затылок.. к банкомату пришлось пробиваться с криком Корона).

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Zlaw said:

Вот смысл был всех запирать, если на утро везде бас а бас.. перед Капиталом очередь.. половина без масок.. дышут к другу в затылок.. к банкомату пришлось пробиваться с криком Корона).

 

мало эффекта дадут эти два так называемых карантинных дня

у людей вообще как будто сознательности нет, дистанцую не соблюдают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

мало эффекта дадут эти два так называемых карантинных дня

у людей вообще как будто сознательности нет, дистанцую не соблюдают

Вчера как стемнело спустился покурить.. так некоторые соседи до сих не верят в Ковид.. на все доводы, грят бош шейди (

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Ikusya сказал:

А в районы , значит, можно разрешение выдавать ? Это ведь жизненно необходимо на природе отдыхать ...🤦‍♀️

 

Если отбросить тех кто нагло пользуется привилегией, то есть реальная категория людей которым по работе выдают разрешение на выезд по всей республике, к примеру работники сотовых компаний, тв и т.д. 

На природе отдыхать всем нужно, это очень полезно для всех.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
19 минут назад, Zlaw сказал:

Вот смысл был всех запирать, если на утро везде бас а бас.. перед Капиталом очередь.. половина без масок.. дышут к другу в затылок.. к банкомату пришлось пробиваться с криком Корона).

Закрыли дорогу при въезде в город из поселков с утра, пропускали машины партиями. А люди стояли на стоянках и думаю больше часа ждали автобус. Толпа народу и большинство без масок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Я всегда считал, что идиотизм самая глубокая степень слабоумия, видимо для руководства "табиба" нужно придумать более глубокую. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, disektor said:

Я всегда считал, что идиотизм самая глубокая степень слабоумия, видимо для руководства "табиба" нужно придумать более глубокую. 

Не "в усилении", а в "ужесточении", жестокий карантин...

Link to comment
Share on other sites

Ikusya

Задержаны парни и девушки, устроившие дискотеку в карантин

qiz.jpg
1NEWS.AZ

«Задержаны парни и девушки, которые нарушили правила карантина и

  

Очень интересно , почему оштрафовали только один объект , если переполнены были все ..🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Ikusya said:

Задержаны парни и девушки, устроившие дискотеку в карантин

qiz.jpg
1NEWS.AZ

«Задержаны парни и девушки, которые нарушили правила карантина и

  

Очень интересно , почему оштрафовали только один объект , если переполнены были все ..🤔

 

деятельность объекта приостановлена ))

а все остальные значит у себя на объекте соблюдали дистанцию и ношение перчаток с масками )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
21 minutes ago, Ikusya said:

Задержаны парни и девушки, устроившие дискотеку в карантин

qiz.jpg
1NEWS.AZ

«Задержаны парни и девушки, которые нарушили правила карантина и

  

Очень интересно , почему оштрафовали только один объект , если переполнены были все ..🤔

Мне понравилось число 11. 10 же разрешается собираться. А 11 уже нарушение))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
1 минуту назад, gasiga сказал:

Мне понравилось число 11. 10 же разрешается собираться. А 11 уже нарушение))

А я то подумала, что это максимальное количество людей, которое они способны задержать за раз)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Порядка нет.

Карантин придумали чтоб деньги собирать. О населении никто не думает. Всем тьфу на население.

Но, как то чувствуешь себя  глупой,  сидишь дома даже мусор не выкидываешь, ведь сказали что это нам во благо. А с другой стороны, люди платят деньги и едут куда хотят и делают что хотят.  Один + воздух чище был и то, вчера ночью воняло канализацией, но славу Богу не долго. Зато утром на  баилова все еще страшно воняло.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Ikusya said:

А я то подумала, что это максимальное количество людей, которое они способны задержать за раз)

А если представить ситуацию когда они собрались и ехали, а пухляшка на фото навязалась с ними ехать, и теперь её все проклинают)))

Link to comment
Share on other sites

Evol

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 minutes ago, gasiga said:

А если представить ситуацию когда они собрались и ехали, а пухляшка на фото навязалась с ними ехать, и теперь её все проклинают)))

 

Тут дело в дате и времени дискотеки, хоть 3 человека  было бы все равно нарушением считалось бы )

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
4 минуты назад, gylya сказал:

О населении никто не думает. Всем тьфу на население.

Но, как то чувствуешь себя  глупой,  сидишь дома даже мусор не выкидываешь, ведь сказали что это нам во благо. А с другой стороны, люди платят деньги и едут куда хотят и делают что хотят. 

 

Мне, например, несложно высидеть дома пару дней... всегда найду , чем себя занять ) Сказали не выходить - не выйду ни под каким предлогом ..и дело даже не в том, что я верю в эффективность подобного заточения или боюсь заразиться.. нет...просто не смогу я нормально отдыхать, зная , что многие будут лишены заработка на протяжении ещё нескольких месяцев , а другие вынуждены будут работать в две смены из -за таких как я.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

@Тео @Alpinist 

 

Мне интересно почему в Грузии сегодня результат ноль, у нас сотни? Я задал вопрос на дисе, ответы типа там народ любит дисциплину,  или там менты другие. Жил там 1 год грузины как мы, возможно немного дисциплированные, но почему такой результат?

 

Тео как то написала высокие штрафы. Неужели из за штрафов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Юзер на мой вопрос так ответил. Думаю он прав

 

 

Карантин заманы Грузийада джяримя олдугджа йюксяк иди. Бизим пул иля 1000 маната йахын фалан. Плюс карантин заманы шяхярлярдя вя районларда силахлы блок-постлар гурулмушдур. У сотрудников на блок-постах было четкое указание нейтрализовывать нарушителей всеми возможными способами.

И еще. Я был в Тбилиси в конце февраля. В Грузию не допускались лица, в последние 6 месяцев посетившие Иран (исключение - граждане Грузии, их принимали и сразу на карантин), всех поголовно проверяли на температуру - при мне не пустили мужика с температурой 37,3 и уже в феврале практически все носили маски.   

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 минут назад, Evol сказал:

@Тео @Alpinist 

 

Мне интересно почему в Грузии сегодня результат ноль, у нас сотни? Я задал вопрос на дисе, ответы типа там народ любит дисциплину,  или там менты другие. Жил там 1 год грузины как мы, возможно немного дисциплированные, но почему такой результат?

 

Тео как то написала высокие штрафы. Неужели из за штрафов?

 

Потому что там с первого дня все сделали правильно (или почти все), потому что там проводят тесты и выявляют всю цепочку от источника и до тех с кем он контактировал и работают по полной, кроме того там полиция и власть строго следит за ношением масок в общественных местах, транспорте и т.д. Кроме того соблюдение социальной дистанции тоже жестко контролируется, а самое главное они не открыли все и сразу, разделили страну на кластеры и по максимуму держат руку на пульсе. Сегодня в Тбилиси 3 есть. Но опять же полностью победить вирус невозможно, пока нет вакцины. Да и штрафы сыграли свою роль, но главное это грамотные действия.

Edited by Alpinist
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 hours ago, disektor said:

Я всегда считал, что идиотизм самая глубокая степень слабоумия, видимо для руководства "табиба" нужно придумать более глубокую. 

То, что творилось на вьезде в город отлично отражает суть этой организации полиции и ДУП в целом... 2.5 часа в пробке и тысячи машин с бакинскими номерами, пытающихся вернуться город... и это при том, что они орали на всех углах о том, что будут возвращать всех кто попытается уехать из города ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Valois
1 hour ago, Ikusya said:

Задержаны парни и девушки, устроившие дискотеку в карантин

qiz.jpg
1NEWS.AZ

«Задержаны парни и девушки, которые нарушили правила карантина и

  

Очень интересно , почему оштрафовали только один объект , если переполнены были все ..🤔

А почему не голые? Это упущение🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Evol said:

@Тео @Alpinist 

 

Мне интересно почему в Грузии сегодня результат ноль, у нас сотни? Я задал вопрос на дисе, ответы типа там народ любит дисциплину,  или там менты другие. Жил там 1 год грузины как мы, возможно немного дисциплированные, но почему такой результат?

 

Тео как то написала высокие штрафы. Неужели из за штрафов?

Вообще не дисциплинированные ))) От нас ничем не отличаются ))) Да, штрафы высокие , но разрешено было выходить на улицу, соблюдая дистанцию.Общественный транспорт полностью не работал, на каждого нововыявленного пациента создавался кластер со всеми контактами и сообщалось населению, что такой-то кластер, из такого-то контакта и т.д.Там этим занимаются профессионалы с мировым именем.И выходили из карантина постепенно, не сразу как мы.Пенсионерам, когда был запрещен выход из дома каждую неделю привозили продукты и лекарства, а не так как у нас все думали как успеть отвести родителям продукты  

  • Like 5
  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
6 minutes ago, Habibi said:

То, что творилось на вьезде в город отлично отражает суть этой организации полиции и ДУП в целом... 2.5 часа в пробке и тысячи машин с бакинскими номерами, пытающихся вернуться город... и это при том, что они орали на всех углах о том, что будут возвращать всех кто попытается уехать из города ))) 

А вы зачем пытались въехать в город?))) Тоже из числа злостных нарушителей?))) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Тео said:

Вообще не дисциплинированные ))) От нас ничем не отличаются ))) Да, штрафы высокие , но разрешено было выходить на улицу, соблюдая дистанцию.Общественный транспорт полностью не работал, на каждого нововыявленного пациента создавался кластер со всеми контактами и сообщалось населению, что такой-то кластер, из такого-то контакта и т.д.Там этим занимаются профессионалы с мировым именем.И выходили из карантина постепенно, не сразу как мы.Пенсионерам, когда был запрещен выход из дома каждую неделю привозили продукты и лекарства, а не так как у нас все думали как успеть отвести родителям продукты  

Реально обидно читать такое((

чем мы хуже?

Link to comment
Share on other sites

Evol
10 минут назад, Alpinist сказал:

 

Потому что там с первого дня все сделали правильно (или почти все), потому что там проводят тесты и выявляют всю цепочку от источника и до тех с кем он контактировал и работают по полной, кроме того там полиция и власть строго следит за ношением масок в общественных местах, транспорте и т.д. Кроме того соблюдение социальной дистанции тоже жестко контролируется, а самое главное они не открыли все и сразу, разделили страну на кластеры и по максимуму держат руку на пульсе. Сегодня в Тбилиси 3 есть. Но опять же полностью победить вирус невозможно, пока нет вакцины. Да и штрафы сыграли свою роль, но главное это грамотные действия.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Джалилабаде бушует коронавирус

 

В пяти селах Джалилабадского района наблюдается рост заболевших коронавирусом. Как сообщает агентство Report, речь идет о селах Хазиабад, Беджреван, Агдаш, Команлы и Шихлар.

Больше всего зараженных – 26 человек зафиксировано в селе Агдаш. В селе побывали врачи из Центральной районой больницы Джалилабада и взяли тесты у местных жителей.

Напомним, что ранее Центральная районная больница Джалилабада была переквалифицирована в больницу особого режима, где лечатся больные коронавирусом.

Link to comment
Share on other sites

disektor
13 minutes ago, Evol said:

@Тео @Alpinist 

 

Мне интересно почему в Грузии сегодня результат ноль, у нас сотни? Я задал вопрос на дисе, ответы типа там народ любит дисциплину,  или там менты другие. Жил там 1 год грузины как мы, возможно немного дисциплированные, но почему такой результат?

 

Тео как то написала высокие штрафы. Неужели из за штрафов?

Я думаю все дело в том, что там полиция свои обязанности исполняет. Сумма штрафа, особого значения не имеет. Для рядового гражданина даже десятиманатный штраф послужит уроком. У нас главная проблема в том, что все карательные меры носят характер компании. Все остальное время гуляй - гуляй, не хочу, и население прекрасно это знает. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Реально обидно читать такое((

чем мы хуже?

 

Мянидя о яндырыр. Честно не хуже. Во многом даже похожие в этих вопросах. Они смогли а мы нет. Эсеблеширем честно. Хансыса скандинав олкеси олсун, сесим чыхмаз. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Gluter
    • +Hom0faber
    • +Crocoos
    • +Invisible
    • +Чилийский диктатор
    • +Padre
    • +Kassiya
    • +Mr. TANNER
    • +satira
    • +Dex
    • varra
    • +Хамаль
    • +Золушка1935
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Светлый путь
    • +lex-mix
    • IlgarM
    • +W0lf
    • +Вредный Крыс
    • +Miranda
    • +Nazul
    • Xazar
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions