Jump to content
Baku365.com

Интересное интервью с зампредседателем КГБ Азербайджана времен правления НФА


Bushido

Recommended Posts

Glock

Кстати, вот сейчас подумал...  да, я однозначно был бы тогда (естественно что и сейчас) против чтобы агенты КГБ или люди сотрудничавшие/стукачи занимали государственные должности. Как минимум какой-то период времени и определённой важности в гос иерархии.

 

Но для меня всё просто и однозначно - СССР это тюрьма народов, а компартия узурпаторы, КГБ репрессивный аппарат в руках колонизаторов и оккупантов. 

 

Я к тому что... надо узаконить эти положения и оценки на государственном уровне. И только после этого мы имеем моральное и законное право осуждать или предостерегать....

 

П.С. хотя...  уже прошло почти 30ть лет (((

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

К сожалению, часто, многие пропаганду глобализаторов выдают за свои собственные мысли, в том числе и я.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Glock сказал:

Кстати, вот сейчас подумал...  да, я однозначно был бы тогда (естественно что и сейчас) против чтобы агенты КГБ или люди сотрудничавшие/стукачи занимали государственные должности. Как минимум какой-то период времени и определённой важности в гос иерархии.

 

Но для меня всё просто и однозначно - СССР это тюрьма народов, а компартия узурпаторы, КГБ репрессивный аппарат в руках колонизаторов и оккупантов. 

 

Я к тому что... надо узаконить эти положения и оценки на государственном уровне. И только после этого мы имеем моральное и законное право осуждать или предостерегать....

 

П.С. хотя...  уже прошло почти 30ть лет (((

 

 

 

 

Bu düzgün teklifdi:

 

Lyustrasiya və arxivlərin açılması

 

 

Biz keçmiş rejimin saxlanması üçün ciddi fəaliyyət göstərən, adı kobud hüquq pozuntularında keçən şəxslərin ictimai-siyasi fəaliyyətlə məşğulolması və vəzifətutmasını qadağan edəcəyik. Rejim yaddaşının əbədiləşdirilməsi üçün dövlət arxivlərini müvəqqəti olaraq açacağıq. Arxivlərin açılmasından öncə vətəndaşlara etirafetmə və öhdəlik götürmə şansı  veriləcək. 

 

 

og-image.jpg
WWW.REALPARTIYA.ORG

Respublikaçı Alternativ Partiyası

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
33 minutes ago, Glock said:

Я не верю разговорам о якобы имевшем  место сотрудничества Эльчибея с КГБ или его агентами/руководителями(в том числе и с Г.А.)

Это выводы из анализа каких-то людей или специально распространяемая ложь с целью опорочить его имя и отвернуть от него народные массы на тот период.  Но фактов нет. А это важно. 

П.С. термин сексот не знаю))

И не надо. 🙂 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
36 минут назад, Glock сказал:

Я не верю разговорам о якобы имевшем  место сотрудничества Эльчибея с КГБ или его агентами/руководителями(в том числе и с Г.А.)

 

 

Babal yuya bilmerik, amma cox güman ki o agentler yaxin cevresinde olublar ve arxivlerin acilmasinin dövletcilik ücün tehlükeli olacagina onu ikna edibler.

 

O da dövletcilik namine bele qerar verib.

 

Ve shexsi görüsüme göre cox sehv qerar olub.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
26 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Babal yuya bilmerik, amma cox güman ki o agentler yaxin cevresinde olublar ve arxivlerin acilmasinin dövletcilik ücün tehlükeli olacagina onu ikna edibler.

 

O da dövletcilik namine bele qerar verib.

 

Ve shexsi görüsüme göre cox sehv qerar olub.

MKI-nin agentleri etrafinda 100% olublar, yoxsa ele cixir ki Elcibeyi  KQB-nin agentleri esrin muqavilesi barede daniwiqlar aparmaqa mecbur edibler.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Glock said:

Я не верю разговорам о якобы имевшем  место сотрудничества Эльчибея с КГБ или его агентами/руководителями(в том числе и с Г.А.)

Это выводы из анализа каких-то людей или специально распространяемая ложь с целью опорочить его имя и отвернуть от него народные массы на тот период.  Но фактов нет. А это важно. 

П.С. термин сексот не знаю))

.... Судя по поступающим сигналам из Москвы, советское руководство всерьез обеспокоено деятельностью диссидентствующих интеллектуалов, распространением самиздатовской литературы, против чего, если говорить честно, не найдено противоядия. В Москве предпочитают жесткий разговор с носителями новых идей, педалирующих права человека
и Хельсинкскую декларацию. Это подтверждается и жесткой
позицией Красильникова в отношении азербайджанских антисоветчиков, которую он не считает нужным скрывать.
«Дискуссии в бакинских чайханах» дают благоприятный
шанс выкорчевать на корню малейший крен в сторону от
генеральной идеологии, заодно продемонстрировать бди-
тельность республиканского КГБ, его боеготовность и профессионализм....

 

.... Азербайджанские чекисты проявили бдительность и решительно
пресекли попытки внести в студенческую среду вирус антисоветизма, антисоциалистических настроений.. Инцидент
исчерпан, вопрос закрыт. Суд определит степень вины этого
Абульфаза, меру его наказания, да и других «вольнодумцев».
Раздувать же единичный факт — значит, делать из мухи слона,
подключать прессу, а тем более — делать его предметом общественной дискуссии — пойдут кривотолки, обязательно
начнутся спекуляции на «Голосах». Глядишь, вылепят из заурядного арабиста героя-мученика. Кому это нужно? Ничего,
кроме вреда, это не принесет, и в широком, стратегическом
плане наши идейные, политические противники сделают
все, чтобы создать у международной общественности впечатление того, что диссидентством объят чуть ли не весь
Азербайджан. Наша цель — показать миру, что советское государство, как никогда, прочно, а Азербайджан является одной из самых стабильных республик.
Красильников не возражает — все ясно и, как всегда, убедительно.
Через несколько месяцев состоялся суд над незадачливым
агитатором национализма, многие его ученики повели себя
так, как и просчитал Красильников. Однако какой-либо
огласки в прессе, общественных кругах процесс не получил.
Не вышло из неизвестного никому арабиста и героя-мученика.
Это было по-своему типично азербайджанское явление —
диссидент-одиночка, мечтавший об изгнании русских из
Азербайджана, освобождении, как он считал, от российского
колониального ига и соединении с родиной-матерью — Турцией. У него не было связей ни с правозащитниками в
Москве, ни с националистами на Украине, Грузии или с лидером крымских татар М. Джамилевым. Так, несостаявшийся революционер с пересаженной памятью.
Приговорили его к двум годам исправительно-трудовых
лагерей, и заглохло, закрылось его дело. Стоит, пожалуй,
упомянуть также о том, что на суде А. Алиев вел себя отнюдь
не геройски. А после освобождения из тюрьмы устроился
на довольно престижную работу в Рукописный фонд при
Академии наук старшим научным сотрудником, что по тем
временам было непростым делом.
Позже исследователи писали, что мягкий приговор, как
и престижная работа, не могли обойтись без протекций высших сфер. Справедливо намекали на то, что если б даже речь
шла о выдающемся ученом, каковым А. Алиев не являлся,
желание руководителя фонда должно было согласовываться
на уровне не ниже руководителя КГБ, который, в свою очередь, под собственную ответственность решение трудоустройства единственного на всю республику диссидента
вряд ли бы взял. И логика, признаемся, в такого рода соображениях имелась....

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОДНА ЖИЗНЬ
Вагиф Гусейнов
НА ВЗЛЁТЕ
ПОД ПРЕССОМ
Книга первая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Obozrevatel said:

.... Судя по поступающим сигналам из Москвы, советское руководство всерьез обеспокоено деятельностью диссидентствующих интеллектуалов, распространением самиздатовской литературы, против чего, если говорить честно, не найдено противоядия. В Москве предпочитают жесткий разговор с носителями новых идей, педалирующих права человека
и Хельсинкскую декларацию. Это подтверждается и жесткой
позицией Красильникова в отношении азербайджанских антисоветчиков, которую он не считает нужным скрывать.
«Дискуссии в бакинских чайханах» дают благоприятный
шанс выкорчевать на корню малейший крен в сторону от
генеральной идеологии, заодно продемонстрировать бди-
тельность республиканского КГБ, его боеготовность и профессионализм....

 

.... Азербайджанские чекисты проявили бдительность и решительно
пресекли попытки внести в студенческую среду вирус антисоветизма, антисоциалистических настроений.. Инцидент
исчерпан, вопрос закрыт. Суд определит степень вины этого
Абульфаза, меру его наказания, да и других «вольнодумцев».
Раздувать же единичный факт — значит, делать из мухи слона,
подключать прессу, а тем более — делать его предметом общественной дискуссии — пойдут кривотолки, обязательно
начнутся спекуляции на «Голосах». Глядишь, вылепят из заурядного арабиста героя-мученика. Кому это нужно? Ничего,
кроме вреда, это не принесет, и в широком, стратегическом
плане наши идейные, политические противники сделают
все, чтобы создать у международной общественности впечатление того, что диссидентством объят чуть ли не весь
Азербайджан. Наша цель — показать миру, что советское государство, как никогда, прочно, а Азербайджан является одной из самых стабильных республик.
Красильников не возражает — все ясно и, как всегда, убедительно.
Через несколько месяцев состоялся суд над незадачливым
агитатором национализма, многие его ученики повели себя
так, как и просчитал Красильников. Однако какой-либо
огласки в прессе, общественных кругах процесс не получил.
Не вышло из неизвестного никому арабиста и героя-мученика.
Это было по-своему типично азербайджанское явление —
диссидент-одиночка, мечтавший об изгнании русских из
Азербайджана, освобождении, как он считал, от российского
колониального ига и соединении с родиной-матерью — Турцией. У него не было связей ни с правозащитниками в
Москве, ни с националистами на Украине, Грузии или с лидером крымских татар М. Джамилевым. Так, несостаявшийся революционер с пересаженной памятью.
Приговорили его к двум годам исправительно-трудовых
лагерей, и заглохло, закрылось его дело. Стоит, пожалуй,
упомянуть также о том, что на суде А. Алиев вел себя отнюдь
не геройски. А после освобождения из тюрьмы устроился
на довольно престижную работу в Рукописный фонд при
Академии наук старшим научным сотрудником, что по тем
временам было непростым делом.
Позже исследователи писали, что мягкий приговор, как
и престижная работа, не могли обойтись без протекций высших сфер. Справедливо намекали на то, что если б даже речь
шла о выдающемся ученом, каковым А. Алиев не являлся,
желание руководителя фонда должно было согласовываться
на уровне не ниже руководителя КГБ, который, в свою очередь, под собственную ответственность решение трудоустройства единственного на всю республику диссидента
вряд ли бы взял. И логика, признаемся, в такого рода соображениях имелась....

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОДНА ЖИЗНЬ
Вагиф Гусейнов
НА ВЗЛЁТЕ
ПОД ПРЕССОМ
Книга первая

Этот Вагиф Гусейнов сам известный агент влияния Москвы и даже марионетка (когда был на должности председателя КГБ республики) То есть, во первых он лицо заинтересованное именно в очернительстве всего национального движения и его лидеров. И в этом плане, ему верить себя не уважать (я лично про себя и за себя)

А во вторых, прочитав этот отрывок из его книги сам лично и точно нашёл несколько несоответствий с действительностью. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Glock said:

Этот Вагиф Гусейнов сам известный агент влияния Москвы и даже марионетка (когда был на должности председателя КГБ республики) То есть, во первых он лицо заинтересованное именно в очернительстве всего национального движения и его лидеров. И в этом плане, ему верить себя не уважать (я лично про себя и за себя)

А во вторых, прочитав этот отрывок из его книги сам лично и точно нашёл несколько несоответствий с действительностью. 

Я лично заметил что при относительно точной хронологии он даёт своё предвзятое мнение по многим эпизодам, основанное на ностальгическом восприятии бывшего СССР. 

Не верить ему я не вижу смысла, так как я его лично знал. Последний раз я его видел после освобождения перед тем как он улетел из страны. Он пришёл к нам на работу. С нами служил его товарищ по спортивной секции. Вагиф занимался стрельбой. А потом он, его товарищ и ещё один наш товарищ, ныне уже покойный офицер поехали в аэропорт. Я Вагифу относился нейтрально, так как мне он не был другом или товарищем по службе. То что он был привязан к Москве, как и остальные КГБшники, а в особенности, генералы, это очевидно. Просто и там тоже были разные силы, группировки. Он с другим кгбшником оказался на разных сторонах баррикады и был явно слабее в интригах, чем более поздние космомальчики.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Когда его после переворота выпустили из тюрьмы я был у него в гостях. У него дома было невероятное количество книг, причем качественных. И он с радостью рассказывал как одного высокопоставленного чиновника взятого в заложники суретовцами изнасиловали. Эмелли башлы леззет ала-ала данышырды, я подумал что на самом деле опасный человек этот Вагиф Гусейнов.

 

Где можно прочитать книгу онлайн?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Bushido said:

Когда его после переворота выпустили из тюрьмы я был у него в гостях. У него дома было невероятное количество книг, причем качественных. И он с радостью рассказывал как одного высокопоставленного чиновника взятого в заложники суретовцами изнасиловали. Эмелли башлы леззет ала-ала данышырды, я подумал что на самом деле опасный человек этот Вагиф Гусейнов.

 

Где можно прочитать книгу онлайн?

Не знаю. Но могу послать по почте в формате PDF.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Bushido said:

Когда его после переворота выпустили из тюрьмы я был у него в гостях. У него дома было невероятное количество книг, причем качественных. И он с радостью рассказывал как одного высокопоставленного чиновника взятого в заложники суретовцами изнасиловали. Эмелли башлы леззет ала-ала данышырды, я подумал что на самом деле опасный человек этот Вагиф Гусейнов.

 

Где можно прочитать книгу онлайн?

Опасный, но неудачник. Причём, хронический.

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Obozrevatel сказал:

Не знаю. Но могу послать по почте в формате PDF.

 

Sag ol.

PDF tapdim, oxuyuram

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Vagif Moskvaya sadig bir adam idi.

Urekden sadig bir adam.

Amma generala baxanda-hem ogru deyildir, hem intrigalari bir o geder bacarmirdi.

General hem rusvet almagda-oturmekde pergar idi, hem de intrigalari yaxshi bacirirdi.

Vagif Moskvaya bir o geder sadig olmasa idi, gozu acig adam olsa idi, basa duserdi ki, Moskva rusvetxorlugun merkezidir, ve Moskva memurlarinin ureylerine yol tapmag ucun gerek rusvet getiresen-oturesen.

Generala baxanda Vagif maymag cixdi.

Rusiya ise oz kohne adeti uzre sadig adamlari taptaladi ve rusvetxorlari yuxari basa cixartdi.

Gerek Vagif lap evvelceden Moskvaya umidini baglamazdi, Moskva omru boyu sata-sata gedib_olkeleri, diktatorlari, ozunun memurlarini...

Vetene sadig olmag min daha sereflidir kolonizatora gullug elemekden.

Indiki elitkanin da vaxti gelecek, ne za gorami meselesi.

Ostrovskiy demis: "Na vsykogo mudreca dovolno prostoti..."

Edited by Victor Howardsson
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
3 часа назад, Bushido сказал:

Когда его после переворота выпустили из тюрьмы я был у него в гостях. У него дома было невероятное количество книг, причем качественных. И он с радостью рассказывал как одного высокопоставленного чиновника взятого в заложники суретовцами изнасиловали. Эмелли башлы леззет ала-ала данышырды, я подумал что на самом деле опасный человек этот Вагиф Гусейнов.

 

Где можно прочитать книгу онлайн?

никого там не насиловали а этот вагиф в бытность кагэбешником всячески способствовал вводу войск а позже организовывал заказные убийства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
20 часов назад, Glock сказал:

Отдельные эпизоды взаимоотношений между военными на фронте... а тогда, к сожалению  но реально, было немало конфликтов и неурядиц, никак не повлияли на карьеру Газиева. 

Он был опасен для идущего к власти Гейдара Алиева и его надо было отстранить. И это было сделано.

многие конфликты провоцировал сам газиев по принципу разделяй и властвуй.Так приведу один случай,которым возмущались полевые командиры.В агдаме в местечке узундере оставались крупные склады вооружения,оставшиеся от советской армии.Так как тертерская часть вела наступление то по квоте газиев позвонил тертерским полевым командирам и сказал чтобы они приехали и взяли вооружение с узундере.Когда они приехали в агдам местные полевые командиры отказались выдавать вооружение сославшись на приказ газиева.В конце концов тертерцы силой взяли оружие.При нем полевые командиры окончательно рассорились друг с другом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
18 minutes ago, Светлый путь said:

многие конфликты провоцировал сам газиев по принципу разделяй и властвуй.Так приведу один случай,которым возмущались полевые командиры.В агдаме в местечке узундере оставались крупные склады вооружения,оставшиеся от советской армии.Так как тертерская часть вела наступление то по квоте газиев позвонил тертерским полевым командирам и сказал чтобы они приехали и взяли вооружение с узундере.Когда они приехали в агдам местные полевые командиры отказались выдавать вооружение сославшись на приказ газиева.В конце концов тертерцы силой взяли оружие.При нем полевые командиры окончательно рассорились друг с другом.

Уважаемый, я там был) не надо валить на Р.Г. Он не причём в этом бардаке.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
11 минут назад, Glock сказал:

Уважаемый, я там был) не надо валить на Р.Г. Он не причём в этом бардаке.

а кто должен был это регулировать?он был министром обороны,у него были полномочия.

Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, Светлый путь said:

а кто должен был это регулировать?он был министром обороны,у него были полномочия.

Да. Но в реальности у некоторых полевых командиров была независимая деятельность, а с другими плохая координация. Баку пыталось решать и эту проблему и противодействовать армянам и ещё на фоне политической нестабильности в столице и интригах /неразберихи в самом министерстве....   время было такое - всё только становилось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
21 hours ago, Gun-smith said:

Бодрый извиняюсь (РГ) что такое)))?

Rəhim Qazıyev

20 hours ago, Glock said:

Были и не маленькие. К тому же непосредственно при участии именно Рахима Газиева (не только его но однозначно с его активным участием в процессе)

Когда РГ назначили бизнес-партнером Пашки-Мерседеса он не пытался даже возражать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

видео не смотрел и смотреть не собираюсь.Про сульхетдина вдогонку-когда представители сурета подошли к зданию кгб в гяндже тот имея значительные силы встретил их с распростертыми объятиями,сдал им гвардию,которых потом по дороге половину расстреляли половина попала в плен.Пусть про это расскажет а не про мифические архивы кгб.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Светлый путь сказал:

видео не смотрел и смотреть не собираюсь.Про сульхетдина вдогонку-когда представители сурета подошли к зданию кгб в гяндже тот имея значительные силы встретил их с распростертыми объятиями,сдал им гвардию,которых потом по дороге половину расстреляли половина попала в плен.Пусть про это расскажет а не про мифические архивы кгб.

 

 

Suret haqqinda da, gvardiyanin qetli haqqinda da danishib.

O barede de danishib ki, Elcibey fermanla qatilleri efv edib.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Suret haqqinda da, gvardiyanin qetli haqqinda da danishib.

O barede de danishib ki, Elcibey fermanla qatilleri efv edib.

а встречали сульхетдина представители сурета-сплошь криминальные авторитеты-которые через неделю перестреляли друг друга.Кишилий вар иди сульхетдин поставил бы их к стенке-его за этим послали а не переговоры вести.Ветеринар никогда не сможет стать чекистом.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Светлый путь сказал:

его за этим послали а не переговоры вести

 

Deyir meni göndermeyibler, Gence KGB reisi telefonda 10 kere zeng vurub aglayirdi ki, gel.

 

Ve deyir ki, menim Genceye getmeyim menim sehvim idi, bunu etiraf edir.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
6 минут назад, Bushido сказал:

 

Deyir meni göndermeyibler, Gence KGB reisi telefonda 10 kere zeng vurub aglayirdi ki, gel.

 

Ve deyir ki, menim Genceye getmeyim menim sehvim idi, bunu etiraf edir.

а я не знал что он в мнб работал посудомойкой.Он зам Мнб он чем должен заниматься?!!!Почему его должен просить глава отделения мнб района?Скажу одно в этих событиях реально задание выполнила газахская часть-они обезоружили тех кому их приказали.Но когда поняли что министр обороны,мнб и опон ведут двойную игру на стороне мятежников ушли обратно в Газах.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

очень многие у нас чиновники занимали определенные должности но упорно отказывались выполнять свои прямые обязанности.Например генералы у нас отказывались отправляться на фронт.Тогда какого черта скажется вы занимаете кабинеты и носите погоны?

 я еще не упомянул о других фактах преступлений наших чиновников,чтобы не травмировать морально юзеров.В связи с этим напомню об одном случае который произошел в россии-там однажды упал самолет все пассажиры погибли.Когда следователь ознакомился  с черным ящиком то был настолько шокирован халатностью экипажа что целый год откладывал результаты следствия чтобы не шокировать общественность.

Link to comment
Share on other sites

Werty
19 hours ago, Bushido said:

Где можно прочитать книгу онлайн?

 

 

Первый том:

https://static.my-shop.ru/product/pdf/163/1626674.pdf

 

Второй том:

http://www.isoa.ru/docs/gusejnov-v.a._tom_2.pdf

 

Когда прочтете, напишите свое мнения, а я напишу свое.

Пока свои мысли о книге пока писать не буду, чтобы косвенно не влиять на вас. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
23 hours ago, Bushido said:

Интересно архив 100% сохранен или уже убрали оттуда много чего?

Имею в виду архив советского времени.

 

Личные дела всех сексотов вывезли в Москву. 

А вот учетные карточки остались в республиках. 

 

Латвия, например, выложила их всех в открытий доступ.

Более 10.000 стукачей на маленькую республику.

Уверен, что у нас их раз в пять больше.

 

psrs_vdk_pavele_1983_00140_0003.jpg
BELSAT.EU

Национальный архив Латвии открыл доступ к части картотеки КГБ. С карточками агентов можно ознакомиться на сайте архива.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Werty сказал:

Уверен, что у нас их раз в пять больше

 

 

Sülheddin deyir 1992 ilde 30 min idi.

Link to comment
Share on other sites

Werty
9 minutes ago, Bushido said:

 

 

Sülheddin deyir 1992 ilde 30 min idi.

 

На сайте латвийского архива есть очень много чего интересного, и думаю актуального до сегодняшнего дня, т.к. методы работы конторы не сильно изменились. 

 

Например, совершенно секретный приказ председателя КГБ о работе с агентурным аппаратом и доверенными лицами. 

 

f2feb7878b23t.jpg

 

 

 

Edited by Werty
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    -=laziale=-  ВЕЛИКИЙ  Liya1101  Werty  Светлый путь  Bodriy  Glock  Obozrevatel  Тео  Wisdom  Victor Howardsson  Bushido  Cadbury  Vorchun  Veter  Natali_@@@  amitola  Царь  VusalAze  Ifti  Al Pacino  Gun-smith  Spirt  split  Mr. TANNER  Evol  Zlaw  Дюймовочка  kolobok  Masusenka  ImpendingDoom  Бенц  Arximed  Pozis  bacb  Ruada♡  Murad Ali  Alpinist  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  Oblomov  Bubusik  nbar  Valois  Salix  Ava28  Зигфрид  LiyA_  Pups.  iНекто  Yukiko  S.T.A.L.K.E.R  R.M.  gylya  Stolz  trr  Habibi  Marisan  Da Vinci  gasiga  лесник  Хамаль  Farid_Land_Cruiser  Ergenekon  Poor Yorick  NNR  Ignac  Вредный Крыс  artist88  Аквилон  Tercel  nineliya 
  • Who's Online   18 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Nazul
    • +Так говорил
    • +invariant
    • +reanimator1975
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Жемчужинка
    • +Джо Дассен
    • +Риночка
    • +Толстяк
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Udarnik
    • movcon
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions