Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 44


Al Pacino

Recommended Posts

Evol
25 минут назад, Zlaw сказал:

 

Башыва поворот едим, бу Злаш чай не пил, он утром сигареты искал, и в счёт того, что соседи их напоили вчера чаем, Злаш сигарет алды)

 

Ты нарушил закон, готовь мусор)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Adina сказал:

 

черные тут вообще банданы на шеях носят и при входе в маркет просто натягивают на лицо, как ковбои ))

Когда толко карантин начался, с Бушидо грили о банданах..в начале 90-х были банданы с Металлика, АС/ДС, Скорпионз.. представь такую одеть и наш ППХ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Ты нарушил закон, готовь мусор)))

У меня балкон не туда выходит :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Adina

всё таки эти корейцы какой-то особенный народец ))

 

ezgifcom-crop1-1575635968.gif

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Al Pacino 

 

@Da Vinci хочет про торты АЗЗА тему открыть)):conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Zlaw said:

@Al Pacino 

 

@Da Vinci хочет про торты АЗЗА тему открыть)):conf_icon.php:

 

у Да Винчи темы про расизм, отцов и детей, у тебя торты и кошки )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Zlaw сказал:

 

Я в несколько аптек поспрашивал все грят нету((( только эти, от которых ухи болят))

 

Тут https://tap.az/elanlar/sexsi-esyalar/gozellik-saglamliq/18751329

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

28 il nece tez kecdi. 

🌷

73_224.jpg

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Всемирный день ветра отмечается 15 июня во многих странах мира.

В связи с этим в беседе с Oxu.Az руководитель национальной гидрометеорологической службы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Умайра Тагиева рассказала о том, как этот день отмечается в нашей стране и какие ветра дуют на территории Азербайджана. 

"С древних времен одной из основных четырех стихий - ветру - человек, придавая большое значение, старался использовать на пользу себе. Люди научились пользоваться его силой и энергией в различных сферах. Силу ветра использовали на парусных судах, на ветровых мельницах, водяных колодцах и так далее.

 В то же время человечество пыталось изучать подробнее причины этого явления, его характерные особенности. Ветер - это движение воздуха. А приходит он в движение, благодаря разнице  температуры между полюсами и экватором, подчиняясь законам физики.

Он движется от экватора к полюсу, то есть от теплого к холодному. Однако в этот процесс вмешивается множество других факторов: вращение самой Земли,  неоднородность ее рельефа, а именно наличие морей, гор, лесов. Все эти факторы обуславливают различные направления движения воздуха. Поэтому известны  еще и местные ветры, такие как фен, суховей, бриз, бора, самум, сирокко и много других, которые дуют на небольших территориях и на появление этих ветров влияют местные условия. 

Зачастую названия этим ветрам дает местное население. Так, например на Абшероне, всем нам с детства известны такие названия как хазри и гилавар, которые, соответственно обозначали северный и южный ветры. А сколько романтических легенд, стихов и песен посвящены нашим хазри и гилавару. 

В памяти людей старшего поколения еще сохранилось множество так называемых ветряков, используемых для получения электричества и доставки воды из колодцев, которых было много на Абшероне. Опыт наших предков, использующих силу ветра, сегодня возвращается в нашу жизнь уже в новых технологиях.

Ветреных дней в Азербайджане, и тем более на Абшероне немало. Это подтверждается  и данными наших многолетних метеорологических  наблюдений, указывающих на  стойкую тенденцию к увеличению дней с ветром со скоростью выше чем 5-10 м/с  в северных и западных регионах, а также в прибрежной зоне.  

Начиная с 2009 года, во всем мире 15 июня стали отмечать как Всемирный день ветров с целью привлечь внимание общественности и специалистов к использованию потенциала ветра", - рассказала У.Тагиева.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Wisdom сказал:

Всемирный день ветра отмечается 15 июня во многих странах мира.

В связи с этим в беседе с Oxu.Az руководитель национальной гидрометеорологической службы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Умайра Тагиева рассказала о том, как этот день отмечается в нашей стране и какие ветра дуют на территории Азербайджана. 

"С древних времен одной из основных четырех стихий - ветру - человек, придавая большое значение, старался использовать на пользу себе. Люди научились пользоваться его силой и энергией в различных сферах. Силу ветра использовали на парусных судах, на ветровых мельницах, водяных колодцах и так далее.

 В то же время человечество пыталось изучать подробнее причины этого явления, его характерные особенности. Ветер - это движение воздуха. А приходит он в движение, благодаря разнице  температуры между полюсами и экватором, подчиняясь законам физики.

Он движется от экватора к полюсу, то есть от теплого к холодному. Однако в этот процесс вмешивается множество других факторов: вращение самой Земли,  неоднородность ее рельефа, а именно наличие морей, гор, лесов. Все эти факторы обуславливают различные направления движения воздуха. Поэтому известны  еще и местные ветры, такие как фен, суховей, бриз, бора, самум, сирокко и много других, которые дуют на небольших территориях и на появление этих ветров влияют местные условия. 

Зачастую названия этим ветрам дает местное население. Так, например на Абшероне, всем нам с детства известны такие названия как хазри и гилавар, которые, соответственно обозначали северный и южный ветры. А сколько романтических легенд, стихов и песен посвящены нашим хазри и гилавару. 

В памяти людей старшего поколения еще сохранилось множество так называемых ветряков, используемых для получения электричества и доставки воды из колодцев, которых было много на Абшероне. Опыт наших предков, использующих силу ветра, сегодня возвращается в нашу жизнь уже в новых технологиях.

Ветреных дней в Азербайджане, и тем более на Абшероне немало. Это подтверждается  и данными наших многолетних метеорологических  наблюдений, указывающих на  стойкую тенденцию к увеличению дней с ветром со скоростью выше чем 5-10 м/с  в северных и западных регионах, а также в прибрежной зоне.  

Начиная с 2009 года, во всем мире 15 июня стали отмечать как Всемирный день ветров с целью привлечь внимание общественности и специалистов к использованию потенциала ветра", - рассказала У.Тагиева.

День ветра,тоже будет нерабочим днём и все будем сидеть дома опять?

У меня фобия уже ко всем праздникам:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Умайра Тагиева совершила "открытие", оказывается,  ветер образуется не от передвижения воздуха из области высокого давления в область низкого, а "приходит он в движение, благодаря разнице температуры между полюсами и экватором, подчиняясь законам физики."

Edited by Wisdom
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, *Чертовка* said:

День ветра,тоже будет нерабочим днём и все будем сидеть дома опять?

У меня фобия уже ко всем праздникам:facepalm:

На Вашем календаре завтра 15-е?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Для полётов в Стамбул надо будет предоставить справку что нет Джовида))

Сколько сейчас клиники на справках заработают)))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
44 минуты назад, Wisdom сказал:

Умайра Тагиева совершила "открытие", оказывается,  ветер образуется не от передвижения воздуха из области высокого давления в область низкого, а "приходит он в движение, благодаря разнице температуры между полюсами и экватором, подчиняясь законам физики."

 

Она одна из лучших в своей сфере, не думаю чтоб она такое высказала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Alpinist said:

 

Она одна из лучших в своей сфере, не думаю чтоб она такое высказала.

А кто от ее имени в оху.аз выступил?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Wisdom сказал:

А кто от ее имени в оху.аз выступил?

 

А что было мало случаев когда наши зурналисты такое писали от чьего то имени хоть стой хоть падай, я просто знаю что эта женщина реально одна из лучших в этой сфере и не думаю чтоб она такое сказанула.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Смотрю по НТВ, место встречи, передача посвящена Ефремову.. 

провожу параллели между нашими обществами... одна часть требует порки, другая говоря, что это Великии актёр требуют лечения..

но Общество, что там, что тут в аналогичных случаях, говоря о моральной стороне вопроса, забывают о Законе и Фемиде.. есть отягчающие обстоятельства, есть смягчающие.. Астахов, как правоведа уважаю, дал полную и четкую картину.. Только Суд, ссылаясь на своё внутреннее убеждение и принимая во внимание Закон может вынести приговор, но не Общество..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Смотрю по НТВ, место встречи, передача посвящена Ефремову.. 

провожу параллели между нашими обществами... одна часть требует порки, другая говоря, что это Великии актёр требуют лечения..

но Общество, что там, что тут в аналогичных случаях, говоря о моральной стороне вопроса, забывают о Законе и Фемиде.. есть отягчающие обстоятельства, есть смягчающие.. Астахов, как правоведа уважаю, дал полную и четкую картину.. Только Суд, ссылаясь на своё внутреннее убеждение и принимая во внимание Закон может вынести приговор, но не Общество..

Зато рейтинги)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, Da Vinci said:

Для полётов в Стамбул надо будет предоставить справку что нет Джовида))

Сколько сейчас клиники на справках заработают)))

 

а какие цены?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Wisdom сказал:

На Вашем календаре завтра 15-е?

Я про следующий год:classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 minutes ago, Zlaw said:

Смотрю по НТВ, место встречи, передача посвящена Ефремову.. 

провожу параллели между нашими обществами... одна часть требует порки, другая говоря, что это Великии актёр требуют лечения..

но Общество, что там, что тут в аналогичных случаях, говоря о моральной стороне вопроса, забывают о Законе и Фемиде.. есть отягчающие обстоятельства, есть смягчающие.. Астахов, как правоведа уважаю, дал полную и четкую картину.. Только Суд, ссылаясь на своё внутреннее убеждение и принимая во внимание Закон может вынести приговор, но не Общество..

я   не  давно  посмотрел  его обращения  к  семью  погибшего , видно что  он серьезно  болен , и  болезнь у него хронический((
скорее  всего рак легких  у него 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

а какие цены?

Не знаю,друг,мне пока полёты не светят))

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Da Vinci сказал:

Для полётов в Стамбул надо будет предоставить справку что нет Джовида))

Сколько сейчас клиники на справках заработают)))

Я читала на сайте Азал.

Что Джовид тест,надо будет сдать именно в лаборатории турецкой клинике.Даже название было там.

Так потребовал Минздрав Турции.

Они нашим не доверяют ну и правильно

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я   не  давно  посмотрел  его обращения  к  семью  погибшего , видно что  он серьезно  болен , и  болезнь у него хронический((
скорее  всего рак легких  у него 

У него один большой Геморой- Алкоголизм, говорят помимо этого и Кокаином баловался..

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

замечу , я как линтос  99 лвл-а  всю  жизнь желал  переехать на  квартиру, так  как , в  чаcном доме  всегда  есть геморы вроде  ремонта , надо   всю  жизнь ухаживать ремонтировать, следит  садом ,  но  КВ мне  открыл  глаза , блин открыл глаза , я  бы наверно с ума  сошел  если   весь день сидел  бы в "банке  от   консервы"  (как  говорит Мама ), я  думаю после  того как  мир придет  к себя , многие  уедут  из  квартир 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Замечу:

 

Удивительные снимки с российских просторов 14.06.20

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Zlaw said:

У него один большой Геморой- Алкоголизм, говорят помимо этого и Кокаином баловался..

 реально  хышылдыйыр  уджуз  рацияалар кими   данышанда , видно  что  серьезный проблем  с  дыханием , на счет  героина   ничего  не  могу сказать, вместе  не  успели  нюхнут ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

«Могу сказать, что после подключения к аппарату ЭКМО за последние 24 часа в состоянии Бахрама Багирзаде наблюдается небольшая положительная динамика».

Об этом АПА сказал Рашад Махмудов, начальник Центра научной практики и обучения Центрального таможенного госпиталя, где от коронавируса лечится заслуженный артист Бахрам Багирзаде.

Напомним, заслуженный артист Бахрам Багирзаде 13 июня 2020 года был переведен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя из больницы, где он ранее лечился от коронавирусной инфекции. 

 

Новая компьютерная томография выявила серьезное негативное течение заболевания по сравнению с предыдущим этапом. Также выявлено повреждение более 90% легочной ткани. Несмотря на интенсивное лечение с подключением к ИВЛ, увеличения сатурации не было не достигнуто. В связи с тем, что сатурация в течение дня оставалась в пределах 50%, был проведен консилиум, который решил подключить пациента к устройству ЭКМО.

ЭКМО – экстракорпоральная мембранная оксигенация  - это специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма.

После подключения пациента к устройству ЭКМО в Центральном таможенном госпитале, его состояние относительно стабилизировалось, и сатурация повысилась до 95 процентов. Однако состояние больного остается критически тяжелым.

Лечение заслуженного артиста Бахрама Багирзаде находится непосредственно под контролем первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Qedesh Qurtulush bayramini qeyd edir

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    gasiga  Stolz  Heydar Ali  Безе74  Lahn-dill  Oblomov  Jas mine  -=laziale=-  Bushido  Al Pacino  amitola  A_12  Ромашка  Starry Eyed  Бенц  Addeliya  Хамаль  лесник  Castle in the snow  Baku2018  Сева ИМ  Мурка  R.M.  Царь  Adina  Yukiko  Zema  Bodriy  *Чертовка*  Guest  Undina  Cruz  gylya  Arif Gurbanov  Victor Howardsson  Obozrevatel  Glock  Кот в сапогах  *Jolie*   Gun-smith  JaFlour  Тео  abu Uthman  Облигация  Da Vinci  Natali_@@@  Zlaw  Nkek  F10  Ruada♡  Дюймовочка  Wisdom  Alpinist  S.T.A.L.K.E.R  Luna  Провокация  Белая роза  Pozis  Arximed  Valois  Sör-Söhbet/Müzakire  Evol  114  Padre  Osvaldo  bacb  ImpendingDoom  просто ник  Azeri365  Habibi  Walter White  WOLF  Фрекен Бок  Светлый путь  Ikusya  disektor  Бзиканутая мадам  nineliya  Masusenka  iНекто  Centurion  Аквилон  Liya1101  Mr.Candy  Desire  Sunrise™️  Nana  Dinozavr  Spirt  split  NNR  trr  Rauℓ  Kalipso  SophieL  gospodin420  ВЕЛИКИЙ  Jamilla.J  LiyA_  Ergenekon  and 8 more...
  • Who's Online   34 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Ghost Shaman
    • +Timich
    • +Nazul
    • +Риночка
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +Dak
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +wazzari
    • +Agriae
    • +Золушка1935
    • +Вредный Крыс
    • +Martinika
    • +AliSa_777
    • +Spirt
    • +Shoxrux
    • +Udarnik
    • +Bordertown
    • +Orion 68
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Liya1101
    • +Sirius191
    • movcon
    • Puzzle
    • +Царь
    • Xazar
    • +Хамаль
    • +114
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • +bongo

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions