Jump to content
Baku365.com

Сегодня закрывается больница имени Семашко(КТМ)


ICP

Recommended Posts

Al Pacino

когда мест реально не будет хватать, а больные все еще будут появляться, это будет.. катастрофа страшное слово, но как выразиться?

 

я вот полгода назад упал, сломал ребро, задел легкое, там заполнилась жидкость, пришлось откачивать в больнице

а если б это не дай бог щас произошло? да и полно других случаев

  • Like 7
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Alpinist сказал:

Страна в которой такой коллапс, вместо того что бы заняться решением проблемы, только и делает что вешает лапшу какой нумуняви Азербайджан оказывается в борьбе с вирусом и как виноват народ во всем что происходит, а где государство и его роль? Почему страну ввергли в этот хаос ? В обще нам все трындец в итоге судя по том что я вижу и читаю.

 

Дай Бог что-бы я ошибался, но думаю что это своеобразное начало, дальше будет финансовый колапс, вопрс 3-5 месяцев. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Что народ забыли обещание главы ТЯБИБ о том что скоро у всех появятся близкие и родные больные коронавирусом, вот держит слово чувак, выполняет обещанное.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Alpinist сказал:

Что народ забыли обещание главы ТЯБИБ о том что скоро у всех появятся близкие и родные больные коронавирусом, вот держит слово чувак, выполняет обещанное.

Ну наша Меркель тоже в Марте сказала, что 70 % населения Германии переболеют вирусом, самое главное не допустить колапс системы здравохранения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

когда мест реально не будет хватать, а больные все еще будут появляться, это будет.. катастрофа страшное слово, но как выразиться?

 

я вот полгода назад упал, сломал ребро, задел легкое, там заполнилась жидкость, пришлось откачивать в больнице

а если б это не дай бог щас произошл? да полно других случаев

Лежали бы дома на диване с поломанным ребром и лечились бы методом Малышевой на дому прикладывая бы траву подорожник к месту травмы и пили бы ромашковый чай

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
8 минут назад, Al Pacino сказал:

когда мест реально не будет хватать, а больные все еще будут появляться, это будет.. катастрофа страшное слово, но как выразиться?

 

я вот полгода назад упал, сломал ребро, задел легкое, там заполнилась жидкость, пришлось откачивать в больнице

а если б это не дай бог щас произошл? да полно других случаев

Мест вообще нет, как я и говорил позавчера коллапс будет через неделю, осталось 4-5дней,это большой коллапс будет. Сейчас госво хочет и частникам доплачивать чтобы они забирали к себе,но государству и тебибу уже никто не верит,многим медикам так и не перечислили положенную сумму,врачи уже сами забили на все

Edited by Osvaldo
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, Stolz сказал:

Ну наша Меркель тоже в Марте сказала, что 70 % населения Германии переболеют вирусом, самое главное не допустить колапс системы здравохранения. 

 

У нас она то есть система здравоохранения изначально в коллапсе была, а теперь будет ад.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Osvaldo said:

Лежали бы дома на диване с поломанным ребром и лечились бы методом Малышевой на дому прикладывая бы траву подорожник к месту травмы и пили бы ромашковый чай

 

так я дышать не мог из-за жидкости в легких, ее выкачать только в больничных условиях можно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Osvaldo сказал:

Мест вообще нет, как я и говорил позавчера коллапс будет через неделю, осталось 4-5дней,это большой коллапс будет. Сейчас госво хочет и частникам доплачивать чтобы они забирали к себе,но государству и тебибу уже никто не верит,многим медикам так и не перечислили положенную сумму,врачи уже сами забили на все

На другом ресурсе юзер Стоматолог давал график, который он сам вычисляет, так он писал, что на 16-20 Июня должен наступить колапс всей системы здравохранения. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
Только что, Al Pacino сказал:

 

так я дышать не мог из-за жидкости в легких, ее выкачать только в больничных условиях можно

На прошлой недели 3 человека умерло ,а могли бы и спасти,просто во время доставить в больницу. 

Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
2 минуты назад, Stolz сказал:

На другом ресурсе юзер Стоматолог давал график, который он сам вычисляет, так он писал, что на 16-20 Июня должен наступить колапс всей системы здравохранения. 

У меня родств. Начальник станции скорой , я говорю вам самое свежее за 1день ,а мне тут рты затыкают,хотя я переживаю очень, я сам во многом критически отношусь к ковиду но факт то что от Тебиба больше вреда чем от ковида это факт. Спасибо вам за поддержку

Edited by Osvaldo
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

disektor
27 minutes ago, Al Pacino said:

 

моему сотруднику иногда систему ставят

у него была температура пару дней, но щас нормально все, запах чувствует

Лечение симптоматическое - сбить высокую температуру, водный баланс отрегулировать, какие-то таблетки дают, чтобы вкусовые ощущения и обоняние воостановились. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Al Pacino сказал:

когда мест реально не будет хватать,

 

 

За последние 11 дней народ 4 дня сидел дома.


Это же должно позитивно отразиться на статистике, а этого пока не происходит.

 

Аллах Италиядакы везийэти гёстермесин.

 

Сильная Италия с помошью других стран и полным карантином еле справилась.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я модули пустуют? Потом то что у Шафа? 

Хватит персонала, Врачей при резком увеличении? 

Тябиб башыва кубик дюшсюн.. 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo

Сейчас на фоне коронавируса и идиотских решений Тебиба идет недовольство среди работников здравохранения. Скоро и врачи будут бунтовать, многие обижены тем что лаборант без мед.образования крутит вертит профессорами и главрачами. Скоро начнется грызня между сторониками шихалиева и тебиба.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Osvaldo сказал:

Сейчас на фоне коронавируса и идиотских решений Тебиба идет недовольство среди работников здравохранения. Скоро и врачи будут бунтовать, многие обижены тем что лаборант без мед.образования крутит вертит профессорами и главрачами. Скоро начнется грызня между сторониками шихалиева и тебиба.

 

 

Helelik tecili yardim sürücüleri etiraz edirler.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

disektor
8 minutes ago, Zlaw said:

Я модули пустуют? Потом то что у Шафа? 

Хватит персонала, Врачей при резком увеличении? 

Тябиб башыва кубик дюшсюн.. 

Люди по своей воле не идут. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, ICP сказал:

Развернули мобильный госпиталь на территории Семашко(если не ошибаюсь на 100 коек)

Основным местом распределения и нахождкния относительно легких больных является Деревня Атлетов

 

Это рядом с м. Кероглу?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, Zlaw сказал:

Я модули пустуют? Потом то что у Шафа? 

Хватит персонала, Врачей при резком увеличении? 

Тябиб башыва кубик дюшсюн.. 

Не хватит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
Только что, Bushido сказал:

 

 

Helelik tecili yardim sürücüleri etiraz edirler.

 

 

Это первый шаг, будут усугубляться глубже, виной всему власть ,во всем что происходит виновата только и только власть. Тебиб может совершать ошибки но это не высший орган, отвечать не Тебиб будет а те кто его создал и не вмешивается

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
21 минуту назад, Stolz сказал:

На другом ресурсе юзер Стоматолог давал график, который он сам вычисляет, так он писал, что на 16-20 Июня должен наступить колапс всей системы здравохранения. 

 

А у вас там какой ник?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17 минут назад, Bushido сказал:

 

 

За последние 11 дней народ 4 дня сидел дома.


Это же должно позитивно отразиться на статистике, а этого пока не происходит.

 

Аллах Италиядакы везийэти гёстермесин.

 

Сильная Италия с помошью других стран и полным карантином еле справилась.
 

 

Народ перед тем как дома сидеть, устроил басабас в маркетах и тем более, на базарах.

В смысле, народ в этом не виноват конечно, его поставили в такие условия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Аквилон сказал:

 

А у вас там какой ник?)

У меня там нет ника, я там 3,8 года как забанён. Был Хулиган. 

Link to comment
Share on other sites

Werty

В редакцию портала ru.thebusinesstimes.az обратились медицинские работники клинического медицинского центра (КМЦ) №1, именовавшегося и более известного ранее как больница им.Семашко. Так вот, врачи данного лечебного заведения столицы рассказали, что они также оказались вынужденными бороться с COVID-19, так как в медцентр машины скорой неотложной помощи доставляют больных с высокой температурой, и пока больные ждут ответ теста на коронавирус, они находятся в КМЦ.

«Мы в зоне потенциального и весьма высокого риска заражения COVID-19, естественно все мы готовы выполнять свой профессиональный долг и спасать жизни людей, однако для этого нет никаких условий. Дело в том, что больные с температурой размещаются в инфекционное отделение КМЦ, некоторые лежат в реанимации отделения. С ними работают не только врачи данного отделения, туда отправляют на дежурство и врачей из других отделений центра. Повторимся, мы не против, мы как военнообязанные  подчиняемся всем приказам своего руководства и готовы помогать больным в борьбе с коронавирусом, но мы сами оказались незащищенными. Нам не выдают ни спецкостюмов, ни масок…точнее их выдают в очень ограниченном количестве, некоторые врачи их стирают, а у кого есть возможность приобретают их за свой счет…В инфекционном отделении не работает нормально система вентиляции, в палатах очень жарко, а мы, облаченные в пластиковые костюмы буквально варимся в них. Это очень тяжело. Вы даже не представляете насколько тяжело отработать смену в костюме – сауне, когда и в самих помещениях температура очень высокая»,  – рассказали врачи.

Еще одна важная проблема, о которой нам поведали наши собеседники – это то, что они не получают никаких надбавок к своей заработной плате, хотя глава государства подписал распоряжение о том, что врачи, борющиеся с COVID-19 будут получать свои зарплаты  в трех, пяти кратном размере.

«Получается, что ответственные за выполнение данного указа Президента структуры просто нарушают закон, иначе как это объяснить? Мы рискуем своими жизнями, не проводим времени со своими семьями, но при этом получаем свои обычные  зарплаты, без каких-либо надбавок. Справедливо ли это? Думаем, что нет, тем более то, что сегодня происходит у нас в КМЦ идет в разрез с указами главы государства.

То, что в КМЦ ситуация серьезная говорит и тот факт, что у  нас уже несколько врачей заразились COVID-19, одна из наших коллег довольно тяжело переносит вирус. Нужно понимать, что заразившиеся врачи надолго вынуждены будут покинуть свои рабочие места, так как лечение и восстановление после COVID-19 длится не одну и не две недели. Кто будет помогать все это время больным? В Азербайджане и так уже заразилось немало врачей, если это продолжится и дальше наступит настоящий коллапс…
 

https://ru.thebusinesstimes.az/2020/06/17/Врачи-клинического-медицинского-цен/

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 hour ago, ICP said:

В Баку Мед Плазе тоже есть.Также вип-корпус в Мяркязи Клиник

В Мяркязи клинике еще в конце марта не было свободных мест...мне это сказал врач, который был вынужден выписать меня домой... 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

моему сотруднику иногда систему ставят

у него была температура пару дней, но щас нормально все, запах чувствует

Все системы-самообман.Зачем они?Для восполнерия водно-солевого баланса?Так если человек сам может есть и пить,система ни к чему

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
5 минут назад, LiyA_ сказал:

В Мяркязи клинике еще в конце марта не было свободных мест...мне это сказал врач, который был вынужден выписать меня домой... 

Вип корпус держут для экстренных случаев для высшего сословия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
1 minute ago, ICP said:

Все системы-самообман.Зачем они?Для восполнерия водно-солевого баланса?Так если человек сам может есть и пить,система ни к чему


Странно это слышать от человека, который утверждал, что в студенческие годы работал в токсикологии )

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
7 minutes ago, Osvaldo said:

Вип корпус держут для экстренных случаев для высшего сословия

В данном случае я даже рада, что не отношусь к этому сословию...В больнице, даже самой виповой, я не хотела бы оказаться...)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, Werty сказал:

В инфекционном отделении не работает нормально система вентиляции, в палатах очень жарко, а мы, облаченные в пластиковые костюмы буквально варимся в них. Это очень тяжело. Вы даже не представляете насколько тяжело отработать смену в костюме – сауне, когда и в самих помещениях температура очень высокая»

 

 

Kondisiyoner yoxdu orda?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    stomatoloq  disektor  Liya1101  RAINMAN  Крошка  Da Vinci  Obozrevatel  Monseigneur  Habibi  ilgar_m  bacb  Хамаль  Дюймовочка  Stolz  Werty  Nkek  Luna  lane  Mag  Castle in the snow  лесник  kolobok  Bodriy  Manneken Pis  Ulysses  Turbo  Masusenka  Zema  Тео  E.T.  Al Pacino  Victor Howardsson  Pups.  ICP  Baku2018  114  Аквилон  NNR  Ikusya  Wisdom  Cruz  Alpinist  Valois  Bushido  Natali_@@@  просто ник  Zlaw  gasiga  Osvaldo  Сева ИМ  Makovka  ImpendingDoom  Arximed  -=laziale=-  Farah  amitola  Mr Yan  Rustam  Adina  Sirius191  Salix  Ghost Shaman  Padre  Yukiko  R.M.  Джема  Бенц  Carcosa  Murad Ali  iНекто  Neo  kmrni  www mona liza  Вредный Крыс  Светлый путь  Lahn-dill  LiyA_  S.T.A.L.K.E.R  Arif Gurbanov  Evol  gylya  Bubusik  Sör-Söhbet/Müzakire  Farid_Land_Cruiser  Spirt  Guest  окорок  *Jolie*   Ruada♡  abu Uthman  Rauℓ  Oлeг Koшeвой  Veronik  artist88 
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • irada14
    • +Полоний
    • +Padre
    • +usseyn
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +hanter
    • +Толстяк
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions