Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане -8 (новый антирекорд)


Bushido

Recommended Posts

-=laziale=-
1 минуту назад, ICP сказал:

К сожалению бомба с часовым механизмом под названием распространение инфекции уже запущена.И тут придется просто переждать

Насколько я понимаю, эти дни цифры ежедневно всё ещё будут довольно высокие, но к концу недели постепенно пойдёт снижение, стабильное снижение. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
9 минут назад, ICP сказал:

Правильно,это же дороже вашего здоровья...

Вы же доктор?

Вы реально считаете ,что эти маски по 20 копеек лучше закрывают лицо чем те что сшиты?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Потому что сейчас высокие цифры по вине преступных действий по отмене предыдущего карантина и необоснованных послаблений, когда нужно было сохранять СМС пропуска, задействовать только те структуры и отрасли, которые реально были необходимы для функционирования государства и начать реальную социальную политику поддержки населения. С введением нового карантина, и наверняка продлением его ещё на неопределённый срок - удастся сократить количество новых инфицированных. 

Неопределенный срок няди? Сколько еще будут люди сидеть дома без денег? 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 minutes ago, -=laziale=- said:

Насколько я понимаю, эти дни цифры ежедневно всё ещё будут довольно высокие, но к концу недели постепенно пойдёт снижение, стабильное снижение. 

Есть у меня одно предположение, пока ничем, кроме моих догадок, не подкреплённое, что после 24-го числа данные о числе заражённых начнут идти вниз. Но это никак не отменяет то, что власти должны полностью поменять подход к борьбе с этой заразой. Ибо, глупо наедятся на то, что повторяя каждый раз то, что не работает, ожидать что в конце концов получится что-то другое. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Неопределенный срок няди? Сколько еще будут люди сидеть дома без денег? 

 

Я не на TƏBİB работаю, не знаю ))

 

Исходя из личных наблюдений могу предположить, что после окончания этих двух недель - продлят. Ну или, в лучшем случае, отменят СМС, но рестораны, молы и прочее - будут закрыты. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Obozrevatel сказал:

Есть у меня одно предположение, пока ничем, кроме моих догадок, не подкреплённое, что после 24-го числа данные о числе заражённых начнут идти вниз. Но это никак не отменяет то, что власти должны полностью поменять подход к борьбе с этой заразой. Ибо, глупо наедятся на то, что повторяя каждый раз то, что не работает, ожидать что в конце концов получится что-то другое. 

 

Верно, нет смысла держать людей на карантине неделями, а после резко открывать всё подряд и создавать новые очаги заражения. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, -=laziale=- said:

 

Я не на TƏBİB работаю, не знаю ))

 

Исходя из личных наблюдений могу предположить, что после окончания этих двух недель - продлят. Ну или, в лучшем случае, отменят СМС, но рестораны, молы и прочее - будут закрыты. 

Дяйсин башларына моллы. Пусть на море пустят меня

а что делать официантам? Что кушать? 
ня ися йазыб есеблеширям

Link to comment
Share on other sites

ICP
11 минут назад, R.M. сказал:

Вы же доктор?

Вы реально считаете ,что эти маски по 20 копеек лучше закрывают лицо чем те что сшиты?

 Если маска многослойная,то непроблема,можно и сшитую 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Obozrevatel said:

Есть у меня одно предположение, пока ничем, кроме моих догадок, не подкреплённое, что после 24-го числа данные о числе заражённых начнут идти вниз. Но это никак не отменяет то, что власти должны полностью поменять подход к борьбе с этой заразой. Ибо, глупо наедятся на то, что повторяя каждый раз то, что не работает, ожидать что в конце концов получится что-то другое. 

Начнут идти вниз чтобы создать видимость и снова сделать послабления или чтобы доказать эффективность карантина и продлить его?

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
48 минут назад, Дюймовочка сказал:

491 хястя. Куда мы катимся? 

при нынешнем руководстве партии и правительства буна да шюкюр.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Дяйсин башларына моллы. Пусть на море пустят меня

а что делать официантам? Что кушать? 
ня ися йазыб есеблеширям

 

Потому я писал, что не как кость собакам в виде 190 манат бросать нужно, а реально от 500 манат в месяц и нормально на месяц закрыть людей дома, обеспечить работу доставки товаров первой необходимости и лекарств.

 

Пусть твоей самой страшной проблемой и неприятностью этих месяцев останется лишь невозможность поехать на море. 

 

Edited by -=laziale=-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
27 минут назад, -=laziale=- сказал:

преступных действий

Это само собой,но,где гражданское самосознание народа?Почему все стали толпами ходить,общаться часами,перестали надевать маски?Почему нужно этот народ постоянно погонять,понукать им?..

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Дюймовочка said:

Дяйсин башларына моллы. Пусть на море пустят меня

а что делать официантам? Что кушать? 
ня ися йазыб есеблеширям

Который день мне звонят и просят деньги в долг тренера по различным дисциплинам. У многих нет никакого дохода, а государство им не помогает. Я знаю случаи, когда отказывали в получении этих жалких 190 манат на совершенно идиотских основаниях. Я не в состоянии помогать всем подряд, так как живу на зарплату. А что делать тем, кто потерял источники дохода и уже не смогут восстановить свои дела? Государство наплевало на всех и хочет чтобы граждане умирали от голода сидя дома, а не от вируса. 

  • Like 4
  • Excellent 3
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

ICP

Вот даже сейчас,дежурю в больнице.Обращается народ в приемную,всем надо по сотни раз говорить-Наденьте,не снимайте,наденьте...Ну разум хоть немного должен же быть...

Откуда?Вся проблема в людях,в большинстве,которые не хотят соблюдать элементарных правил личной гигиены

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

20200621_180210_compress44.thumb.jpg.b0544178e2878895a58ca6b9fd128293.jpg

6 минут назад, ICP сказал:

 Если маска многослойная,то непроблема,можно и сшитую 

Вот мои маски,многослойные

Покупал только чёрную,но она весенне-осенняя))остальные просто так подарили

Синяя летняя,под рубашку гавайку(кстати,на именно на ней вставлена железка от ffp2,чтоб закрывать края на переносице)

 

 

 

Edited by R.M.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Начнут идти вниз чтобы создать видимость и снова сделать послабления или чтобы доказать эффективность карантина и продлить его?

Пока это одни предположения, которые появились у меня после утреннего просмотра нескольких интервью. Время покажет насколько они верны.  Или не верны. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, ICP сказал:

Это само собой,но,где гражданское самосознание народа?Почему все стали толпами ходить,общаться часами,перестали надевать маски?Почему нужно этот народ постоянно погонять,понукать им?..

 

Народ здесь в последнюю очередь виноват. Им создали все условия , что бы разгуливали по ресторанам, молам, магазинам, улицам - вот они этим и пользовались. Любой народ вёл бы себя так в совершенно любой стране.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Дяйсин башларына моллы. Пусть на море пустят меня

а что делать официантам? Что кушать? 
ня ися йазыб есеблеширям

Хорошего официанта никто не отпустит с работы,а тех,кто называет себя официантом и не умеет правильно работать держать незачем на работе

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

Потому я писал, что не как кость собакам в виде 190 манат бросать нужно, а реально от 500 манат в месяц и нормально на месяц закрыть людей дома, обеспечить работу доставки товаров первой необходимости и лекарств.

 

Пусть твоей самой страшной проблемой и неприятностью этих месяцев останется лишь невозможность поехать на море. 

 

Да,это самая большая проблема сейчас же)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Потому я писал, что не как кость собакам в виде 190 манат бросать нужно, а реально от 500 манат в месяц и нормально на месяц закрыть людей дома, обеспечить работу доставки товаров первой необходимости и лекарств.

 

Пусть твоей самой страшной проблемой и неприятностью этих месяцев останется лишь невозможность поехать на море. 

 

Ты писал но ты не правительство. Если не собираются платить как будут продлевать карантин?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Obozrevatel said:

Пока это одни предположения, которые появились у меня после утреннего просмотра нескольких интервью. Время покажет насколько они верны.  Или не верны. 🙂 

Это не ответ на мой вопрос но все же принимается))

Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Народ здесь в последнюю очередь виноват. Им создали все условия , что бы разгуливали по ресторанам, молам, магазинам, улицам - вот они этим и пользовались. Любой народ вёл бы себя так в совершенно любой стране.

Ошибаетесь.Немцам в начале июля(года три назад)из-за сильной жары,не рекоммендовали выходить в пиковые часы зноя(не запрещали).И как вы думаете?Все как один пережидали,не выходили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Ты писал но ты не правительство. Если не собираются платить как будут продлевать карантин?

 

Будут экономить. Те же 190 манат по второму кругу , но этого мало, потому люди будут сидеть на голодном пайке. Кому повезет - будут работать дистанционно. Мы сейчас между Сциллой и Харибдой. С одной стороны экономический коллапс, с другой стороны пандемия. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, ICP сказал:

Ошибаетесь.Немцам в начале июля(года три назад)из-за сильной жары,не рекоммендовали выходить в пиковые часы зноя(не запрещали).И как вы думаете?Все как один пережидали,не выходили.

Назовите мне хоть один народ на постсоветском пространстве, который поведет себя как немцы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Это не ответ на мой вопрос но все же принимается))

Пока только это. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Yukiko сказал:

Назовите мне хоть один народ на постсоветском пространстве, который поведет себя как немцы.

Мы сегодня с  @Тео общались на эту тему

 

В Грузии стараются держать дистанцию

 

1588580235416210-0.jpg.c186601a8a05ba27b32e0c20f4330b52.jpg

 

В очереди,в церквях и т.д.

 

В принципе даже в Германии иногда не держат такую дистанцию 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, ICP сказал:

Ошибаетесь.Немцам в начале июля(года три назад)из-за сильной жары,не рекоммендовали выходить в пиковые часы зноя(не запрещали).И как вы думаете?Все как один пережидали,не выходили.

 

Я у нас в пиковые часы зноя тоже особо людей на улицах не вижу, без всяких предупреждений от государства. 

 

И немцев я особо в пример приводить не стал. Им скажут сидеть безвылазно - они будут сидеть, потому что знают, что социально защищены и государство им поможет , начиная от среднего бизнеса и кончая бабушкой где-нибудь в пригороде Штуттгарта. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, amitola said:

Что значит «тёмный и бескультурный»? пишется через «с»

____

@Al Pacino, прими меры. Этот человек-сноб оскорбляет мой народ!

Похоже страдающему от недуга пациенту относится он точно так же ... !

 

С каких пор говорить правду - оскорбление?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Вести с полей)))народу на улицах очень мало,а маркетах половина в масках,половина на подбородке,дистанции. не соблюдают,надо только своим примером показывать и никого не пропускать,короче тратить нервы,от Айны Султановой до 8 микр,в аптеках,которые были по пути,ни в одной не было ни одного противовирусного препарата,нету азитромицина,парацетамола,витамин С только маленькие дозы,все разобрали,тромбо асс был только в одной аптеке,на мой вопрос будут ли препараты на след неделе,сказали нет,нету привоза в депо,вот так вот

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

надо только своим примером показывать и никого не пропускать

Вот так?))5c22b5f2a9ddcdce3a26b9e9164d4c8a.thumb.jpg.09ba8ed874363200cfd3ecb369e35722.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Царь
    • +Gluter
    • +Darth Vader
    • +telefonist
    • +vugel
    • +antibond
    • +Vitaliy
    • +Manneken Pis
    • +Пчела Майя
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +usseyn
    • +Хамаль
    • +Razario
    • +BaltaEtibar
    • +Rufikbakinec
    • +satira
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Светлый путь
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions