Jump to content
Baku365.com

Где я сегодня, где я сейчас - Фототема 9


Al Pacino

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Adina said:

 

палка, шпилька, резинка )))

 

WwFq207ApwbzUaI9iTLsKtiMBqV1iAoQRfftJudZL9Rclrb0wKmwant-GimaHthAl5IPk9rWHc0gEzFYfHeq84ndrSkF_Oq994FcAlvO3QqKHGg

вы  как  то  по божеский  к друг  другу  относились, мы  палили  мяфтилный  пулями ))

потом уже  пошло  модернизация ,  пуля  перешел  на  второй  план  дава-дава ,  главное  было  звук ружьё ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
11 minutes ago, Stolz said:

За все 19 лет нахождения здесь я всего один раз обнаружил дереву тутаи то недалеко от меня тут в метрах 300 от балкона в секторе частных домов Бунгало, пару лет питался, так для себя, но сволочи немцы хозяева пару раз грубо мне говорили, мол не надо, и все ветки пообрезали, сейчас дерово распущено над их крышей и туда не подойдёшь, а сам ТУТ розовый, я такого в Баку не видел, в баку был белый и чёрный, тут у нас его сухим на рождество продают (засушенный).

А чё не разрешают другим полакомиться? У нас наоборот, считается саваб.

В Баку разновидности тута полно, розовый это Муш тут, он мельче чем Хар тут и вкус не очень сладкий. У родственников в Сараях растет белый тут штука с лодони, зато сладкости мало.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, JaFlour сказал:

А чё не разрешают другим полакомиться? У нас наоборот, считается саваб.

В Баку разновидности тута полно, розовый это Муш тут, он мельче чем Хар тут и вкус не очень сладкий. У родственников в Сараях растет белый тут штука с лодони, зато сладкости мало.

От людей зависит, так тут не принято брать чужое, я пару лет подрят гдето 4 года красную смородину ездил в сторону городка Корнвестхайм собирать, и один раз "попался" хозяим увидел меня и сказал нельзя воровать, я ему сказал, что всёравно сгниёт и никто не собирает, по человечески, он меня понял и разрешил, а многие не разрешают. Мало того моего соседа Боря Гордин поймали, и полицию вызвали 800, - Евро штраф дали. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Adina said:

 

онда бир подвал хазырла, бир-ики суткалыг атарсан мяни ора )))) 

Форумда маклер вар?)))

 

арендая подвал ахтарырам :rolleyes:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Дюймовочка said:

Форумда маклер вар?)))

 

арендая подвал ахтарырам :rolleyes:

мебель  олсун  ? ёхса  мебелсиз?  газ  плитасы  вар , зарожник, графинка, тарелка  бир  дене де  вилка  вар ))
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

d5335018-b175-4657-be43-13fa0c9d97f6.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

мебель  олсун  ? ёхса  мебелсиз?  газ  плитасы  вар , зарожник, графинка, тарелка  бир  дене де  вилка  вар ))
 

 

острые предметы убери ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

мебель  олсун  ? ёхса  мебелсиз?  газ  плитасы  вар , зарожник, графинка, тарелка  бир  дене де  вилка  вар ))
 

Бир дяня кресло олсун йа да трон. Я буду сидеть там)))))

бир дяня тарелкайнан вилка бясди)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Adina said:

 

острые предметы убери ))

вилка  пласмасды ))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

вилка  пласмасды ))
 

Бу олмады да

ты мой друг или чей?))))

 

озюм гятирярям гяляндя нарахат олма))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Бир дяня кресло олсун йа да трон. Я буду сидеть там)))))

бир дяня тарелкайнан вилка бясди)))))

трон проблем дейил  тяшкил  едерий ))

онуда  бери башдан  дейим  гюню  30  долларды , подвал    тяби кондисионерле  темин   эдилиб )

 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Бу олмады да

ты мой друг или чей?))))

 

озюм гятирярям гяляндя нарахат олма))))

Достум  олдугунза  горе  пласмасды , истемирем ки  достумун  ялина  ган дейсин , Профессор  гюнахкар  олсада  бизим адамды , сезондан  гелир ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

трон проблем дейил  тяшкил  едерий ))

онуда  бери башдан  дейим  гюню  30  долларды , подвал    тяби кондисионерле  темин   эдилиб )

 

Ближе к дате спишемся и договоримся :tespe:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
46 minutes ago, Дюймовочка said:

Форумда маклер вар?)))

 

арендая подвал ахтарырам :rolleyes:

Гасига как раз тязя ремонт эляди))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, JaFlour сказал:

А чё не разрешают другим полакомиться? У нас наоборот, считается саваб.

В Баку разновидности тута полно, розовый это Муш тут, он мельче чем Хар тут и вкус не очень сладкий. У родственников в Сараях растет белый тут штука с лодони, зато сладкости мало.

Потому,что один поест нормально,второй будет громко общаться с кем то или по телефону при этом,кто то собаку будет выгуливать и после нее не уберёт,кто то мусор бросит и т.д.

Если раньше ставили скамейки у дома,то теперь их снимают и ставят на закрытую территорию 

Времена поменялись,если раньше просто посидели после прогулки тихо пообщались и ушли,то теперь смех крики во весь голос,бескультурье,мусор в виде упаковок от чипсов и напитков,или вообще от семечек))а в последнее время ходят всякие с музыкальными колонками))

Плюс тут сами хозяева участков чистят территорию вокруг,старички даже берут специальный предмет и ставят на пол и на коленках чистят траву между камнем

Городские службы делают это но раз в месяц может и чаще,а старички и пенсионеры не привыкли сидеть без дела

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Stolz сказал:

От людей зависит, так тут не принято брать чужое, я пару лет подрят гдето 4 года красную смородину ездил в сторону городка Корнвестхайм собирать, и один раз "попался" хозяим увидел меня и сказал нельзя воровать, я ему сказал, что всёравно сгниёт и никто не собирает, по человечески, он меня понял и разрешил, а многие не разрешают. Мало того моего соседа Боря Гордин поймали, и полицию вызвали 800, - Евро штраф дали. 

Я думаю если вы подойдёте заранее и попросите то никто вам не откажет

Просто это считается как воровство и зашли на частную территорию 

У меня есть открытая территория,там растёт  груша и грецкий орех,видно из далека,люди заходят и смотрят,понятное дело забора нет,но всем понятно что это частная собственность 

Там стоят камеры,может их видят потом и не срывают,купил 2 таблички-1)частная собственность,входит запрещено и 2)снимает камера 

Правда ещё не повесил,так как район хороший и не хотелось бы чтоб были такие таблички

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Stolz said:

От людей зависит, так тут не принято брать чужое, я пару лет подрят гдето 4 года красную смородину ездил в сторону городка Корнвестхайм собирать, и один раз "попался" хозяим увидел меня и сказал нельзя воровать, я ему сказал, что всёравно сгниёт и никто не собирает, по человечески, он меня понял и разрешил, а многие не разрешают. Мало того моего соседа Боря Гордин поймали, и полицию вызвали 800, - Евро штраф дали. 

Есть различия в среде, обстановка у вас там другая. У нас все за заборами, у вас в свободном плавании))), естественно если заходишь на чужую территорию надо извиниться, попросить разрешения, создать положительные впечатления о себе и начать с вступительных речей а дальше все само пойдет по наклонной, и тут и яблоки сами к вам потянутся))).

У нас в этом надобности нет такой, если конечно не хотите дружить с хозяином плодовитого дерева))).

@R.M. 

Edited by JaFlour
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
45 minutes ago, JaFlour said:

Есть различия в среде, обстановка у вас там другая. У нас все за заборами, у вас в свободном плавании))), естественно если заходишь на чужую территорию надо извиниться, попросить разрешения, создать положительные впечатления о себе и начать с вступительных речей а дальше все само пойдет по наклонной, и тут и яблоки сами к вам потянутся))).

У нас в этом надобности нет такой, если конечно не хотите дружить с хозяином плодовитого дерева))).

@R.M. 

На даче ты оказывается и бандитка и дипломат... по ситуации))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Везде следы от былых времён... раздолье для воображения)

IMG-20200618-WA0069.thumb.jpg.6eee61d7faff606b79707abde2949620.jpg

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Starry Eyed said:

Заказала с Лагича земляничное варенье и облепиховый мармелад, прислали в подарок цветочный чай😍 Такой аромат, а вкус....обалденный, день прожит не зря) 

Screenshot_20200628_170559.jpg

Нуш олсун!

Не знал что у нас есть/делают облепиховый мармелад....  

Вот и от тебя узнал новое, день прожит не зря! ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Glock сказал:

Нуш олсун!

Не знал что у нас есть/делают облепиховый мармелад....  

Вот и от тебя узнал новое, день прожит не зря! ))

Салам) Спасибо. В Лагиче люди знают, как деньги делать из всего, туристы научили) Столько всего делают, молодцы. Я на странице в инстаграм наткнулась, lahic_bitkiler, если кому интересно. Они варят варенья из всего)) Из облепихи есть варенье, мармелад, и əzmə с сахаром. Так как я типа на диете, взяла мармелад, они без каких либо добавок, очень вкусно😍 Люди в нашей стороне в основном занимаются животноводством и птицеводством, на травы, разнообразные варенья особо никто не обращает внимания. Варят только для себя. 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Starry Eyed said:

Салам) Спасибо. В Лагиче люди знают, как деньги делать из всего, туристы научили) Столько всего делают, молодцы. Я на странице в инстаграм наткнулась, lahic_bitkiler, если кому интересно. Они варят варенья из всего)) Из облепихи есть варенье, мармелад, и əzmə с сахаром. Так как я типа на диете, взяла мармелад, они без каких либо добавок, очень вкусно😍 Люди в нашей стороне в основном занимаются животноводством и птицеводством, на травы, разнообразные варенья особо никто не обращает внимания. Варят только для себя. 

Иншааллах куплю, попробуем. Я мармелад из облепихи ел в Польше.. но думаю наш будет вкуснее.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pups.

Пикничек на бульваре

IMG_20200628_183649_1_compress12.jpg

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вишневый салат и вкусняшки

 

 

DF68C414-7C5F-49E7-89BC-29E84FDC4831.jpeg

8E2743D8-EEBD-4406-A014-A88504F64CC4.jpeg

  • Like 5
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 hours ago, Zlaw said:

Яблони, Гранат цветёт, смородины чуток собрал.. ещё есть груша, алча и виноград, из листьев которых супер пупер долма получается

DBBA1354-3F68-4073-A50E-2E34E9027D41.jpeg

C6D94FC6-9FB6-4FC0-A9E6-8EAC91460DBB.jpeg

B91A4F25-6F90-401D-A27F-B9A8A6E27183.jpeg

1C7CBA98-E580-4B5F-9347-F3CDB7B46780.jpeg

только сейчас  заметил))  гранатов  будет  полно )
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

SAVE_20200628_194515.jpg

  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Отражение заката 

Я ещё столько на балконе не была, как за этот период)))

 

IMG_20200628_200459.jpg

  • Like 11
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

SAVE_20200628_201231.jpg

  • Like 9
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    152 members have viewed this topic:
    Nargiz.  -=laziale=-  Mr.Candy  E_not11  Starry Eyed  gasiga  nekka  Excellent  Spice Oddity  Den Kiton  Экономист_Дед  ImpendingDoom  Lahn-dill  Heydar Ali  Azeri365  Gun-smith  Timich  Birdman  BooMerang  Alpinist  Manneken Pis  Adina  Poor Yorick  Da Vinci  Bubusik  Azrail  Al Pacino  Pups.  Тео  Светлый путь  Bodriy  Хамаль  Stolz  VusalAze  Zlaw  Nkek  Wisdom  Облигация  Дюймовочка  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  Rauℓ  God_bless_you  Царь  nikotrissa  Natali_@@@  gylya  Кот в сапогах  Бзиканутая мадам  Undina  ВЕЛИКИЙ  Glock  split  disektor  Perkele  Ergenekon  R.M.  *Jolie*   Zema  Spirt  AntiTime  Ikusya  abu Uthman  Guest  Luna  trr  Edliye  Masusenka  Walter White  Чёрный подснежник  artist88  Baku2018  Z@Gadka  LiyA_  Джин  KASTEEL  просто ник  Странник  Farah  Ulysses  Bushido  Сева ИМ  Вредный Крыс  www mona liza  Адамян  MuZa  JaFlour  Эмиля  Addeliya  Carpe Diem  Guest  Arif Gurbanov  E.T.  Pozis  Molly  Despina  A_12  Valois  Мусье Жордан  Habibi  and 52 more...
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Rosso
    • +Ринчин Падма
    • +Darth Vader
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Pups.
    • eigen
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Orion 68
    • +Agakerim
    • +-=laziale=-
    • +Artist77
    • +W0lf
    • +falkie
    • +SimpleUser
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions