Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Где я сегодня, где я сейчас - Фототема 9


Al Pacino

Recommended Posts

Poor Yorick

Судя про лицам румынской национальности, свежеприбывшие гастарбайтеры ждут отправки на сельхозработы.

 

ACtC-3fZVG0hfvYuY4HHPnRVezeV-kBn_NLmB_o-

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 минут назад, Poor Yorick сказал:

Судя про лицам румынской национальности, свежеприбывшие гастарбайтеры ждут отправки на сельхозработы.

 

ACtC-3fZVG0hfvYuY4HHPnRVezeV-kBn_NLmB_o-

наверное, из старых... или у вас с  пересечением границы  обстоят дела не худшим образом?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
9 минут назад, Poor Yorick сказал:

Судя про лицам румынской национальности, свежеприбывшие гастарбайтеры ждут отправки на сельхозработы.

 

ACtC-3fZVG0hfvYuY4HHPnRVezeV-kBn_NLmB_o-

Это они на работу так едут?

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Nkek said:

наверное, из старых... или у вас с  пересечением границы  обстоят дела не худшим образом?

 

Для них сделали исключение и организовывают прямые чартеры, как говорили во времена исторического материализма идет "битва за урожай" 🙂

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, Poor Yorick сказал:

 

Для них сделали исключение и организовывают прямые чартеры, как говорили во времена исторического материализма идет "битва за урожай" 🙂

то бишь, за дешевую рабочую силу

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, R.M. said:

Это они на работу так едут?

 

 

Да, на поля, собирать кулубнику и т.п. ибо собирать некому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Nkek said:

то бишь, за дешевую рабочую силу

 

Они не дешевая рабочая сила, им платят так же как и всем 8.21 фунт в час, просто англичан на поля не выгонишь 🙂

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Poor Yorick сказал:

 

Да, на поля, собирать кулубнику и т.п. ибо собирать некому.

Молодцы если так 

Любой труд это хорошо 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Poor Yorick сказал:

 

Они не дешевая рабочая сила, им платят так же как и всем 8.21 фунт в час, просто англичан на поля не выгонишь 🙂

А те кто сидит на социале и ищет работу?или больше года не работает?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

 

Они не дешевая рабочая сила, им платят так же как и всем 8.21 фунт в час, просто англичан на поля не выгонишь 🙂

ясно, не царское это дело 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, R.M. said:

А те кто сидит на социале и ищет работу?или больше года не работает?

 

Вот не знаю, по всей видимости тут фактор сезонности т.е. эти работники нужны в период урожая.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Poor Yorick сказал:

 

Вот не знаю, по всей видимости тут фактор сезонности т.е. эти работники нужны в период урожая.

Ну пусть и работают по сезону

Ясное дело те у кого проблемы со здоровьем  тому нельзя

А тот кто здоров может де работать?плюс двигаться полезно

А так они приезжают,им жильё снимать и расходов больше,чем с местными 

Не понимаю я этого 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, R.M. said:

Молодцы если так 

Любой труд это хорошо 

 

 

Вот нашел старую новость

 

В Великобританию прибыли первые сезонные рабочие из Румынии

Их привезли чартерным рейсом для сбора урожая

Сельскохозяйственные компании Великобритании начали организовывать чартерные рейсы для сезонных рабочих, чтобы успеть собрать урожай, сообщает газета Mirror. Первый самолет со 150 гражданами Румынии приземлился в аэропорту Станстед 16 апреля. Все они сдали тест на коронавирус дважды: перед вылетом из страны и после приземления.

Сезон сбора урожая начнется в Великобритании с 20 апреля. По словам представителей Национального союза фермеров, в этом году стране понадобится не менее 80 тыс. работников, в противном случае урожай сгниет на ветках и грядках.

Рекрутинговое агентство Concordia сообщило, что 35 тыс. британцев, лишившихся работы из-за пандемии, вызвались помочь. Но в итоге по требованиям подошли только 5,5 тыс. человек (15% от подавших заявки).

Поэтому сельскохозяйственные компании запланировали шесть чартерных рейсов в период с апреля по июнь. Перевозкой сезонных рабочих займется компания Air Charter Service. На рейсах пассажиров будут сажать на расстоянии друг от друга, чтобы избежать заражения.

Сами сезонные сборщики рады возможности заработать. Как утверждает 49-летний Сорин Балан, «в Румынии все закрыто, поэтому нам нужно искать работу где-то еще».

  •  
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Poor Yorick сказал:

 

 

Рекрутинговое агентство Concordia сообщило, что 35 тыс. британцев, лишившихся работы из-за пандемии, вызвались помочь. Но в итоге по требованиям подошли только 5,5 тыс. человек (15% от подавших заявки).

Поэтому сельскохозяйственные компании запланировали шесть чартерных рейсов в период с апреля по июнь. Перевозкой сезонных рабочих займется компания Air Charter Service.

Вот и пример,люди хотят ,а их не берут)))

С Румынии на частных самолётах возят))

Жильё наверное ещё снимают и т.д

Столько хиппи есть ,столько зожников есть,сказали бы идите работайте,платим по минимуму,а потом на неделю всей компанией в Румынию на отдых,на экскурсии,так вышло бы дешевле и своим работы прибавилось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, R.M. said:

Ну пусть и работают по сезону

Ясное дело те у кого проблемы со здоровьем  тому нельзя

А тот кто здоров может де работать?плюс двигаться полезно

А так они приезжают,им жильё снимать и расходов больше,чем с местными 

Не понимаю я этого 

 

 

Сложно объяснить, но я не представляю себе коренного англичанина на грядках 🙂 Иногда прибалты местные интересуются где можно подзаработать на грядках.

 

Кстати, вспомнил что тут есть такая вещь, приезжаешь на ферму, собираешь сам ягоды разные, клубнику, смородину и т.п. сколько влезет на месте съедаешь а собранное оплачиваешь дешевле чем в магазине и забираешь с собой 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, R.M. said:

Вот и пример,люди хотят ,а их не берут)))

С Румынии на частных самолётах возят))

Жильё наверное ещё снимают и т.д

Столько хиппи есть ,столько зожников есть,сказали бы идите работайте,платим по минимуму,а потом на неделю всей компанией в Румынию на отдых,на экскурсии,так вышло бы дешевле и своим работы прибавилось

 

Согласен, полный город бомжей 🙂 

Своих не берут ибо от них больше головной боли чем пользы будет. Тут я фермеров понимаю им проще завести самолетами румыно-поляков чем разбираться со своими лентяями.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

 

Сложно объяснить, но я не представляю себе коренного англичанина на грядках 🙂 Иногда прибалты местные интересуются где можно подзаработать на грядках.

 

Кстати, вспомнил что тут есть такая вещь, приезжаешь на ферму, собираешь сам ягоды разные, клубнику, смородину и т.п. сколько влезет на месте съедаешь а собранное оплачиваешь дешевле чем в магазине и забираешь с собой 🙂 

это во многих странах Европы  практикуется... хорошее дело... во-первых все свежее с грядки и по цене получается дешевле    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Poor Yorick сказал:

Кстати, вспомнил что тут есть такая вещь, приезжаешь на ферму, собираешь сам ягоды разные, клубнику, смородину и т.п. сколько влезет на месте съедаешь а собранное оплачиваешь дешевле чем в магазине и забираешь с собой 🙂 

Вот и я об этом

Такое очень популярно в европе

Те кто живут в городе,в дали от природы,в дали от коров,коней и запаха навоза,хотят иногда отдохнуть в такой обстановке 

Отдохнуть не одни,а компанией,с семьёй

Плюс стоит там эта клубника и ь.д. не дешевле чем в магазине,а дороже на процентов 30-50

Туда надо заранее записываться

Плюс в этих фермах есть кафешки,где те кто пахал там,в конце дня уже не поедут домой кушать готовить,а накажут деревенскую еду из местной фермы,мясо,овощи

Это ещё с каждой семьи от 40 евро 

Плюс детские площадки,чтоб они подольше там оставались до захода солнца,а родители сидели общались,отдыхали

 

 

Дали бы мне любую такую ферму,я бы ещё больше с неё заработал

Одно дело вырастить,другое дело продать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, R.M. said:

Вот и я об этом

Такое очень популярно в европе

Те кто живут в городе,в дали от природы,в дали от коров,коней и запаха навоза,хотят иногда отдохнуть в такой обстановке 

Отдохнуть не одни,а компанией,с семьёй

Плюс стоит там эта клубника и ь.д. не дешевле чем в магазине,а дороже на процентов 30-50

Туда надо заранее записываться

Плюс в этих фермах есть кафешки,где те кто пахал там,в конце дня уже не поедут домой кушать готовить,а накажут деревенскую еду из местной фермы,мясо,овощи

Это ещё с каждой семьи от 40 евро 

Плюс детские площадки,чтоб они подольше там оставались до захода солнца,а родители сидели общались,отдыхали

 

 

Дали бы мне любую такую ферму,я бы ещё больше с неё заработал

Одно дело вырастить,другое дело продать)

 

Здесь есть такие непаханные области, что если завести работяг из Азербайджана то можно отжать целые отрасли 🙂 Как в свое время сделали поляки и прибалты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

Или на фермах можно купить дерево 

На сезон,что выросло с него то ваше,на нём табличка с данными и т.д.

Если хотите вышлют домой коробку красивую с плодами

Если хотите могут в виде варенья всякого сделать и отправить

Если заплатить в 2 раза дороже сделают полно баночек маленьких и отправят вам,чтоб вы это подарили на день рождения или рождество своим близким 

Короче..варианты есть всегда 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
17 минут назад, R.M. сказал:

Вот и я об этом

Такое очень популярно в европе

Те кто живут в городе,в дали от природы,в дали от коров,коней и запаха навоза,хотят иногда отдохнуть в такой обстановке 

Отдохнуть не одни,а компанией,с семьёй

Плюс стоит там эта клубника и ь.д. не дешевле чем в магазине,а дороже на процентов 30-50

Туда надо заранее записываться

Плюс в этих фермах есть кафешки,где те кто пахал там,в конце дня уже не поедут домой кушать готовить,а накажут деревенскую еду из местной фермы,мясо,овощи

Это ещё с каждой семьи от 40 евро 

Плюс детские площадки,чтоб они подольше там оставались до захода солнца,а родители сидели общались,отдыхали

 

 

Дали бы мне любую такую ферму,я бы ещё больше с неё заработал

Одно дело вырастить,другое дело продать)

На этот сезон все отпуска на фермах в Германии до середина сентября раскуплены, чтобы с утра с петухами вставать и вилами убирать говно от коров, зато воспоминания для детей на всю жизнь. По дарио 4 дня тому назад передали.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Stolz сказал:

На этот сезон все отпуска на фермах в Германии до середина сентября раскуплены, чтобы с утра с петухами вставать и вилами убирать говно от коров, зато воспоминания для детей на всю жизнь. По дарио 4 дня тому назад передали.

Это настоящий бизнес

Это то с чего получаешь наслаждение 

А не то что у тебя некому собирать урожай и т.д.

Сделай так чтоб было круто,открой гостиницу ,B&B ,сделай camping park с туалетами,подсоединением коммуникаций  в виде воды,света и т.д.

Сделай фестиваль клубники,сделай хоть что нибудь)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Где сегодня?Где сейчас?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
31 minutes ago, Stolz said:

На этот сезон все отпуска на фермах в Германии до середина сентября раскуплены, чтобы с утра с петухами вставать и вилами убирать говно от коров, зато воспоминания для детей на всю жизнь. По дарио 4 дня тому назад передали.

 

В студенческие годы пахали в колхозах ранней осенью, до сих пор жалею что все шесть лет не пахал а только первые два года. Все натуральное, еда, питье, дево...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Poor Yorick сказал:

 

В студенческие годы пахали в колхозах ранней осенью, до сих пор жалею что все шесть лет не пахал а только первые два года. Все натуральное, еда, питье, дево...

Люди конкретно большие бабки за такое дело выкладывают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Stolz said:

Люди конкретно большие бабки за такое дело выкладывают.

 

Я за это еще получал 4 рубля 20 копеек в день 🙂 Еще у меня лошадь персональная была, которая моего друга покусала 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

 

Я за это еще получал 4 рубля 20 копеек в день 🙂 Еще у меня лошадь персональная была, которая моего друга покусала 🙂

Замечательные времена были.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

 Вишня пошла. Нажраться что ли, на ночь глядя .image.jpeg.9891edc33b4e8782bce0c987878be422.jpeg

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Nkek said:

 Вишня пошла. Нажраться что ли, на ночь глядя .image.jpeg.9891edc33b4e8782bce0c987878be422.jpeg

 

Бу няди ала?) Латыш олдун гедтюн беляди дя)))

 

А по вишне скучаю... в Турции её мало((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, Glock said:

 

Бу няди ала?) Латыш олдун гедтюн беляди дя)))

 

А по вишне скучаю... в Турции её мало((

 

Аналогично, хочется навернуть пару кило, но в Англии ее нет вообще! Даже алча есть, турки откуда то привозят.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Invisible
    • +Tercel
    • +satira
    • irada14
    • +Vitaliy
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Suharik
    • Arzu777
    • +MegadriveXX
    • +invariant
    • +Miranda
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя
    • +Veronik
    • Amir
    • +velmiw
    • +Nazul
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions