Jump to content
Baku365.com

Эльчибей: Наша цель освобождение всех тюрков, в Иране, Ираке, Китае, России, Украине, Молдове, Греции итд.


Bushido

Recommended Posts

Bodriy
4 minutes ago, Edliye said:

Ну вот видите ,уже троллите,подкалываете,уважайте мнение не совпадающее с вашим  если вы не согласны с чужим мнением то это не значит что это не так. Мы все люди. На востоке люди не любят критику,правду, эгоисты, свое мнение превыше всего, вот поэтому я и говорю что в условиях Азербайджана ни о какой демократии и не думайте. Благодарите что имеется хоть существование независимой  страны де юре. Благодаря дедушке. И это не шутка. 

 

Когда вы поймете свою неисключительность и до вас дойдет, насколько это оказалось убийственным для Страны, тогда возможно и у вас появиться шанс (и только шанс) стать гражданами этой многострадальной Страны! А сейчас вы разрушительный элемент и намного опаснее открытого врага.

 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Edliye

    31

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    24

  • Bodriy

    19

  • Adina

    17

Царь
1 час назад, Adina сказал:

я бы так не сказал.. он был доверчивым наивным романтиком.. слишком доверял своему никчемному окружению.. да и недругам тоже.. 

Царь хороший, бояре плохие...Где то я это уже слышал.:classic_biggrin:

P.S.

Пусть не обижаются на меня поклонники Эльчибея. Но, НМВ, у него просто  голова была не в порядке. Бывает так, человек образованный, начитанный, интеллект на высоте, кладезь знаний и т.д.... Но кукушка поехала.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
14 минут назад, Bodriy сказал:

 

Когда вы поймете свою неисключительность и до вас дойдет, насколько это оказалось убийственным для Страны, тогда возможно и у вас появиться шанс (и только шанс) стать гражданами этой многострадальной Страны! А сейчас вы разрушительный элемент и намного опаснее открытого врага.

 

Вы просто не хотите видеть и незнаете многого,ни истории ни менталитета,ни психологии народа. Люди всегда тут делились и делили себя и до Г.А.  а убийственным для страны могут быть то что вы говорите или вам будет легче когда страна развалится или исчезнет которая уже была на грани  изза таких сумасбродных либеральных идей. Благодарите всевышнего что так как сейчас, иначе вы говорите как Везиров. А надо говорить с народом на том языке менталитета на котором он понимает. Я уверен что вы с удовольствием были бы рады если наверху был бы другой регион. Я многих знаю кого это так заводит и в основе этого лежат не патриотические переживания а личные сентиминтальные региональные чувства. Так уж сложилось что в стране нет другого клана. Раньше надо было думать вам,обьединятся а не грызться между собой.  Я не хочу затрагивать чувства людей иначе много написал бы про карабахцев ,вам было бы это неприятно,но узнав их черты неудивились бы почему они оставили свои земли.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Царь said:

Царь хороший, бояре плохие...Где то я это уже слышал.:classic_biggrin:

 

 

а он и не был царем.. не годился для этого.. обычный простолюдин, которого посадили на кресло и сказали "мы тебе поможем".. 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Edliye
Только что, Царь сказал:

Царь хороший, бояре плохие...Где то я это уже слышал.:classic_biggrin:

P.S.

Пусть не обижаются на меня поклонники Эльчибея. Но, НМВ, у него просто  голова была не в порядке. Бывает так, человек образованный, начитанный, интеллект на высоте и т.д.... Но кукушка поехала.

В Нахичевани многие знали и смеялись над ним,зная что это переходная фигура и кто стоит за ним. Но это именно другие преподняли его и пошли за ним. Не надо было идти. Где была голова у других что вы сделали его своим президентом,ни один нахчеванец не пошел бы за таким как он если б он был бы например бакинцем, а вы же сами в Баку дали ему и его близким поддержку.вот он и сдал вас и отдал власть хозяину 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 hours ago, лесник said:

Стояли в 10 км от Ханкенди ( пришел "спаситель", сдал районы), вывели российские базы, подготовили намного более выгодный нефтяной контракт для страны, провели реформу образования, при которой НИ ОДИН абитуриент не поступил за деньги, в стране не было ни одного полит заключенного и тд. Пришло оккупационное бандформирование, страна стала синонимом БЕЗЗАКОНИЯ, БЕСПРЕДЕЛА, МОНОПИЛИЙ, КОРРУПЦИИ, ГРАБЕЖА НАЦИОНАЛЬНЫХ БОГАТСТВ, 3 млн человек бежало отсюда, все экономические показатели ниже армянских, грузинских, международный имидж страны ниже плинтуса, офшорные скандалы не сходят с газет, чиновники воруют десятками миллиардов, министр нацбезопастности был обыкновенным рекэтиром из 90-х, президент в каждом интервью говорит такое что в любом цивилизованном обществе невозможно даже вообразить, вообщим продолжать можно до утра. Но виновато во всех бедах 1,5 летнее правление нфа. Япуны вы прикалываетесь? Или что?  

 

При  НФА экономика Азербайджана ужалась в 4 раза!!! Во вторых, по экономическим показателям Азербайджана раза в два превосходят как Армению так и Грузию.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
41 minutes ago, Edliye said:

если наверху был бы другой регион. 

 в стране нет другого клана. 

До чего же примитивны и противны гейдаровщина и мехтиевщина! 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ione
7 минут назад, Bodriy сказал:

До чего же примитивны и противны гейдаровщина и мехтиевщина! 

Средневековые племенные понятия, какие то кланы, регионы, районы. Пох бойда страну разделили на тысячи признаков. О бойда Германию за несколько лет объединил один человек и после немцы остаются едины уже больше 150 лет. И никто бы не додумался до того что Бисмарку удалось объединить Германию потому что он родился в Саксонии, вот родился бы он в Мюнхене то это бы ему не удалось. Вообще уму не постижимо как это Бисмарк и всех остальные по настоящему великие патриоты и правители Европы не привели во власть свой клан и людей из своих регионов, Алмания ния дагылмады😃реально нацисты и ни один народ не додумались делить людей по региональным признакам, азербайджанское ноу-хау.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ione

Эту сцену из Джанго напомнило. Видимо череп нахчивенца коренным образом отличается от черепа ширванца или губинца😄

 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Edliye
1 минуту назад, Ione сказал:

Средневековые племенные понятия, какие то кланы, регионы, районы. Пох бойда страну разделили на тысячи признаков. О бойда Германию за несколько лет объединил один человек и после немцы остаются едины уже больше 150 лет. И никто бы не додумался до того что Бисмарку удалось объединить Германию потому что он родился в Саксонии, вот родился бы он в Мюнхене то это бы ему не удалось. Вообще уму не постижимо как это Бисмарк и всех остальные по настоящему великие патриоты и правители Европы не привели во власть свой клан и людей из своих регионов, Алмания ния дагылмады😃реально нацисты и ни один народ не додумались делить людей по региональным признакам, азербайджанское ноу-хау.

Когда состоялся первый меджлис НФА еще задолго до прихода к власти НФА. Народ на меджлисе рассаживался по региональным признакам, бакинцы отдельно,товузцы отдельно,нахичеванцы отдельно,карабахцы,шемахинцы отдельно. Знаете почему такие как вы будете всегда проигрывать властям? Потому что они разбираются в вас и в народе лучше чем вы сами в себе иначе не сравнивали бы Европу ее историю Бисмарка с Азербайджанским регионом. Мы не европейцы. Если бы не Г.А то сегодня бы не было Азербайджана,запомните это, а кланы придумал не он, он лишь использовал это в свою пользу. Ни один человек не сможет придти к власти без опоры. Именно отсутствие этой опоры у Муталлибова не дало ему шанса удержаться. Мы не Европа. То что Азербайджан имеет свое государство это уже чудо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ione
3 минуты назад, Edliye сказал:

Когда состоялся первый меджлис НФА еще задолго до прихода к власти НФА. Народ на меджлисе рассаживался по региональным признакам, бакинцы отдельно,товузцы отдельно,нахичеванцы отдельно,карабахцы,шемахинцы отдельно. Знаете почему такие как вы будете всегда проигрывать властям? Потому что они разбираются в вас и в народе лучше чем вы сами в себе иначе не сравнивали бы Европу ее историю Бисмарка с Азербайджанским регионом. Мы не европейцы. Если бы не Г.А то сегодня бы не было Азербайджана,запомните это, а кланы придумал не он, он лишь использовал это в свою пользу. Ни один человек не сможет придти к власти без опоры. Именно отсутствие этой опоры у Муталлибова не дало ему шанса удержаться. Мы не Европа. То что Азербайджан имеет свое государство это уже чудо.

И как только Северный Азербайджан (Ширван) тысячи лет обходился без нахчиванцев и имел свои государства) я как бы не проигрываю и не выигрываю, так как не участвую в политических процессах, но как любитель истории и сторонний наблюдатель могу только удивляться недальновидности и глупости высказываний вроде того что представители какого то региона более способны к управлению чем другие, учитывая что за всю нашу историю до 1969 года Азербайджаном не правили никакие нахчиванские кланы, даже близко не стояли.

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Edliye
7 минут назад, Ione сказал:

Эту сцену из Джанго напомнило. Видимо череп нахчивенца коренным образом отличается от черепа ширванца или губинца😄

 

Главное не череп и не его размер а то что внутри. Я переписывался с одним из представителей нац.меньшинств севера нашей страны ,отрицательно относящегося к нашей государственности и в один день он мне признался ,что если б не вы не люди вашего региона то мы бы разобрались  с другими мягкотелыми азерами, Я не политик и не гос.служащий но мы нахичеванцы государственники,управленцы,нам далеко до пения шушинцев,но своей дисциплинированостью верностью мужеством твердостью мы держим это государство во благо всего государства.  Это наша общая Родина. Многие тут семьей управлять не могут а не то что государством

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
11 minutes ago, Edliye said:

Когда состоялся первый меджлис НФА еще задолго до прихода к власти НФА. Народ на меджлисе рассаживался по региональным признакам, бакинцы отдельно,товузцы отдельно,нахичеванцы отдельно,карабахцы,шемахинцы отдельно. Знаете почему такие как вы будете всегда проигрывать властям? Потому что они разбираются в вас и в народе лучше чем вы сами в себе иначе не сравнивали бы Европу ее историю Бисмарка с Азербайджанским регионом. Мы не европейцы. Если бы не Г.А то сегодня бы не было Азербайджана,запомните это, а кланы придумал не он, он лишь использовал это в свою пользу. Ни один человек не сможет придти к власти без опоры. Именно отсутствие этой опоры у Муталлибова не дало ему шанса удержаться. Мы не Европа. То что Азербайджан имеет свое государство это уже чудо.

Значит Страну придумал патриарх. Карту тоже он рисовал и историю так же он создавал. Здесь была Black hole и ждала 5 Миллиардов лет и пришёл Алиев сениор и сказал - Будь. 

Не исе. Развеселили и на том спасибо. 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Edliye
Только что, Ione сказал:
7 минут назад, Edliye сказал:

И как только Северный Азербайджан (Ширван)

Вот видите ,вы сами же доказали только что мою правоту. Дай вам возможность вы нас всех разделите на Ширван и тд.  Мы говорим об Азербайджане . Я знаю вам приятно изливать душу ,но запомните пока мы есть мы ни дадим никому нас разделять, мы не отличаем себя от других, в душе, но глядя на дела я вижу что дай возможность многим урапатриотам так они разделят нас так что Азерб исчезнет с карты. Мы вам этого не позволим. Вы не разбираетесь в специфике ,менталитете,психологии народа, люди у нас еще очень разные и разделены. Мы все граждане но слишком разным интересам служат многие,как только раслабишь хватку то от Азербайджана ничего не останется

Link to comment
Share on other sites

Edliye
Только что, лесник сказал:

 

Мы не в мм, не на собрании япа и не на азтв. 

 

Все худшее что есть в этом народе привил, культивировал и поощрял Г.А. ВСЁ. Именно он могильщик азербайджанской государственности и менталитета  именно он из народа выходившего миллионами на площади в 1988 превратил в безсловестную, трусливую, зомбированную биомассу. Его правление и его приемника войдет в историю как самый позорнейший период в истории этой страны. Они сделали так что сейчас стыдно считать себя азербайджанцем. 

Тем кому стыдно быть им то им было стыдно всегда. Почитайте наших классиков живших до рождения Г .А.   о чем они писали. Не надо сваливать все на Г.А 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 minutes ago, лесник said:

 

Мы не в мм, не на собрании япа и не на азтв. 

 

 

 

Т.е. это каким то образом оправдывает откровенное вранье с вашей стороны?

Link to comment
Share on other sites

лесник
5 minutes ago, Poor Yorick said:

 

Т.е. это каким то образом оправдывает откровенное вранье с вашей стороны?

Вретё вы. Во всех антирейтингах мы на первых местах. Почти по всем показателям экономическим мы уступаем соседям. Гугл вам в помощь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ione
14 минут назад, Edliye сказал:

Мы вам этого не позволим.

Ну удачи)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, лесник said:

Вретё вы. Во всех антирейтингах мы на первых местах. Почти по всем показателям экономическим мы уступаем соседям. Гугл вам в помощь. 

 

По каким это? 17000 ВВП на душу значит меньше чем 10700? Прекрасная математика...

 

2020-06-26_17-01-30.png.cc6b5f22b09b002dca03352234ef4c40.png

2020-06-26_17-02-18.png.43b7fe4393d3c653449a33aff128aae3.png

2020-06-26_17-01-46.png.2b8c5f8634677e53f8fd128a359a6309.png

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
48 minutes ago, Edliye said:

Мы все граждане но слишком разным интересам служат многие,как только раслабишь хватку то от Азербайджана ничего не останется

Единственно в чем сейчас уверен, так вы очень чистый и честный человек. Прям так открыто признаться в работе интересам чужих надо иметь и прикрытие-крышу чужих и еще напомнить про хватку.  Какое-еще несчастие ждет Страну под вашим неусыпным контролем по разделу на регионы и кланы, нацменьшинства и титульный анклав и тому подобную предательскую ахинею, скажите так же прямо и открыто.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 hours ago, Bodriy said:

 Dünən prezidentin qərarı ilə 2 general və 1 kontr-admiral rütbəsinin verilməsi Əbülfəz Əliyevin "arzularından" daha təhlükəli mərhələ oldu.

 

почему, что имеете ввиду?

7 hours ago, Bushido said:

 

 

Onlari da müzakire ede bilerik.

 

 

интересно, если много аспектов и информации. Но если не готовы делиться или мало что можно сказать, то мне просто интересно хотя бы коротко чтобы Бодрый пролил свет на свой комментарий. 

 

Я вообще не в курсе и не понимаю об чем речь.

Link to comment
Share on other sites

Edliye
4 часа назад, Bodriy сказал:

Единственно в чем сейчас уверен, так вы очень чистый и честный человек. Прям так открыто признаться в работе интересам чужих надо иметь и прикрытие-крышу чужих и еще напомнить про хватку.  Какое-еще несчастие ждет Страну под вашим неусыпным контролем по разделу на регионы и кланы, нацменьшинства и титульный анклав и тому подобную предательскую ахинею, скажите так же прямо и открыто.

Мы говорим с вами на разных языках, после таких как вы Г.А расхлебывал все те проблемы что остались после таких вы. Вы вообще понимаете что такое руководить? А особенно руководить государством, не христианским центр.европейским с демократическими ценностями, а таким как нашим азиатско ближневосточного разлива.  Если вы думаете что Г.А принес разделение то вы очень ошибаетесь. Руководители с вашей психологией и суток у власти не продержались бы.  Народ за который вы ратуете вас сожрал бы с потрохами. Тут уважают силу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
17 minutes ago, Edliye said:

Мы говорим с вами на разных языках, после таких как вы Г.А расхлебывал все те проблемы что остались после таких вы. Вы вообще понимаете что такое руководить? А особенно руководить государством, не христианским центр.европейским с демократическими ценностями, а таким как нашим азиатско ближневосточного разлива.  Если вы думаете что Г.А принес разделение то вы очень ошибаетесь. Руководители с вашей психологией и суток у власти не продержались бы.  Народ за который вы ратуете вас сожрал бы с потрохами. Тут уважают силу. 

Тут уважают достоинство.

Вы как и ГА и РЭМ понятия не имеет что это такое - когда предают народ, земли и государство в угоду везифе.

Мы действительно из разных миров. 

Когда вы и Ко сделаете из Страны пустыню и предавщи удалитесь в свои европы, мы создадим Страну из пепла или ждать не будем - аннигилируем вас и Ко с таким пещерным мировидением. 

И это случится несмотря ни на какие ваши и Ко усилия!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Edliye
Только что, Bodriy сказал:

Тут уважают достоинство.

Вы как и ГА и РЭМ понятия не имеет что это такое - когда предают народ, земли и государство в угоду везифе.

Мы действительно из разных миров. 

Когда вы и Ко сделаете из Страны пустыню и предавщи удалитесь в свои европы, мы создадим Страну из пепла или ждать не будем - аннигилируем вас и Ко с таким пещерным мировидением. 

И это случится несмотря ни на какие ваши и Ко усилия!

Тут уважают власть,силу,деньги и еще раз власть. Я же говорю таких как вы даже близко допускать нельзя. Вы жизнь незнаете,из вас выходят хорошие философы,художники,творческие личности. А жизнь вы незнаете,как и ваш глупец Муталлибов.Если бы не Гейдар в самом лучшем случае вы были бы автономной российской республикой. Это в лучшем . Про худший вариант не говорю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ione
13 минут назад, Bodriy сказал:

Тут уважают достоинство.

Вы как и ГА и РЭМ понятия не имеет что это такое - когда предают народ, земли и государство в угоду везифе.

Мы действительно из разных миров. 

Когда вы и Ко сделаете из Страны пустыню и предавщи удалитесь в свои европы, мы создадим Страну из пепла или ждать не будем - аннигилируем вас и Ко с таким пещерным мировидением. 

И это случится несмотря ни на какие ваши и Ко усилия!

Действительно Бодрый, если и можно найти хоть какой то единственный позитив в нынешнем Азербайджане, то я его нашел) и этот единственный позитив заключается в том что всё когда либо заканчивается, всё плохое и хорошее. Так было и так будет всегда, ничто не вечно и тот ужас что сейчас творится тоже когда то закончится, это неизбежно и наша страна, наш народ будут процветать, просто потому что ниже уже некуда и мы свою карму в лице неудачников, предателей, лизоблюдов, позорников и трусов уже почти искупили. В истории были тысячи как великих так и не очень государств, сотни империй и династий, но всех их объединяла неизбежность распада и затмения. Всем нужно учить историю, она всегда повторяется. Я абсолютный оптимист и наверное единственный из тех с кем общался на эту тему верящий что будет лучше, а не хуже. Я верю в это потому что мы действительно почти достигли некоего дна и после того как мы столкнемся с ним, мы от него оттолкнемся и поплывем наверх.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
55 минут назад, Ione сказал:

Я верю в это потому что мы действительно почти достигли некоего дна и после того как мы столкнемся с ним, мы от него оттолкнемся и поплывем наверх.

А я то думаю, почему некоторые так стараются толкнуть свои страны на дно:classic_biggrin:

Скажу по секрету - дна нет!:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Ione
1 минуту назад, Царь сказал:

А я то думаю, почему некоторые так стараются толкнуть свои страны на дно:classic_biggrin:

Скажу по секрету - дна нет!:diablotin:

Поэтому я и оптимист, что считаю что всё изменится вопреки и благодаря всему. Кстати абсолютно то же самое происходит и у вас, и судя по последним событиям я понимаю почему пишите что дна нет😃

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Ione сказал:

Поэтому я и оптимист, что считаю что всё изменится вопреки и благодаря всему. Кстати абсолютно то же самое происходит и у вас, и судя по последним событиям я понимаю почему пишите что дна нет😃

У нас тоже нет. Его нигде нет. Вообще нет. Как оптимист оптимисту скажу, что весь мир погружается. Мы не одиноки:classic_biggrin:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Glock  Peto  abu Uthman  Birdman  A_12  лесник  Edliye  nikotrissa  Ghost Shaman  Зигфрид  Mag  Obozrevatel  Zema  Ione  Тео  Bodriy  Stolz  Светлый путь  Manneken Pis  Adina  Царь  Natali_@@@  F10  Cruz  split  Bushido  Wisdom  Masusenka  disektor  Baku2018  114  Дюймовочка  Alpinist  Zlaw  -=laziale=-  Дождь  Razario  Despina  Liya1101  Вредный Крыс  Сева ИМ  R.M.  Mr. TANNER  Al Pacino  Антихимик  Tercel  Poor Yorick  Werty  Yukiko  kolobok  Arximed  FaridFM  Хамаль  trr  gasiga  Pozis  Sör-Söhbet/Müzakire  Hashimoto  Ромашка  Murad Ali  Evol  Dron80  Иосиф  Rustam  Nkek  Habibi  Valois  Castle in the snow  Облигация  ВЕЛИКИЙ  iНекто  *Чертовка*  S.T.A.L.K.E.R  Turbo  Pups.  Salix 
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Azeri365
    • +Rebell
    • +Orion 68
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • irada14
    • +MegadriveXX
    • +Lonely Wolf
    • +Ринчин Падма
    • +Razario
    • +Artist77
    • Dalğıc
    • +AliSa_777
    • +Толстяк
    • +Полоний
    • cuap
    • +Miranda
    • +Razin
    • odileotto
    • +Darth Vader
    • cayka1961

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions