Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 48


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Царь сказал:

Внезапно вдруг заметил, что не знаю ни одного певца азербайджанца, который бы пел басом... Да и баритоном глубоким только двоих знаю.

Вот этого парнишку видел.

И Муслим Магомаев. И притом, когда Магомаев на азербайджанском пел, он в более высокие тона уходил.

Может подскажете, кто басом поет или глубоко баритоном? Только мужчину. А то мне и так кажется, что женщины азербайджанские более баритонисто поют, чем мужчины:classic_biggrin:

 

Азербайджанцы нежные да)))

Наша музыка не располагает к басовому исполнению 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 минут назад, Bushido сказал:

Смотрю передачу про Бабека.
Тарих элмлери доктору говорит, что огузы жили в Азербайджане еше 7 тысяч лет назад.

бизим ерадан еввел 4980 иле гедиб чыхыр ))))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Wisdom сказал:
W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDUvMjEvMjEvMDYvZjI2
RU.OXU.AZ

Осуществлены соответствующие контрольно-профилактические мероприятия в связи с допущенными в одном из отелей в Сабаильском...

 

Ни слова о штрафовании руководства отеля. Напомню, что это тот отель, на фасаде которого 30-метровыми буквами бегущая строка: "ЭВДЕ ГАЛ"...

Ну не могли же они дописать "kasıblar, yoxsullar" 

1 час назад, Adina сказал:

 

видел бы ты, какую порой гадость они едят.. это блин даже не похоже на еду.. то есть.. вот ты увидишь, и будь ты 80 дней голодным, ты не додумался бы, что эту хрень можно есть.. иногда это просто какая-то мерзость, вроде вот этого.. картинку специально не ставлю, чтобы не стошнило особо впечатлительных.. иногда это какие-то зелёные, слизистые, сантиметров в 25 шланги, из которых периодически высовывается еще один шланг меньше диаметром и темнее цветом.. как объяснили, это такие водоросли.. инопланетянская хрень какая-то.. и они ее сырой едят.. но утиные влагалища меня вообще сразили.. целая бочка.. с торчащим черпаком.. утиные, мать их, влагалища.. я даже не знал, что они у них есть.. а они научились их есть, ссука..

Штааа? Моя жизнь больше не будет прежней😱 У утки есть влагалище... А ведь я не удержусь и загуглю, зачем мне эта инфа в 2 часа ночи? 😭

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Birdman сказал:

бизим ерадан еввел 4980 иле гедиб чыхыр ))))

 

)))

 

Oguz tarix sehnesine 7 ci esrde cixib, özü de Orta Asiyada.

 

Tarix elmleri doktorudur.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
14 minutes ago, Bushido said:

Смотрю передачу про Бабека.
Тарих элмлери доктору говорит, что огузы жили в Азербайджане еше 7 тысяч лет назад.

Жили,но не знали что они огузы😊

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Сен деме у Баштуркмене есть Шейхулислам ордени )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Штааа? Моя жизнь больше не будет прежней😱 У утки есть влагалище... А ведь я не удержусь и загуглю, зачем мне эта инфа в 2 часа ночи? 😭

 

Ну так утка двуполое существо и размножается как и все теплокровные путем спаривания))) логично допустить что у нее есть половые органы))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

"

К тому же у самок есть ложные проходы, которые препятствуют полному проникновению. Это необходимо потому, что утки постоянно насилуют друг друга.

 

В биологии есть специальный термин – «сексуальная гонка вооружений». Это когда вынужденные совокупления, а вернее изнасилования, заставили тело самки эволюционировать. В итоге получается: чем страшнее гениталии самца, тем запутаннее и хитрее гениталии самки.

Если понаблюдать за утками, то можно увидеть, как одна утка проявляет насилие, сидя на другой. Иногда они могут топить друг друга. А зачастую самки лишаются перьев на затылке и глаза.

 

Но в остальном утки очень милые птицы." Очень, ббблин, милые...

Памагити... 

 

b2f1348b5b261b3081bc0dbcea008c6b.jpg

Edited by Starry Eyed
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, Bushido said:

 

)))

 

Oguz tarix sehnesine 7 ci esrde cixib, özü de Orta Asiyada.

 

Tarix elmleri doktorudur.

Ишгузы древнее, как ни крути...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну так утка двуполое существо и размножается как и все теплокровные путем спаривания))) логично допустить что у нее есть половые органы))))))

У птиц же клоака?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, Царь сказал:

Внезапно вдруг заметил, что не знаю ни одного певца азербайджанца, который бы пел басом... Да и баритоном глубоким только двоих знаю.

Вот этого парнишку видел.

И Муслим Магомаев. И притом, когда Магомаев на азербайджанском пел, он в более высокие тона уходил, чем на русском.

Может подскажете, кто басом поет или глубоко баритоном? Только мужчину. А то мне и так кажется, что женщины азербайджанские более баритонисто поют, чем мужчины:classic_biggrin:

 

А зачем вам именно бас? Вот послушайте красивый тенор

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21 минуту назад, Bushido сказал:

 

)))

 

Oguz tarix sehnesine 7 ci esrde cixib, özü de Orta Asiyada.

 

Tarix elmleri doktorudur.

Иногда мне так интересно, что у тебя в голове творится? Хотя понимаю, без пол литра не разберешь)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

У птиц же клоака?

Да вообще то))  у всех земноводных и птиц клоака. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Еще они таким же способом тушат/ тухлеют рыбу. 

Шведами тоже норм)))

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Heydar Ali сказал:

Иногда мне так интересно, что у тебя в голове творится? Хотя понимаю, без пол литра не разберешь)

 

 

Например смотрю передачу про Бабека, возникает мысль откуда я узнал о Бабеке? Ответ "Од гялини" Джаббарлы и фильм о Бабеке.
Потом возникает мысль о том какую оценку Джафару Джабарлы дал Расулзаде.
О скрытных мессаджах в произведениях Джаббарлы, например критикуя арабскую оккупацию критикует советскую оккупацию.
Потом вспоминаю как Расулзаде сказали что Самед Вургун написал о тебе плохие строки и на что он ответил "ну и что ругает, мое имя скрывают в СССР, но Самед поставил мне словесный памятник и азербайджанские школьники прочитав эти строки поинтересуются моей персоной". И на самом деле первый раз о Расулзаде я узнал из этого произведения Вургуна.

 

Гёр хардан хара атдандым ))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
46 минут назад, Сева ИМ сказал:

А зачем вам именно бас? Вот послушайте красивый тенор

Мне мужской голос в пении выше баритона очень ОЧЕНЬ редко нравится. Либо, если это пародия, либо он должен быть офигеть какой чистый и сильный, чтобы удивил именно этим. Наверное, шаблон ломается, когда слышу женский тембр, а вижу мужчину.:classic_biggrin:

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Мой знакомый парень был без одной ноги ниже колена.  Каждый год чтобы получать инвалидность, вынужден был проходить ВТЭК - анализы, кабинеты печати итд... Почти неделю требовалось чтобы он собрал все нужные документы. Ай балам, бу адамын айагы йохдур. тязя айаг битячяк йериня?  Зачем не даете пожизненный инвалидность?  

И эти муки ада проходят все инвалиды каждый год...

А вдруг нога отрастет. Кто вас рептилоидов знает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

А зачем вам именно бас? Вот послушайте красивый тенор

 

 

 

Невероятно талантливый человек погибший в дурацкой ситуации в молодом возрасте.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, Царь сказал:

Мне мужской голос в пении выше баритона очень ОЧЕНЬ редко нравится. Либо, если это пародия, либо он должен быть офигеть какой чистый и сильный, чтобы удивил именно этим. Наверное, шаблон ломается, когда слышу женский тембр, а вижу мужчину.:classic_biggrin:

 

 

Ничего не скажу про оперных певцов, но говоря о народных и даже современных эстрадных...у нас пение горловое идет. Немного не похожее на европейское или русское пение. Я даже представить не могу как наши азербайджанские песни можно было бы исполнить басом. Вот китайца к примеру вы знаете с басом?))) 

Реально щас подумала не смогла вспомнить ни одного бас голоса. Один Муслим, и тот пел в основном не азербские песни. А оперных у нас не так много, раз два и обчелся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Glock сказал:

Никогда не любил) 

"Не читал, но осуждаю"(с) это про меня и Дж.Джабарлы)))

 

 

Очень многое потерял.
Джабарлы мусаватист, его стихи о трехцветном флаге сейчас в школьной программе. Он был любимым литератором М. Расулзаде. Два раза сидел в тюрьме из-за Мусавата. Основатель много чего в нашей культуре, в первую очередь основоположник милли кино.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Очень многое потерял.
Джабарлы мусаватист, его стихи о трехцветном флаге сейчас в школьной программе. Он был любимым литератором М. Расулзаде. Два раза сидел в тюрьме из-за Мусавата. Основатель много чего в нашей культуре, в первую очередь основоположник милли кино.

 

6 minutes ago, Сева ИМ said:

Читала. Очень хороший писатель.

 

Вам обоим искренний братский респект! 

 

К сожалению, признаю что очень далек от азербайджанской литературы.  Мало читал, мало понимаю, то что читал не нравится и не чувствую. Это моё слабое место. Я настоящий русскоязычный в плане литературы)

П.С. от Бушидо вообще кайф получаю)

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

 

 

Вам обоим искренний братский респект! 

 

К сожалению, признаю что очень далек от азербайджанской литературы.  Мало читал, мало понимаю, то что читал не нравится и не чувствую. Это моё слабое место. Я настоящий русскоязычный в плане литературы)

П.С. от Бушидо вообще кайф получаю)

 

Я тоже мало читала на азербайджанском.  Он один из немногих кого я прочитала на азербайджанском.  Да и читала в школьные годы. Это в основном грусные истории. Но сейчас с высоты своих лет понимаю что его рассказы это как историческая ценность. Они отлично передают реалии тех времен, простых обычных людей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Glock сказал:

 

 

Вам обоим искренний братский респект! 

 

К сожалению, признаю что очень далек от азербайджанской литературы.  Мало читал, мало понимаю, то что читал не нравится и не чувствую. Это моё слабое место. Я настоящий русскоязычный в плане литературы)

П.С. от Бушидо вообще кайф получаю)

 

 

Bu sheiri 23 yashinda zindanda yazib, bu yaxinda KGB arxivinde tapdilar. Bedbext adam idi.

 

 

Bən istərdim bülbül kimi dolaşaydım çəməndə,
Bir gül kimi şənlənəydim səbah yeli əsəndə,
Zalım fələk cəvan ömrüm saldı ağır kəməndə,
Qara məhbəs oldu azad bir bülbülün məskanı...

 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Bu sheiri 23 yashinda zindanda yazib, bu yaxinda KGB arxivinde tapdilar. Bedbext adam idi.

 

 

Bən istərdim bülbül kimi dolaşaydım çəməndə,
Bir gül kimi şənlənəydim səbah yeli əsəndə,
Zalım fələk cəvan ömrüm saldı ağır kəməndə,
Qara məhbəs oldu azad bir bülbülün məskanı...

 

 

Что такое kəməndə?

Link to comment
Share on other sites

Bushido

19 yashinda yazib bu himni

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Glock сказал:

Что такое kəməndə?

Аркан, сеть, капкан. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Замечу, в моём азербайджанизме и тюркизме виновата не литература... а то что много находился среди своего народа... в деревнях и на мероприятиях (хейир вя щяр) и воспитательная работа старших. А литературу я много читал с детства... но не нашу))))

Как то так)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Няися, сизинля нёвбяти дяфя дуйгуландым) 

Геджявиз хейря!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Напоследок.
Он был делегатом сьезда Мусават и там жестко критиковал правительство, в своих статьях тоже критиковал и одновременно был любимым литератором руководства страны.. Вот такая у нас демократическая страна была. 🇦🇿

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +BAKILI
    • +Stolz
    • +Модест
    • +Хамаль
    • +Pashayev
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Mymimika
    • +swallow_bird
    • +Jasmin.G
    • +W0lf
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Verman
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions