Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 11


Al Pacino

Recommended Posts

ICP
19 минут назад, Alpinist сказал:

 

А кто то говорит что у вас нет знаний, мне интересно и ваше мнение и его, мы тут не суд линча устраиваем, а просто обсуждаем и выражаем мнение. Никто не сомневается в вас как в знатоке своего дела, это даже не обсуждается.

Я не имел ввиду обсуждение того,какие знания у меня есть(речь вообще не обо мне),мне показалось что Обозреватель знает в этом вопросе больше нас вместе взятых.На этом и основан мой воппос вам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 hours ago, God_bless_you said:

А я не верю что в Грузии один зараженный🤦‍♀️ По моему скрывают статистику.  

Я здесь нахожусь. Если в одном конце города что-то случится, в другом через 5 минут уже знают .))) Армяне обвиняли грузин в ложной статистике.Их пригласили, показали, они извинились и попросили помощи.Кто не верит --пусть не верит.Но факт есть факт ---и справились лучше ,и лечат лучше, и все тесты бесплатно, и КТ бесплатно, и лечение на высшем уровне бесплатно ))) Им точно всё равно , кто им верит, а кто нет.Во всяком случае из Баку много знакомых заболело, в Грузии ни одного больного знакомого (ТТТ).Сейчас весь карантин сняли , и в дальнейшем  может быть увеличение числа инфицированных. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

вы посмотрите как этот иджра и его полицейские коллеги гнобят супермаркет как они там разошлись... ужас просто. никаких законов актов штрафов - просто - "закрой не работай и всё"

 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDkvMTMvMzgvNDYvYWRh
RU.OXU.AZ

8 июля представители Исполнительной власти (ИВ) Сабунчинского района, глава ИВ Адиль Велиев и сотрудники полиции провели рейды на торговых...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, ICP сказал:

Я не имел ввиду обсуждение того,какие знания у меня есть(речь вообще не обо мне),мне показалось что Обозреватель знает в этом вопросе больше нас вместе взятых.На этом и основан мой воппос вам.

 

Нет вы меня видимо неправильно поняли, я просто хотел услышать и его мнение.

Кстати об мнениях, я вот с этой женщиной на 40% не согласен, ваше мнение какое по её версиям?

 

20 минут назад, Evol сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

ICP
22 минуты назад, Alpinist сказал:

даже вредно и опасно

В тех случаях,когда изначально имеется какон-либо хроническое кожное заболевание или аллергия на латексный материал,несомненно перчатки только во вред.Но вы не задввались вопросом,а почему медработники ими пользуются?Не только потому,чтобы обезопасить того,с кем они работают,а прежде всего обезопасить себя,так как всегда имеется вероятность повреждения кожи при манипуляциях.И потом совсем не обязательно носить перчатки не снимая их 24 часа.Речь идет о том периоде времени,когда ваша кожа рук контактирует с внешиними предметами общественного пользования(транспортные поручни,ручки входных дверей,рамы окон,итд),несущими риск заражения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
9 минут назад, Тео сказал:

Я здесь нахожусь. Если в одном конце города что-то случится, в другом через 5 минут уже знают .))) Армяне обвиняли грузин в ложной статистике.Их пригласили, показали, они извинились и попросили помощи.Кто не верит --пусть не верит.Но факт есть факт ---и справились лучше ,и лечат лучше, и все тесты бесплатно, и КТ бесплатно, и лечение на высшем уровне бесплатно ))) Им точно всё равно , кто им верит, а кто нет.Во всяком случае из Баку много знакомых заболело, в Грузии ни одного больного знакомого (ТТТ).Сейчас весь карантин сняли , и в дальнейшем  может быть увеличение числа инфицированных. 

 

Реально все бесплатно? 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, ICP сказал:

В тех случаях,когда изначально имеется какон-либо хроническое кожное заболевание или аллергия на латексный материал,несомненно перчатки только во вред.Но вы не задввались вопросом,а почему медработники ими пользуются?Не только потому,чтобы обезопасить того,с кем они работают,а прежде всего обезопасить себя,так как всегда имеется вероятность повреждения кожи при манипуляциях.И потом совсем не обязательно носить перчатки не снимая их 24 часа.Речь идет о том периоде времени,когда ваша кожа рук контактирует с внешиними предметами общественного пользования(транспортные поручни,ручки входных дверей,рамы окон,итд),несущими риск заражения

 

Медработники в перчатках это норма, перчатки их орудие труда, защита обоюдная и в отличии от обычных граждан врачи на автомате знают к примеру что нельзя трогать скажем лицо свое и тд. А обычный человек наоборот думает вот я в перчатках и мне море по колено.

С последним предложением согласен, но только если есть 100% гарантия что человек не будет думать что перчатки его спасут и он может в них трогать свое лицо, я месяц доводил это до автоматизма, сейчас я даже помыв руки поднося их к лицу останавливаюсь и взвешивают риски так сказать, реально как робот стал. 

Link to comment
Share on other sites

ICP
6 минут назад, Alpinist сказал:

на 40% не согласен

С какой именно частью ею сказанного?

Link to comment
Share on other sites

gylya
11 minutes ago, Тео said:

Армяне обвиняли грузин в ложной статистике.Их пригласили, показали, они извинились и попросили помощи

Тогда я тоже обвиняю Грузин в ложной статистике. Меня пригласят?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, ICP сказал:

С какой именно частью ею сказанного?

 

Хорошо говорить. Просто нельзя боятся вируса, есть врачи которые дезинфицируют себя ловят вирус, а есть вообще без маски, они не болеют. Я понял суть что она хочет намекнуть, что страх уменьшает иммунитет. Но простые люди не должны слышать это от инфекциониста. Не правильно поймут.  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Evol said:

 

Реально все бесплатно? 

Да, для больных всё бесплатно.Здесь разнесут э всё и всех если что.)))Даже приезжающих из-за границы айрысечкилик не делали.Все в 5☆ отели на карантин шли.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
36 минут назад, Alpinist сказал:

 

Очень многие врачи, а особенно вирусологи говорят что носить перчатки обычным людям не то что бы полезно, а даже вредно и опасно. Любое мытье рук с применение жироуничтожающих компонентов от мыла и до скажем банального фейри в разы лучше любого антисептика для кожи человека, а антисептики с примесью спирта выше 60% это грубо говоря скорая помощь если нет воды и мыла.

 

Если перчатки использовать как одноразовые, а не в сумку до следующего выхода. Придя домой их можно просто снять и выбросить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Этот Тэбиб- биб- биб создали чтоб нам жизнь медом не казалась. Чтоб труднее и труднее было жить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Evol сказал:

 

Реально все бесплатно? 

 

Веришь очень многое, я вот когда в 2015 попал в больницу там (приступ  в почках, камень впервые пошел), вот там я оценил как у них и как у нас, представь молодая красавица медсестра 6 раз унесла тазик с моей рвотой не поморщившись и слова не сказав, когда сдавала смену пришла и тепло пожелала мне выздороветь, я как чужой гражданин должен был оплатить уколы, системы и т.д. Они заставили брата купить все что использовали и уменьшили сумму в 2 раза, а местные все получали бесплатно. Я офигел, а медсестры как вели себя в реально был в шоке, я боялся к ним обращаться по нашему опыту, но потом увидел что у них по другому. У местных есть нормальная страховка и там многое бесплатно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
13 минут назад, Baku2018 сказал:

вы посмотрите как этот иджра и его полицейские коллеги гнобят супермаркет как они там разошлись... ужас просто. никаких законов актов штрафов - просто - "закрой не работай и всё"

 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDkvMTMvMzgvNDYvYWRh
RU.OXU.AZ

8 июля представители Исполнительной власти (ИВ) Сабунчинского района, глава ИВ Адиль Велиев и сотрудники полиции провели рейды на торговых...

 

 

Всё это негласные приказы сверху

 Закроют, а потом получив сколько надо ,их опять откроют. Нагнетают обстановку, чтобы пользоваться случаем набить карман.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, gylya said:

Тогда я тоже обвиняю Грузин в ложной статистике. Меня пригласят?))))

Вы просто приезжайте, будем рады Вам, Гюля ханум !)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Undina сказал:

Если перчатки использовать как одноразовые, а не в сумку до следующего выхода. Придя домой их можно просто снять и выбросить.

 

Их еще нужно уметь правильно снять и выбросить.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, ICP сказал:

С какой именно частью ею сказанного?

 

С повторных заражением, с тем что вирус активизируется если только подхватить простуду или съесть холодный арбуз к примеру.

Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Медработники в перчатках это норма, перчатки их орудие труда, защита обоюдная и в отличии от обычных граждан врачи на автомате знают к примеру что нельзя трогать скажем лицо свое и тд. А обычный человек наоборот думает вот я в перчатках и мне море по колено.

С последним предложением согласен, но только если есть 100% гарантия что человек не будет думать что перчатки его спасут и он может в них трогать свое лицо, я месяц доводил это до автоматизма, сейчас я даже помыв руки поднося их к лицу останавливаюсь и взвешивают риски так сказать, реально как робот стал. 

Медработники-это те же люди,которым однажды дали понятие для чего нужны латекс-перчатки и как ими пользоваться и они запомнили это раз и навсегда.Почти все люди,что мужчины,что женшины повседневно пользуются резиновыми перчатками-моют посуду,стирают вещи,занимаются электроникой и починкой приборов и розеток.Каждому из нас надо объяснять,что после и во время работы перчатками лицо трогать нельзя?Ну это же идиотизм получается))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Alpinist сказал:

 

Их еще нужно уметь правильно снять и выбросить.

Достаточно информации об этом. Люди даже правильно руки мыть не умеют. Кого действительно это интересует и кому важно, тот научиться.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, ICP сказал:

Медработники-это те же люди,которым однажды дали понятие для чего нужны латекс-перчатки и как ими пользоваться и они запомнили это раз и навсегда.Почти все люди,что мужчины,что женшины повседневно пользуются резиновыми перчатками-моют посуду,стирают вещи,занимаются электроникой и починкой приборов и розеток.Каждому из нас надо объяснять,что после и во время работы перчатками лицо трогать нельзя?Ну это же идиотизм получается))

 

Выделенное касается очень малой части нашего населения.

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

С повторных заражением, с тем что вирус активизируется если только подхватить простуду или съесть холодный арбуз к примеру.

Ковид не даёт пожизненного иммунитета и случаи повторного заражения имеются.Пример-Китай,где реинфицированных достачно много

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Undina сказал:

Достаточно информации об этом. Люди даже правильно руки мыть не умеют. Кого действительно это интересует и кому важно, тот научиться.

 

Да научится тот кого интересует, но мы не на отдельной планете живем и не все от нас зависит, на все надо смотреть шире, глобально, а основная масса населения в данному случае больше профан, чем знаток, а это огромная опасность уже всем.

Link to comment
Share on other sites

ICP
Только что, Alpinist сказал:

 

Выделенное касается очень малой части нашего населения.

Не соглашусь.Современные дамы,если и не пользуются посудомоечной машиной,то посуду моют исключительно в перчатках.Маникюр-не столь дешевое удовольствие,чтобы им так рисковать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, ICP сказал:

Ковид не даёт пожизненного иммунитета и случаи повторного заражения имеются.Пример-Китай,где реинфицированных достачно много

 

Нет ни одного доказанного случая, все что сегодня есть это были ошибки тестов, основательных и безоговорочных доказательств нет в природе.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, ICP сказал:

Не соглашусь.Современные дамы,если и не пользуются посудомоечной машиной,то посуду моют исключительно в перчатках.Маникюр-не столь дешевое удовольствие,чтобы им так рисковать))

 

Эти дамы 10% от тех кто может теоретически и практически нас заразить и даже те кто в перчатках моет посуду, не имеют представления как они могут навредить если ими (перчатками) неправильно и неосторожно пользоваться для защиты от вируса.

Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Нет ни одного доказанного случая, все что сегодня есть это были ошибки тестов, основательных и безоговорочных доказательств нет в природе.

Есть.Можете почитать.Это не фейковая статья желтой прессы-https://tech.onliner.by/2020/05/29/immunitet-ot-covid-19-dlitsya-vsego-polgoda-vozmozhno-povtornoe-zarazhenie-issledovanie

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, ICP сказал:

Есть.Можете почитать.Это не фейковая статья желтой прессы-https://tech.onliner.by/2020/05/29/immunitet-ot-covid-19-dlitsya-vsego-polgoda-vozmozhno-povtornoe-zarazhenie-issledovanie

 

Это не один и тот же вирус, как и грипп, а вот именно повторного заражения по сегодняшнему вирусу который имеет 6-7 видов штаммов нет, все случаи в последствии были отвергнуты.

Он пока не изучен и делать поспешные выводы не правильно.

Link to comment
Share on other sites

ICP
Только что, Alpinist сказал:

 

Это не один и тот же вирус, как и грипп, а вот именно повторного заражения по сегодняшнему вирусу который имеет 6-7 видов штаммов нет, все случаи в последствии были отвергнуты.

Он пока не изучен и делать поспешные выводы не правильно.

С поспешными выводами соглашусь,но учитывая родство Covid со всеми остальными Орви,сделаю неутешительный вывод о том,что иммунитет к нему крайне недолог и неустойчив.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, ICP сказал:

С поспешными выводами соглашусь,но учитывая родство Covid со всеми остальными Орви,сделаю неутешительный вывод о том,что иммунитет к нему крайне недолог и неустойчив.

 

Да скорее всего так оно и есть, но если следовать логике распространения вирусов с какой они силой начинают и т.д. то есть шанс что данный вирус через год два будет или очень ослабшим или даже вымрет, это говорят вирусологи, а я хочу им верить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Gogi
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • irada14
    • +Crocoos
    • +Birdman
    • +Martinika
    • +Tercel
    • +-=laziale=-
    • +Вредный Крыс
    • +Pashayev
    • +Darth Vader
    • +Wolfy
    • +Grisbi
    • +Astreya
    • Emili
    • +Shoxrux
    • +Azeri365
    • Arzu777
    • Piccini
    • +Heydar Ali
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions