Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 11


Al Pacino

Recommended Posts

Murad Ali

Кому война, а кому мать родна)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 часа назад, God_bless_you сказал:

 

89F3B624-988E-4757-AFCD-CB39B9C340C3.jpeg

 

Бу гюн шекил чекирдим. Полислер гордулер шекил чекдим. Поздурдулар телефонумда

  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Evol said:

 

Бу гюн шекил чекирдим. Полислер гордулер шекил чекдим. Поздурдулар телефонумда

Dehset basa dusurler ki yayilacag sosual sebekelerde. 😧

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Ссылку не даю,иначе фб уберет правду!

Паблик «История болезни» публикует ответы врача- инфекциониста одной из крупнейших московских больниц Москвы на вопросы, которые касаются пандемии. «Новые Известия» приводят самые интересные из них.

Нужно ли носить маски на улице?

— Нет, это не имеет смысла. Во первых, через поры маски всё проходит. Во вторых, никакого заражения на открытом воздухе быть НЕ МОЖЕТ. Вирус менее контагиозен чем многие др. вирусы гриппа.

Надо надевать перчатки в магазине или общественных местах?

— Нет. Через здоровые неповрежденные кожные покровы ничего никуда не попадет. Я своих больных-то часто без перчаток осматриваю. Кожа — это защитный барьер и через нее ничего не пройдет.

Как скоро появится вакцина?

— Это не имеет значения. Когда ее сделают, большая часть уже переболеет и будет работать коллективный иммунитет.

Насколько помогает самоизоляция?

— Не особо. Она и не поможет. На улице, как я сказал, вы не заразитесь. Если только вам больной в рот не чихнёт. А вот дома организм ослабевает. Без свежего воздуха, солнца, физической нагрузки иммунитет дает сбой. Когда все выйдут на улицу после месяца сидения дома, многие заболеют. Но это нормально. Динамика такова, что чем больше людей переносит заболевание, тем более легко оно протекает потом у других. А по итогу еще наращивается коллективный иммунитет.

Еще если говорить о домах, то легче всего заразиться в лифтах. Вообще любые закрытые не проветриваемые помещения.

Я считаю, что мероприятия по самоизоляции нецелесообразны. И честно, не понимаю зачем это всё сделали. Разве только метро можно закрыть. А строгий карантин должен проводится для больных, даже если у них 37.1 температура.

 
Может ли это быть искусственно созданным вирусом, в качестве биологического оружия?

— Сомневаюсь. Такие вирусы не тянут на оружие, они слишком слабые. Единственное, что действительно можно было применить в качестве оружия — это натуральную оспу. Она у нас в Кольцово находится. Но это тоже невозможно почти. Чтобы ее использовать, надо привить свою нацию. А если США начнут массово проводить вакцинацию, то все сразу станет понятно. Натуральная оспа есть только у нас и в Штатах.

Чтобы человек ничем не болел, ни риновирусом, ни аденовирусом ни коронавирусом, это надо жить в деревне Кукуево и чтобы вокруг не было детей. Вот тогда точно ничем не заболеешь.

Мы в больнице и на кафедре не совсем понимаем зачем так всё раздули. Везут всех подряд и очереди образовываются. С 37,3 и сразу в инфекционку. Это ведь на психику влияет, обостряются и психические расстройства у некоторых.

Какие могут быть меры профилактики?

— Самое главное — это укрепление своего иммунитета. Нужен спорт на свежем воздухе, хорошо бы закаливание, но хотя бы контрастный душ делать.

Как долго это продлится?

Я думаю, что до конца отопительного сезона. Сейчас когда температура поднимется повыше и станет совсем тепло, то и всё это пойдет на спад.

Можно ли заразиться повторно?

— Этого пока никто не знает точно. При некоторых вирусах да, при других нет. Я как переболел в 1985 году русским гриппом так иммунитет например и держится до сих пор. Всего три серотипа именно COVID-19 циркулируют в мире, заболеть можно от любого.

Зачем перепрофилируют обычные больницы?

— Неправильно распределили финансы. Дело в том, что за каждого выявленного больного с коронавирусом, больница и врач, в частности, получает хорошую надбавку. Поэтому получается выгодно переделывать обычные отделения под таких пациентов. Так, конечно, не должно быть.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Evol

В автобусах твориться ужас. Карантин бош йереди. 

  • Like 4
  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

у них четкие установки... не выполнит, по котелку получит

ловить и штрафовать, или же принизить и отпустить...

тем самым достигается единая цель - повиновение. 

вирус шмирус это все второстепенное

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Evol сказал:

В автобусах твориться ужас. Карантин бош йереди. 

В том то и дело, если карантин, то карантин для всех. 

А так половина народа шастает туда-сюда.

Бедным частным мастерам и рабочим работать не дают. У нас в селе все жалуются, денег ни у кого нет, у всех долги.

А то что запретили ходить на пляжи, это вообще ужас. Море и солнце - это лучшая профилактика заболеваний и защита иммунитета.

Я уже забил на карантин, и работаю, и на море хожу. Уже не могу по другому - денег нет, долги делать я не люблю.

Пусть штрафуют - все равно платить не буду!!!

Link to comment
Share on other sites

R.M.
26 минут назад, Stolz сказал:

Я считаю что не стыдно принимать помощь от других стран, самое главное будут спасены жизни своих граждан.

Я тоже так считаю

Италия просила помощи,Испания,Франция отправляла больных в Германию,Голландия отправляла больных в Бельгию,Россия кажется сейчас отправила помощь в Казахстан 

Тут нет ничего постыдного

 

Здоровья вам и вашим близким,не болейте

Когда человек болен или его близкий,то как то всё равно из какой страны врач,главное чтоб помог

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Добряк

Битком набитые автобусы еще дадут о себе знать. Посмотрим на статистику через неделю. Язык не поворачивается обвинять людей. Например человек живет в Масазыре, работает на Нариманово. Как ему добираться на работу? Пешком или каждый день на такси?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
3 часа назад, Ergenekon сказал:

сегодня пожилого старика поймали без СМС и мент ему говорит, яхшы дай-дай сене уступкая гедирем 200 йох, маскa язаджам 100 манат... пипец

где его поймали?

 

3 часа назад, God_bless_you сказал:

 

89F3B624-988E-4757-AFCD-CB39B9C340C3.jpeg

это скорее баладжарский 202-он всегда полон под завязку.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

битком набитые автобусы не проблема.Я уже четвертый месяц не слезаю с автобусов-и что?даже не чихнул ни разу.Но в этот карантин у всех наконец то маски на лице.А тот врачик который выше утверждаете что маски не помогут-то пусть пойдет улицы подметать а не людей морочить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
53 минуты назад, God_bless_you сказал:

Сейчас когда температура поднимется повыше и станет совсем тепло, то и всё это пойдет на спад.

Ну полное фуфло и ни о чём вообще

 

56 минут назад, God_bless_you сказал:

Нет. Через здоровые неповрежденные кожные покровы ничего никуда не попадет. Я своих больных-то часто без перчаток осматриваю. Кожа — это защитный барьер и через нее ничего не пройдет

А как понять что кожные покровы идеальны и не повреждены вовсе,с микроскопом ходить?Идиотские высказывания ни о чём...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Давно не видно Эдитора.

Link to comment
Share on other sites

Добряк

Эйнулла же писал, что благодаря мудрой политике, передовые страны интересуются нашим опытом по борьбе с пандемией?

 

Указанием Ильхама Алиева: в Баку прибыла группа иностранных врачей

https://haqqin.az/news/183275

 

0.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
21 minutes ago, ICP said:

Ну полное фуфло и ни о чём вообще

 

А как понять что кожные покровы идеальны и не повреждены вовсе,с микроскопом ходить?Идиотские высказывания ни о чём...

Я полностью не согласна с ним конечно. Для обсуждения сюда скопировала. Вот благодаря вам узнаем что правильно а что нет. 
 

Сама с марта месяца в маске хоже. Перчатки одеваю когда в маркет хожу. Дезинфекцию часто делаю. Домой прихожу сразу в душ. Сразу пью горячий чай. И так далее 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

да их с первого дня надо было пригласить.Дилетанты из оперштаба способны лишь внести хаос в систему.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Habibi
4 minutes ago, Добряк said:

Эйнулла же писал, что благодаря мудрой политике, передовые страны интересуются нашим опытом по борьбе с пандемией?

 

Указанием Ильхама Алиева: в Баку прибыла группа иностранных врачей

https://haqqin.az/news/183275

 

0.jpg

 Оказывается в жизни не так как на АЗТВ ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Почему не использовали опыт китайских врачей? Самих китайцев не пригласили? Думаю они не отказали бы.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Valois
1 minute ago, Undina said:

Посему не использовали опыт китайских врачей? Самих китайцев не пригласили? Думаю они не отказали бы.

Не надо китайцев,ещё чумой нас заразят

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Valois сказал:

Не надо китайцев,ещё чумой нас заразят

Не ну если серьезно. Их методички, которые постоянно обновлялись, именно их опыт основа всем остальным был. + Они ещё использовали народную медицину+ лечебная физкультура

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Не любят любят да нас оригинал)) думают авось проскочим... всё на авось..таким живём

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
58 minutes ago, Baku2018 said:

Давно не видно Эдитора.

 

 

 

🌹

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1NEWS.AZ

В Азербайджан прибыла группа турецких и российских специалистов по COVID-19 - ВИДЕО

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 минут назад, Editor сказал:

 

bunu yazanın əlləri qırılsın

 

etmiyəcəym yox, etməyəcəyəm

saglam yox, sağlam

 

özünü azərbaycanlı sayana....həə eyy ölürdük axı azərbaycanlı olmaqdan ötəri

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, God_bless_you сказал:
1NEWS.AZ

В Азербайджан прибыла группа турецких и российских специалистов по COVID-19 - ВИДЕО

gəlib nə edəcəklər? 🤣

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Светлый путь said:

где его поймали?

 

это скорее баладжарский 202-он всегда полон под завязку.

 

В Баладжарах около  Army маркета

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Иногда одних слов не достаточно что бы описать то что происходит внутри тебя. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, God_bless_you сказал:
В Азербайджан прибыла группа турецких и российских специалистов по COVID-19 - ВИДЕО

Вот теперь вам точно хана:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

Иногда одних слов не достаточно что бы описать то что происходит внутри тебя. 

Переходите на русский мат. С ним слов всегда хватает:classic_biggrin:

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    MegadriveXX  Habibi  Murad Ali  Крошка  Turbo  Ринчин Падма  Ikusya  Obozrevatel  Al Pacino  Alpinist  Вредный Крыс  Bubusik  Тео  Natali_@@@  nekka  bacb  Светлый путь  Castle in the snow  Хамаль  VusalAze  Nkek  Bushido  Stolz  -=laziale=-  114  просто ник  Дюймовочка  Zlaw  Zema  Wisdom  Luna  Yukiko  Addeliya  ВЕЛИКИЙ  Evol  Pups.  *Чертовка*  God_bless_you  Padre  Undina  Despina  Farah  R.M.  Geka  sahib411  www mona liza  Иная  Ergenekon  Baku2018  RAINMAN  Spirt  Da Vinci  Poor Yorick  Царь  Veronik  Arximed  Birdman  *Jolie*   Adina  iНекто  abu Uthman  F10  Lahn-dill  cuap  BurlaXatun  Bodriy  Rauℓ  Kassiya  Ulysses  Azeri365  gylya  Амариллис  Arif Gurbanov  Дождь  Рысь  Cruz  Сева ИМ  Masusenka  Heydar Ali  Ejik_v_kolyu4kax  Эмиля  Mr. TANNER  Экономист_Дед  Бабаля  Ghost Shaman  AntiTime  Sör-Söhbet/Müzakire  kolobok  Бенц  Starry Eyed  gasiga  Peris  uncle Y  Pozis  Guest  Valois  Pelin  Muradb  WOLF  Ruada♡  and 35 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +Timich
    • +Operator85
    • +Manneken Pis
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +Marsianin
    • eigen
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Vagrant
    • Mir67
    • +Гамлет
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions