Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Al Pacino

Коронавирус в Азербайджане - 11

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Я требую именно с врача.А он пусть требует с руководства.

Пусть требует. Но пока руководство примет меры ,пациенту помощь врача уже будет не нужна..

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yukiko сказал:

Есть лазейка. Стамбул!

И насколько ты уехать сможешь?)

Поделиться сообщением

Только что, Ikusya сказал:

Пусть требует. Но пока руководство примет меры ,пациенту помощь врача уже будет не нужна..

Вот на это и давят эти самые врачи)

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Da Vinci сказал:

И насколько ты уехать сможешь?)

Временно развеяться и сменить обстановку.:secret:

• Like 1

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Da Vinci said:

Вот на это и давят эти самые врачи)

Это называется, идти по пути наименьшего сопротивления, так как пациент не может вынудить врачей написать заявление об увольнении с работы. В отличии от их руководства. 

Изменено пользователем Obozrevatel
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yukiko сказал:

Ну,сколько могут это себе сейчас позволить?))

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Yukiko said:

А бедным людям куда податься?.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Obozrevatel сказал:

Это называется, идти по пути наименьшего сопротивления, так как пациент не может вынудить врачей написать заявление об увольнении с работы. 

Смотря как)Иском может)

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну,сколько могут это себе сейчас позволить?))

Каждый ща выживает как может, в одиночку.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yukiko сказал:

Когда рейс?)))

Поделиться сообщением

1 minute ago, Da Vinci said:

Смотря как)Иском может)

Ну как врачи не могут или не хотят это делать в отношении своих работодателей, так и пациенты, не делают. Или не все так делают. 

Поделиться сообщением

Соблюдают ли покупатели в маркетах правила карантина? – РЕПОРТАЖ 

Соблюдают ли покупатели в маркетах правила карантина? – РЕПОРТАЖ 

Соблюдение социальной дистанции и использование медицинских масок являются одними из наиболее эффективных методов среди мер по борьбе с коронавирусом.

Как передает Report, нарушение этих требований – одно из основных условий для быстрого распространения заболевания.

По этой причине очень важно соблюдать требования в офисах и на предприятиях, где собираются люди, в предприятиях общественного питания, магазинах, общественном транспорте. Не случайно в ряде заведений общепита входящим измеряют температуру и проверяют наличие медицинской маски.

Но как эти правила соблюдаются в некоторых магазинах и торговых центрах?

Мы проверили, соблюдают ли покупатели на рынках правила карантина, и, к сожалению, увидели, что некоторые граждане проявляли безответственность и входили в общественные заведения и людные места с медицинскими масками, но затем либо снимали маски, либо спускали их на подбородок.

ae440607-99c4-33bb-99bc-2147cfb6931e_824
REPORT.AZ

Соблюдение социальной дистанции и использование медицинских масок являются одними из наиболее эффективных методов среди...

Поделиться сообщением

12 минут назад, Da Vinci сказал:

Гардаш,купи да себе уже машин

Эшши не могу нормально водит. Эсеблеширем))

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Yukiko said:

Там фэйсбук под запретом...

Поделиться сообщением

Только что, Evol сказал:

Аналогично, в последний раз из за этого продал машину, чуть в тюрьму не залетел из за одного долбарика, в Грузии могу, а тут нет.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Когда рейс?)))

Это не моё направление. Жду момента. Мне бы севернее. Деньги не возвращают за выкупленные а/билеты.Остается только ждать когда возобновят  авиасообщение.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alpinist сказал:

Аналогично, в последний раз из за этого продал машину, чуть в тюрьму не залетел из за одного долбарика, в Грузии могу, а тут нет.

Как умудряетесь там водить? В Грузии одни Шумахеры.:classic_laugh:

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, Yukiko said:

Это не моё направление. Жду момента. Мне бы севернее. Деньги не возвращают за выкупленные а/билеты.Остается только ждать когда возобновят  авиасообщение.

В Лапландию?

• Haha 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Evol сказал:

А готовить можешь :diablotin:

@Da Vinci бястю даш атдын Хякимляри.. араларында хорошие тоже есть. @Obozrevatel демиш, у хорошего Врача, всегда Хлеб есть.. 

другой вопрос Порядочности отдельно взятых, так где их нет.. везде полно..

с тем, что в Реале многие боятся дейим, от неверие дейим, требовать свой Хагг согласен.. сен демиш, анчаг кассир, заправщик, сюпергечи , потолок нач ЖЭКа кричать можно.

• Like 1
  • Excellent 1

Поделиться сообщением

9 hours ago, Evol said:

Вчера был у меня диалог с одним юзером, кстати один из грамотных и интересных юзеров диспута. Он начал культурно ругать народ, что нет сознательности, из за них мы все заразимся и прочее. Я ответил согласен, каждый человек должен обезопасит себя и других и.т.д. Но у меня другой вопрос. Нигде, никто не пишет про народа который остался без работы, денег. Нечем кормить себя и свою семью. Никто в долг не дает, продать нечего. Люди выходят что бы найти хоть какую то работу временно что бы прокормить семью. Есть у некоторых пожилые люди которым надо лекарство, денег нет что бы купить. Это не пара тысяч, а почти сотни тысяч людей. Почему про сознательность все время говорят, и про не малую важную проблему многие молчать? Толком он мне ничего не смог ответить

Получается если я зарабатываю, мне лучше другим, и то что происходит с остальными пофиг. Самое главное меня не заразили и прочее. Мне кажется самая главная проблема народа это в том что мне и моей семье было хорошо. А то что происходит вне меня совсем не волнует. Это даже не эгоизм, нет сострадания народу, нет понимание. Есть только мне хорошо. 

Я прекрасно понимаю написав что народу плохо и прочее ничего не измениться. Но почему говоря одно про другого молчать? 

Золотой пост.

уже 11я тема я об этом всём писала еще с первой темы! 

Любой человек между голодом (себя и семьи) и короной выберет корону и не будет сидеть дома.

• Like 1

Поделиться сообщением

Тем временем у соседа украли все 4 шины.

будьте бдительны и осторожны 

• Haha 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Wisdom сказал:

В Лапландию?

Она из бригады Мафиози .. :classic_biggrin:

лазым олса Лапландийаныда фят едяр 

нэтэр дэдим @Yukiko )

• Excellent 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Zlaw сказал:

@Da Vinci бястю даш атдын Хякимляри.. араларында хорошие тоже есть. @Obozrevatel демиш, у хорошего Врача, всегда Хлеб есть.. 

с тем, что в Реале многие боятся дейим, от неверие дейим, требовать свой Хагг согласен.. сен демиш, анчаг кассир, заправщик, сюпергечи , потолок нач ЖЭКа кричать можно.

Говорю нету ?))Разве я где то сказал что хороших врачей нету?

Аве Фаик)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Zlaw сказал:

Начальник Жэка это уже не каждый))

• Haha 2

Поделиться сообщением

В Баку еще в одном известном отеле зафиксировано нарушение карантина - ВИДЕО

В социальных сетях появилось очередное видео, свидетельствующее о нарушении жесткого карантинного режима в Баку.

Как передает Oxu.Az, на кадрах, которые были сделаны в отеле Hyatt Regency Baku, видна группа отдыхающих возле бассейна.

5 июля в Сети появились фото и видео группы людей, которые отдыхают, загорают и купаются в бассейне в отеле Fairmont Baku.

В связи с этими публикациями сотрудники правоохранительных органов провели операцию в отношении нарушителей карантинного режима.

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDYvMTAvMDMvMzEvMmM3
RU.OXU.AZ

В социальных сетях появилось очередное видео, свидетельствующее о нарушении жесткого карантинного режима в Баку. Как...

• Haha 1

Поделиться сообщением

Начальник Жэка это уже не каждый))

Демогоги могут ))

кстати тот кто со шлагбаумом воевал пожаловался опять куда то... и уже недели 3 нигде не отсвечивает.. 

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Stolz сказал:

В Баку еще в одном известном отеле зафиксировано нарушение карантина - ВИДЕО

В социальных сетях появилось очередное видео, свидетельствующее о нарушении жесткого карантинного режима в Баку.

Как передает Oxu.Az, на кадрах, которые были сделаны в отеле Hyatt Regency Baku, видна группа отдыхающих возле бассейна.

5 июля в Сети появились фото и видео группы людей, которые отдыхают, загорают и купаются в бассейне в отеле Fairmont Baku.

В связи с этими публикациями сотрудники правоохранительных органов провели операцию в отношении нарушителей карантинного режима.

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDYvMTAvMDMvMzEvMmM3
RU.OXU.AZ

В социальных сетях появилось очередное видео, свидетельствующее о нарушении жесткого карантинного режима в Баку. Как...

Кому принадлежит Хаят?Срочно надо выяснить)

Поделиться сообщением

Только что, Zlaw сказал:

Демогоги могут ))

кстати тот кто со шлагбаумом воевал пожаловался опять куда то... и уже недели 3 нигде не отсвечивает.. 

В засаде сидит)))

Или может вирус схватил 

• Like 1

Поделиться сообщением

Демели автобусда басабасда гетмяк олар амма дянизя олмаз хя? 

Статистика опять пойдет вверх

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Кому принадлежит Хаят?Срочно надо выяснить)

Я данной информацией точно не владею. Но если следовать логике некоторых юзеров на сайте в темах, где они оставляют свои комментарии по поводу "борьбы" кланов в стране, можно предположить, что проверки в данных отелях комуто наруку, чтобы подставить своих конкурентов и недругов. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Topics

• то  что  половина  оппозиция   хуже  чем армян   это точно   ну  эти  парни  из  Баку  тоже  не лучшие ,  особенно  этот  иманов
    • думаешь в ее фантазиях этого не было? я тебя уверяю, там были куда более жестокие методы ))
    • Как человеку внушают чувство вины--медленно, но верно, так и ты медленно, но верно внушаешь Севе мысль, что она может убить ))) Бирдя гёрдюк в криминальной  хронике : " На  Баилова убит пакистанец, который в течение долгого периода времени оставлял мусор во дворе.Он задохнулся мусором, который был запихнут ему в глотку, и как контрольный выстрел был задушен мусорным пакетом ")))
    • Так и есть. клоуна и то сами же выбрали. сами и отвечаем. время его каденции быстро пробежит. В следующий раз более ответсвенней будем в  выборе. Если сравнить время Яныка и сейчас- во всем лучше. (анексия и оккупация вне этих процессов, я отделяю чья это ответственность)
    • Как интересно, народ северной части Кореи значит не заслужил демократии, а народ южной части заслужил и именно поэтому в северной люди рабы, а в южной развитая нация. Я то думал корейцы один народ и вся разница в том что южная часть была под влиянием либерального США, а северная под влиянием коммунистических китайско-советских фашиков. А оказывается нет, северные корейцы просто были сплошь не готовы и хотели ту жизнь в которой живут сейчас. Народ не готов, народ не заслужил - лживое оправдание диктатуры, противоречащее всякой логики и всемирной истории развития народов.
    • ИМХО, в первую очередь, с людьми должно быть интересно. Чтобы на одной волне были. Тогда всегда есть что рассказать, что нового услышать. А сейчас в эпоху изобилия и интернета можно такие вещи устраивать, готовить, даже по-быстрому, что раньше и не снились. Это раньше с тортиком Птичье молоко ходили.))) А я недавно был в гостях, там хозяин приготовил несколько разных видов пасты, например. Или там морепродуктовый стол. Можно даже из фастфуда просто что-то привезти. Да уйма всего. Было бы желание. Раньше не было. Ай, вот готовиться надо, время тратить. А сейчас прямо хорошо. Минимум приготовлений. Расслабленная обстановка, хорошо.
    • идеалист и романтик,ну ну,ну а я стала циником,извини
    • Бакы шяхяри, Сябаил району, Байыл. Либой таксия йолдашымын адыны дейирсиз гятирир прамой гапынын агзына. Амма йолдашымын адыны демяйячям)))))))))   Ооо религийадан данышмадын онун дай ня ляззяти?))))) И там вы уже покурить не выйдете)) дай хяйятдяндя дальше куда выходить?)))))    
    • Да, Сева.Я тоже не люблю, заранее хочу знать. Но раньше люди приходили в гости без звонка.Именно проходил рядом и зашёл. И это было нормально, потому что никто никуда не торопился и помню как радовались , что гости пришли.)Помню когда рассказывали, что заграницей надо сообщить о визите заранее, нам казалось :"Как же так, как можно ?" Теперь и у нас так )) КапитализЬм ))
    • К сыну максимум приходит его подружка, запираются у себя в комнате, далее он уходит к ней ночевать, нет к сыну не приходит никто, они все гдето на улице встречаются, едут на прирову в кафе, в отпуск снимают дом на всех или в палатках. К дочке вообще никто не приходит, она выходит с 1 ну максимум 2 подружками в город погулять по магазинам, в парк или кафе, но перед этим меня или супругу финансово изнасилует. Родители супруги вообще отшельники, я за 22 года, как их знаю ниразу не видел, чтобы у них дома было какое нибудь пиршество с гостями, нас конечно на новый гопд, или на какой нибудь день рождения, если это только юбилей приглашают, но мне с ними совершенно не интересно. Мало того даже противно бывает иногда. Я если и пытался когото ддомой привести, то супруга такой рто открывала, я уже и боюсь. Её слова, мне это ненадо, опять алкашей собираешь, мне готовить, мне после них пусуду мыть и стол убирать, ты мне всёравно ничем не помогаешь, вот у мамы например вчера в баку был день рождения вот они собрались одноклассники, от души посидели, а я забыл когда в последний раз такое было.
    • Украина не проиграла, а выиграла. Да сейчас хуже, завтра тоже будет еще хуже, но через 10 лет, 20 лет все измениться к лучшему. Мы думаем все пришли демократы будем жить лучше всех. Нет все не так, скорее всего будем жить хуже. Если сейчас на власть придут демократы я уверяю будет хуже чем при Лукашенко. Так почти всегда бывает. Но это не говорит что стабильность то что сейчас есть в Беларуси так будет всегда, и Лукашенко кащей он никогда не умрет. Нет все не так. Я готов жертвовать стабильностью сейчас но что бы через 20 лет в старости увидеть плоды, или наши потомки жили в нормальной стране. Могу жертвовать. Могу рискнуть, потому что зная диктатура которая не продвигает страну вперед, и жители в стране ничего кроме стабильности не замечают. хочется перемен. Диктатура тоже отличается, есть диктатура где твоя страна процветает становиться одним из лучших, медицина образование и все социалка становиться лучше. ОАЭ, Сингапур и.т.д. но если диктатура для того что бы твои родные, друзья будут жить шикарно, но твоя страна не будет идти вперед а наоборот назад. На фиг мне такая диктатура, зачем мне стабильность? Я готовь жить в плохих условиях но зато буду знать все это временно, если даже не я но наши потомки могут жить в цивилизованной стране. У них будет самое ценное это выбор. Просто многие думают что все диктатора убрали будем шиковать. Демократы пришли. Фиг) прогресс и плоды будут не сразу, для этого надо очень много времени. Будет хуже, неудачные правители, кланы, коррупция и беспредел. Но со временем все это исчезнет. Лукашенко сегодня есть через 20 лет сдохнеть кто будет правит? Снова хаос, или его отпрыск? То есть рано или поздно это случиться. Так лучше сейчас. Пусть будет хуже, другого варианта нет. 
    • «У вас такой хороший батька, что вам не нравится?» — беларусы так не говорят. Рассказ знакомого о том, что с ним происходило в ночь 11-12 августа. Могу подтвердить подлинность источника. English translation will be added in comments. Вокруг меня было около 300 человек. Подъехали два черных бусика с «Алмазом» и стали около нас. Я заметил приближающуюся колонну спецтранспорта, не менее шести автозаков с омоновцами. ОМОН и Алмаз начали выбегать одновременно. Мы поняли, что окружены с трех сторон и начали убегать туда, где никого не было видно. Вскоре замечаем перед собой спецназ с автоматами в шлемах. Они остановили машины, выламывают двери, выбивают стекла. На людей направляют оружие, ставят на колени, кричат. Мы понимаем, что нам некуда бежать. Я спрятался в укромном месте. Со всех сторон закрыто рекламными щитами. Но в одном месте был прозрачный участок без рекламы. Я смотрю на этот участок, вижу, как там на коленях стоит человек, его бьет спецназовец. Человек падает, его продолжают бить. Спецназовец наклоняется, что-то говорит человеку, потом поднимает голову и мы встречаемся взглядами. Манящим жестом указательным пальцем он говорит мне «иди сюда». Это был самый пугающий момент за этот вечер когда я понял, что моя песенка спета. Меня побили и связали мои руки сзади. После этого три спецназовца отвели меня за угол и говорят: «Мы сейчас засовываем тебе в трусы гранату, достаем чеку, ты взрываешься, а мы скажем, что ты подорвался на неопознанном взрывном устройстве». Они засунули мне в трусы боевую гранату и отбежали. Потом вернулись, снова побили и повели обратно. У меня откололись куски от зубов, потому что ими мне приходилось носить свой рюкзак. Когда рюкзак падал — они меня били, я его поднимал, а они продолжали бить. Бьют постоянно, нон-стопом. Меня положили в машину, я лежал в толпе, в автозак накидали человек 20. Мы лежали друг на друге. Время от времени нас били. Если ты на что-то жалуешься, тебя бьют дополнительно. Человек говорит: «У меня астма, я задыхаюсь». Спецназовец подходит, ставит ногу на горло, начинает его душить и говорит: «Ты можешь сдохнуть, нам все равно». В какой-то момент меня вывели из общего автозака и привели в другой. Внутри с двух сторон стояли два спецназовца. Меня положили лицом в пол и 2-3 минуты били по ногам. Очень сильно опухли ноги. После этого меня привели обратно в общий автозак и повезли. Половину пути на моей шее стояла нога омоновца. Если ты хоть на сантиметр отрываешь лицо от земли — тебя начинают бить. У меня при себе не было ни паспорта ни телефона. У тех, кто взял с собой телефон, его забирали и пытались разблокировать. Если ты не говоришь пароль — твой телефон ломают. У одного парня спрашивали пароль, а он не говорил. Его раздели догола и сказали: если не говоришь нам пароль, мы этими палками сейчас тебя изнасилуем. Парень сказал пароль, они начали смотреть его Telegram-каналы. Были девчонки, лет по 18. Их провинность была в том, что когда кому-то было плохо, они обращали на это внимание. Подошли омоновцы и начали их оскорблять, типа: вы, продажные платная женшинаи. Одна девушка что-то ответила и ей отбрили часть волос. «Если вы не заткнетесь, мы вывезем вас в СИЗО, закинем в камеру к мужикам, вас там изнасилуют, а потом мы вывезем вас в лес. Так ваша история и закончится». Девчонок бьют значительно меньше, чем парней. Парней бьют очень жестко, нет никаких тормозов. Бьют руками, ногами, палками, прикладами. Когда нас выставили у стены, людей просто били головами об стену. Нас привезли на перекидочный пункт, где людей перегружали в другие машины, которые ехали на ЦИП. Нас выводят из автозака. Ну как выводят: бьют и ты выбегаешь. Там — коридор, в нем около 40 человек, по 20 с каждой стороны. Пока ты по нему идешь, все тебя бьют. Бьют специально по голове, в пах, по ногам, чтобы ты падал. Когда ты падаешь, тебя бьют, пока ты не встанешь. В конце меня взяли за руки и ноги и закинули в автобус. Я считаю, что с нами работал российский спецназ. На мне была майка «Свободу Сенцову». Они среагировали на эту майку: «Вот, ты еще и против России». Они говорили с русским акцентом и обращались к нам с позиции: «Вы, беларусы», отделяя себя от нас. «У вас такой хороший батька, что вам не нравится?» — беларусы так не говорят. Есть дубинки резиновые, а есть — с металлическим стержнем внутри. До этого нас били резиновыми. Еще раз: нет никакой опции для сопротивления. Ты не сопротивляешься. Тебе говорят — ты делаешь. Ты молчишь. Ты не качаешь свои права. В автобусе ко мне подошел спецназовец, стал на меня и начал бить этой дубинкой с металлическим стержнем по голове. Т.к. это почти палка, после первого удара я уже почти ничего не чувствовал. Он побил меня некоторое время, ушел, на меня навалили еще людей. Было тяжело дышать. Непонятно, где лучше: сверху, где тебя бьют, или снизу, где ты задыхаешься. Потом из этого автобуса нас обратно через коридор вывели в автозак. В автозаках есть маленькие камеры, они рассчитаны на три человека. В такую камеру для перевозки запихали 8 человек. Я был около стенки, меня придавило к ней. В этот момент я увидел, что по стене течет кровь. До этого я не понимал, что у меня разбита голова, т.к. не чувствовал боли. Там было очень душно, я начал терять сознание, несколько раз отключался. Когда мы приехали к ЦИПу и они открыли дверь автозака, я просто вывалился. Они сказали: «О, кажется, этот уже готов». Взяли за шкирку, выкинули из машины. Протащили по земле и оставили у травы. У меня была разбита голова, все тело было синим. Я не двигался и терял сознание. Меня начало тошнить, изо рта лилась слюна. Они бросили фразу: «О, и этот тоже под наркотиками». В какой-то момент меня начало трести. Врач сказала, что я без сознания, чтобы меня больше не били. Всех остальных ставили на колени и избивали. Активистов и тех, кто, по их мнению, участвовал в организации, помечали красной краской и уводили отдельно. При этом на ЦИПе все время стоит жуткий крик и стоны людей из помещений. Говорят, там есть специальные комнаты для пыток, где избивают людей до потери сознания. Я думаю, что так и есть. В больницах очень много раненых. С пулевыми ранениями, рассечениями, переломами. Докторов не хватает. Мне повезло, что скорая вывезла меня из ЦИПа. Это концлагерь, где пытают людей.   отсюда:
    • Леонид Пашковский создал отличный тревел-канал.  Иран, Венесуэлла, Индия и другие невероятные путешествия и шокирующие видео, как живут люди в разных условиях. Безумно страшно и грустно, что самым жестким в его канале видео то ,где он просто читает о родной стране то, что происходит сейчас с его друзьями.
    • Но я блин ненавижу когда приходят без звонка. Башыма даш дюшюр! Бывает кто то заходит - а я мимо проходил думал дай ка зайду. Ну блин хотя бы за 10 минут позвони - Сева евдясюз, гялирям. 
    • адрес в личку) П.С. обещаю не спорить, а Вы обещайте не говорить о религии)))
    • Думаю да)) Вернее жизнь такая, что мы стали такими ))) Все куда-то бегут, торопятся, боятся не успеть.У самой бывает элементарно позвонить надо, думаю сейчас это сделаю - позвоню, потом выйду, вернусь - позвоню, и так бирдян гёрдюн саат 12 геджя и уже звонить поздно.А раньше мама усаживалась перед телефоном и начинала обзвон родственников. И если трубку не брали, помню говорила:"Кому ещё позвонить, скучно что-то , поболтать охота" ))
    • Пандемия помогла сблизиться, сдружиться с людьми. Теперь каждую неделю либо мы, либо к нам.)) До этого годами никто никуда не ходил.
    • Ну а что, даже друзья детей не приходят?  3 человека это тоже гости))
    • Искренность, открытость, легкость. Не только  гостеприимсте но и во всем по жизни. Бывает придешь в гости, он тебя и угощает самыми изысканными кушаньями, и подушки под тебя подставляет, и пылинки с тебя сдувает. Но через час думаешь как бы поскорей отсюда уйти. А есть люди придешь, он тебя гайганагом накормит. Но так весело, так спокойно на душе, как у себя дома. И уходить не хочется.    К нам люди любят ходить. Любят у нас собираться. Особенно во дворе посидеть чай попить. Это святое!)) Пришли к Севе. во дворе чай не попили - считай время зря потратили))) Мы с мужем легкие люди ( в плане общения) 
    • Я лично и забыл когда у нас дома в пследний раз были гости, ну хотябы больше 3 человек, минимум лет 11 точно небыло. 
    • Плодами революций, спровоцированных оборзевшой верхушкой, всегда пользовались негодяи. Поэтому желательно, чтобы власть менялась по итогам выборов. Правда, Лукашенко этого не хочет и тоже провоцирует народное восстание. Не революцию. На этот раз, в пользу нового, законно избранного президента. И она точно не виновата в том, что сейчас происходит в Беларуси. На счёт Украины, да. Там всегда была сменяемость власти и нужно было лишь потерпеть до выборов и убрать Януковича на приемлемого кандидата. Однако он сам своими ошибочными действиями помог тем аферистам, которые на волне народного гнева пришли к власти. Ну и России тоже помог...
    • то есть.., не мы такие, а жизнь такая))) (со всем вышенаписанным согласен полностью)
    • Глок, время было другое.Не было соцсетей, пару каналов ТВ, передачи интересные с кайфом в программе кружочками отмечали.))) Мама например стоматологом была, в 2 часа дня уже дома была.У людей много свободного времени было.И развлечений особо не было.Вот и ходили по гостям и соседям.По мне это было лучше, люди были дружнее. Сейчас порой родственников только от мероприятий до мероприятий видишь.Времени не хватает . 
    • согласна,у меня такое же отношение,я помню когда все начиналось в Украине,я была полностью на стороне майдана,была там в декабре 2013 года,народ ликовал,пел песни,полные надежды,и я с ними,но потом.... во что все эти надежды  превратили , на народ наплевали,пришли олигархи еще хуже,разделили народ,гайки закручивают еще круче,и всем этими "справедливостями" и достижениями майдана пользуются и снимают сливки кукловоды,эх народ,никому он не нужен,его просто используют....
    • Фейсбук нет, и других тоже. Эркин правильно говорит.  
    • Не люблю гостей и сама не люблю ходить в гости. Исключение близкие, родные люди. 
    • Я все это видел, Горбачева и Ельцина, А. Алиева и Г. Алиева, Гамсахурдиа, Лукашенко итд, поэтому у меня циничное отношение ко всем этим событиям. Нет того эмоционального отношения как у Эвол или Деспины.  Если у тебя есть фейсбук прочитай последний статус Эркина Гедирли о готовности обшества к демократии, языг из-за боязни, что опять не так поймут пишет, что не говорю что обшество не заслужило демократии, говорю, что оно не готово и подробно объясняет почему не готово.
    • Ничего странного, все как на "демократической"  Украине - стране победившего майдана. При каждом следующем президенте диктатура больше, чем при предыдущих.  
    • Достаточно известным, азербайджанцам (скажем, с той же Советской) словом "дахма", значащее, буквально, "землянка",  является полностью идентичное авестийское, правда, с еще более отрицательной коннотацией,  можно прямо сказать, в - , эдакий социальный парадокс ...
    • Мы вообще гостеприимные очень)) я о Народе офк) а было хорошо стало плохо, это скорей всего локальное,. соседи могут разъехаться, родственники разругаться, коллеги меняются итп)
    • Лукашенко Зеленский решил запрещать конкурентов на выборах.  
    • Что есть гостеприимство? По мне:   - умение радоваться или печалиться с другими, поддержать хорошим словом - щедрость и умение делиться (даже если у тебя мало) - быть открытым   добавляйте свои варианты))  
    • О времена, о нравы.. вчерашний демократ, стал диктатор)
    • Когда я учился в школе, вспоминаю, очень часто к нам приходили гости (родственники, семьи коллег родителей, соседи ) и мы сами ходили. Было по приглашению, а совсем близкие (и к ним) могли и без) У многих было так. И мы славились и обоснованно могли заявить о гостеприимстве наших людей... сейчас не так. отчего?
    • Когда он стал президентом орган НФА газета Азадлыг написала, что коммунисты ушли, демократ Лукашенко пришел к власти.
  • Создать...