Jump to content
Baku365.com

Пляж, купальник, шортик


Сева ИМ

Recommended Posts

Baku2018
7 hours ago, Сева ИМ said:

 

А еще хуже...

Одно время спецом совсем рано вставала чтобы быть на пляже когда никого нет. Детей будила в 6 утра. У меня еще книжка была хорошая. Прям с наслаждением думала , как искупаюсь, плюхнусь на песок и буду читать книгу. 

Блин приехали, пляж бом-бошду.  Я только вытаскиваю книгу из сумки, подходит одна женщина с дочкой (районские)  - бажы, олар мян сизин йанывызда яйляшим, горхурам киши  зад гяляр, саташыб елийярляр. Пипец! Дейирям отур ня олачаг ки. Ня дейим? Дейим дур гет бурдан? ))) 

Так она села, и решила общаться со мной. Гызларынды? Машаллах, аллах сахласын. Нечя йашы вар, ярин вар? харда йашайырсыз? Тез-тез гялирсиз плйажа? Чиммяйя гедяндя мяни дя апар, мян горхурам суйа тяк гирмяйя. Блин! Хяйатыма нифрят елядим хямин гюн )))

 

я б сказала отвали ты ломаешь мои планы )

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Baku2018 сказал:

 

я б сказала отвали ты ломаешь мои планы )

А мне интересно, эта женщина в воду в халате зашла? Столько раз слышала про таких на бакинских пляжах, но ни разу не видела. :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19 minutes ago, Yukiko said:

А мне интересно, эта женщина в воду в халате зашла? Столько раз слышала про таких на бакинских пляжах, но ни разу не видела. :classic_laugh:

Хорошо что не видела))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Baku2018 сказал:

 

я б сказала отвали ты ломаешь мои планы )

Нее я не умею так грубить. Чел наивный, не понимает что я может не расположена к общению. Вообще со мной такое часто случается на пляже. На всем пляже 3-5 человек, две русские бабульки, один идманист, одна пара с собачкой, казалось бы кого бояться? придет одна баба именно ко мне пристанет)) доверие может вызываю?)))

 

1 час назад, Yukiko сказал:

А мне интересно, эта женщина в воду в халате зашла? Столько раз слышала про таких на бакинских пляжах, но ни разу не видела. :classic_laugh:

Нее они образавонские были, в пижамках купались, китайски пижамалар олур эээ трикотажный  шалвар-майка. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Yukiko said:

А мне интересно, эта женщина в воду в халате зашла? Столько раз слышала про таких на бакинских пляжах, но ни разу не видела. :classic_laugh:

нет конечно если она попала под дурное влияние городской современной женщины - она тут же пошла купила себе купальник смартфон шортики  перекрасила волосы в блонд сделала тату бровей губы силикон  и стала курить и пить вино )))

 

Сева, не обижайтесь, мы шутим на счет ваших посиделок на пляже )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Baku2018 сказал:

нет конечно если она попала под дурное влияние городской современной женщины - она тут же пошла купила себе купальник смартфон шортики  перекрасила волосы в блонд сделала тату бровей губы силикон  и стала курить и пить вино )))

 

Сева, не обижайтесь, мы шутим на счет ваших посиделок на пляже )))

 

На самом деле жалко этих людей. На море купаться всем же хочется. А муж не пускает. Купальник для них считай костюм из секс-шопа )))Сколько людей есть живут в 5 минутах от пляжа но нельзя! табу! Знаю таких людей что. евляри пляжын йанындады, но чтобы искупаться в море едус совсем далеко, на другой край города, чтобы соседи не знали что бу дянизя гедиб))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

На самом деле жалко этих людей. На море купаться всем же хочется. А муж не пускает. Купальник для них считай костюм из секс-шопа )))Сколько людей есть живут в 5 минутах от пляжа но нельзя! табу! Знаю таких людей что. евляри пляжын йанындады, но чтобы искупаться в море едус совсем далеко, на другой край города, чтобы соседи не знали что бу дянизя гедиб))

 

Может пару лет назад и было такое - но сейчас редко очень (исключение ярые религиозники), и мужикам как то плевать иди что хочешь одевай только не мешай в танки играть ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Сева ИМ said:

жалко

 

Ой там такие сумасшедшие дебри в отношениях иногда - многие женщины сами кайфуют от того что их самец за ними глаз да глаз, типа под присмотром, следит значит не безразлична и прочая мишура .... 

 

щас аль-пачино темку замутит "купальник и строгие мужья" )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Baku2018 сказал:

 

Ой там такие сумасшедшие дебри в отношениях иногда - многие женщины сами кайфуют от того что их самец за ними глаз да глаз, типа под присмотром, следит значит не безразлична и прочая мишура .... 

 

щас аль-пачино темку замутит "купальник и строгие мужья" )))

Интересно посмотреть на реакцию таких халашек и их мужей, когда рядом загорают в купальниках

1.jpg?ip=x480

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Yukiko сказал:

Интересно посмотреть на реакцию таких халашек и их мужей, когда рядом загорают в купальниках

 

 

однажды рядом с нами также примостилась семья, муж. жена башыбаглы и их дочка примерно 2-х лет. Ну пообщались немного. она меня пирожками угостила. я ее фруктами. Муж купался а жена на песочке сидела.  А девочка очень сладкая была, пухляшка такая в трусишках и маечке ходит рядом туда сюда))  Ну короче в один момент когда она встала совсем рядом я схватила ее, подняла маечку и в животик брррр сделала губами, она смеется заливается))) Смотрю муж на жену что то брякнул грубо. Спрашиваю в чем дело? Грит ему не понравилось что вы подняли ей маечку. Айыбды. гыз ушагынын бядяни герсянмяз!  Блиииинн!!! Какой там гыз ушагы? Это же пушистый комочек, это же блин ребенок. Какой там айыбды? Она и говорить то не умеет! 

Короче...кто только не приходит на пляж...

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

однажды рядом с нами также примостилась семья, муж. жена башыбаглы и их дочка примерно 2-х лет. Ну пообщались немного. она меня пирожками угостила. я ее фруктами. Муж купался а жена на песочке сидела.  А девочка очень сладкая была, пухляшка такая в трусишках и маечке ходит рядом туда сюда))  Ну короче в один момент когда она встала совсем рядом я схватила ее, подняла маечку и в животик брррр сделала губами, она смеется заливается))) Смотрю муж на жену что то брякнул грубо. Спрашиваю в чем дело? Грит ему не понравилось что вы подняли ей маечку. Айыбды. гыз ушагынын бядяни герсянмяз!  Блиииинн!!! Какой там гыз ушагы? Это же пушистый комочек, это же блин ребенок. Какой там айыбды? Она и говорить то не умеет! 

Короче...кто только не приходит на пляж...

Скажу ща скажут Дюма опять начинает. У этих людей в мозгу только это 🤦‍♀️ Только ийряндж фикирляр. Извращение какое то

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Скажу ща скажут Дюма опять начинает. У этих людей в мозгу только это 🤦‍♀️ Только ийряндж фикирляр. Извращение какое то

Ай саг ол. Башга фикир гялмир адамын аглына. Как еще это можно обьяснить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Скажу ща скажут Дюма опять начинает. У этих людей в мозгу только это 🤦‍♀️ Только ийряндж фикирляр. Извращение какое то

 

Just now, Сева ИМ said:

Ай саг ол. Башга фикир гялмир адамын аглына. Как еще это можно обьяснить?

 

джамаадын арвад-ушагыйнан ня ишивюз вар?.. утанмырсуз?.. абырсызлар!!!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
42 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

На самом деле жалко этих людей. На море купаться всем же хочется. А муж не пускает. Купальник для них считай костюм из секс-шопа )))Сколько людей есть живут в 5 минутах от пляжа но нельзя! табу! Знаю таких людей что. евляри пляжын йанындады, но чтобы искупаться в море едус совсем далеко, на другой край города, чтобы соседи не знали что бу дянизя гедиб))

С одной стороны да, странно ...

С другой стороны я бы в Баку перед соседом в купальнике тоже не ходила бы....

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, nekka сказал:

С одной стороны да, странно ...

С другой стороны я бы в Баку перед соседом в купальнике тоже не ходила бы....

А перед друзьями мужа? :classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, nekka сказал:

С одной стороны да, странно ...

С другой стороны я бы в Баку перед соседом в купальнике тоже не ходила бы....

 

Я так не считаю. Кимин пис фикирляри вар пусть идет сам разбирается со своими мыслями. Не хватало того чтобы я сидела разбиралась у кого что в голове творится. Это не мои проблемы. 

 

Мы с детства ехали на пляж всей семьей, папы мамы, дяди тети, двоюродные братья сестра. Все было нормально. Все ходили. И соседи ходили. Это не считалось чем то постыдным.  В Баку ни кто не купался в халатах было бы очень стыдно купаться на море в халате, такого человека засмеяли бы. 

А щас приехали люди со своими больными мыслями. Не я должна под них подстраиваться, пусть они подстраиваются. 

 

Вот если я поеду в деревню я не одену шортики, не одену короткий сарафанчик, я оденусь подобающе. Потому что я еду на их территорию. Я это понимаю. А на своей территории я буду жить так как привыкла.

Edited by Сева ИМ
  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я так не считаю. Кимин пис фикирляри вар пусть идет сам разбирается со своими мыслями. Не хватало того чтобы я сидела разбиралась у кого что в голове творится. Это не мои проблемы. 

 

Мы с детства ехали на пляж всей семьей, папы мамы, дяди тети, двоюродные братья сестра. Все было нормально. Все ходили. И соседи ходили. Это не считалось чем то постыдным.  В Баку ни кто не купался в халатах было бы очень стыдно купаться на море в халате, такого человека засмеяли бы. 

А щас приехали люди со своими больными мыслями. Не я должна под них подстраиваться, пусть они подстраиваются. 

 

Вот если я поеду в деревню я не одену шортики, не одену короткий сарафанчик, я оденусь подобающе. Потому что я еду на их территорию. Я это понимаю. А на своей территории я буду жить так как привыкла.

и в деревни  вы должны  быть  таким какая  вы есть , мне  например  плевать  я  и  в районе  в  красных  шортах  гуляю, абсолютно  плевать  на мнение  стоящих  в  тинах  улицы ))

  хоть  и  мама  говорит  айыбды  джамаатын анасы  баджысы, а  я  говорю  я  их  не  заставляю  смотреть  на мой волосатые   ноги ))

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

и в деревни  вы должны  быть  таким какая  вы есть , мне  например  плевать  я  и  в районе  в  красных  шортах  гуляю, абсолютно  плевать  на мнение  стоящих  в  тинах  улицы ))

  хоть  и  мама  говорит  айыбды  джамаатын анасы  баджысы, а  я  говорю  я  их  не  заставляю  смотреть  на мой волосатые   ноги ))

Не зря вы мой езиз вя хормятли дост)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
19 минут назад, Yukiko сказал:

А перед друзьями мужа? :classic_laugh:

Исключено)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я так не считаю. Кимин пис фикирляри вар пусть идет сам разбирается со своими мыслями. Не хватало того чтобы я сидела разбиралась у кого что в голове творится. Это не мои проблемы. 

 

Мы с детства ехали на пляж всей семьей, папы мамы, дяди тети, двоюродные братья сестра. Все было нормально. Все ходили. И соседи ходили. Это не считалось чем то постыдным.  В Баку ни кто не купался в халатах было бы очень стыдно купаться на море в халате, такого человека засмеяли бы. 

А щас приехали люди со своими больными мыслями. Не я должна под них подстраиваться, пусть они подстраиваются. 

 

Вот если я поеду в деревню я не одену шортики, не одену короткий сарафанчик, я оденусь подобающе. Потому что я еду на их территорию. Я это понимаю. А на своей территории я буду жить так как привыкла.

Лучше купальник чем халат. Мокрый халат это биабырчылыг 🤦‍♀️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

и в деревни  вы должны  быть  таким какая  вы есть , мне  например  плевать  я  и  в районе  в  красных  шортах  гуляю, абсолютно  плевать  на мнение  стоящих  в  тинах  улицы ))

  хоть  и  мама  говорит  айыбды  джамаатын анасы  баджысы, а  я  говорю  я  их  не  заставляю  смотреть  на мой волосатые   ноги ))

 

Йоо бахмайында...если просто гулять еду в незнакомые места, хардаса могу согласиться. А если кяндя таныш адамын евиня гедирсян, вя хасиййятини билирсян хермятсизлик кими чыхыр ахы. Демирям ки башыма чадра тахыб гедячям, амма чалышарам бир аз абырлы гейиним)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я так не считаю. Кимин пис фикирляри вар пусть идет сам разбирается со своими мыслями. Не хватало того чтобы я сидела разбиралась у кого что в голове творится. Это не мои проблемы. 

 

Мы с детства ехали на пляж всей семьей, папы мамы, дяди тети, двоюродные братья сестра. Все было нормально. Все ходили. И соседи ходили. Это не считалось чем то постыдным.  В Баку ни кто не купался в халатах было бы очень стыдно купаться на море в халате, такого человека засмеяли бы. 

А щас приехали люди со своими больными мыслями. Не я должна под них подстраиваться, пусть они подстраиваются. 

 

Вот если я поеду в деревню я не одену шортики, не одену короткий сарафанчик, я оденусь подобающе. Потому что я еду на их территорию. Я это понимаю. А на своей территории я буду жить так как привыкла.

Мы тоже ходили семейно.  

У каждого своё конечно видение. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
22 минуты назад, Yukiko сказал:

А перед друзьями мужа? :classic_laugh:

Случай, рассказанный знакомым) Собрался он поехать на пляж со своей девушкой, заодно решил и друга позвать, на что девушка ему говорит "то есть ты нормально отнесешься, что я перед твоим другом в купальнике буду?тебе на меня все равно?". Друг опешил, мол перед сотней людей на пляже в купальнике ходить - ок, а перед его другом не ок)) Девушка не районская, эсли кёкю бакылы и современная была) До меня эта логика тоже не дошла))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Сева ИМ said:

 

Йоо бахмайында...если просто гулять еду в незнакомые места, хардаса могу согласиться. А если кяндя таныш адамын евиня гедирсян, вя хасиййятини билирсян хермятсизлик кими чыхыр ахы. Демирям ки башыма чадра тахыб гедячям, амма чалышарам бир аз абырлы гейиним)))

мы основном у  своих  бываем, ну  есть  и  среди  своих  ортаясирлярдян галма , но мне  абсолютно  пофигу  на  них , краем ухи  слушал  что  не  доволен "типа  еке  кишиди арваддарын  янында шортийде  отруф " из  за  то что старший меня не  стал ничего  говорит,  но и перестал говорит  вообще

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Давайте так. Если в городе гулять в купальнике то это странно. Но на пляже купальник гейиняня пис бахмаг это ненормально 🤦‍♀️
 

хошунуза гялмир сидите дома.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 7/8/2020 at 11:48 AM, R.M. said:

Сделайте себе страховку на смерть

Это выгоднее будет

 

Но не говорите об этом жене...🤔 в фильмах чтобы получить сумму от страховки убивали мужа или дену 🙄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вообще в Баку 50-60-е годы совсем иная атмосфера была. Люди другие были что ли? Чтобы было понятно расскажу историю которую мама мне рассказывала.

 

Мама в то время работала в Ботаническом Институте, аспиранткой. И вот ее послали по работе в Мардакянский дендрарий за каким то материалом с каким то парнишкой ее же возраста 25-28 лет. И как раз в Мардакянах наша дача была. И вот короче сделали они свое дело возвращаются. стоят на станции электрички, и в этот момент из электрички выходит ее отец.  Спокойно здоровается спрашивает ня ячяб бурдасан, она спокойно отвечает что мол по делам приехали. Он говорит - йахшы йол, мугайат олун зюнюздян и уходит. 

 

Т.е. этот дядька увидел свою дочь за городом с незнакомым парнем в то время когда она должна была быть на работе, и абсолютно не возмутился. Так люди доверяли друг-другу и уважали.  

 

Я щас своей доче рассказываю, что мол представь такое случится с тобой и отцом)))) Он же двухчасовой допрос устроет )))) Индики абу-хава тамам йахшы дейил.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Давайте так. Если в городе гулять в купальнике то это странно. Но на пляже купальник гейиняня пис бахмаг это ненормально 🤦‍♀️
 

хошунуза гялмир сидите дома.

Вообще было бы хорошо, если на входе на пляж спрашивали каждого "купальник гейинянляря неджя бахырсуз" и в зависимости от ответа впускать или не впускать)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Starry Eyed said:

Вообще было бы хорошо, если на входе на пляж спрашивали каждого "купальник гейинянляря неджя бахырсуз" и в зависимости от ответа впускать или не впускать)))

Сказать много чего можно. На голом пляже,к примеру, таковые занимают очереди с утра и мирно ждут посетителей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • varra
    • +Bordertown
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions