Jump to content
Baku365.com

Пляж, купальник, шортик


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
8 минут назад, Al Pacino сказал:

 

в смысле ты правильно написал, но наши реалии не позволяют

да, можно ещё сказать что даже если бы реалии позволяли, не позволял бы менталитет

но тут я думаю что экономическая независимость может поменять семейные устои

если человек в 20 лет вполне самостоятельный, зарабатывает, содержит самого себя, а то и на семью хватает, то у него заодно и авторитет в семье прибавляется, он может сам за себя решать 

Да, я думаю это все связано. Менталитет возникает из экономической рациональности. Тут веками люди выживают и учат своих детей выживать. Те особи которые выходят за грани  правил выживания часто остаются на обочине ни с чем. потому и такая излишняя опека со стороны родителей и в общем всего общества. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
55 минут назад, Undina сказал:

Эти проблемы можно решить, если захотят сверху. Отделите специальную территорию под пляж где только женщины,вот и всё. Кто захочет пойдет туда. И разговоры утихнут и недовольства.

 дискриминация...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Starry Eyed said:

Мне требовалось пару минут, чтобы понять, что я у себя дома, в безопасности) Знаешь что плохо, развестись всегда можно, если ты самостоятельный человек, но на женщин после развода уже не так смотрят, дейирляр "бядбяхт эляди озюню, ушаглары, разведенка, с прицепом" и тд, как это ужасно отвратительно звучит и выглядит, а мужик гуляет себе и спокойно женится на любой. Женщина же может встретить любовь всей своей жизни, но его семья может быть против, чтобы их драгоценный женился на" женщине с прошлым " и будут отравлять им жизнь, если он женится на ней все-таки... Женская доля очень тяжела в этом обществе... 

моя подруга развелась. Познакомилась с парнем тот сказал ты хорошая девушка очень хотел бы создать семью но мамам деди бошанмыш бизя лазым дейил(( как ей было больно как она страдала ону мян билирям(( еле бил она заразная какая та((

 

а если жить с мужчиной без брака опять таки скажут вот да бошанды по рукам пошла(( говорит не могу родителей так унизить(

короче на востоке быть женщиной это не завидная доля. Какими бы современным мы не были. Чушек больше

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Al Pacino said:

 

сам не знаю

может я тоже после женитьбы станут радикальным ваххабитом, кто знает

вот как раз бороду уже отращиваю 

ты будешь нормальный  хозяином,  самое  главное    тараканный  время у тебя  уже  прошло ,  они  бывают  до  30 лет ))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Как распознать? Парень был обычным светским пели танцевали. Гетди гошулду диндарлара корланды. Еввялдян ня билмяк олар?)

у нас родственник так стал радикальным хотя ничего не предвещало беды((

У моей подруги старшая сестра с  такой же историей, развелась с двумя маленькими детьми, этот козел с развода даже ни разу детей не проведал, больше года прошло, только адименты и то, через суд, выплачивает. Подруга говорит, что не выйдет замуж за того, кто молится... Я уже не знаю, на сколько всего нужно обращать внимание, выяснять, выведывать, чтобы как-то себя обезопасить, но кажется, что это невозможно, как судьба выпадет. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

сам не знаю

может я тоже после женитьбы станут радикальным ваххабитом, кто знает

вот как раз бороду уже отращиваю 

Не удивлюсь))))

хотя не хотелось бы потерять тебя таким образом))))))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
6 минут назад, Al Pacino сказал:

 

сам не знаю

может я тоже после женитьбы станут радикальным ваххабитом, кто знает

вот как раз бороду уже отращиваю 

Мы с Дюмой тебя побьём вениками и побреем, а потом оставим под палящим солнцем, аглын башына гяляр, вернешься в семью) 

"Старри и Дюма на страже брака! Очистим вашу семью от токсичных радикалов!" 

Edited by Starry Eyed
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Al Pacino сказал:

 

я сам удивляюсь таким историям, но в тоже время часто слышу, причём девушки там бывают вполне так сказать грамотными, осознающими

бывает так что выходишь замуж, муж начинает бить жену, принимать наркотики, входить в радикальные религиозные ячейки

я не знаю от чего это зависит и почему нельзя заранее распознать эти тёмные стороны характера 

 

Потому что общение поверхностное. Какие тут встречи? Пришел парень вчтречать девушку с работы. пошли посидели в кафе пол часа посиделли чинно культурно выпили чай и провел он ее домой. Так он может ее 2 года каждый день провожать с работы домой - вышли постояли на остановке минут 5 пока автобус не приедет пообщались, в автобусе минут 15 и уже она дома. Что можно узнать о человеке за это время? 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Starry Eyed said:

У моей подруги старшая сестра с  такой же историей, развелась с двумя маленькими детьми, этот козел с развода даже ни разу детей не проведал, больше года прошло, только адименты и то, через суд, выплачивает. Подруга говорит, что не выйдет замуж за того, кто молится... Я уже не знаю, на сколько всего нужно обращать внимание, выяснять, выведывать, чтобы как-то себя обезопасить, но кажется, что это невозможно, как судьба выпадет. 

Не зарекаюсь и не хочу обидеть ни тебя ни других молящихся, но я тоже обхожу стороной таких парней. Даже если он якобы более светский но намаз гылыр то всегда есть вероятность что этрафы будут вербовать. Лучше бяри башдан попрощаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
15 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

меня  можно  ,а  вот  мера   Нюёрка  ДЖулияны  нельзя (с) Тони  Сопрано 🙂

 

интересный мер...

 

папа у него работал на мафию...

сам уничтожил 5 семей мафии Нью Йорка...

адвокат Трампа...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Дюймовочка сказал:

Не зарекаюсь и не хочу обидеть ни тебя ни других молящихся, но я тоже обхожу стороной таких парней. Даже если он якобы более светский но намаз гылыр то всегда есть вероятность что этрафы будут вербовать. Лучше бяри башдан попрощаться.

Не обижаешь, жизнь заставляет дуть и на воду. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Менталитет возникает из экономической рациональности.

 

и это взаимосвязано

мужчины не разрешают женщинам работать, потому что они мужчины, а они женщины

материально зависимая женщина не может выйти из этого замкнутого круга

а если дать женщине равные возможности, то патриархальные устои падут сами собой 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

есть   мужики  не были  бы  "выше"  чем девочки  все  было  бы по другому ,

ну девушка озу дейир ки, мен 1.70емсе оглан 1.75 олмалыдыр...сами виноваты

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Мы с Дюмой тебя побьём вениками и побреем, а потом оставим под палящим солнцем, аглын башына гяляр, вернешься в семью) 

"Старри и Дюма на страже брака! Очистим вашу семью от токсичных радикалов!" 

Пацифист идюн бяс?))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Дюймовочка said:

короче на востоке быть женщиной это не завидная доля

 

7 minutes ago, Дюймовочка said:

Познакомилась с парнем тот сказал ты хорошая девушка очень хотел бы создать семью но мамам деди бошанмыш бизя лазым дейил((

 

вот смотри как получается )) ты говоришь что быть женщиной незавидная доля

но в твоём рассказе мужчина получается ущемлённым своей матерью - женщиной

более того, эта женщина ущемила другую женщину 

Link to comment
Share on other sites

Birdman

натяжка-йа бах...купальник дейил е натяжной патолокдур...

S00709-12260918.thumb.jpg.d65e11ee56d5d3dbda856a0824de75c7.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Starry Eyed сказал:

Мне требовалось пару минут, чтобы понять, что я у себя дома, в безопасности) Знаешь что плохо, развестись всегда можно, если ты самостоятельный человек, но на женщин после развода уже не так смотрят, дейирляр "бядбяхт эляди озюню, ушаглары, разведенка, с прицепом" и тд, как это ужасно отвратительно звучит и выглядит, а мужик гуляет себе и спокойно женится на любой. Женщина же может встретить любовь всей своей жизни, но его семья может быть против, чтобы их драгоценный женился на" женщине с прошлым " и будут отравлять им жизнь, если он женится на ней все-таки... Женская доля очень тяжела в этом обществе... 

 

знаешь Стери. сейчас уже совсем другая тенденция пошла.  В последние дни я столько слышу как женщины устраивают свою жизнь очень даже хорошо. Одна разведенная с двумя детьми вышла замуж. Другая в 40 лет только нашла свое счастье.  За последнюю неделю 3 таких случаев рассказали.  Главное быть востребованной в обществе т.е. работа, стабильный заработок, профессия.  Там уже не страшно, есть муж? -хорошо. Нет мужа. ну и ладно, и без него обойдемся. Даже в 60 лет женщины влюбляются и замуж выходят))) Вот реально вчера историю рассказали)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

ты будешь нормальный  хозяином,  самое  главное    тараканный  время у тебя  уже  прошло ,  они  бывают  до  30 лет ))

 

эщщи, после 30 другие тараканы появляются )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

От шортик носителя наше вашему)

4F7A4C94-40FC-4109-8CBA-E24D020BDABB.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Al Pacino said:

 

 

вот смотри как получается )) ты говоришь что быть женщиной незавидная доля

но в твоём рассказе мужчина получается ущемлённым своей матерью - женщиной

более того, эта женщина ущемила другую женщину 

А все потому что в свое время ущемляли и ее. Установки неправильные в обществе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Потому что общение поверхностное. Какие тут встречи? Пришел парень вчтречать девушку с работы. пошли посидели в кафе пол часа посиделли чинно культурно выпили чай и провел он ее домой. Так он может ее 2 года каждый день провожать с работы домой - вышли постояли на остановке минут 5 пока автобус не приедет пообщались, в автобусе минут 15 и уже она дома. Что можно узнать о человеке за это время? 

 

да, это не встречи, это просто общение, причём минимальное 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Zlaw сказал:

От шортик носителя наше вашему)

4F7A4C94-40FC-4109-8CBA-E24D020BDABB.jpeg

ай брат орда йазыб евде гал....evde niye qalmirsan hiii?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Zlaw said:

От шортик носителя наше вашему)

4F7A4C94-40FC-4109-8CBA-E24D020BDABB.jpeg

инди  джамаат  бу дейге   ишини  гюджюну  атыб  шортикине  бахыр:evilgrin1: ))))


 п/с гырмызы  шортик  ал ))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Zlaw said:

От шортик носителя наше вашему)

4F7A4C94-40FC-4109-8CBA-E24D020BDABB.jpeg

 

бу да бизим систем адамы.. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Al Pacino said:

 

бу да бизим систем адамы.. 

гануну озюдя   шортик  гейиниб  позур )))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Дюймовочка said:

А все потому что в свое время ущемляли и ее. Установки неправильные в обществе

 

да, это замкнутый круг 

ну хорошо, а парень?

у нас с одной стороны крепкие семьи, с другой стороны на столько крепкие что молодой человек не может жениться на ком он хочет потому что боится утратить семейную "крышу"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Пацифист идюн бяс?))))))))

Одно дело - мутузить за мнение, а другое - радикализм, это уже не мнение, это образ жизни, отравляющий жизнь ячейке общества) Все, я представила нас как Сейлор Марс и Сейлор Сатурн, борющиеся со злом и несправедливостью по отношению к детям, женщинам и животным))) Пока гуглила фотки, узнала, что наш день рождения с Сейлор Марс совпадает, а Сейлор Сатурн - Козерог, как и ты)) 

274px-Sailor_Mars.png

Sailor_Saturn.png

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 минут назад, Starry Eyed сказал:

До этого нам далеко, я говорю о более реальном сценарии, как посещение парной психотерапии. 

Ну, это все, наверное, из-за материальной зависимости от родителей? Если парень и девушка материально независимы, то не думаю, что мнение родителей и родственников может иметь хоть какое то мнение.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Al Pacino said:

 

да, это замкнутый круг 

ну хорошо, а парень?

у нас с одной стороны крепкие семьи, с другой стороны на столько крепкие что молодой человек не может жениться на ком он хочет потому что боится утратить семейную "крышу"

вот  это  на  самом  дело  дикость  99 лвла ((

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Starry Eyed said:

Одно дело - мутузить за мнение, а другое - радикализм, это уже не мнение, это образ жизни, отравляющий жизнь ячейке общества) Все, я представила нас как Сейлор Марс и Сейлор Сатурн, борющиеся со злом и несправедливостью по отношению к детям, женщинам и животным))) Пока гуглила фотки, узнала, что наш день рождения с Сейлор Марс совпадает, а Сейлор Сатурн - Козерог, как и ты)) 

274px-Sailor_Mars.png

Sailor_Saturn.png

Сачы гыса олан мяням?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Dak
    • +QRFRA
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Spirt
    • +Простолюдин
    • +Wolfy
    • +I am gonna hell
    • eigen
    • +Риночка
    • +Gogi
    • +Светлый путь
    • +Operator85
    • +Marsianin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions