Jump to content
Baku365.com

Пляж, купальник, шортик


Сева ИМ

Recommended Posts

Дюймовочка
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

да, это замкнутый круг 

ну хорошо, а парень?

у нас с одной стороны крепкие семьи, с другой стороны на столько крепкие что молодой человек не может жениться на ком он хочет потому что боится утратить семейную "крышу"

Парень слабак значит. Не все такие но тем не менее. Чятин дюязяля бу джемиййет

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, это все, наверное, из-за материальной зависимости от родителей? Если парень и девушка материально независимы, то не думаю, что мнение родителей и родственников может иметь хоть какое то мнение.

Не  всегда финансовая независимость избавляет от прессинга родных.

3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Сачы гыса олан мяням?)))

Да да, она геря сечдим, а Сейлор Марс просто моей любимицей была в детстве, чувствовала схожесть с ней)) " В манге она изображена хладнокровной, серьёзной и практичной, недоверяющей большинству мужчин и охлаждающей подруг, когда они влюблялись."))))

Edited by Starry Eyed
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
19 минут назад, Birdman сказал:

 дискриминация...

Можно и так сказать. Почему если для одних есть,для других нет. Государство с лозунгами прав и свобод граждан, должно быть таким не на словах,а на деле. Ладно не хотят по этому принципу, пусть откроют его платным. Столько желающих будет.  В Турции есть такие гостиницы и дома отдыха.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Al Pacino сказал:

 

и это взаимосвязано

мужчины не разрешают женщинам работать, потому что они мужчины, а они женщины

материально зависимая женщина не может выйти из этого замкнутого круга

а если дать женщине равные возможности, то патриархальные устои падут сами собой 

 

Все начинается тогда когда мужчина сам освободился. Когда он свободен в своем выборе, женился не по указке родителей, а на той которую полюбил. Он будет ее уже ценить, уважать, а не помыкать. 

 

Те же женщины. В городе хоть есть какие то шансы женщине работать и стать самостоятельной. В районе такого шанса нет. Единственное спасение выйти замуж и сесть у него на шее. Поэтому всячески старается подобать правилам менталитета. Будет вести себя свободно, своенравно, останется одна ни с чем, и общество будет ее клевать. Был бы у нее выбор, сказала бы - я не выйду вообще замуж, не рожу детей. хочу карьеру строить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

знаешь Стери. сейчас уже совсем другая тенденция пошла.  В последние дни я столько слышу как женщины устраивают свою жизнь очень даже хорошо. Одна разведенная с двумя детьми вышла замуж. Другая в 40 лет только нашла свое счастье.  За последнюю неделю 3 таких случаев рассказали.  Главное быть востребованной в обществе т.е. работа, стабильный заработок, профессия.  Там уже не страшно, есть муж? -хорошо. Нет мужа. ну и ладно, и без него обойдемся. Даже в 60 лет женщины влюбляются и замуж выходят))) Вот реально вчера историю рассказали)))

это же  отлично !

если такое  происходит  у нас в стране  то  я  очень  рад  !
получается   исправляемся 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Starry Eyed said:

Одно дело - мутузить за мнение, а другое - радикализм, это уже не мнение, это образ жизни, отравляющий жизнь ячейке общества) Все, я представила нас как Сейлор Марс и Сейлор Сатурн, борющиеся со злом и несправедливостью по отношению к детям, женщинам и животным))) Пока гуглила фотки, узнала, что наш день рождения с Сейлор Марс совпадает, а Сейлор Сатурн - Козерог, как и ты)) 

274px-Sailor_Mars.png

Sailor_Saturn.png

 

бунлар кимди... )))))))

эти японские анимэшки не соответствуют нашему милли менталитету ))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

бунлар кимди... )))))))

эти японские анимэшки не соответствуют нашему милли менталитету ))

Мультик моего глубоко детства, который мама не разрешала мне смотреть, по ее мнению - аниме порождает в детях нервозность и жестокость) Но я все равно смотрела, когда она была на работе🙈 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
10 минут назад, Al Pacino сказал:

 

да, это замкнутый круг 

ну хорошо, а парень?

у нас с одной стороны крепкие семьи, с другой стороны на столько крепкие что молодой человек не может жениться на ком он хочет потому что боится утратить семейную "крышу"

а потом разводов много станет и скажут что Совет йахшы иди...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Тема о пляжах была)))))) хяфтябеджяр сделали уже))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Дюймовочка said:

Тема о пляжах была)))))) хяфтябеджяр сделали уже))))

 

тема в целом о менталитете да 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Тема о пляжах была)))))) хяфтябеджяр сделали уже))))

 

Щас Пачино и отсюда выделит тему - гайнана, менталитет. гарачы)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 минут назад, Undina сказал:

Можно и так сказать. Почему если для одних есть,для других нет. Государство с лозунгами прав и свобод граждан, должно быть таким не на словах,а на деле. Ладно не хотят по этому принципу, пусть откроют его платным. Столько желающих будет.  В Турции есть такие гостиницы и дома отдыха.

толкько для мужчин пляжи есть?

 

бизнес хороший...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Al Pacino said:

 

тема в целом о менталитете да 

Теманын адына бахын йолдаш саггалы модератор :buba:

Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 минут назад, Дюймовочка сказал:

Тема о пляжах была)))))) хяфтябеджяр сделали уже))))

сарымсаглы гатыг иле не гедер...

S00709-13004855.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
29 minutes ago, Al Pacino said:

 

да, это замкнутый круг 

ну хорошо, а парень?

у нас с одной стороны крепкие семьи, с другой стороны на столько крепкие что молодой человек не может жениться на ком он хочет потому что боится утратить семейную "крышу"

 

Это все миф которые сами парни себе рисуют !

 

первое время родичи бесятся а потом все принимают как есть и снова крышуют, даже среди чинушей знаю такие случаи )) сын женился на русской тот его послал а сейчас жить не может без той же невестки и сына одарил несметными богатствами ( а первое время да вроде не общались)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Baku2018 said:

 

Это все миф которые сами парни себе рисуют !

 

первое время родичи бесятся а потом все принимают как есть и снова крышуют, даже среди чинушей знаю такие случаи )) сын женился на русской тот его послал а сейчас жить не может без той же невестки и сына одарил несметными богатствами ( а первое время да вроде не общались)

 

ну тут два варианта: или он на самом деле в зависимости от родителей, или он сам не хочет на ней женится и использует волю родителей в свою пользу 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Al Pacino said:

 

ну тут два варианта: или он на самом деле в зависимости от родителей, или он сам не хочет на ней женится и использует волю родителей в свою пользу 

 

он давно женился и детишки есть ) то есть да он пошел что наз-ся против воли и ничего - все обошлось

то есть сами парни иногда драматизируют (или как указали используют эти трюки, но это уже другая тема)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, nekka said:

С одной стороны да, странно ...

С другой стороны я бы в Баку перед соседом в купальнике тоже не ходила бы....

А если соседа случайно встретить на пляже?)) Вы ж не во дворе в купальнике расхаживаете))

Купальник - это пляжная одежда. Никто ж не говорит,что обязательно откровенный купальник должен быть, столько вариантов есть, выбирай на любой вкус. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
29 минут назад, Birdman сказал:

толкько для мужчин пляжи есть?

 

бизнес хороший...

У нас матриархальный уклад общества?

Да, бизнес хороший, если с умом подойти

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
56 minutes ago, Дюймовочка said:

Сачы гыса олан мяням?)))

вы  красивее   одеваетесь  чем они ,знаю что  повторяюсь, но на  самом деле очень  нравится  ваш  стиль, и  самое  главное  всё что  одеваетесь все  на  вас  смотрится   )))
и глаза  у вас  не  злые  как  у них ))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

А еще лучше если парень будет приходить в дом девушки, и так же девушка чтобы ходила в дом парня. Это очень важно увидеть человека в семье, их взаимоотношения их уклад жизни.  Все это очень важно чтобы охарактеризовать человека. А так, при встречах в конфетно-букетный период все мы прихорашиваемся,  строим из себя..., хотим показаться лучше чем мы есть)) и о родителях рассказываем только хорошее.

Когда я встречалась с мужем ( ну семьи ещё не были официально знакомы), бабушка моя всегда говорила, мол, когда провожает он тебя,  пригласи его, пусть придет, стакан чая выпьет и я с ним познакомлюсь, посмотрю,что за мальчик)) моя бабушка вообще очень современной была, Аллах она ряхмят элясин, в таких вопросах  мудрой была.

Я наоборот стеснялась, говорила, ай няня, нет э, мы пока же просто встречаемся, общаемся,какой в гости звать))) 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

вы  красивее   одеваетесь  чем они )))
и глаза  у вас  не  злые  как  у них ))

Спасибо друг мой))

 

соскучилась по своим платюшкам((( в маркет или в парк носить их смешно((

так и висят и грустят без меня(((

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Starry Eyed said:

Дюма, поделюсь тут личным, но мой главный страх - это то, что мой муж окажется не тем, за кого я его принимала. Когда я вижу страшные сны, это всегда один и тот же сценарий - меня выдают замуж за человека, которого я даже не знаю и я пытаюсь убежать со свадьбы. В ужасе просыпаюсь всегда, страшно, реально. 

А брак это всегда лотерея. Можно прожить с человеком 10 лет , а потом бац - и такое выходит. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Дюймовочка said:

Спасибо друг мой))

 

соскучилась по своим платюшкам((( в маркет или в парк носить их смешно((

так и висят и грустят без меня(((

 красиво одеваться  особенно  женщинам  нужно и  можно всегда  и везде )

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Luna said:

Когда я встречалась с мужем ( ну семьи ещё не были официально знакомы), бабушка моя всегда говорила, мол, когда провожает он тебя,  пригласи его, пусть придет, стакан чая выпьет и я с ним познакомлюсь, посмотрю,что за мальчик)) моя бабушка вообще очень современной была, Аллах она ряхмят элясин, в таких вопросах  мудрой была.

Я наоборот стеснялась, говорила, ай няня, нет э, мы пока же просто встречаемся, общаемся,какой в гости звать))) 

мой вам совет   иногда    боюклерин  созюня  гулаг  асмаг  лазымды )
 надо было  познакомит  все  таки (
 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Luna сказал:

Когда я встречалась с мужем ( ну семьи ещё не были официально знакомы), бабушка моя всегда говорила, мол, когда провожает он тебя,  пригласи его, пусть придет, стакан чая выпьет и я с ним познакомлюсь, посмотрю,что за мальчик)) моя бабушка вообще очень современной была, Аллах она ряхмят элясин, в таких вопросах  мудрой была.

Я наоборот стеснялась, говорила, ай няня, нет э, мы пока же просто встречаемся, общаемся,какой в гости звать))) 

 

Да. наши бабушки дедушки куда более с прогрессивными взглядами были нежели мы. Хочешь не хочешь атмосфера нас тоже меняет не в лучшую сторону.  Мои дедушка с бабушкой совсем старинные люди)) Т.е. я поздний ребенок в семье и мама тоже была поздней.  Дедушка 1889-года рождения, бабушка 1906-го ))) Деда я не застала, он умер задолго моего появления, а вот бабушку застала. она хоть и в чадре ходила но взглядов прогрессивных придерживалась. Радовалась что дети все ученые, образованные.  внукам всегда твердила что важней всего на свете учиться...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
19 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

мой вам совет   иногда    боюклерин  созюня  гулаг  асмаг  лазымды )
 надо было  познакомит  все  таки (
 

Не, ну они потом познакомились)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
53 минуты назад, Luna сказал:

А если соседа случайно встретить на пляже?)) Вы ж не во дворе в купальнике расхаживаете))

Купальник - это пляжная одежда. Никто ж не говорит,что обязательно откровенный купальник должен быть, столько вариантов есть, выбирай на любой вкус. 

Вы меня уговариваете? 

Мне не мало лет, если встречу,то найду как себя повести. Речь шла не о случайной встрече. 

Я говорю о себе, никого не убеждая как правильно или неправильно. Каждый вправе поступать, как ему самому удобно. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
21 minutes ago, nekka said:

Вы меня уговариваете? 

Мне не мало лет, если встречу,то найду как себя повести. Речь шла не о случайной встрече. 

Я говорю о себе, никого не убеждая как правильно или неправильно. Каждый вправе поступать, как ему самому удобно. 

Я вас не уговариваю, Боже упаси, мне это ни к чему. 

Вы там не уточняли о неслучайности встречи. Написали,что в Баку перед соседом в купальнике бы не показались. 

Соответственно этому возник вопрос. 

Ваше право,конечно, выбирать в чем ходить на море. 

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

Потому что общение поверхностное. Какие тут встречи? Пришел парень вчтречать девушку с работы. пошли посидели в кафе пол часа посиделли чинно культурно выпили чай и провел он ее домой. Так он может ее 2 года каждый день провожать с работы домой - вышли постояли на остановке минут 5 пока автобус не приедет пообщались, в автобусе минут 15 и уже она дома. Что можно узнать о человеке за это время? 

 

Ничего!!!! Пока под одной крышей не будешь жить не узнаешь человека до конца.  Есть мужчины они как сын, как брат, как друг, как коллега ангелы а дома деспот, псих, ненормальной. Верьте есть такое. 🤦‍♀️

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 19 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +ug1
    • Caldogno
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • +Cholito
    • +Spirt
    • +Gogi
    • +Mymimika
    • Фабрицио
    • +Timich
    • +AliSa_777
    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Heydar Ali
    • +Хатира
    • +invariant
    • +Miranda
    • Mir67
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions