Jump to content
Baku365.com

Ни с кем не дружите, никому не доверяйте


Glock

Recommended Posts

sangacal
59 minutes ago, Undina said:

Это самое лучшее решение.И самое главное подальше от ШУМа. Потому что живя в социуме,самым опасным является шум.Шум буквально от всего.Начиная от ежедневного гула-гейбетя,пустого смеха куриц с которыми ты сидишь в одном  офисе, людей в автобусе,очередях,заканчивая транспортом. Даже пение птичек в городских условиях тебе кажется каким то исскуственным. Шум заражает голову,и чистота мыслей  при этом = 0

Чем больше уходишь в глубь себя размышляя ,пытаясь хоть как то отдалиться от этого,тем сложнее выходить потом из этого и адаптироваться с этой заразной средой. 

"Одиночество великолепно,когда на следующий день тебе есть кому рассказать,как тебе было хорошо!")))

 

В одиночество сложно погрузиться,и практически невозможно из него выбраться.

Edited by sangacal
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 187
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    21

  • Glock

    16

  • Liliana-Kim

    15

  • sangacal

    13

Теймур Мамедович

Нет конечно,в жизни бывает все и по разному,ничего уж тут не поделаешь и у каждого своё мнение но что порой начинает бесить то что вот люди пишут  и видно что в словах есть соль,опыт и есть смысл какой то  а вот приходит какой то олень или какая то ТП юзер которому жизнь еще явно не устраивала трепанацию черепа через анус жизни и начинает нести такую брат хрень о друзьях о смысле типа жизни и каких то бриллиантах  и так сразу хочется сказать что ну куда ты прешь мальчик но мудрость подсказывает что не скатывайся до его уровня он просто еще не знает какие прелести его ждут впереди Буратино (тут за кадром должен быть зловещий смех и потирание рук),просто пусть подождет)

Edited by Теймур Мамедович
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, gasiga said:

Ты гораздо мудрее чем я думал.

Впечатление крайне обманчиво!))

Мудрый не поддаётся эмоциям,что у меня не получается.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, sangacal said:

Впечатление крайне обманчиво!))

Мудрый не поддаётся эмоциям,что у меня не получается.

Значит мудрее чем я думал, но еще не такой мудрый как сам бы хотел)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, sangacal сказал:

"Одиночество великолепно,когда на следующий день тебе есть кому рассказать,как тебе было хорошо!")))

 

В одиночество сложно погрузиться,и практически невозможно из него выбраться.

Настоящее одиночество внутри каждого. Если это понимать,то можно победить суету этого мира.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Я доверяю людям, но не доверяюСЬ им до конца. Нет ни одного человека в моем окружении, кто знал бы всю подноготную моей души. 

Верю ли в дружбу? Если дружба подразумевает приятное общение, взаимопомощь в разумных пределах, то да. Если она подразумевает самоотречение, жертвенность, отречение от собственных идеалов и интересов ради друга, то нет.

Есть люди, которых я называю своими друзьями, и они меня тоже. Если другу действительно плохо и ему нужна моя помощь, сделаю все, что от меня зависит (но в разумных пределах!). Если другу просто нечем заняться и некуда себя деть, а мне в этот момент этого не хочется, то увольте.

В любовь верю. Но любовь для меня не залипание, не растворение в другом, а процесс, во время которого происходит взаимообогащение и рост.Во время которого каждый становится лучше и чище. Отношения, при которых есть надрыв, мучения, когда тебя мучат или ты изводишь партнера, потому что "люблюнимагу", "жизнь не жизнь без него" (зависимость, залипание) - это не любовь, а садо-мазо и душевный онанизм.

Но, в целом,  считаю, что залогом долгих и крепких отношений (в любой плоскости) является правильно выбранная дистанция. Личностные границы, которые нарушать нельзя. Нарушение чужих границ и позволение нарушать свои границы очень чревато.  Рано или поздно это очень плохо аукнется. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

"Стадо дикобразов легло в один холодный зимний день тесною кучей, чтобы, согреваясь взаимной теплотою, не замёрзнуть. Однако вскоре они почувствовали уколы от игл друг друга, что заставило их лечь подальше друг от друга. Затем, когда потребность согреться вновь заставила их придвинуться, они опять попали в прежнее неприятное положение, так что они метались из одной печальной крайности в другую, пока не легли на умеренном расстоянии друг от друга, при котором они с наибольшим удобством могли переносить холод. 
- Так потребность в обществе, проистекающая из пустоты и монотонности личной внутренней жизни, толкает людей друг к другу; но их многочисленные отталкивающие свойства и невыносимые недостатки заставляют их расходиться. Средняя мера расстояния, которую они наконец находят как единственно возможную для совместного пребывания, это - вежливость и воспитанность нравов. 
Тому, кто не соблюдает должной меры в сближении, в Англии говорят: Keep your distance! Хотя при таких условиях потребность во взаимном тёплом участии удовлетворяется лишь очень несовершенно, зато не чувствуются и уколы игл. 
- У кого же много собственной, внутренней теплоты, тот пусть лучше держится вдали от общества, чтобы не обременять ни себя, ни других".

Шопенгауэр. Дилемма дикобразов. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Небольшой экскурс в лингвистику,дабы не мешать понятия друг-товарищ-приятель-знакомый.)))

И так,под барабанную дробь)):

1.Друг-вдруг с вами произошла неприятность и рядом оказывается Друг-вдруг.
2.Товарищ,связывают товарно-денежные отношения.
3.Приятель-человек с которым приятно общаться.
4.Знакомый,человек с которым когда-то обменялись "знаками",т.е. шапочное-знакомство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, sangacal сказал:

Небольшой экскурс в лингвистику,дабы не мешать понятия друг-товарищ-приятель-знакомый.)))

И так,под барабанную дробь)):

1.Друг-вдруг с вами произошла неприятность и рядом оказывается Друг-вдруг.
2.Товарищ,связывают товарно-денежные отношения.
3.Приятель-человек с которым приятно общаться.
4.Знакомый,человек с которым когда-то обменялись "знаками",т.е. шапочное-знакомство.

Царская водка получается !

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Stolz said:

Царская водка получается !

Ну я так и пытался создать некую классификацию понятий,что-бы не получилась царская водка-кавардак.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Besiktas777

Сейчас такое время что даже родные брат и сестра могут нож в спину вонзить, не то что какой-то друг или родственник .......

2328350761.jpg

Link to comment
Share on other sites

Konatus
44 minutes ago, Despina said:

Шопенгауэр. Дилемма дикобразов. 

Мы дикобразы?

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Undina said:

Настоящее одиночество внутри каждого. Если это понимать,то можно победить суету этого мира.

Это все индивидуальное восприятие, не более того

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Все банально до нельзя

Каждый по своему трактует понятие дружбы

Совпадают понятия - дружите, не совпадает - разочаруетесь

И так в других сферах

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
13 часов назад, M.ALIYEV сказал:

На форумах традиционно преобладают интроверты. Закрытые, малобщительные в реальной жизни люди. Их отличает низкая социализация, отсутствие друзей и слабые родственные связи. Отсюда и советы подобного рода. У интроверта все родственники никудышные, а настоящей дружбы не существует. Это излюбленные паттерны любого интроверта. И универсальное оправдание для милого сердцу панциря, кельи в которую они себя добровольно заточили.

Это вы сами пришли к такому выводу?) я интроверт, однако верю и в дружбу, и в любовь,и уйма родственников и друзей, с кем в прекрасных отношениях, а свои фобии проецировать на людей не надо)

Edited by Хаде
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Хаде said:

свои фобии проецировать на людей не надо)

Научилась)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 часов назад, Облигация сказал:

Про амурные дела мужчинам лучше знать)) с этой стороны общение не рассматриваю))) 

Зря ))

11 часов назад, Облигация сказал:

 И, кажется, вы сейчас обосновали, почему я веду себя глупо))) В теории вы абсолютно правы. На практике... К черту разумное поведение. Потом, в санатории ветеранов - связистов. Потом, лет через 30 - 50. 

Я не считаю, что вы ведете себя глупо. Ну что сказать, люди разные :)

Мне не обдуманного повеления по жизни хватило. Это было в подростковом, ну и в раннем студенчестве. Я этого наелся, мне это более не надо. Я жалею что мне это надо было ранее. Мог бы провести годы с большей пользой.

Я опять же занят в том числе своим удовольствием. Но стараюсь все мерить и рассчитывать. Мне абсолютно не скучно.

В санатории в старости да, когда наступит физическая слабость и половая дисфункция можно будет абсолютно расслабиться. Потому что секс и достижения это то, что делает нас живым. Хотя я знавал стариков которые заняты какой, бизнесом и искусством. Они продолжают получать удовольствие от жизни. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Потому что секс и достижения это то, что делает нас живым. 

Проклятье! У меня ни того ни другого...я умер?))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, gasiga said:

Я даже жалость к себе почувствовал)))

А я жалость к написавшему это.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
14 hours ago, Glock said:

 но многие именно что не дружат, а создают видимость.

Потому что ждут от этой дружбы какие то бенефиты. А когда ожидания не оправдываются, расходятся также легко, как сошлись.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, gasiga сказал:

Проклятье! У меня ни того ни другого...я умер?))

))) Не воспринимайте буквально. 

Но ведь человек без секса и достижений, деятельности по сути пребывает в состоянии анабиоза.

Я даже подозреваю, что у него начинаются проблемы в с здоровьем .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

alik

большинство не умеет выбирать и анализировать, кто попался с тем и дружат, кто попался того (ту) и любят, потом обжигаются и сетуют на всех и на все

большинство не умеет дружить, одна имитация, или связаны по учебе, по работе, по службе, по карьере, по месту жительства. условия изменились и дружбы нет, так ее и раньше не было. вы придумали ее, вам так было легче.

большинство не умеет любить, здесь все тоже самое, было влечение, чувства, гормоны, возраст и ... естественно, что имитационная любовь не выдержала времени и испытаний.

большинство не умеет признавать свои ошибки, но готовы вешать ярлыки и критиковать остальных. искать причину не в себе очень тактически легко, просто, контрпродуктивно стратегически

хоть кто признался, что сам похерил свою дружбу, предал, прошел мимо и т.д.? никто все белые и пушистые. одно слово виртуальный треп

"сделаю все, что от меня зависит (но в разумных пределах)"

если все, то там нет разумных пределов.

есть в разумных пределах, то ожидать в ответ все тоже неправильно, тем более что разумные пределы у всех разные.

в общем все просто, главное не обманываться самому и не предавать самого себя.

быть добрее к другим юзерам, пускай не вам повезло с друзьями, а им.

C'est La Vie

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Зря ))

Я не считаю, что вы ведете себя глупо. Ну что сказать, люди разные ?

Мне не обдуманного повеления по жизни хватило. Это было в подростковом, ну и в раннем студенчестве. Я этого наелся, мне это более не надо. Я жалею что мне это надо было ранее. Мог бы провести годы с большей пользой.

Я опять же занят в том числе своим удовольствием. Но стараюсь все мерить и рассчитывать. Мне абсолютно не скучно.

В санатории в старости да, когда наступит физическая слабость и половая дисфункция можно будет абсолютно расслабиться. Потому что секс и достижения это то, что делает нас живым. Хотя я знавал стариков которые заняты какой, бизнесом и искусством. Они продолжают получать удовольствие от жизни. 

Развернем дискуссию боком. 

Тогда получается, что люди вашего склада характера идеальный объект для "беспокойных", чтобы прилепиться и хоть как-то уравновеситься. Вы уже прошли определённый путь, получили опыт, сделали для себя выводы и нашли максимально комфортный способ общения с внешним миром. Чем не опора? Вы в опасности, lmpendingDoom :classic_biggrin:. Вот заведётся в вашем ареале буйный(-ая) и сами не заметите, как обнаружите себя убеждающим и разьясняющим, а больше всего успокаивающим какого-нибудь халерика. Они ведь такие, они не только раздают, но и получают для себя много полезного от своей лёгкости, активности и повышенной общительности ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13 hours ago, ПростоТакойНик said:

Я попробую от себя обьяснить,не может быть такого чтобы не было друзей,просто каждый вкладывает своё в это слово,если это взаимовыручка,помощь,сочувствие и хорошее времяпровождение вместе то да у меня есть друзья,другие вкладывают в это слово полнейшее тотальное по их словам доверие и растворение друг в друге-то нет у меня нет друзей.и не верю я  что такая дружба может быть у людей старше 5 лет.Каждый может предать,каждый это знает,но не каждый безболезненно может это принять и не париться,а просто жить и радоваться,при этом не забывая-все может быть☝?

Вы абсолютно правы, есть просто люди с кем я могу встретиться и выпить чашку чая, но я их не могу назвать своими близкими подругами, положиться на кого-то из них тоже не могу, да и не стану, характер у меня такой, что я всегда только на себя рассчитываю. И да, вы правы, каждый может предать, просто у каждого есть своя цена этого предательства. Те кто думают, что их верные подруги и друзья, их никогда не предадут, должны знать, что устрой им проверку, каждый из них проколется, т.е. у каждого есть цена, ради которой они предадут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
33 минуты назад, Облигация сказал:

Развернем дискуссию боком. 

Тогда получается, что люди вашего склада характера идеальный объект для "беспокойных", чтобы прилепиться и хоть как-то уравновеситься. Вы уже прошли определённый путь, получили опыт, сделали для себя выводы и нашли максимально комфортный способ общения с внешним миром. Чем не опора? Вы в опасности, lmpendingDoom :classic_biggrin:. Вот заведётся в вашем ареале буйный(-ая) и сами не заметите, как обнаружите себя убеждающим и разьясняющим, а больше всего успокаивающим какого-нибудь халерика. Они ведь такие, они не только раздают, но и получают для себя много полезного от своей лёгкости, активности и повышенной общительности ?

Хотите развернем боком, хотите.. в любых иных .. ракурсах или положениях)))

Я общителен, но по жизни чистый логик. Вы правы, все женщины с кем отношения были иррациональны до мозга и костей, и эмоциональны) даже 1 друг мой такой. Может выкинуть а можно сумасшедшие финты в жизни))

Что они выигрывают от отношений тех или иных со мной я понимаю. А что выигрываю я?)) Ничего )) хотя может получаю разнообразие в жизни. А то без них все было бы более серым. Пока ещё я наверное нуждаюсь в ярких эмоциях. Но полагаю, что с возрастом и это отпадет.

А вы, я так понял, тоже эмоциональны и безбашенны )) должно быть с вами тяжело, но точно не скучно)) даже по постам видно )

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Хотите развернем боком, хотите.. в любых иных .. ракурсах или положениях)))

Я общителен, но по жизни чистый логик. Вы правы, все женщины с кем отношения были иррациональны до мозга и костей, и эмоциональны) даже 1 друг мой такой. Может выкинуть а можно сумасшедшие финты в жизни))

Что они выигрывают от отношений тех или иных со мной я понимаю. А что выигрываю я?)) Ничего )) хотя может получаю разнообразие в жизни. А то без них все было бы более серым. Пока ещё я наверное нуждаюсь в ярких эмоциях. Но полагаю, что с возрастом и это отпадет.

А вы, я так понял, тоже эмоциональны и безбашенны )) должно быть с вами тяжело, но точно не скучно)) даже по постам видно )

Вот, я так и знала. Условно "мы" нуждаемся как в воздухе в условно "вас". Вы прекрасно могли бы прожить и без нас, но вариантов спастись у вас нет. Вот... Кажется мы открыли основу равновесия в коммуницировании разнополюсных индивидов в социуме. 

Я да, беспокойная, но когда осознала, что необходимо вести себя прилично, то фанфары свои придерживаю. Мне не хочется никого раздражать, мне необходимы положительные эмоции. Там, где я живу, у нас свои погремушки, а интересней всего, мне лично, в Баку. Реакция интересная. И, знаете, что удивительно, до форумов я была уверена, что в Азербайджане живут самые серьёзные и сконцентрированные на миллятских нормах поведения люди. Только на форуме я увидела внутренне свободных людей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

 

Edited by Облигация
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Дружба, это когда между вами нет абсолютно никаких секретов. Многие могут похвастаться наличием таких людей вокруг и в большом количестве? Если нет, это и значит, что вы толком никому до конца не доверяете и не дружите. Всё остальное - хорошие/плохие знакомые, или те, на кого вам просто наплевать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
56 minutes ago, Adina said:

Дружба, это когда между вами нет абсолютно никаких секретов. Многие могут похвастаться наличием таких людей вокруг и в большом количестве? Если нет, это и значит, что вы толком никому до конца не доверяете и не дружите.

5 hours ago, Adina said:

и не надо никому открываться полностью.. это делает тебя слабее..

Противоречиво получается

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
18 минут назад, Konatus сказал:

Противоречиво получается

Не получается. Получалось бы, если бы я сказал, что у меня есть друзья, или если бы сказал, что абсолютно ни для кого не открыт.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    Пастор Шлаг  Liya1101  M.ALIYEV  Spice Oddity  Daphne  Wzor  Zefir  İzuminka  Ghost  gylya  Флегматик  Zema  patusik  Дюймовочка  Вишня  Находка  Peris  Царь  irrevion  Тундра  Ленц  eminently  Monseigneur  Sonicka  alik  Addeliya  Филипп Бэнк  Morgan Hill  PRAVDORUB  golden lady  Undina  Glock  Matrix777  Kaktus  Mилаwка  Adina  Yaşar Vartan-Zadə  Cholito  Liliana-Kim  Мира  JaFlour  abu Uthman  ПростоТакойНик  Zlaw  Аквилон  Тюльпанчик  Despina  Stolz  Konatus  Чени  Такая как есть  perepelka  Облигация  sangacal  Samv  ImpendingDoom  Editor  Уфьдядявай  Sunny Moon  nineliya  Отче Ваш  Baxtik  Desire  ataman  Messina  Эстер  Aaliyah  окорок  gasiga  Centurion  Carpe Diem  ***Nika***  Samurai  Heydar Ali  Spirt  Lahn-dill  Giaretta  zeffa  Martinika  Besiktas777  Evol  Теймур Мамедович  Мисс Пупырышка  -=laziale=-  Pups.  margo  Balamka  Marisan  Starry Eyed  PlatinumBest  Yukiko  Провокация  Падший Ангел  swallow_bird  Guest  MuZa  TotEwoDisputter  Selcie  заумница  Ghost Shaman  and 49 more...
  • Who's Online   11 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • Enforce23
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G
    • +Buritas
    • +AliSa_777
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions