Jump to content
Baku365.com

Ни с кем не дружите, никому не доверяйте


Glock

Recommended Posts

Lahn-dill
3 минуты назад, Editor сказал:

Лучше со всеми держаться на четкой дистанции. Ничему не обязывюшие отношения. Никто ни от кого не зависит.  Тогда и лишниж переживаний не будет. 

Точно. Пусть это будет не крепкая дружба, но зато хорошие отношения двух знакомых

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 187
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    21

  • Glock

    16

  • Liliana-Kim

    15

  • sangacal

    13

gasiga

 

 

Думайте сами, решайте сами,

Иметь или не иметь...

Link to comment
Share on other sites

Editor

Я придерживаюсь этих правил на новом месте жилья. После переезда завелись знакомые, с ними можно посидеть, поговорить, поехать на пикник,  но это обычное времяпровождение. Каждый сам по себе....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Эди правильно сказал ей Богу,нужно на расстоянии держатся.Общаться естественно но не пускать как говорится .. в свой космос а они взрывают твои звезды" уроды..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka

раньше говорила что друзей настоящих у меня мало, на пальцах одной руки вместятся, но сейчас могу сказать и 5 пальцев много. один-два могу сказать и все.

все еще верю в любовь и дружбу, но к своим 40 годам поняла что есть очень близкие знакомые в какие-то периоды жизни , которые могут уйти и появится, поэтому особого разочарования уже научилась не испытывать. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Как сказал мой знакомый еврей правда о женах и свекрови,Они должны любить друг друга но ..на расстоянии.Это вариант можно применять и к другим людям)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

У каждого периода жизни разные  люди вокруг вас...  то есть они приходят и уходят, и это нормально...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
5 minutes ago, Balamka said:

раньше говорила что друзей настоящих у меня мало, на пальцах одной руки вместятся, но сейчас могу сказать и 5 пальцев много. один-два могу сказать и все.

все еще верю в любовь и дружбу, но к своим 40 годам поняла что есть очень близкие знакомые в какие-то периоды жизни , которые могут уйти и появится, поэтому особого разочарования уже научилась не испытывать. 

 

Не стоит разочаровываться из за лицемеров)

Link to comment
Share on other sites

gasiga

У меня есть подленький закон, он всегда помогает, когда получается соблюдать.

К любому новому человеку я изначально отношусь предвзято плохо, потом дальше по его поступкам составляю настоящее мнение))

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Настоящий друг простит , если покается !

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Прочитал посты,большая часть критичного отношения к друзьям и окружающим.

Мы все "белые и пушистые " разведчики ,а окружающие сплошь- шпионы.))

Со временем меняются не только друзья но и мы сами,но этого не замечаем.

В дружбу верю и дружу по-сей день.Вопрос что в юности-молодости тянуло к ежедневному общению,на сегодня изменились(не в плохую сторону),как я так и друзья ,те-же морально-этические нормы "что-такое хорошо и что-такое плохо"(а в дружбе отношение к этим категориям самая крепкая точка спайки)-остались прежними,просто порою хочется побыть "с самим собой наедине".

По-большому счёту люди дружат не потому-что оба любят долму,музыку либо один жанр кинематографа.Дружба возникает там,где одинаковое отношение к категориям "что такое хорошо,и что-такое плохо".

Никто ещё по-жизни не разочаровывался в друге,если он менял свои какие-то вкусовые пристрастия)),а точка невозврата происходит тогда,когда близкий меняет принципы к понятию "хорошо-плохо".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я знаю одно, если за завтра подохну, то на мои похороны придут родители супругу, супруга, и мои дети, не более, ну и мама с братом, если им дадут визу, чтобы на похороны приехать. Ара / Ала ну вот например - вспоминаю 2001 год, начили по официально приглашению приезжать выходцы из Азербайджана в Германию, кто по рабочей визе, кто по еврейской линии, кто сдался беженцем, у каждого свои были пути никого не буду осуждать или критизировать, личное дело каждого. Встречались часто, доходило до 3 - 4 раз в неделю, пока жили люди в общагах, только по этому, плюс общее связывало людей, выходцы из одной страны и даже одного города. Приобщились традиционно ходить по субботам в пивной бар ходить на бундеслигу, смотреть футбол и попить пиво, далее дешёвые китайские рестораны, где за ну от силы 12, - Евро можно набить брюхо. Все дни рождения отмечали вместе. Далее были попытки на новруз байрам собраться, Ктоот даже всмете на баздыг ходил, на шашлыки на озеро ездили. Но как люди получили квартиры, разъехались по разным районам города. Постепенно начали получать образование, учиться, ктото приобрёл машину, ктото крартиру, стали люди отходить друг от друга, начались небольшие ссоры, скандалы, ктото чтото не поделил, ктот комуто нахамил. Начали встречаться только на похоронах и поминках - ясе. А сейчас ктото умрёт, то ему в догонку в могилу скажут, ала ограшем был, паскудой. Гой гетсин, поересобачились, остались единицы, кто редко ещё поддерживает отношения или ходит на совместные шашлыки, и то, если рядом живут, тоесть практически соседи. Лишний раз поднять попу лен, сидят дома - и занимаются собо ну и семьёй, что тоже великолепно. Впринципи время разделило людей, может быть они и на родине в Азербайджане и не общались, но чужбина временно сблизила их. Я писал в других темах, что друзья в моём понимании появляюстя с детского садика, школьной и студенческой скамьи, а так после создания семьи и появления детей по интересам стараются люди общаться, то приближаются то отдоляются друг от друга. Наверно проблема в нас самих и мы стараемся судить других, а с себе своих ошибок не замечаем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, gasiga said:

У меня есть подленький закон, он всегда помогает, когда получается соблюдать.

К любому новому человеку я изначально отношусь предвзято плохо, потом дальше по его поступкам составляю настоящее мнение))

У  меня то-же этот "подленький закон",с точностью до наоборот к любому человеку изначально отношусь предвзято хорошо.))

Если в дальнейшем происходит спайка,получаю либо друга-товарища,либо "предложив человеку пересесть мне на шею" (если он не проходит тест на вшивость-соглашается)),воспринимают доброе отношение за "лоха"-"Давай до свидания.".

И меня это не разочаровывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
24 минуты назад, sangacal сказал:

Если никому не верить,и везде искать подвох то зачем жить в социуме?!

В глушь,в пещеру ,в скит-келью где нет людей,пожизненный обет-"не общаться с людьми"тogda точно никто не обманет!))

Это самое лучшее решение.И самое главное подальше от ШУМа. Потому что живя в социуме,самым опасным является шум.Шум буквально от всего.Начиная от ежедневного гула-гейбетя,пустого смеха куриц с которыми ты сидишь в одном  офисе, людей в автобусе,очередях,заканчивая транспортом. Даже пение птичек в городских условиях тебе кажется каким то исскуственным. Шум заражает голову,и чистота мыслей  при этом = 0

Чем больше уходишь в глубь себя размышляя ,пытаясь хоть как то отдалиться от этого,тем сложнее выходить потом из этого и адаптироваться с этой заразной средой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

alik

дружба выше любви, потому что безответной дружбы не бывает.

большинство постов от юзеров, которым не повезло в жизни

у них не было и нет настоящих друзей, которых много не бывает

лишь с одним согласен, что дружба бывает с детства, юности и для настоящих друзей возраст, соц/положение, мат/возможности и даже проживание в разных городах и странах никакой роли не играют.

настоящая дружба, как огромный бриллиант чистой воды, встречается редко и стоит дорогово.

пожелал бы всем настоящих друзей, но они по заказу и благим пожеланиям не появляются, но если у кого нет друзей, то есть в этом и их самих вина. как-то так.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
19 минут назад, Stolz сказал:

Я знаю одно, если за завтра подохну, то на мои похороны придут родители супругу, супруга, и мои дети, не более, ну и мама с братом, если им дадут визу, чтобы на похороны приехать. 

Это на самом деле важно?Важно на самом деле? Важно увековечить имя память? Чтобы весь мир съехался?Знаете даже в жизни не так важно,быть кому то нужным.. Человек в этот мир пришел один,уходит тоже один,и  путь свой проходит один,ответ перед Господом тоже держит один- только  за себя! И после этого слышать фразу  "Ты никому не нужен" " Или я никому  не нужна"" строить из этого вселенскую трагедию--- это такая глупость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, alik сказал:

настоящая дружба, как огромный бриллиант чистой воды, встречается редко и стоит дорогово

Можно на этом больно упасть..

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
8 minutes ago, alik said:

дружба выше любви, потому что безответной дружбы не бывает.

большинство постов от юзеров, которым не повезло в жизни

у них не было и нет настоящих друзей, которых много не бывает

лишь с одним согласен, что дружба бывает с детства, юности и для настоящих друзей возраст, соц/положение, мат/возможности и даже проживание в разных городах и странах никакой роли не играют.

настоящая дружба, как огромный бриллиант чистой воды, встречается редко и стоит дорогово.

пожелал бы всем настоящих друзей, но они по заказу и благим пожеланиям не появляются, но если у кого нет друзей, то есть в этом и их самих вина. как-то так.

Я очень надеюсь что мы все тут не правы и вам повезет больше чем нам всем неудачникам с друзьями но что то мне подсказывает у вас еще все впереди.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, sangacal said:

У  меня то-же этот "подленький закон",с точностью до наоборот к любому человеку изначально отношусь предвзято хорошо.))

Если в дальнейшем происходит спайка,получаю либо друга-товарища,либо "предложив человеку пересесть мне на шею" (если он не проходит тест на вшивость-соглашается)),воспринимают доброе отношение за "лоха"-"Давай до свидания.".

И меня это не разочаровывает. 

Я меняюсь, и кажется в плохую, черствую сторону. Знаю из-за чего, но так как многие знают моё имя, детали, работу, которые я не скрывал никогда, писать ничего об этом не буду, мало ли кто следит там)))

Занят только собой и семьёй, появилось безразличие ко всему свету, полная апатия. Это плохо, надеюсь скоро изменится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Меня только однажды предал друг. Ну, я попереживал несколько дней и простил. Общаться, конечно, с этим человеком... больше не общался особо, но зла не держу и, бывает, искренне интересуюсь у общих знакомых, как он. Этим интерес заканчивается. Ведь, мы дружили-то, от силы полгода и с моей стороны все было искренне, а я не требую от людей такой же откровенности... Кто сможет быть таким в ответ, тот и друг, а кто сорвется по тем или иным причинам и начнет играть... что ж, я не претендую быть достойным чистосердечия всех и каждого. 

Но, никогда мне не приходила в голову мысль "Вот и верь после этого людям". Не из-за того, что есть такие, с кем дружим с дошкольного детства, а потому, что я люблю верить. И, не дай Аллах, если меня даже все предадут, все равно, думаю, я не утрачу этого чувства - потребности веры людям и в людей. 

Может это позитивное чувство - следствие того, что я сам стараюсь быть достойным звания "Друг", и если во мне проснется равнодушие к людям, или какая-нибудь перманентная злоба на ближних, от него не останется и следа.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

У меня дети точно как я раньше. Могут на площадке полчаса в другим ребенком побегать, а потом на следующий день плакать и проситься туда, говоря что там ведь может прийти мой друг))

Не буду разубеждать или ещё чего похожего. Жизнь покажет, может у них получится остаться светлыми и добрыми

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Кстати, первое место в моем личном кинорейтинге - старый, 60-х годов фильм "Прощай, Друг!". Про то, как нелюдимый Г.Г. (Ален Делон) определяет для себя понятие настоящей мужской дружбы.

  http://gidonline.in/film/proshhaj-drug/

Link to comment
Share on other sites

alik

"настоящая дружба, как огромный бриллиант чистой воды, встречается редко и стоит дорогово."

в окружающей нас действительности большинство лишь бессовестная имитация этого бриллианта

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, alik said:

"настоящая дружба, как огромный бриллиант чистой воды, встречается редко и стоит дорогово."

в окружающей нас действительности большинство лишь бессовестная имитация этого бриллианта

Настоящее все дорого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
37 minutes ago, alik said:

дружба выше любви, потому что безответной дружбы не бывает.

большинство постов от юзеров, которым не повезло в жизни

у них не было и нет настоящих друзей, которых много не бывает

настоящая дружба, как огромный бриллиант чистой воды, встречается редко и стоит дорогово.

пожелал бы всем настоящих друзей, но они по заказу и благим пожеланиям не появляются, но если у кого нет друзей, то есть в этом и их самих вина. как-то так.

Я даже жалость к себе почувствовал)))

Link to comment
Share on other sites

Вишня

В  детстве очень дружили с одной девочкой,  как сестры, потом она уехала. Так получилось, что переписка прервалась почти сразу, не общались лет 20, потом она нашла меня через социальные сети. Сначала радость, общение. А потом осознание, что жизнь нас сделала слишком разными. И какая-то грусть, что детские воспоминания затмились не совсем приятной реальностью. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.

После того как тебя предает близкий друг, с которым общалась 20 с лишним лет, а потом просит прощения как ни в чем не бывало и обижается на то, что его не простили...

Больше близко к себе никого не подпускаю. Есть хорошие знакомые с кем общаюсь,не более

Link to comment
Share on other sites

sangacal
30 minutes ago, gasiga said:

Я меняюсь, и кажется в плохую, черствую сторону. Знаю из-за чего, но так как многие знают моё имя, детали, работу, которые я не скрывал никогда, писать ничего об этом не буду, мало ли кто следит там)))

Занят только собой и семьёй, появилось безразличие ко всему свету, полная апатия. Это плохо, надеюсь скоро изменится.

)))

Уже прошло лет тридцать после детства,

Уже душою всё трудней раздеться,

Уже всё чаще хочется гулять

Не за столом, а старым тихим парком,

В котором в сентябре уже не жарко,

Где молодости листья не сулят.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 minutes ago, Вишня said:

В  детстве очень дружили с одной девочкой,  как сестры, потом она уехала. Так получилось, что переписка прервалась почти сразу, не общались лет 20, потом она нашла меня через социальные сети. Сначала радость, общение. А потом осознание, что жизнь нас сделала слишком разными. И какая-то грусть, что детские воспоминания затмились не совсем приятной реальностью. 

С появлением соц.сетей разыскали друг-друга в НЕТ-пространстве.

По-началу состояние эйфории,потом понимаешь что за десятки лет изменились,как они так и я.Существуем на разных орбитах,и сближает нас лишь воспоминания детства-отрочества.И ничего в этом плохого нет.Всё течёт,всё меняется.

Порою списываемся-созваниваемся,ездием друг к другу в гости,хотя проживаем в разных странах,

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, sangacal said:

)))

Уже прошло лет тридцать после детства,

Уже душою всё трудней раздеться,

Уже всё чаще хочется гулять

Не за столом, а старым тихим парком,

В котором в сентябре уже не жарко,

Где молодости листья не сулят.

Ты гораздо мудрее чем я думал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    Пастор Шлаг  Liya1101  M.ALIYEV  Spice Oddity  Daphne  Wzor  Zefir  İzuminka  Ghost  gylya  Флегматик  Zema  patusik  Дюймовочка  Вишня  Находка  Peris  Царь  irrevion  Тундра  Ленц  eminently  Monseigneur  Sonicka  alik  Addeliya  Филипп Бэнк  Morgan Hill  PRAVDORUB  golden lady  Undina  Glock  Matrix777  Kaktus  Mилаwка  Adina  Yaşar Vartan-Zadə  Cholito  Liliana-Kim  Мира  JaFlour  abu Uthman  ПростоТакойНик  Zlaw  Аквилон  Тюльпанчик  Despina  Stolz  Konatus  Чени  Такая как есть  perepelka  Облигация  sangacal  Samv  ImpendingDoom  Editor  Уфьдядявай  Sunny Moon  nineliya  Отче Ваш  Baxtik  Desire  ataman  Messina  Эстер  Aaliyah  окорок  gasiga  Centurion  Carpe Diem  ***Nika***  Samurai  Heydar Ali  Spirt  Lahn-dill  Giaretta  zeffa  Martinika  Besiktas777  Evol  Теймур Мамедович  Мисс Пупырышка  -=laziale=-  Pups.  margo  Balamka  Marisan  Starry Eyed  PlatinumBest  Yukiko  Провокация  Падший Ангел  swallow_bird  Guest  MuZa  TotEwoDisputter  Selcie  заумница  Ghost Shaman  and 49 more...
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +vugel
    • Caldogno
    • +Жемчужинка
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Bordertown
    • +SaxaOK

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions